Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyВс 4 Июн 2017 - 0:16

Лягушкина ,просто речь выше про руль зашла, и я этот случай сразу вспомнила. А так, просто и то ,и то - не соблюдение правил именно с позволения родителей. Итог: результаты могут быть плачевными Sad
А так да, личное дело каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyВс 4 Июн 2017 - 0:21

kattov
Цитата :
И все-таки соблюдение правил. Об этом ведь речь.
И я тоже. Для чего-то ведь ограничения по возрасту на оборудовании на игровых площадках пишут. Взрослый и высокий ребенок тоже имеет право побегать и расслабиться без угрозы кого-то спихнуть или на кого-то случайно наступить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyВс 4 Июн 2017 - 1:25

Сигрид пишет:
Взрослый и высокий ребенок тоже имеет право побегать и расслабиться без угрозы кого-то спихнуть или на кого-то случайно наступить...
А вот об этом родители карапузов будут орать, когда карапуз подрастет)))). На самом деле, кроме возрастных ограничений существуют еще правила поведения и техника безопасности. Не раз наблюдала, как подросшие товарищи на батутах бесятся так, что Shock , или приходит на горку-городок компашка из 5-6 товарищей младшего школьного возраста и начинают играть в салки или колдунчики... там не только карапузов, там вполне самостоятельных пятилеток срочно убирать надо, чтобы не покалечили случайно. Бывает еще, что всех остальных прогнать пытаются, мол, валите отсюда, мы здесь теперь играем.
Но вот ситуаций, когда совсем крох отправляют на батуты, в то время, когда там ребята постарше резвятся не понимаю, для них же попроще конструкции всегда рядом есть, ну, если очень требует, можно выбрать момент, когда там нет никого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyВс 4 Июн 2017 - 2:11

Пыль
Я про это и пишу... Так у нас рядом с детской площадкой в Москве школа и там именно так - придут после уроков и начинают беситься, хорошо, что мой ростом с третьеклассника и ему это не опасно, а другим более маленьким детям опасно. В общем, мой сын рвется на детские площадки и батуты, и я его туда вожу, а для меня это всегда нервотрепка, так как я слежу за тем, чтобы его никто не стукнул и он никого не стукнул.

У меня дочка в первом классе так лазила на детской площадке
(ей было шесть лет), а мальчик ей на пальцы наступил (как-то умудрился), дочка упала и у нее было сотрясение мозга. Поэтому я смотрю на детей маленьких, которые играют рядом с резвящимися крупными детьми, и мне страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyВс 4 Июн 2017 - 9:14

Детские городки, в принципе, опасны. Тут или не ходить, или максимально проявлять бдительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyВс 4 Июн 2017 - 9:41

Vita
Мне вариант "не ходить" больше всего нравится... Но там много детей и мой сын туда рвется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 10:44

Я своей скажу - пропусти карапуза, остановись, осторожнее. Не потому, что кто то прав или нет. Я просто хочу, чтобы находясь в любом обществе, моя дочь умела себя вести согласно ситуации. Карапуз рядом - значит нужно осторожнее. Стою ору - Диана, осторожнее, маленький ребенок, пропусти, не лезь, не толкай. От разок с горки съехал - ему счастье. А моя от того, что пропустила - подождала - обратила внимание только выиграет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 11:26

Oksy
Да я своему сыну такое говорю по десять раз на день... Только услышит ли он меня, бегущий в  "пампасы" мальчик с горящими глазами... И он такой там не один...

У нас это так: Не беги! остановись! Пропусти его! Пропусти! Стой! стой я тебе говорю! Не лезь туда!

И появляется какая-то реакция.

В это время мама карапуза, шаткую конструкцию на которой она стоит изрядно пошатали (сейчас не о спуске с горки речь. а про передвижении по многоуровневой конструкции с подвижными частями) начинает вещать что-то о непослушном плохо воспитанном ребенке.

Я же не буду ей говорить, что будь он здоров и я вкладывала в него столько сил, сколько в него вкладываю, это был бы не мальчик, а комильфо...

Поэтому я говорю: Данное игровое оборудование не рассчитано на детей вашей возрастной группы, а взрослым свыше 80 кг на них вообще залезать запрещено... И далее по тексту...

Кстати, мой сын далеко не самый буйный и не самый взрослый...

В общем, правила нарушает она, а я не я... и добавить здесь нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 11:37

При наездах я советовала внимательнее следить за своим ребенком, а за своим я сама послежу
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 11:40

Это. знаете. почему я его не отдала в класс к другой учительнице?
Она была у него на подготовке в школе и он учился очень хорошо и даже за партой у нее сидел двадцать пять минут...
Но была у него идея фикс. он хотел идти самым первым и за руку с учителем.
И я ему дома все мозги проутюжила на тему: "Зачем тебе идти первым? Становись теда, где место будет".
Но он не слушал.
И еще был момент, там первым становился тот, кто быстро подошел, а быстро подходили те, кто не аккуратно скидывали листочки и карандаши и ручки в папку учебную, а мой всегда аккуратно все складывал и поэтому оказывался в конце.
И всегда прорывался вперед.
И мне эта учительница стала выговаривать: "Вы его учите всегда быть первым..."

Это была как минимум неправда...
И еще она мне сказала: мне все равно, как он учится, мне важно. как он ведет себя на переменах...

Ну и все...

То есть меня, взрослого человека, который знает своего ребенка, как облупленного, она не слушала. Поэтому я отдала сына к другой учительнице, которая не сразу, но поняла его особенности.

Которая поняла, почему он не держится за перила. а идет, ведя рукой вдоль стенки... Почему он бежит вперед через две ступеньки.

И это: Вы не воспитываете, Вы не то, Вы не се...
Слушать такое обидно, неприятно и реакция у меня соответствующая всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 11:42

Лягушкина
Цитата :
При наездах я советовала внимательнее следить за своим ребенком, а за своим я сама послежу
.
Слово в слово говорила и, слава Богу, все реже и реже приходится это делать... Случай на площадке описала, потому что давно такого не было... Такие вещи обижают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 11:45

У меня была история.
Павлу было лет 8. Он в одиночестве катался на каруселях в своем темпе.
Подошли две мамы и, ни слова не говоря, посадили своих малышей около 1,5-2 лет на эту карусель. У Паши за спиной в прямом смысле.
И, к удивлению моему, не бегали вокруг карусели, как сделала бы я, а отвернулись и принялись болтать. Видимо, уверенные в том, что мелкие прекрасно понимают, что такое "упасть с карусели", и крепко держатся. При этом, напомню, карусель крутит восьмилетний мальчик для себя и знать не знает про карапузов.
Конечно, не прошло и пяти минут, как один из мелких разжал руки и полез с карусели вниз. И свалился, естественно.
Мамочки подбежали и принялись орать на Пашу - мол, что ж ты не смотришь.
Мы с Пашей перед этой площадкой весьма неудачно посетили психиатра, поэтому я против обыкновения дала отпор в очень разкой форме на тему: не мой сын должен следить за вашими детьми, а вы сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 11:49

По моим представлениям, мамы должны были либо подождать, пока большой мальчик накатается и уйдет, либо подойти и сказать ему: мальчик, мы тут хотим своих малышей покатать, пожалуйста, поосторожнее (я бы еще и спросила "ты не против?" Он пришел первый, у него преимущество). И после этого не трындеть спиной к карусели, а стоять как можно ближе и смотреть на детей (я крепости рук двухлеток не очень доверяю и бегала бы вокруг).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 11:54

А я не хочу никому ничего выговаривать и выяснять. Просто ухожу и дочь забираю. Это обычно. Но вот если у меня настроение так себе, я слегка озверевшая, то промолчу, увижу падение карапуза, тихо внутри про себя произнесу "так и надо" и если наедут,  дам отповедь мамам в грубом тоне. Это не часто бывает, но бывает. Самой противно бывает потом. Но да, когда я злая, любые чужие дети, находящиеся близко, вызывают у меня почему то раздражение и озверение. Я одна такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 12:23

Меня дети крайне редко раздражают. Маленькие уж точно. Мамы - да, часто
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 12:25

Уходить от конфликтной ситуации - да, моя обычная реакция. 
Но с возрастом я становлюсь противнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 13:20

Меня в последнее время раздражают вообще любые дети, кроме своей. Особенно когда их много. В т.ч. младенцы. Ну я никогда вообщем то сильно детей и не любила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 13:32

Я  своими  бесконечными наставлениями и советами  довела Эльку до того, что  она на автопилоте пропускает малышей.  Но она может их не заметить,   поэтому я на всякий случай напоминаю перед самым выходом на площадку, что там совершенно точно будут малыши.
Иногда Эльке   приходится совершать акробатические трюки, чтобы изменить траекторию своего движения  и не зацепить кого-то маленького.
Совсем недавно, на площадке перед спортшколой,  Элька  качалась на качелях.  Через пару минут приходит ко мне, все белая и трясется  -   малышонок   полез   под качели не глядя, мама болтала с другой мамой, а Элька  каким-то образом остановила  качели, чтобы не зашибить мелочь.
Очень  я была зла на  ту маму, которая выпустила полуторалетку в свободное плавание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 13:33

Oksy пишет:
Меня в последнее время раздражают вообще любые дети, кроме своей. Особенно когда их много. В т.ч. младенцы. Ну я никогда вообщем то сильно детей и не любила.
Наверно, это усталость.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 13:44

Сигрид пишет:
Я же своего сына в карапузьи домики не пускаю, хотя он порой туда хочет пойти -потому что это карапузье место и он там будет, как слон в посудной лавке...

и напрасно! А я сама залезаю в домик и слоном не смотрюсь ,ко мне бегут дети и всем им очень хорошо и весело Laughing Угрозы никакой, а восторга полные штаны у этих же карапузов Sunny И с горки детьми каталасьSmile дети маленькие тащат. Чего и вам желаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 13:47

Не - не. Я не могу находиться в помещении где много детей. У меня паническая атака начинается. Мельтешение, шум, крик, визг, писк. Мне сразу хочется на край света убежать,в пот прошибает, голова кружится и прочие приятности. На площадках я всегда далеко у кустов чуть ли не с биноклем. Никогда не захожу в школьный холл или детскую раздевалку в спортшколе. Лето - аэропорт - отлет для меня испытание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 13:48

мечтаю пишет:
Сигрид пишет:
Я же своего сына в карапузьи домики не пускаю, хотя он порой туда хочет пойти -потому что это карапузье место и он там будет, как слон в посудной лавке...

и напрасно! А я сама залезаю в домик и слоном не смотрюсь ,ко мне бегут дети и всем им очень хорошо и весело  Laughing  Угрозы никакой, а  восторга полные штаны у этих  же карапузов Sunny И с горки  детьми каталасьSmile  дети маленькие тащат. Чего и вам желаю...
Мой ночной кошмар. Замкнутое помещение, я и много детей. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 13:55

да я тоже не фанат. Просто не могу  отказать.  Родители то по лавким  в телефоны тыркАютSmile
Свободнее надо быть и мудрее ИМХО.  Не ждать когда  обрушится идеальный мир и вдруг все мамы карапузов прекратят  водить на площадки 7+.... Этого не будет!
Зато вы написали правильный и мудрый вариант как можно  использовать такие ситуации  во благо своему ребенку -
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 14:11

Когда сын был мелкий, я носилась по площадке, а за мной толпа детей от 2 до 10, с восторгом. На горки, лазилки лезла (сейчас тупо боюсь застрять), всех ловила, всем не давала жрать бычки.


Митя более социализированный, я ему говорю: найди себе компанию и играй.
Но во что-то менее буйное по-прежнему готова.
Возможно, если сброшу вес, опять начну бегать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 31 EmptyПн 5 Июн 2017 - 14:13

По окончании прогулки охреневшие мамы подходили и говорили: спасибо вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-