Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyСб 20 Май 2017 - 23:45

Сигрид пишет:

Если сын до этого пьяную мать не видел, будет разрыв шаблона... Он о...ебалдеет и, возможно, что-то в его мозгу повернется.... Простите за мой французский.

Вы же сами знаете, что примитивное доминирование не работает...
Вот чтобы сделали Вы? Он Вас выше, руки заламывает, обзывает, Вы его боитесь и не хотите выносить сор из избы в чужой стране?
Предложите свой вариант поведения, только реальный. А не какой-то абстрактный, отвлеченный от личности сына и мамы.
1. Я уже написала про свой опыт весьма конкретно.
Примитивное доминирование это вообще не ко мне и никогда.
2. Если мама боится сына - прямое показание вызвать полицию.
3. Если мама боится вынести сор из избы - надо переставать бояться. У нее более серьезные проблемы.
Пытаясь манипулировать мальчиком, который дерется, можно закрепить настолько уродливые и отвратительные модели поведения, что все, что было раньше, сойдет за цветочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyСб 20 Май 2017 - 23:46

Сигрид, парень НЕ просил объяснить физику.
Он, типа, формулы выучил.
Просил проверить.
Только и всего.

Имхо, заучивание формул никакого отношения к объяснению физики не имеет. Во всяком случае, я в школе физику не понимала, поэтому выучивала формулы и определения (а ведь их можно вывести самим).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyСб 20 Май 2017 - 23:48

Vita
Цитата :
Но я могу отличить абсурдные советы от реальных.
Как любой великий теоретик, несомненно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyСб 20 Май 2017 - 23:51

Лягушкина
Мы говорим о реальной ситуации... Надо - это понятно.
Но, мама не вызовет полицию и она не перестанет боятся. Значит, надо налаживать отношения с тем, что есть. Такт, ласка, нежность, вкусная еда и никаких разговоров про физику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyСб 20 Май 2017 - 23:52

Сигрид, непонятен вот какой момент, вы легко противоречите сама себе.
Сначала вы пишете, что родители должны подавать детям пример правильного образа жизни. Что пить и курить при детях неправильно и вообще неправильно.
А потом, в той же теме предлагаете изображать пьяные бабс... простите, дамские истерики.
Где логика?
Цитаты я дергать не хочу, но все с ваших же слов, из ваших же постов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyСб 20 Май 2017 - 23:57

Беренгария
А что отец Вашего сына, совсем отказывается помочь? Мальчику однозначно нужна твердая мужская рука. Мой сын осенью конкретно с катушек слетел, мы тоже вдвоем с ним живем и тоже причиной стали дружки, найденные в конце лета. И курение и выпивка появились, а когда был лишен денег, понес из дома вещи (продал свой планшет). Я тогда к бывшему мужу не с просьбой пошла, а конкретно с требованием исполнения им его законных обязанностей по воспитанию ребенка. И вопрос задала, если я вдруг не выдержу (сердце не железное), какое он решение примет в отношении сына в детдом отдаст или как. Вобщем, договорились, что 1 месяц они поживут вдвоем, что бы как-то исправлять ситуацию. Я собрала чемодан, детке сказала, что очень не хочу уходить, но вынуждена это сделать, так как переживаю за свое здоровье, и готова вернуться, когда он (сынок) будет согласен жить со мной по моим правилам. И ушла. Ну а папа (выдернутый из своей тепличной жизни) много не церемонился, болезни не искал, в такие жесткие рамки его загнал, что небо с овчинку сыну показалось. Ну вот вернулась я, сейчас вроде все терпимо, но ребенок знает, что если , никто шутить не будет.
Я думаю, если отец Вашего сына адекватный человек, с ним легче договорится, чем с протестным подростком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:01

Сигрид пишет:
Vita
Цитата :
Но я могу отличить абсурдные советы от реальных.
Как любой великий теоретик, несомненно...
Любой человек способен увидеть откровенную глупость. Для этого не надо быть "великим теоретиком" (я и не претендую, если что)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:03

Сигрид пишет:
Лягушкина
Мы говорим о реальной ситуации... Надо - это понятно.
Но, мама не вызовет полицию и она не перестанет боятся. Значит, надо налаживать отношения с тем, что есть. Такт, ласка, нежность, вкусная еда и никаких разговоров про физику.
Причем тут физика, когда у парня проблемы с алкоголем и наркотиками.
Если мама не готова ничего менять - ситуация и не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:05

Фееричные советы No comments
Мне кажется, что Мач права, вариант по Мурашовой вполне может оказаться рабочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:09

Dion McCeht
Я уже написала. Он должен себя почувствовать на месте своей мамы. Отзеркалить ситуацию. Но еще можно бойкот ему объявить после того, что он сказал, если есть на эту душевные силы, лечь в кровать с мигренью, сказать, что болит сердце. Сказать, что устала и решила больше сюда не возвращаться, а вернуться жить в Россию. Не надо быть честной, как зубило. Мальчик к маме очень эмоционально привязан, любит ее и бесится, так как не знает, как к ней без физики пробиться и сделать так, чтобы она его приняла таким, какой он есть... Он бесится от бессилия. Он в тупике. Пусть мама расскажет сыну, как она ненавидела эту физику в школе. Как она ей не давалась, как она ее зубрила. И что там за сложная тема? Может там все можно за неделю пройти... Что там: путь, скорость -первая производная, ускорение - вторая производная...
" Пусть задан путь движения материальной точки. Скорость данной материальной точки в момент времени есть производная от пути по времени..." А ускорение -вторая производная от пути по времени или первая от скорости. И формулы выводятся элементарно.
Проблема современного образования в том, что учащимся не дают целостную картину и не подводят под нее математический аппарат. Физика отдельно, математика отдельно. Хотя это неразрывные дисциплины. И у людей в головах винегрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:13

Лягушкина
Цитата :
Причем тут физика, когда у парня проблемы с алкоголем и наркотиками.
Он каждый день пьяный домой приходит и падает в прихожей и колет себе героин?

Давайте бегать делать анализы теперь после каждой кружки пива...
Если женщина три раза в неделю умеренно употребляет алкоголь, ее можно назвать алкоголичкой?

Парень 190 ростом. Сколько ему надо выпить и как часто, чтобы стать алкоголиком? В каком возрасте бухать уже можно? В каком возрасте можно уже не закатывать скандалы по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:20

В 14,5 лет можно еженедельно употреблять спиртное и не ночевать дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:20

1. Мы еще не знаем, что он употребляет из наркотиков 
2. По закону бухать можно с 18 лет. Парню 15.
3. Зачем ждать, когда он будет каждый день в прихожей пьяный падать?
4. Ваша дочка тоже в этом возрасте "бухала"?
5. То есть вы на той же позиции, что и родители друзей парня. 
6. Загул 15-летнего парня для вас норм, а вот когда 10-летний мальчик говорит маме: "Отстань" - это ужас-ужас.
Где логика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:24

Иней
В Испании и Ирландии по моим скромным наблюдениям, это не считается проблемой, щедро наливали пиво в школьном возрасте в социалистической Чехии и ГДР, школьникам, я это подчеркиваю. Опять же пропустить винца в Хорватии с Словении зазорным не считается. Я не знаю, где сейчас живет автор топика. Но а почему бы ему не переночевать у друзей? Что в этом плохого? Он же к себе домой ночевать их не может привести... Наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:28

Лягушкина, может нам стоит уже отстать от Сигрид и прекратить искать логику в ее утверждениях?
А то ищем-ищем, не находим и очень расстраиваемся(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:29

Сигрид, автор писала, что речь идет не о "пропустить винца" а про крепкие напитки и домой сын приходит не румяный и жизнерадостный после этих ночевок. Тут обсуждать нечего, если бы все было так невинно, то автор бы и темы не создавала.
Кстати, а что там в Ирландии с алкоголизмом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:36

Цитата :
1. Мы еще не знаем, что он употребляет из наркотиков
Судя по всему ничего тяжелого.
Цитата :
2. По закону бухать можно с 18 лет. Парню 15.
Стаканчик пропустить в Испании, Хорватии, Словении, Ирландии, а так же по моим воспоминаниям в Праге и Берлине в 14 лет зазорным не считалось. Подросткам щедро наливали.
3.
Цитата :
Зачем ждать, когда он будет каждый день в прихожей пьяный падать?
Многие жены- зануды успешно доводят своих мужей до такого состояния. Когда им хочется уйти и нажраться. А уж если я Вам расскажу про женский алкоголизм... Сидят молодые бабы после работы каждый день в барах бухают в России. И никто анализы из них не сдает.
Цитата :
4. Ваша дочка тоже в этом возрасте "бухала"?
Всякое бывало. Помнится как-то домой приехала с вечеринки и обняла унитаз. Мы ей подтащили коврик из коридора, чтобы не простыла в ванной на кафеле, оперативно открутили задвижку на ванной и убрали пробку... И у подруг она ночевала и на дачу с друзьями ездила...
Как то пережили, без скандалов. Никто инета не лишал, истерики не закатывал и по потолку не ходил. И ей не хотелось уходить из дома. лучше перебесится в 15 лет, ИХМО, а не прыгать, как по барам, в 25 лет после первого развода в поисках недобранной свободы.
Цитата :
6. Загул 15-летнего парня для вас норм, а вот когда 10-летний мальчик говорит маме: "Отстань" - это ужас-ужас.
Почему загул? Отдых с друзьями...
По поводу родителей детей их его компании... Не надо делать из мухи слона, а то слон появится. Еще неизвестно, что повлияло на парня - три затяжки марихуаны (вряд ли там ему курить больше дали, все же это компания и денег там особых нет) или домашние разборки.
Цитата :
Где логика?
В десять лет ребенок должен слушаться маму, а в 14 уже начать отделяться. Это естественные процессы возрастной психологии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:38

Беренгария пишет:
ta_miv пишет:
Беренгария, а как он начинает у вас обзываться, сразу после вашего запрета или в процессе ругани,
Вот сегодняшний пример того, как он начинает обзываться:
10 утра, собираюсь на спорт, заходит ко мне в комнату, достаточно вежливо просит (таблетку еще не давала)  – Проверь, пожалста, формулы по физике, дает мне листок с формулами (сама я по физике ничего не помню).  Начинаю проверять -  из 5 формул 4 неправильно, прерываю проверку, отдаю листок, говорю, иди доучивай…и поееехало – «Да ты тупая дура, сама ни хрена не знаешь, даун-дауном, я все правильно говорю!!!!» Я уже стараюсь прекратить всякие разговоры : «Пожалста, выйди из моей комнаты» – «Да никуда я не выйду, ты тупая тварь, жить с тобой вообще невозможно, подключи интернет!!! Т.е он начнет со своими друзьями договариваться о встрече. Я попыталась что-то сказать, что сначала доучи физику, но тут опять началось выкручивание рук, и я, сдавшись, подключила ему интернет…
Наверное, по правилам, я должна была настоять на физике, но в нашей ситуации это было просто НЕРЕАЛЬНО.  Affraid
Прочитала про физику.
Принесла сюда, чтоб напомнить, "как все начиналось".

Мой комметарий для Беренгарии:
1. В данной ситуации говорить "сначала сделай физику" бессмысленно. Вы это никак проконтролировать не можете. Вы пытались помочь, вас обхамили - пусть идет со своей физикой подальше.
2. К акции "отключение интернета" нужно очень хорошо подготовиться. Если не уверены, что устоите - лучше не отключайте.

Комментарий для Сигрид.
В какой момент этой сцены мама должна сесть и сказать: "Да, сыночек, я ненавижу физику"? После того, как сын обозвал маму тупой и так далее?
"Да, лапочка, я тупая, а ты умница, вот тебе деньги, иди гуляй".

Ощущение, что ваш уникальный педагогический подход в том, что "до 12 лет если ребенка не приучить уважать родителей", то все, трындец. 
А после 12 лет - можешь хоть на голову маме накакать. Подросток же... (дальше про то, как он нуждается в понимании и принятии и все вот эти цитаты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:39

Сигрид, отделяться - это мать называть тупой и руки выкручивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:41

Я вот думаю, пропаганда подобного отдыха вообще соответствует правилам форума?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:46

Иней
В Дублине наливают по моим наблюдениям всем подряд. там есть паб в самом центре, где по четвергам поют народные песни. Любители. Так туда приходят люди с детьми и там лет с 13 без пива никто не сидит... Кроме спиртного не продают ничего. Причем, очень интересно. В ночные клубы пускают только после 21 года, а за углом в любом пабе- пожалуйста. Но в магазине не продадут.
На Ланзароте (Испания, Канары) я своими глазами видела, как перекинувшемуся через стойку подростку вермут официантка лила в рот и родители были рядом. Родители пьют, дети пляшут. Сама видела, как мальчик на вид лет 12 с половиной на вид танцевал медленный танец с полненькой девочкой в платье цыплячьего цвета, одна его рука лежала на ее попе, а в другой он зажимал бутылку пива и на его лице было нарисовано счастье. Парень был из соседнего отеля, его родители были там же... Это тоже были ирландцы. Когда я входила со своей дочкой туда, туда ходили родители с детьми, ей было 15 лет нам от бара подавали комплимент бесплатно. Она не пила, но это было ее решение, а не мой запрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:48

Лягушкина
Цитата :
Я вот думаю, пропаганда подобного отдыха вообще соответствует правилам форума?
Я не пропагандирую, а рассказываю, что бывает и как к этому относятся родители. Почему Вы решили, что меня радуют такие вещи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:49

Лягушкина
Цитата :
В какой момент этой сцены мама должна сесть и сказать: "Да, сыночек, я ненавижу физику"?
Когда она поняла, что не хочет дальше проверять, потому что у сына много ошибок, а мама сама все забыла, как выяснилось.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вс 21 Май 2017 - 0:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:52

Сигрид пишет:
Лягушкина
Цитата :
В какой момент этой сцены мама должна сесть и сказать: "Да, сыночек, я ненавижу физику"?
Когда она поняла, что не хочет дальше проверять, потому что сама все забыла, как выяснилось.
Перечитайте рассказ.
Там этого нет.
Там есть проверка по листку, сын ошибся 4 раза из 5, отказался исправляться, начал орать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 13 EmptyВс 21 Май 2017 - 0:55

Сигрид пишет:
Лягушкина
Цитата :
Я вот думаю, пропаганда подобного отдыха вообще соответствует правилам форума?
Я не пропагандирую, а рассказываю, что бывает и как к этому относятся родители. Почему Вы решили, что меня радуют такие вещи?
Вы же предлагаете не делать из мухи слона, спрашиваете, а что такого, что мальчик 15 лет пьет пиво регулярно... Да перечитайте сами себя. Вы пишете об этом как о норме, вас это явно никак не расстравает.
Аргумент, что "бывает и не такое" - совершенно дохлый.
Бывает все: тяжелый алкоголизм, наркомания, кражи, убийства, изнасилования. И? Считать ли это нормой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-