Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа здоровья и индивидуального развития

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 6:46

А у вас ребенок в гимназии учится? По какой программе? Так вот сначала позвоните в школу на Хасанску., уточните по какой программе дети там учатся. Вполне возможно , что одна и тоже.. Школы здоровья не коррекционным 8 типа, что б прям так бояться, за могучий деткин интеллект, Если у детей проблемы со здоровьем, или их родители хотят несколько нагрузку школьную со здорового детки снять за счет уменьшения количества детей в классе, то ето не значит, что все ети дети будут существенно отличаться от вашего мальчика. и вполне возможно, будут с еще более высоким iq . Единственныйй момент, мы рекомендуем искать не школу, а УЧИТЕЛЯ, который возьмется обучать вашего мальчика, и умеющего работать с такими детками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 9:37

summer,
в школе инд.обучения, где учится мой сынок, выпускники прошлого учебного года ВСЕ поступили в ВУЗЫ, на бюджет, и туда, куда хотели.
Но наша школа в другом районе.
Кстати, обычно малые группы в таких школах формируют с учетом инд.обсобенностей детей:
Цитата :
интеллект выше среднего, а психическое развитие и поведение соответственно еще запаздывает
и проч.

Кстати, можно договориться с завучем или директором, чтобы ребенок до поступления в школу посидел денёк на уроках в новой школе, осмотрелся. Мы так делали. Детю все поравилось на пробных уроках, сказал - переходим туда! Скоро год как там учимся, ни разу не захотелось обратно в массовую школу. Наоборот, вспоминаем её как самый страшный кошмар!
Вернуться к началу Перейти вниз
summer

summer

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-22

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 10:25

Цитата :
Школы здоровья не коррекционным 8 типа, что б прям так бояться, за могучий деткин интеллект
[/quote]

Laughing за могучий интеллект не опасаюсь, он найдет где проявится и вне школы Smile просто пост на эту тему несколько смутил. я после 3 месяцев обучения такая дерганая и впечатлительная стала, что ваще Smile)))

Цитата :
рекомендуем искать не школу, а УЧИТЕЛЯ, который возьмется обучать вашего мальчика, и умеющего работать с такими детками.
[/quote]

Laughing уже нашли блин... перед первым сентября обошли несколько школ, выбрали... первое впечатление производила очень хорошее, а оказалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 13:40

Царевна пишет:
summer,
в школе инд.обучения, где учится мой сынок, выпускники прошлого учебного года ВСЕ поступили в ВУЗЫ, на бюджет, и туда, куда хотели.
Но наша школа в другом районе.
Кстати, обычно малые группы в таких школах формируют с учетом инд.обсобенностей детей:
Цитата :
интеллект выше среднего, а психическое развитие и поведение соответственно еще запаздывает
и проч.

Кстати, можно договориться с завучем или директором, чтобы ребенок до поступления в школу посидел денёк на уроках в новой школе, осмотрелся. Мы так делали. Детю все поравилось на пробных уроках, сказал - переходим туда! Скоро год как там учимся, ни разу не захотелось обратно в массовую школу. Наоборот, вспоминаем её как самый страшный кошмар!

Царевна, а можно поспрашивать, где же ваша такая замечательная школа?
Поделитесь координатами..может и нам уже туда нада...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 14:39

Царевна, и нам, пожалуйста, скажите.Flower
Можно в ЛС.


Медвежонок пишет:
Царевна пишет:
summer,
в школе инд.обучения, где учится мой сынок, выпускники прошлого учебного года ВСЕ поступили в ВУЗЫ, на бюджет, и туда, куда хотели.
Но наша школа в другом районе.
Кстати, обычно малые группы в таких школах формируют с учетом инд.обсобенностей детей:
Цитата :
интеллект выше среднего, а психическое развитие и поведение соответственно еще запаздывает
и проч.

Кстати, можно договориться с завучем или директором, чтобы ребенок до поступления в школу посидел денёк на уроках в новой школе, осмотрелся. Мы так делали. Детю все поравилось на пробных уроках, сказал - переходим туда! Скоро год как там учимся, ни разу не захотелось обратно в массовую школу. Наоборот, вспоминаем её как самый страшный кошмар!

Царевна, а можно поспрашивать, где же ваша такая замечательная школа?
Поделитесь координатами..может и нам уже туда нада...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 14:55

а можно поподробней-что такое школа здоровья?
вот читаю читаю и не могу понять-кому она больше всего подходит???
на сайте все написано сжато и строго-прям строже гимназий мне показалось
и куда поддаться в Питере через год со своим гиперным человеком с АЧ???
подскажите пожалуйста!!!
мне сейчас очень важно разобраться во всем.
можно в личку-у кого какой опыт??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 17:30

Ето так красиво называется. Smile на самом деле ето школы полного дня. В Мск у детей бесплатное трехразовое питание, пролденка, кружки-секции, мед.кабинет с некоторыми УВЧ и прочими процедурами. На деле - все зависит от данного директора и педсостава. В младших классах - от учителя, к которому попадет ребенок. Гиперам с АЧ продленка противопоказага, т.к. Они ее просто не выдерживают. И, соответственно, школа не выдерживает их. Алин, хоть в Мск, хоть в Питере - все зависеть будет от учителя, к которому попадет ребенок. А не от красоты названия учебного заведения. Так что иди и ищи учителя. Возможно, в етой школе и найдешь случайно. А вообще ети школы организовывались для детей с соматическими заболеваниями - часто болеющих и имеющих хронические проблемы со здоровьем. Школа для СДВГ с АЧ в Питере есть - спрашивай у Вер - ее ребенок в ней учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 19:24

Я!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 19:45

Вер, вы единственная, кого я знаю, и чей сын учится в такой школе. Smile а правда, расскажите про школу, как туда попасть, что там хорошего, что плохого, а? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 20:19

Так, получается, у Царевны похожая, хотя и другая школа.
Называется школа "для детей с ограниченными возможностями здоровья".
Попасть - нужны мощные основания. Визит к завучу (оч. приятный человек). К директору. ПМПК (в моем случае, в других не знаю). Невролог написала нам и еще что-то допридумала. Каждый год подтверждение. Могут дети поздороветь, так их врачи оттуда гонят иногда, рассказывают мамочки. Но народ сопротивляется и уходить не хочет.
Там в основном СДВГ, у нас конкретно АЧ нет, но несколько человек есть таких. И есть явные аутисты (посплетничали с учительницей). И такие два у нас в выпуске получили отличные аттестаты! Т. е. это саванты! Во как!
На сегодня резко увеличилось кол-во первоклассников с большими проблемами здоровья, учителя в ужасе, это (учителя тоже посплетничали) коррекционные дети.
Пару подбирают по примерно одинаковому уровню знаний, и по характеру тоже. На сегодня оттуда ушла прежняя психолог, только что пришла новая девочка, как она работает, не знаю. Тесты были при поступлении. Их принимали трое (завуч, психолог, учитель).
Ребенок, получается, оказывается по большей части в компании СДВГ, кто посложнее - как-то особняком держится, классом проходятся всякие физры, ИЗО, труды, информатики.

Очень хороший учитель ИЗО. Она вела в "Живулечке".
С учителем лично у нас у всех связь по мобильному, темп учебы получается индивидуальный.
У нас в классе 3 человека. 2 - явно не СДВГ. Как ни странно, дружат.

На вопросы отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 21:47

Вер, неужели нас только двое, учащихся в школе индивидуального обучения?
Ну, да ладно.
Что касается конкретно нашей школы...
Если посмотреть внимательно, мой предыдущий восторженный пост датирован ноябрем 2010года. С тех пор много воды утекло и многое изменилось. В этой школе случилась ОЧЕНЬ неприятная для нас ситуация, связанная в основном с... администрацией и директором школы. Sad Многие на форуме в курсе.
Если бы этой ситуации не было, то:
* в классе от 4-х до 6 человек;
* учителя началки и большинство предметников - профессионалы и вцелом неплохие люди. После массовой школы мне вообще казалось, что это не учителя, а ангелы с крыльями, т.к. у всех я увидела понимание проблем своего сына и никто из них не бросил мне в лицо гневное "Я такого ребенка за 30 лет педагогической практики не встречала!!!"
* в началке уроки по 35 минут;
* в день в среднем 3 - 4 урока;
* дополнительно к положенным 8-ми часам в началке и 10-часам в средней школе имеются: труд, изо, история СПб, ЛФК(временами), музыка;
* занятия с психологом;

Собственно, если бы не конфликт с дир-ром и администрацией, эта школа - драгоценная находка для таких, как мой деть (ДВ цветет буйным цветом).

Теперь минусы, которые коснулись в этом году не только нас, но и большинство учеников нашей школы и их родителей. На конец июня из трех сотен учеников получили справки на инд.обучение всего 70 ЧЕЛОВЕК!!!
Причем, дети-инвалиды, обучавшиеся в этой школе с 1-го класса не смогли получить справку, чтобы учиться в 10-м. Affraid
Медики не смогли предъявить конкретного документа, по которому отказывают в выдаче справки. Ссылаются на старый-престарый приказ от 28 июля 1980 г. N 17-13-186.
В связи с этим, обучение в составе малых групп пока под вопросом. Дир-р, не внушающий мне вообще никакого доверия с некоторых пор, вещает о том, что все пойдут на домашнее. Т.е. школа станет просто базой для администрации, а учителя будут ходить только по домам.
















Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 22:33

У меня нет особого восторга по поводу школы, многое стало потом видно, но учителя сами договариваются с мамами и что-то пишут про ребенка, что может прочитать врач, что может служить основанием для оставления ребенка в школе. Мама второго парня в классе говорит, что по сравнению с массовой школой - это небо и земля. Как бы уцепиться и остаться.
К нам и очень издалека ездят. Кого-то отказались переводить.

Т. е. у вас хотят фактически сделать школу надомного обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 22:52

Девы, вы прям какие-то фантастические школы описываете - 2 человека в классе, 5 человек. Smile Мой бы там отличником стал. Ржущий смайл. Но! Вот у моего такая фишка вылезла в етом году - его пересадили с первой парты на третью . И ... Ребенок в школу стал ходить намного охотнее, как ни странно. Хотя записей в тетрадях действительно стало меньше. Однако, он сказал такую фразу "А ты сама хотела бы 5 уроков сидеть в напряжении? Действительно, ни пошевелиться, ни ногами поболтать, ни под партой "за ручкой" посидеть , ни даже потрындеть немного просто невозможно. И тем паче - недописать в тетрадКе. Smile то есть, спало напряжение - стало легче дышать. Вот такая история - теряя в одном, находишь в другом.Smile наверное, двум детям в классе вообще не посачковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 23:12

Агава, "наши люди" даже сидя ВСЕМ КЛАССОМ(4 человека) Smile за1-й партой, умудряются:
петь на уроке;
задавать кучу вопросов, не относящихся к теме урока;
поболтать ногами - святое, и т.д.
Это я о пятом классе.

Что творится в первом классе, трудно поддается описанию. Детки сложнее и сложнее год от года приходят. Это слова учителей и мои личные наблюдения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 23:16

Мне дети рассказывали, что у них оценки повышались, когда они в эту школу приходили.
Мы расстались с неврозом, а это был полный ужас.
Он сам говорит, что ему легче.
Учительницу характеризует: "нормальная". Как-то она их умеет собирать, чтобы не отвлекались. Точно не посачкуешь. Но и напряжения сильного у него нет.
Учительница рассказывала, что как-то вышла из кабинета, а им дала задание. Конечно, думала, что начнут дурачиться. Так нет, оба сидели и пыхтели! Там как-то с напряжением разумнее.
Учительница рассказывала также, что к ним перешла девочка из одной легендарной гимназии. Когда она ее спрашивала - ручонки тряслись, глазенки были полны ужаса… А там этого нет. Как-то они умеют без этого обойтись.
Но и уроков-то обчелся. Только один день пять, и то несерьезные. Разве что английский.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 23:32

Ver пишет:
Т. е. у вас хотят фактически сделать школу надомного обучения?
Да, Вер, фактически хотят сделать так, как у нас в справке написано - "на дому".
Причин несколько, в том числе малое кол-во детей, получивших справки.
Мое мнение, эта причина надумана, или искуственно создана.
Основная причина - чиновник, который был долгие годы кровно заинтересован в этой школе, со следующего года в ней не нуждается. Sad


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 23:33

Царевна, но на третьей парте за крупными спинами учеников его просто плохо видно. Ржущий смайл. А на первой ему постоянно замечания делали. А тут - лафа без замечаний почти. Правда, увы, писать товариСЧ теперь "не успевает". Sad КАнеШн, столько интересного вокруг.. Как же без Ваниного длинного носа-то обойтись? Smile КСТАТИ, а где сама Алина-то? Ето ж она школу для ребенка в С-Пб ищет. А мне своего несподручно к вам на уроки возить. Smile Мягко говоря...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 23:39

Сегодня опять жара.
Алина наверное на Заливе... не внемлет нашим предупреждениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyВс 10 Июл 2011 - 0:01

И кстати, мама детя с аутичными чертами мне сказала, что его оттуда пытаются выпихнуть на надомное. Но несколько детей таких я наблюдаю.
У нас в местном РОНО сразу говорят: гипер - в эту нашу школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyВс 10 Июл 2011 - 0:04

Алинааааа! Не купайся в заливе-е-е-е... Не надА тебе знакомится с питерскими инфекционкамииии.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyВс 10 Июл 2011 - 18:29

ээээ...
эээээ...
какими энфикционками??? Shock
чтото не помню я таких предупреждений..
я не купаюсь-только загораю. купаются дети
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyВс 10 Июл 2011 - 18:30

спасибо за отзывы.
надеюсь в Питере все таки найдеться чтото лучше чем в нашем глухом городе-герое Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyВс 10 Июл 2011 - 18:40

Алин, вода в задиве грязная. Sad купаться нужно ехать за город. Поетому и пугаю тебя инфекционной больницей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyВс 10 Июл 2011 - 19:31

грязная имено в Сосновом Бору?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа здоровья и индивидуального развития   Школа здоровья и индивидуального развития - Страница 2 EmptyВс 10 Июл 2011 - 19:38

Алин, грязная во всем заливе. Sad
А в СБ еще и "мирный атом" рядом пыхтит... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа здоровья и индивидуального развития

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-