Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 12:56

Цитата :
Сигрид, вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
За пропаганду асоциального образа жизни, употребления алкоголя и марихуаны подростками.
Я в свою очередь буду оспаривать Ваше решение у Администраторов, так как я не пропагандировала, а рассказывала, как там все есть, и какое там к этому отношение. Я что, не имею право делиться своими наблюдениями жизненными?
Я не веду асоциальный образ жизни и мое окружение его тоже не ведет. И уж тем более ничего не пропагандирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 13:20

Оспаривать - ваше право, Сигрид. Считаю, что вы не только пропагандировали, но ещё и призывали к асоциальному поведению саму Беленгарию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 14:43

Vita
Я предложила метод "разрыв шаблона", и некоторые ВОЗМОЖНЫЕ методы его реализации... А не как прямое руководство к действию.

Вот, мальчика в Германии тоже будут провоцировать психологи, кстати: https://www.sdvg-deti.com/t23064p175-topic#2077755 Плохие тети и дяди? Или профессионалы?

Устроить дома бардак и изобразить из себя пьяную в храм, чтобы напугать разбуянившегося подростка - это экстремальный метод, когда все перепробовано. Чтобы поставить его на место МАТЕРИ, которая видит опускающегося любимого родного человека.
А Вы знаете, что есть методы лечения от алкоголизма, когда живого человека кладут в гроб и в землю зарывают? Почитайте. А то у Вас странное представление о практических психологах. Это не хостинг с опахалами.

Я пожаловалась администрации, надеюсь, нас рассудят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 14:49

Чем дальше в лес.....
Сигрид

вы НЕ слышите,что вам говорит Лягушкина. Ваши жизненные наблюдения, ваши бесконечные истории про кого-то и где-то уместны в других болтательных темах. тут же не поболтать, тут серьёзно. Просто ваши жизненные наблюдения в ДАННОЙ теме выглядят неуместно. Неужели вы не видите этого? Или у вас цель такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 14:50

Сигрид, вам бы в каком-нибудь глянцевом журнале советы давать, возможно там найдете свою публику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 14:54

Сигрид пишет:
Vita
Я
А Вы знаете, что есть методы лечения от алкоголизма, когда живого человека кладут в гроб и в землю зарывают? Почитайте. А то у Вас странное представление о практических психологах. Это не хостинг с опахалами.  

Я пожаловалась администрации, надеюсь, нас рассудят.

Сигрид, если вы даете советы как психолог, почему вы до сих пор не представились администрации форума как специалист?
Если вы считаете себя достаточно квалифицированным психологом, чтобы заочно давать профессиональные советы в экстремальных ситуациях, полагаю, пользователи имеют право узнать ваше имя, образование, опыт работы, как это принято у специалистов, консультирующих на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 14:59

<<- И давно ваш п@@дюк кидает дешёвые понты?
- Ээээ... а вы точно психолог? >>
Анекдот в тему 👹
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 15:08

Сигрид пишет:
Vita
Я предложила метод "разрыв шаблона", и некоторые  ВОЗМОЖНЫЕ методы его реализации... А не как прямое руководство к действию.

Вот, мальчика в Германии тоже будут провоцировать психологи, кстати: https://www.sdvg-deti.com/t23064p175-topic#2077755 Плохие тети и дяди? Или профессионалы?

Устроить дома бардак и изобразить из себя пьяную в храм, чтобы напугать разбуянившегося подростка - это экстремальный метод, когда все перепробовано. Чтобы поставить его на место  МАТЕРИ, которая видит опускающегося любимого родного человека.
А Вы знаете, что есть методы лечения от алкоголизма, когда живого человека кладут в гроб и в землю зарывают? Почитайте. А то у Вас странное представление о практических психологах. Это не хостинг с опахалами.  

Я пожаловалась администрации, надеюсь, нас рассудят.
Уважаемые модераторы, простите. Не могу удержаться..... Сигрид, Вы в своем уме???? Сына будут провоцировать. Но они не будут пьяные валяться на полу и приводить покурить наркоту. Это во-первых. Во-вторых. Провоцировать будут в отделении специалисты, умеющие справляться с любой ситуацией и имеющие арсенал от комнаты на одного для успокоения до медикаментозной поддержки......Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 15:16

Да уж, тема просто фееричная и это при том, что я читала по диагонали.
Малолетние путаны, мальчики трансвеститы, бары в Ирландии, и мама, валяющаяся на полу среди бутылок и окурков...
Весело живем, не жизнь а сплошной карнавал Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 15:30

А разве три предупреждения это не бан на неделю ?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 15:30

Когда моя буянит  (она у меня агрессивная) и мне действительно плохо и изображать не надо, это только подстегивает и еще больше, еще больше ей хочется кольнуть, сознание приходит потооом.  Насчет бутылок и окурков тут даже  и представить страшно-либо потеряет уважение, упадет вес родителя ниже плинтуса, возьмет на смех, но уж точно не поразит Вселенская любовь к матери таким образом. Да, в разных странах по разному, где то и женское обрезание делают в младенчестве, что ж теперь  такой метод предлагать как пример?  Автор темы просит помощи, а не собирает сведения как и где начинают пить, какие  где наркотики разрешены и с какого времени заниматься сексом где нормально. Насчет вашей специальности я тоже очень сильно сомневаюсь.Поэтому присоединяюсь к Бирме.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 15:35

А я так ответа и не услышала...  Про всеобщий рисполлет при подростковой агрессии....
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 15:40

Добрый день всем!
Вот это даааа, нешуточная тут дискуссия развернулась, аж на 4 страницы, пока меня не было. Я еще раз всех благодарю за неравнодушие и за желание мне помочь. Я очень ценю все ваши советы.
Сигрид, и Ваши советы тоже ценю, и беру себе некоторые вещи на заметку,  но, пожалуйста, выражайтесь немного покороче (3-5 предложений достаточно)  и не повторяйте от поста к посту одни и те же вещи. Вы за 1 день больше постов, чем я за неделю написали ) А совет напиться и встретить сынульку на полу в окружении бутылок меня, конечно развеселил ))) Представляю, как он позвал бы своих друзей и они радостно допили бы все, что осталось, празднуя победу над надоедливой мамашей.
Девочки, пожалуйста, не спорьте с Сигрид. Пусть она выскажет свою точку зрения и на этом все и закончится…или, может быть, для желающих создать отдельную тему, «Разговоры с Сигрид» и туда перенести весь этот поток словоблудия? Я смотрю, дискуссии с ней и в других темах активно присутствует.
Про полицию. Тут, как раз, соглашусь с Сигрид. Что им сказать? Мой сын орет на меня матом и выкручивает мне руки? Где следы побоев? Их практически нет, кроме маленьких синяков на руках от каждого его пальца. Попробуй, докажи еще, что они от сынульки мне достались. Кроме того, я уже писала, что полиция однажды к нам уже приходила, дабы помочь мне. Никакие разговоры ни с кем на него не действуют. Для него авторитетов не существует. Да и запросто он скажет, что это я на него первая набросилась (хоть я и не камикадзе, конечно, чтобы такое делать) И что полиция может сделать 14-летнему «мальчику»? Ничего, и он это прекрасно понимает. У нас тут свято блюдут интересы детей. В тюрьму его за это не посадят. Даже когда у них наркотики случайно в баре заметили и всю компашку в полицию забрали, их просто поругали, вызвали родителей, и отпустили.
Я недавно звонила в полицию, могут ли они мне помочь заставить его хотя бы к 10-11 домой приходить? Говорят, приводите его к нам в участок, мы с ним поговорим. Щас, так он и пошел своими ногами в участок. Посоветовали обратиться в соцорганы, но про них я уже тоже писала, что пока они заработают, нам уже уезжать пора будет.
Kigapr. Здорово, что Вам удалось так хорошо отца ребенка привлечь! Я это тоже пыталась сделать. Но у нас и это оказалось не вариант, т.к. у отца своя семья и живет он в 80 км от нас. Переехать жить к нам он не может из-за своей работы и семьи, а забрать сына к себе также не может из-за школы и опять-таки новая жена особо не порадуется.
Мурашова.  В-общем-то я ему тоже, конечно, про то, что в 18 лет соберешь чемоданчик и отправишься туда, куда посчитаешь нужным, говорила, но сегодня решила еще раз попробовать, тем более, что вчера вечером встретила сынульку прямо около нашего дома с бутылкой пива и, конечно же, друзьями. Сегодня утром повторила практически слово в слово речь из статьи, добавила только от себя, что если он рассчитывает на друзей, то они уже в хороших университетах в это время учиться будут, т.к. они, хотя бы, экзамены не провалили. В итоге…
Сегодняшняя истерика:  Ты что, думаешь ты нормальная мать? Да ты – дерьмо, а не мать! Тупое глупое дерьмо, которое и муж бросил и сын ненавидит. Нормальная мать ни за что своего сына не бросит одного! (Вчера я ему рисполепт не давала, т.к. предвидела, к чему его гулянки привести могут.) Дернул за мочало, начинай сначала…
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 15:49

Much пишет:
А разве три предупреждения это не бан на неделю ?

Админов нет еа форуме. А банят админы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 15:50

Вы знаете, я это слышала....  Тут, правда, мне чуть хуже.  Сын приёмный...  И стал кидать мне фразы-  вот не брала бы....  Вот меня бы родители нормальные взяли...  На энный этапе, я собрала  ему сумку.  Привезла в школу к социальному педагогу. И сказала -забирайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:00

мицу пишет:
Вы знаете, я это слышала....  Тут, правда, мне чуть хуже.  Сын приёмный...  И стал кидать мне фразы-  вот не брала бы....  Вот меня бы родители нормальные взяли...  На энный этапе, я собрала  ему сумку.  Привезла в школу к социальному педагогу. И сказала -забирайте.

Мицу, как я Вас понимаю... сама б уже куда-нибудь отвела...И что было дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:04

Беренгария,несколько советов из своего опыта.
Было похожая ситуация.
1.поставила в четкие рамки,если не придет в столько то,обращаюсь в полицию для розыска.И обращалась,и обьяснения сына с полицией не понравились от слова ,,совсем,,
2.Подростков можно положить в нцпз платно ,нии психиатрии,6 ку на обследование,если есть проблемы с поведением,учебой.Зайдите на сайты НЦПЗ или НииП.Вам это даст перерыв небольшой.Сыну сообщайте ,,золотые горы,, и кучу ,,нештяков,, как бонус,если ляжет.
Я тоже клала на 3 недели.
Но моему было плохо от ,,курительных смесей,,
Подробности могу в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:05

Беренгария диктофон на телефоне же есть. Без него с деточкой вообще не общаться. Это все включать как минимум психиатру...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:07

Беренгария пишет:
мицу пишет:
Вы знаете, я это слышала....  Тут, правда, мне чуть хуже.  Сын приёмный...  И стал кидать мне фразы-  вот не брала бы....  Вот меня бы родители нормальные взяли...  На энный этапе, я собрала  ему сумку.  Привезла в школу к социальному педагогу. И сказала -забирайте.

Мицу, как я Вас понимаю... сама б уже куда-нибудь отвела...И что было дальше?
 А  сын учиться в интернете...  И он знает,  из интернета в Пб уезжают на раз два.  Сиканул.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:08

Сигрид пишет:
Vita
Я предложила метод "разрыв шаблона", и некоторые  ВОЗМОЖНЫЕ методы его реализации... А не как прямое руководство к действию.

Вот, мальчика в Германии тоже будут провоцировать психологи, кстати: https://www.sdvg-deti.com/t23064p175-topic#2077755 Плохие тети и дяди? Или профессионалы?

Устроить дома бардак и изобразить из себя пьяную в храм, чтобы напугать разбуянившегося подростка - это экстремальный метод, когда все перепробовано. Чтобы поставить его на место  МАТЕРИ, которая видит опускающегося любимого родного человека.
А Вы знаете, что есть методы лечения от алкоголизма, когда живого человека кладут в гроб и в землю зарывают? Почитайте. А то у Вас странное представление о практических психологах. Это не хостинг с опахалами.  

Я пожаловалась администрации, надеюсь, нас рассудят.
Ах да, Сигрид. Еще одно. Раз Вы уж подтянули мою тему сюда.  Провоцировать будет не разъярившегося подростка, а мальчика, который долгое время способен манипулировать людьми. И истинное лицо показывает лишь спустя несколько месяцев. У клиники нет столько времени. И провокация будет не что иное как побуждение к действию. И смотреть они будут что и как он делает в ответ на ту или иную ситуацию. Кроме того в очередной раз поражают Ваши глубокие познания системы. Провоцировать будут ПСИХИАТРЫ. Но кажется Вы не совсем понимаете разницу между психологом и психиатром.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Вс 21 Май 2017 - 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:09

Знаете, что ещё можно?  Подмешать слабительное  в еду. Чтобы с сутки в туалете...  И объяснить.  Побочки от алкоголя..
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:15

Беренгария пишет:

Про полицию. Тут, как раз, соглашусь с Сигрид. Что им сказать? Мой сын орет на меня матом и выкручивает мне руки? Где следы побоев? Их практически нет, кроме маленьких синяков на руках от каждого его пальца. Попробуй, докажи еще, что они от сынульки мне достались. Кроме того, я уже писала, что полиция однажды к нам уже приходила, дабы помочь мне. Никакие разговоры ни с кем на него не действуют. Для него авторитетов не существует. Да и запросто он скажет, что это я на него первая набросилась (хоть я и не камикадзе, конечно, чтобы такое делать) И что полиция может сделать 14-летнему «мальчику»? Ничего, и он это прекрасно понимает. У нас тут свято блюдут интересы детей. В тюрьму его за это не посадят. Даже когда у них наркотики случайно в баре заметили и всю компашку в полицию забрали, их просто поругали, вызвали родителей, и отпустили.
Я недавно звонила в полицию, могут ли они мне помочь заставить его хотя бы к 10-11 домой приходить? Говорят, приводите его к нам в участок, мы с ним поговорим. Щас, так он и пошел своими ногами в участок. Посоветовали обратиться в соцорганы, но про них я уже тоже писала, что пока они заработают, нам уже уезжать пора будет.
Очень зря соглашаетесь. В полиции не дураки и поверьте следы от пальцев на руке располагаются так, что можно сразу определить, что было. Кроме того есть понятие спиральный перелом - трещины на предплечье, образующиеся в любом случае от выкручивания рук. Простой рентген в помощь. Социальные службы - раскачиваются долго. НО! Вам надо просто обратиться туда и узнать как ставить заявление в полицию, чтобы сын приходил во время или автоматом попадал в розыск. Чтобы не быть голословной, я вызывала полицию на дом, когда сын обворовал меня. И я очень плотно работаю с социальными службами, при чем использую их максимально на пользу семье и в первую очередь сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:15

мицу пишет:
Знаете, что ещё можно?  Подъехать слабительное  в еду. Чтобы с сутки в туалете...  И объяснить.  Полочки от алкоголя..

Laughing Laughing Laughing Laughing этого я еще не пробовала
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:16

Вы знаете, сработать может...  Главное, обыграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 15 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:31

Корабела, а что сделала полиция в Германии, когда Вы ее вызвали для сына? Арестовала его? Проблема в том, что у нас, хоть так, хоть сяк, дело закончится строгим разговором. А все разговоры ему по фиг, вот ни капельки они его не пронимают. Я после истории с наркотиками их просила даже на одну ночку его в камере попридержать, чтобы проникся... Но нет... не имеем права с несовершеннолетними, говорят (или просто не хотят связываться)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-