Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа здоровья и индивидуального развития

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
douwife



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-02-25

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 17:41

мой в такой учится. Перешел в 8 класс. Подозреваю, что с Ver и Царевной в одной школе.
Справки действительно не дают. НО это вроде не от школы идет. У нас от ПНД. Хотя запросили мы справку еще в марте. Дадут только в конце августа. ЖДу. Правда учебники мой получил на следующий год, что обнадеживает.

Так все нравится в школе. НЕ нравится большое кол-во детей от ООП. Мягко говоря, задалбывает ходить и разбираться почему опять вымогают деньги, почему травят (тишком). Пишу заявления, на время затихает все.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 18:02

А что такое ООП?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 18:32

Вер и Царевна учатся в разных школах Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
вечер5

вечер5

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 5года 10лет

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-09-29

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011 - 1:12

В Петербурге есть Отделение реабилитации со школой интегрированного обучения - Свердловская наб., д.36, и по районам - школы здоровья. Все считается с базовой общеобразовательной программой. Насколько я слышала, в отделении реабилитации дети с трудностями в поведении, и уроки вести очень сложно. Учителя стараются натянуть оценки хоть за что-нибудь, критерии к знаниям. соответственно, снижены. А в школах здоровья собраны дети с разными диагнозами и добиваться качества образования легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011 - 8:34

Douwife, у нас не вымогают деньги. Вообще почти нет поборов. Справку я получила спокойно. Вроде о травле речи не идет. А книги, увы, покупаю каждый год сама.
Так что вы, наверное, не в 173.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
douwife



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-02-25

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011 - 9:16

в 173. Про вымогают я не про администрацию. А про милых детей, состоящих на учете в милиции. ООП - это органы опеки и попечительства. Если бы только у моего.... Сама отгоняла (и бабушка отгоняла) от малышей вымогателей.

Учебники купила за 3 года только одну математику и 1 раз литературу.

вечер5 - школ здоровья нет в Питере. Есть несколько школ инд. обучения (173, 688, 279 и еще 2). Если что - открыли 5е отделение на Чапыгина, там есть школа. То есть при психиатрии есть 132 школа на Свердловской наб., школа при 5 отделении, соответственно ведутся занятия на Песочной наб. А школы инд. обучения -вообще из другой оперы и к психиатрии отношения не имеют
Вернуться к началу Перейти вниз
вечер5

вечер5

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 5года 10лет

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-09-29

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011 - 10:14

Я и сравнивала по качеству образования Отделение реабилитации со школой интегрированного обучения на Свердловской набережной и такие как на Хасанской
Вернуться к началу Перейти вниз
douwife



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-02-25

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011 - 10:37

такАЯ как на Хасанской. Она одна. И отбор туда, как в космос. Школы инд. обучения и 173 на Хасанской (не путать со 173 школой инд. обучения!!!!!) в принципе различны
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011 - 10:40

Мне кажется, дети с разными диагнозами из школы здоровья и дети, состоящие на учете в милиции, плохо совместимы. У больных детей и так здоровья нет, а если еще их будут бить дети из ООП, это плохо закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
douwife



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-02-25

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011 - 11:05

все должны учиться, все равно идеального варианта нет. И обидчики имеют какие-то диагнозы. Просто сначала их отправляют в эту школу, а потом находят диагноз. Тем более у меня ощущение, что в Петроградском районе в принципе теперь не работают с СДВГшками, например. Зачем, если есть куда сплавить

А так - школа прекрасная. Учителя честно стараются помочь, классный руководитель всегда позвонит и расскажет. Всегда удавалось найти понимание. Главное - ребенку там нравится учиться (и учится он там гораздо лучше, чем в массовой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011 - 16:37

Мы в этом году поступали в Школу на Хасанской, год отходили к тамошнему психологу на платные занятия, потом комиссия, собеседование у учителя, так нас не взяли- комиссия написала, что годен к обучению в массовой школе. А на самом деле, нас просто не взяли, так он СДВГ, "слабенький ребенок" так за кулисами мне сказали. Отбираю в эту школу абсолютно здоровых детей и с достаточно с высоким интеллектом. Мы попали слава богу в Речевую на Таллинской, будем возить. Но по отзывам родителей Речевая лучше, чем на Хасанской. И на комиссии в Речевой нам в обще сказали, что массовая-это точно не для нас, (комиссия комиссии рознь, так получается в нашей родной России) На Лителване много про школу Здоровья написано, хорошего мало, в основном, от туда народ уходит. И учитель, сразу задвинула моего сына, кода собеседование проходили, хотя психолог говорила, что она с таким детьми как раз работает. Никому такие дети (тематические) не нужны, хотя как раз в такую школу их и должны набирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011 - 16:51

Полис, но СДВГшки далеко не все с речевыми проблемами. И интеллект у них от среднего и выше. Так что действительно нет смысла гипера с проблемным поведением и неплохой успеваемостью в условиях класса малого наполнения в речевую школу вести. И наоборот, ребенка-речевика или с ЗПР учить по массовой программе. Хотя общее у них - гиперактивность. Вы правильно сделали, отдав своего ребенка туда, где ему легче уситься будет. А вот многим гиперм там точно делать нечего - они от скуки такое развлекалово устроят, что мигом вылетят... В массовую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011 - 19:27

Так у нас Векслер зашкаливает- нам так и сказали на комиссии-интеллект выше нормы , но именно из-за проблем с усидчивостью и главное слишком утомляем, )продуктивной деятельности на 15 мин., а дальше отключается). не взяли в Здоровье, поэтому я и утверждаю, что берут с теми с кем будет легче. А с речью у сына особых проблем нет, ставят ОНР 3 уровня, но это у многих. проблема именно с вниманием и скоростью усваивания информации. А всем как я понимаю, нужны спокойные дети, чтоб сидели и слушал и нет проблем. И школа эта вряд ли чем помогла бы моему ребенку, так как логопед, например, первоклашек только во втором полугодии смогла взять, а главное отношение к детям, на это жалуются родители, кот. своих детей перевели. Не знаю, сложно судить, но мне кажется, что это обычная школа, только статус себе присвоили "Здоровье".В речевую отправила, так как там 12 чел в классе, а в массовой его бы точно ни чему не научили, тем более из речевой можно после началки перевести в обычную школу, зато там ребенком точно будут заниматься. по крайней мере родители обучающихся там детей так утверждаю. Буду надеяться на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011 - 19:56

Полис, на самом деле зависит не от таблички на школе все, а от учителя. В начальной школе как минимум. Начнет ваш в етой школе учиться - увидите, что будет. Если вашего ребенка устроит медленный и более "разжевывающий" темп обучения в речевой школе - хОрошо. Ну а если ему за 15 минут нужно в хорошем темпе дать максимум материала , потому как дальше он в состоянии "офф" пребывает, то опять может не сложиться с обучением. Sad вот увидела, что в Питере есть школы именно для СДВГшек - порадовалась. У нас такого счастья нет и не предвидится. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011 - 20:54

за то у вас Пугач принимает. Да и есть у вас я думаю школы, где мало человек в классе, а для наших деток-это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011 - 21:07

Пугач ? Smile Слишком много индиговедов развелось. С индигами не на етот форум. слишком разный взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011 - 21:50

на самом деле про индиго он нам ни словом не обмолвился, когда принимал, даже помог первое время была динамика положительная. деть стал самостоятельно заниматься и главное продуктивно. А индиго-это для красоты мне кажется и рекламы. Но у него своя методика, правда Ясюкова тоже не сосем его методы одобряет, но и ее подход (особенно что качается связки Ясюкова-Яременко) мне не очень то близки. Мало реально кто помог моему сыну (Пугач один из немногих) я не для рекламы, поверьте. Если бы не его безумный ценник и проживание в Москве еще к нему сходила бы. Извините за флуд.больше про индиго и т.д ни слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011 - 22:37

Ясюковой и Ярменко в Мск нет. Но есть общепризнанная теория СДВГ, которой придерживается основная масса врачей. Smile Собственно, ваше дело чьей теории следовать. Если не устраивает общепринятая. яременко точно ей не придерживается. Про ясюкову не знаю. Smile то есть, "ответлений" в России много. Как и проблем у детей, у которых стоит СДВГ как диагноз. Smile Поетому и речевая школа (и все-таки, учитель! Потому как СДВГшки отнють не желанные гости как в логосадах, так и школах ) не панацея - слишком разные дети и их проблемы. Увы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011 - 23:02

douwife, а не намекнете, из какого-хоть класса вымогатели? Дальше сама догадаюсь. Чего бояться-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
douwife



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-02-25

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyПн 25 Июл 2011 - 9:18

был 7й, теперь 8.
Так бояться нечего, я на 10 руб. недостачи сразу жаловалась. В итоге помогло. Правда стали травить и доводить. Но на это сложно жаловаться
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 23:17

А из Москвы у кого-то в школах здоровья учатся детки ведь - в каких и как оно?? Очень надо! Поскольку, думаю, во 2 класс сыну придётся переводить в новую школу. Пожалуйста, отзовитесь. Как вообще туда устраиваются?! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 23:19

Мне вот тоже интересно. Школа то не за горами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 23:43

О! У меня такая рядом с домом. Smile УЧАТСЯ все дети с ближайших дворов. Раньше было в классе по 15 человек. Сейчас по 22-25. Из плюсов - бесплатное питание завтрак и обед. Ну и медсестра в школе постоянно. А так - все то же самое, что и везде. К какому учителю попадете, так и будет. С 5 класса будет гимназический класс. Один. И два обычных. Все. Про индивидуальное развитие - забудьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 9:38

Мой учится в такой школе с 5 класса-№1058(за домом).Обычная школа,по-моему.Беспл.обеды-завтраки(товарищ не ест-невкусно),с этого года -физ-ра 3 раза в неделю и после 5 урока-час здоровья(до 7 -го класса).В 5 классе гуляли,сейчас просто сидят в классе в этот час.Уроки заканчиваются в 15-10.В прошлом году учился в гимназическом классе-бывало, домой возвращался около 17 ч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 16:08

Да ,один большой плюс-не учатся по субботам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа здоровья и индивидуального развития

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-