Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорливость и навязчивость - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорливость и навязчивость - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорливость и навязчивость - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорливость и навязчивость - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорливость и навязчивость - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорливость и навязчивость - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорливость и навязчивость - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорливость и навязчивость - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорливость и навязчивость - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорливость и навязчивость - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 1:40

А манерно театрально вычурная это как выглядит? Как бы вы описали?
Он артистично обращает к окружающим свои монологи (демонстративность?). Или подражает некой манере речи (он у вас что то смотрит, видео? Слушает может?).
Вычурная в чем? В словах из пассивного словаря? В грамматическом построении?

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 2:00

Ликвидатор пишет:
учить следовать очередности в разговоре - поищу, интересно. Но вряд ли Лешка усвоит. Он не может поддерживать разговор, какая уж тут очередность. Он не слушает собеседника, ему совсем не интересно (скорее всего, он не может, поэтому и не хочет).

С мысли он постоянно сбивается. Но вернуть его не получается. Пока возвращаешь - он уже потерял интерес к теме и уплыл. А потом, "вернуть к нити разговора" может получиться, когда этот разговор есть. А Лешка очень утомляется от попытки собеседника вести диалог, он может в лучшем случае дать пару коротких реплик и всё, дальше он несется на свою монологическую волну. Собеседники ему не нужны - ему нужны молчаливые слушатели. А так он и без слушателей может обойтись - будет трындеть сам с собой.

В последнее время он разыгрывает сам с собой сценки - говорит за разных леговских человечков или за машинки разными голосами (как в мини-театральной постановке).  Но когда он то же сделал в садике - воспитатели сказали, что дети испугались его поведения, зачем он говорит разными голосами да еще говорит, что в одной машинке у него живут невидимые человечки.


Очень знакомо. И неумение выслушать, и существование в монологе.
Приговаривает свою внутреннюю речь вслух.
А она такая: транслирует и то, что вызывают внешние раздражители, и параллельно мысли свои доносит.
И то что на занятиях говорит параллельно с педагогом знакомо.
Сейчас вы эту проблему вы все равно не решите вот так сходу.
Я пишу учить, но понятно что с нашим контингентом это будет очень не быстро.
Что касается второй части--игр в садике-- похоже на обычную ролевую игру с примененением фантазии.
Может уловил, что кто то из детей напрягся, и специально решил попугать.
Я лично ничего страшного ни в сюжете ни в манере игры не вижу.
Дети любят ябедничать и привлекать к себе внимание.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 8:26

Синий Кит пишет:

А сам вопросы задаёт?

Задает, но может выслушать максимум один короткий ответ. Попытаться продолжить тему - не получается. То есть пока максимум - обмен двумя короткими репликами, дальше разговор не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 8:42

Пожарная Лестница пишет:
А манерно театрально вычурная это как выглядит? Как бы вы описали?

Лестница, описать довольно трудно. Ну, как сильно переигрывающий плохой актер в детском спектакле. Растягивая гласные, с подвываниями. "А я-ааа ка-ааак у-бе-гу!" - причем с жестами, с округлением глаз, с модуляциями голоса - то скрипучий, то до визга, то в стиле "маленький профессор" с хмыканьем.

Откуда набрался - неясно. Ну, пару выражений у няни усвоил. Но в общем таких выражений и такой манеры речи у нее нет. У нас в семье ни у кого такой манеры тоже нет. Телевизор он не смотрит, айпад в последнее время неделями не видит. Правда, он очень любит слушать аудиосказки, аудиопостановки - мог, конечно, набраться немного оттуда, но их же все дети слушают, а такой манерной речи ни у кого не появляется.

Ну и плюс он запросто может, услышав незнакомое слово, плениться его звучанием и использовать его, совершенно не заморачиваясь его значением. Например, услышал слово "публичный", оно понравилось - может вставить его в любую фразу, независимо от контекста, например, "этот карандаш публичный". Или "гора была шаткая, они там стали разлагаться и разводить скотов". Что такое "шаткая гора" - выяснить не удалось (значение слова "шаткая" он понимает), а "разлагаться и разводить скотов" - это я поняла: люди решили жить около этой горы и разводить там скот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 9:09

Ликвидатор пишет:

Кстати, один раз мы слышали (не присутствуя очно на уроке), как ВОПИЛА на него учительница и как он от ужаса рыдал (он приходит в ужас, когда на него кричат). Именно после этого он ее зауважал и стал хоть как-то ее слушаться (по крайней мере, она может словами пресечь его нежелательное поведение). Ну вот какие выводы можно после этого сделать?
Да так же было. Можно было часами рассказывать, что так вести себя нежелательно и почему, и как надо. И можно было один раз рявкнуть, и он услышал и понял. Конечно, всегда начинаешь спокойно, подбираешь аргументы, но часто это впустую. А если и не совсем впустую, то, наверно, с такими отдаленными результатами, что их на горизонте не видно.
Наверно, сила внешнего воздействия должна быть более интенсивной, чем для обычных детей, чтоб он ее вообще заметил(((


Последний раз редактировалось: Открытка (Пт 2 Мар 2018 - 9:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 9:11

Ликвидатор пишет:
а "разлагаться и разводить скотов" - это я поняла: люди решили жить около этой горы и разводить там скот.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaszma

Yaszma

География : Россия, южный город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 дочь (не темат.), 2007 сын (темат.)

Сообщения : 83
Регистрация : 2016-11-04

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 9:54

Ликвидатор пишет:

"гора была шаткая, они там стали разлагаться и разводить скотов". .

Это прелесть просто! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 10:18

Открытка пишет:


Да так же было. Можно было часами рассказывать, что так вести себя нежелательно и почему, и как надо. И можно было один раз рявкнуть, и он услышал и понял.
Наверно, сила внешнего воздействия должна быть более интенсивной, чем для обычных детей, чтоб он ее вообще заметил(((

Открытка, точно так. Handshake

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 10:26

А я честно говоря даже и не знаю что писать.
У меня личный диссонанс Laughing я видела Лешу и мне видится что его описание тут гораздо страшнее чем мальчик есть на самом деле.
И уже даже и не знаешь что советовать.
Ликвидатор, а вам что-то говорят про школу? Его возьмут в частную школу, дружественную вашему саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 10:49

Мач,

С "дружественной" садику школой непонятно, надо ехать и узнавать. Мы и в садик-то пошли, потому что нам сказали что данный садик готовит в данную школу. Потом выяснилось, что садик не при школе, а именно "дружественный" и находятся они рядом, дверь в дверь. А теперь у хозяйки садика (она же собственник, она же директор), которая фактически сделала садик ради своего ребенка, новая идея: в этом же садике "замутить" первый класс, а потом этот первый класс "почти целиком" перейдет в находящуюся рядом государственную школу в "математический" класс, а так в этой школе якобы 8 человек на место и попасть в нее сложно. Нам это вряд ли нужно.
Поэтому мне, по идее, нужно опять составить полный список частных школ, которые мы теоретически рассматриваем, и умудриться из них как-то сформировать финальный список 2-3 школ, куда нас в принципе возьмут и где Лешке должно быть хорошо, где и хорошо относиться к нему будут, и дисциплину смогут с ним в классе держать, и чтобы ему учиться понравилось и он вошел во вкус. В ближайшее время приступлю. А так - я в раздрае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 11:11

Ликвидатор, почему в раздрае?
Хороший план.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 15:35

Прочитала, не очень то мой был похож на Лешу. И капельки этого воображения и фантазии не было(
Наверное общая точка--навязчивость и вещание "за стеклом".
Термин даже не мой, а психиатра, который его смотрел лет в 8. Значит тогда ещё точно было.
То что он делает свою речь эмонационально насыщенной, но эмоции не живые а натянутые, может быть симптом а может и нет. То, что одно слово вставляет не к месту тоже. Я вспоминала, кто же из знакомых мне детей делал так же! И вспомнила--мой 4х летний нормотипичный воспитанник (работала няней)).
А он у вас один ребёнок, или братья-сесьры есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 16:11

Ликвидатор, к чему раздрай?! У вас разом выборка на одну школу больше стала. И "дружественная", и первый класс при ДС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 17:18

Ох, АннанаС... Тогда еще надо добавить третью школу - ту общеобразовательную, где он на дошкольной подготовке. Туда его согласны взять. Учительница пожилая, спокойная. Наш папа ездил к ней общаться, спросил - а в полном классе (намечается 25-30 детей) Вы с ним справитесь? Сказала спокойно - не знаю, но можно ведь попробовать, не получится - уйдете...

Нет, не надо мне этого "уйдете". я хочу для Лешки стабильности.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 17:22

Знаешь, я думаю, что в "дружественной" школе справятся. Детей в классах немного. Педсостав - лояльный и опытный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 18:26

Уж как меня пугали школой.
Эдакое сосувствие: и КАК же вы будете в школе??
Переживали люди за нас)
А и нормально оказалось.
То есть для нас нормально, и даже выше ожидаемого.
Конечно и выкрикивал, и в проход со стула падал, и соседей теребил, но не так страшен сами знаете кто)
Не переживайте раньше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 19:53

АннанаС,

Понимаешь, в чем дело - я ж еще не узнавала, возьмут ли нас в эту дружественную Перспективу... Я-то думала, что садик - можно сказать, гарантия поступления в эту школу. А у садика, оказывается, свои планы! Надо ехать общаться с Перспективой. А то, может, у них тоже конкурс... Или вообще дети набраны и "местов нет".

Хотя в душе я лелеяла надежду на нечто типа Новой школы. Где шикарные кружки, где очень увлеченные педагоги, где невероятное оборудование и невероятные возможности. Но это явно не про нас, по крайней мере пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 19:58

Мач,

Космос тебя явно услышал - Лешка после болезни снова начал бегать (по 4 км) и поведение резко улучшилось. Он снова стал похож на почти обычного мальчика, которого ты видела.

Поразительно.

И из садика уже второй день прекрасные фидбэки.

Неужели действительно из-за бега? Какой-нибудь приток крови к мозгу? Прокачка легких? Или просто совпадение? Не знаю.

Все равно буду искать невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 20:16

Просто спорт, просто откат после болезни.
У нас все так же
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 20:19

Ликвидатор, ищи невролога.
Тебе по любому надо через это пройти самой. Иначе ты всегда будешь думать что что-то упустила
Вернуться к началу Перейти вниз
Глоксиния

Глоксиния

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-11-03

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 12:27

Ликвидатор пишет:
Один раз я экспериментальным путем выяснила, что если некую педагогическую сентенцию сопроводить сильным шлепком по заднице - он ЗАПОМИНАЕТ. Я пришла в отчаянии его шлепнула - и он запомнил. И шлепок, и за что. А я потом двое суток в себя прийти не могла. Чувство вины грызло.

Кстати, один раз мы слышали (не присутствуя очно на уроке), как ВОПИЛА на него учительница и как он от ужаса рыдал (он приходит в ужас, когда на него кричат). Именно после этого он ее зауважал и стал хоть как-то ее слушаться (по крайней мере, она может словами пресечь его нежелательное поведение). Ну вот какие выводы можно после этого сделать?
Кажется, что аудиоинформацию мальчик не очень воспринимает, не всерьёз, как белый шум. Наверно надо обращение к нему подкреплять физическим воздействием, не бить, конечно, а придержать за плечо, например. Не больно, но жёстко и властно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 12:33

Ты узнай. Я не думаю, что будут какие-то проблемы. Не волнуйся заранее.
На счет невролога: сходи к Коровиной. Она хоть и психиатр, но действует по схеме неврологов и отлично работает с материнской тревожностью)). По крайней мере, одна моя подруга от нее в восторге. Сама я не была.
Меня устраивает обычный невролог в клинике Литфонда. Но рекомендовать не буду, так как ничего сверх того, что мне надо я не получила. Подход традиционный абсолютно и назначения тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 8:42

АннанаС, спасибо! Буду пробовать пробиться к Коровиной. Тем более если она может и как невролог работать.

Ходили вчера к нейропсихологу (назову ее "Н"). Понятно, что Н. говорит - вам нужна срочно нейрокоррекция. Готова написать программу и даже пообучать няню, но говорит, что лучше бы, чтобы занимался с ним педагог, умеющий это делать, а порекомендовать ей некого, потому что все ее знакомые живут на другом конце Москвы, возить так далеко просто нереально, а к нам они ездить не будут.

Еще Н. сказала - у ребенка явная гипоксия и наверняка проблемы с сосудами, надо с этим работать. Как именно - она не знает. Интересно, что она категорически отвергла не только Аспергера, но и СДВГ, потому что Лешка на ее вопросы все-таки отвечал и задания выполнял (правда, не очень успешно и старательно) - хотя и зевал, и со стула сползал, и теребил со страшной силой все ее карточки, и пытался у себя на ладони ручкой рисовать. Впрочем, не берусь делать выводы о ее квалификации - впечатление она произвела очень приятное, но посмотрим, будет ли выхлоп от программы занятий, которую Н. нам напишет.

Но что меня совершенно дезорганизовало - так это то, что она нам рекомендует общеобразовательную школу. Мотивировка: учиться он в группе всё равно не сможет, ни в большой, ни в маленькой - ибо нет внимания, он физически не может слушать учителя, постоянно "выпадает". И ему не нужна школа в виде источника знаний, их всё равно придется брать со стороны, ему нужна только социализация, причем в толпе обычных детей. И, по мнению Н., ему нужно "жесткое форматирование", и общаться с детьми ему бы не 3 раза в неделю по 2 часа, как в садике, а дольше.

Заняло у меня сие мероприятие практически весь рабочий день. Каждый мой поход в садик, или школу, или к врачу с Лешкой в итоге кончается тем, что я в этот день не работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 8:47

Глоксиния пишет:

Кажется, что аудиоинформацию мальчик не очень воспринимает, не всерьёз, как белый шум. Наверно надо обращение к нему подкреплять физическим воздействием, не бить, конечно, а придержать за плечо, например. Не больно, но жёстко и властно.

Да, но вопрос в том, КАК отучить его воспринимать обращенную к нему речь как "белый шум". Наша няня привыкла, чтобы привлечь Лешкино внимание, к нему обращаться очень громким, резким, визгливым голосом - так что непривычный человек может подскочить. Это ей, конечно, помогает (да и то не всегда) - но в итоге обращение, сделанное обычным голосом, он вообще не воспринимает. Это всё его "уплывания".

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 9:19

Цитата :
Но что меня совершенно дезорганизовало - так это то, что она нам рекомендует общеобразовательную школу. Мотивировка: учиться он в группе всё равно не сможет, ни в большой, ни в маленькой - ибо нет внимания, он физически не может слушать учителя, постоянно "выпадает". И ему не нужна школа в виде источника знаний, их всё равно придется брать со стороны, ему нужна только социализация, причем в толпе обычных детей. И, по мнению Н., ему нужно "жесткое форматирование", и общаться с детьми ему бы не 3 раза в неделю по 2 часа, как в садике, а дольше.
Я бы прислушалась. Во всяком случае, попробовала бы. А там, может, окажется, что и знания более-менее усваиваются.
Моему перед школой все в один голос говорили, что заниматься он сможет только один на один с учителем (иначе выпадает, не концентрируется). Оказалось, что может и в классе. А социализация (трудная, конечно) во многом пошла на пользу. Но, как всегда, банальное - учитель должен быть хорошим, то есть в нашем случае - понимающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-