Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нейропсихолог против ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyСр 11 Окт 2017 - 23:41

Тоторо пишет:
Агава
Ну я вам скажу, что если мама может сидеть на пособии 5 тыс, значит она может и просто не работать при ребенке надомнике.
У нее идет стаж и тд.
С учетом того, что в Бубушке недавно обсуждали заработные платы в 8-10 тыров минус налог в Кемеровской области, для кого-то эти 6 тыс - деньги, Тоторо.
А просто уйти с работы, имея ребенка с небольшими трудностями в чем-то, - Shock . А если мать - одиночка?

Я не против разнообразия форм обучения. Совсем. Я против их идеализации . Ибо количество возникающих проблем от такого решения может существенно утяжелить жизнь всей семьи. И не факт, что ребенку даже надомное поможет. ибо часов катастрофически мало. Зато свободного времени - эшелон вагонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyСр 11 Окт 2017 - 23:49

Агава
Охохонюшки...да толку от этого стажа, Агава.
Вы мне сейчас будете рассказывать, что это такое надомник, что это такое работать если надомник, что это такое, если надомник и пособие пять тысяч....
Но после того, как вы мне сообщили, что у моего сына диагноз не тот, что ему в ПБ поставили и нечего мне тут всех в заблуждение вводить., я уже и это готова выслушать.

Мы сейчас говорим не о ситуации, когда "небольшие трудности с чсем то".

Мы говорим о ситуации, когда ребенку дали надомное, так как в силу его заболевания он не может обучаться в школе, в классе, диагноз из списка, а почему инвалидности нет, это уже другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyСр 11 Окт 2017 - 23:49

мицу
Ко мне бабушка-профессор, судя по всему хорошо отнеслась. Сказала, что и деньги мне платить будут, и сына в армию не возьмут и что через год снять можно будет, но вот со всеми учиться сейчас ребенку никак...
И была готова такой диагноз рисовать, что это было бы и надобное и инвалидность, с переподтверждением.
Я посмотрела в инете, для взрослых это 2 группа инвалидности, про детей я просто не знаю...
А я ей (психиатру) рассказала, что ребенка перевела на очно-заочное. Раньше такую форму обучения (очно -заочную) чуть ли не через суд получали, а сейчас все легко и просто.

В общем, я этой возможностью не воспользовалась. Мало ли кем сын захочет стать, когда вырастет. А если не компенсируется, то какой-нибудь диагноз ему все равно напишут. Так что я решила не бежать впереди паровоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyСр 11 Окт 2017 - 23:55

Сигрид
Простите. А диагноз , раз уж он фиктивный, можно озвучить
?...

Если это не детский диагноз,и который значит достаточно серьезную степень потери трудоспособности во взрослом ПНД, он не снимается с легкостью через год.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 11 Окт 2017 - 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyСр 11 Окт 2017 - 23:55

Тоторо пишет:
Агава
Охохонюшки...да толку от этого стажа, Агава.
Вы мне сейчас будете рассказывать, что это такое надомник, что это такое работать если надомник, что это такое, если надомник и пособие пять тысяч....
Но после того, как вы мне сообщили, что у моего сына диагноз не тот, что ему в ПБ поставили и нечего мне тут всех в заблуждение вводить., я уже и это готова выслушать.

Мы сейчас говорим не о ситуации, когда "небольшие трудности с чсем то".

Мы говорим о ситуации, когда ребенку дали надомное, так как в силу его заболевания он не может обучаться в школе, в классе, диагноз из списка, а почему инвалидности нет, это уже другая история.

Тоторо, я не знаю, о чем вы. Smile

Я об этом
Цитата :
Если честно, мне удивительно, что, если у ребенка проблемы, ему не дают удобную форму обучения...
Масштаб трудностей не указан. Как и сама форма обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyСр 11 Окт 2017 - 23:57

Агава
Я, когда принимала решение о форме обучения, исходила не из интересов школы, а в первую очередь из интересов своего ребенка. Лично мне совершенно не сложно учить его дома в начальной школе самой. Я и английскому бы его сама прекрасно учила, вожу для социализации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyСр 11 Окт 2017 - 23:58

Агава
А я про ваши слова, что мама ребёнка инвалида надомник может сидеть дома, а мама ребёнка надомника без инвалидности дома сидеть никак не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:02

Тоторо
Знаете, мне даже тут печатать это не хочется. Но Агава, к слову, догадалась сразу...
Я много кому еще показывала ребенка и ничего этого не нашли и в помине и этого нет. Поэтому я сделала вывод, что эта бабуля просто решила облегчить мне жизнь по доброте душевной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:06

Сигрид
Не думаю.
Одно с другим не сходится никак. Взрослая психиатрия инвалидизирует при действительно серьезных заболеваниях, сейчас наши возраста проходят мсэк, скоро и нам туда. И я вижу, какие дети в 18 лет получают вторую группу инвалидности.
Простите, это не на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:09

Есть детские диагнозы, которые не переходят во взрослое ПНД.
У моего сына перейдет. У моего мальчика инвалидность с 4 лет, он надомник с первого класса, попытки выйти в класс были. Седьмой вид.
Я не надеюсь, что он получит третью, самую легкую.
Что то ваша советской закалки психиатриня голову вам морочила(

Или вы что то ее не поняли и путаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:30

Тоторо
Мне тяжело говорить на эту тему. У меня, я полагаю, от доброты этой бабули, случилась год назад психологическая травма. Диагноз был такой, что в суде он может быть поводом для лишения человека родительских прав.
Вообще, милейшее место. Искала я нейропсихолога (про ГППЦ я тогда ничего не знала) и мне кто-то посоветовал туда обратиться. Звоню, описываю проблему. И меня в лоб: Вам инвалидность нужна? Прямо стол заказов...
Я отвечаю -нет, мне инвалидность ребенку не нужна, я хочу узнать, что мне делать, чтобы он у меня здоровым был.
Записалась на прием, приехали.
В этот день шел дождь, у сына был насморк, шли от метро пешком примерно полчаса, для него это немного после отдыха на море...
И там сын себя вел так, как не вел себя до этого нигде и никогда.
Он забегал в гардероб туда, куда забегать не положено, он бегал по коридорам, он вошел в кабинет, как к себе домой и пошел сразу играть в игрушки, не обращая внимания на психиатра, с которой я разговаривала. На вопрос, кто он такой, он ответил:  "Я хиробрин" - это персонаж майнкрафта. В общем, это надо было видеть. Потом его удалось завлечь на стул перед психиатром и он ответил на вопросы: как его зовут, как зовут папу, маму, где он живет, бегло прочитал стишки-загадки, напечатанные мелким шрифтом и назвал разгадки...

Я рассказала, какие на тот момент были проблемы (половины из них уже сейчас нет) и она спросила у сына с кем он живет.
А он после дачи и отдыха на море (год назад), сказал, что живет с бабушкой и мамой, а папа приезжает на субботу-воскресенье...а со стороны выглядело, как будто маму папа почти бросил он живет с пожилой мамой и старенькой бабушкой.
Психиатр меня спросила, где я работаю, я сказала, что из-за сына уволилась, а мама моя вернулась на работу (это правда, но ей там нравится работать, у нее там тусовка своя в музее многолетняя). Потом она спросила, как мы от метро добирались, я сказала, что шли пешком (я просто прогуляться хотела, но расстояние то приличное)...

Сложилось впечатление, что мать с больным ребенком  в крайне стесненных обстоятельствах, бросила себя на алтарь выздоровления сына, ну и после этого, я так понимаю, бабушка решила мне чисто по человечески помочь...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 12 Окт 2017 - 0:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:37

Тоторо
Написала в личку, но сразу хочу сказать, что это больше ни  у кого не подтвердилось...
Правда та же бабуля на мой вопрос, есть ли смысл его учить с опережением, сказала, что не только можно, но и нужно, что у него есть ресурс -интеллект и лишь он может его вытянуть. Что он общественные нормы будет осваивать через понимание, а не через интуитивное ощущение, и чтобы я приготовилась лечить сына много лет подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:46

Тоторо пишет:
Агава
А я про ваши слова, что мама ребёнка инвалида надомник может сидеть дома, а мама ребёнка надомника без инвалидности дома сидеть никак не сможет.

Увы, но чаще всего именно так. Особенно, не в крупных городах . 6 тыров местами - деньги. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:50

Агава
6 тыс р в любом случае деньги, особенно для мамы, которая не работает. Это 72 тысячи в год. А в Москве это не шесть тысяч, далеко не шесть...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 12 Окт 2017 - 0:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:51

Сигрид, никакое заключение бабущки-психиатрини с диагнозом не даст вам ганарнии, что участковый психиатр тут же побежит исполнять ее заключение. Ребенка через такую комиссию проведут, с кучей тестов и наблюдений. ВК из ПНД посмотрит... а потом вы еще пойдете на МСЭК, у которого тоже есть свое мнение по поводу вашего желания получить инвалидность. И в итоге ни д-з бабушкин не подтвердиться, ни инвалидности, ничего не получите!

Не стоит думать, что инвалидность дается по справке с диагнозом от одного врача. Нет.
Там такая церемония перед, что ах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:54

Агава
Понятно. Хорошо, если так. Потому что такие диагнозы не должны так легко ставится.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 12 Окт 2017 - 0:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:55

Сигрид пишет:
Агава
Там под этой справкой стояло бы 4 подписи: психиатр, дефектолог и еще две какие-то...
Но... Это путь не для меня. Если к 18 годам будет что-то такое, что можно будет поставить диагноз при диспансеризации в военкомате и это заметит врач из военкомата - значит будет диагноз, но не раньше и не моими руками.

И это для ПНД - просто бумажка с чьим-то мнением. Не более. Они только своим заключениям доверяют. Smile И своим глазам-ушам.
еще и в больницу отправят наблюдать круглосуточно, нуждается ли данный ребенок в инвалидности, или нет. Даже если диагноз верен.
у нас инвалидность получить - это нечто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:57

Агава
Я считаю, что это правильно. Вы меня даже как-то успокоили, потому что легкость и спонтанность диагностики меня потрясла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:58

Тоторо, кстати, на ребенка-инвалида государство выплачивает некую сумму + льготы.
Помимо маминой пенсии как сопровождающего.

Что получит женщина, уволившаяся сидеть с ребенком? На ребенка и на себя? И от кого?
От мужа, если он достаточно зарабатывает? А если мужа нет? Что она с ребенком будет кушать?
Бесполезно уверять меня, что сидеть вообще без денег проще, чем с небольшой суммой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 0:59

Сигрид пишет:
Агава
Я считаю, что это правильно. Вы меня даже как-то успокоили, потому что легкость и спонтанность диагностики меня потрясла.
А меня потрясла самоуверенность бабули в обещании ребенку инвалидности. Shock
По бумашке. Laughing
Бабудя жжот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 1:01

Агава пишет:
У детей с инвалидностью мамы могут не работать. Да, сидеть на пособие. хотя бы!

А что делать работающим мамам, чьего ребенка одарили надомным? 8 часов в неделю он занят.
Всё! Гуляй, рванина! Родители на работе - целый день в твоем распоряжении. Shock

Точно так и с заочным, семейным и даже очно-заочным.

А если ребенок таки ЗПР имеет, то маме придется заработать еще и на репетиторов, дефектологов, кружки-секции и тд.
Я что-то не пойму, Агав, к чему ты клонишь.
На надомное и любые другие формы обучения невозможно выпереть без желания родителей.
Если родители считают, что надомное им не подходит - они оставляют ребенка в школе.

И почему ты Тоторо рассказываешь, что 5-6 тыщ это деньги, как будто Тоторо тут главный миллионер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 1:02

Агава
Я в этом вообще ничего не понимаю, поэтому я и напряглась сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 1:08

Лягушкина пишет:
Агава пишет:
У детей с инвалидностью мамы могут не работать. Да, сидеть на пособие. хотя бы!

А что делать работающим мамам, чьего ребенка одарили надомным? 8 часов в неделю он занят.
Всё! Гуляй, рванина! Родители на работе - целый день в твоем распоряжении. Shock

Точно так и с заочным, семейным и даже очно-заочным.

А если ребенок таки ЗПР имеет, то маме придется заработать еще и на репетиторов, дефектологов, кружки-секции и тд.
Я что-то не пойму, Агав, к чему ты клонишь.
На надомное и любые другие формы обучения невозможно выпереть без желания родителей.
Если родители считают, что надомное им не подходит - они оставляют ребенка в школе.

И почему ты Тоторо рассказываешь, что 5-6 тыщ это деньги, как будто Тоторо тут главный миллионер.


Я не про выпереть вообще. Откуда такой вывод? И речи не заходило.
Сигрид спросила, почему не дать ФОРМУ ОБРАЗОВАНИЯ, которую желают родители, если у ребенка трудности с обучением.
Кроме надомного, форму обучения НЕТРУДНО получить. А вот что с этим делать - большой вопрос. Ибо все на родителях.

Точно так с надомным - его дают не по факту наличия инвалидности у ребенка. Дали. А дальше что? Маме с работы увольняться?  
Я написала там понятно. Надеюсь - не стоит идеализировать иные формы образования. Каждая из них несет дополнительную нагрузку на семью.

С чем спорит Тоторо, прости, я не понимаю .
С тем, что с ребенком с инвалидностью есть хотя бы пособие на него и маму? И можно на него скромно, но жить? А если нет этого блага от государства? А мама уволилась...?
То иные формы образования - это далеко не для каждого лакомый кусок. И даже минимально приемлемо. Есть ресурсы - нет вопросов. Нет ресурсов - вешалки.

Про как будто Тоторо - миллионер - прости, но это чья мысль? Твоя? Или Тоторо?


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 12 Окт 2017 - 1:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 1:15

Сигрид
Я вом ответила в личку
Не понимаю, отвечая на письмо сюда, почему такой диагноз может служить поводом для родительских прав. Может, у меня такое уже видение мира очерствевшее, но я сама ребенка клала в ПБ чтобы исключить для себя вероятность дебюта и у меня нет для себя табу на произношение диагноза. А так, конечно, хорошо что это осталось частным мнением отдельно взятого психиатра. Вам довелось поволноваться, как и мне это стоило десятка лет жизни и уж здоровья точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 4 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 1:24

Агава
У меня была горькая фраза об этом пособии..потому что очень уж пафосно прозвучала она применительно к маме ребенкс инвалида.
Потому что для меня это не рассуждение о чьих то реалиях, а обыденная жизнь. И не в отдельно взятых регионах, а в Питере. И реалии, которые не завершились, потому что пенсия моя при почти тридцати лет стажа практически равна этому пособию.

Сейчас у меня впереди новый виток сюжета, и с мсэк, и существованием, когда у сына не будет его пенсии. Пока не знаю ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нейропсихолог против ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-