Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 20:45

Кит, у меня тоже рука выводила ВСЕГДА всякие цветочки и листики, и до сих пор любая попавшаяся под руку бумага будет целиком и полностью ими испещрена, что бы я в это время ни делала Smile

Дори ,у вас, может ,многие рисуют, раз разрешают ,потому и звук сильный ? Про вставать я даже заикаться не буду, тут уже меня к психиатру отправят.

Ааа, еще мне дочь с обидой такой сказала: "Мама, ну у нас все что-то делают! Мальчики вот постоянно в телефоны играют (еще про что-то говорила), но они как-то под пеналами и тетрадями это прячут, и не видно. А я все честно делаю, и меня наказывают! " Хитрить она не умеет, да. Давно поняла, это тоже особенность нашей тематики.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 19:22

Вот интересно, как учитель может с ног на голову перевернуть ситуацию. Лишь бы не разбираться и не вставать лишний раз со стула. Пишу просто так, "понравилось".

Помимо шикарных матов практически все мальчики нашего класса любят при "любом удобном" случае показать средний палец. Как-то дочка спросила меня, зачем они так делают. Естественно, я объяснила, что это очень плохой жест, не надо обращать на него внимания и самой так ни в коем случае делать нельзя. Сегодня очередной мальчик в очередной раз показал ей средний палец. Дочь подошла к учительнице и сказала об этом.
Учитель: "А ты знаешь ,что это значит?"
Дочь: "Это очень плохой жест".
Учитель: "А кто тебе это сказал?"
Дочь (меня намеренно не стала "сдавать" ,как потом объяснила): "Ну, просто знаю".
Учитель: "Вот как тебе не стыдно?! Такая маленькая девочка, а уже такие нехорошие жесты знаешь!"

Занавес...

А то ,что дочь в принципе не в курсе, что это вообще такое и как называется, в отличии от большинства одноклассников, - ее не волнует. Ребенок знает ,что это плохо и так делать нельзя,  значит - это плохой ребенок. Такая вот логика у педагога с почти 40-летним стажем. А мальчик ,который показывает... Да фиг с ним, это ж идти надо, разговаривать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 6 Мар 2017 - 20:27

Мдаааа.
Нет слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 6:43

На самом деле это не редкая ситуация.... списываю на выгорание педагогов
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 19:04

Сегодня опять ситуация. На ритмике девочка не захотела танцевать с дочкой в паре. Учитель не повелась. Моя, расстроенная, танцевала одна (как она говорит: "как дурочка", потому, конечно, всплакнула), а та - стояла все это время и рыдала.
Немного о той девочке. Староста класса, возомнившая себя королевой. Она сама так говорит и ведет себя соответственно: командным голосом приказывает ,кому куда идти, во время дежурства прислонившегося к стене ребенка дергает со словами: "стой прямо! а не как квашня!" (может, не всех) и все в этом духе. Ну,и для тех ,кто читал тему выше: это та девочка ,которая сдергивала дочке плавки при переодевании на физ-ру, и ,как показало мое собственное расследование, она же писала "любовные записки" с оскорблениями. А когда дочке в конце прошлого года дали грамоту ,как самой активной из класса (за разную нашу внеурочную деятельность), расплакалась от зависти. В общем, пара коротких разговоров у меня с ней уже была (после плавок и оскорблений), может, на отношение к дочери это тоже повлияло. Я в шоке: что это за гордыня такая в детском возрасте?!

Вот думаю: надо как-то "снять" ей корону. Только вот как, чтоб не обидеть... Пока решили с дочкой так: радуемся тому,что она ей не подруга и не сестра.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 20:02

Катков,
Это родительская гордыня и родительская корона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 20:36

И не снять вам её.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 20:45

Ну... хотя бы поправить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 20:45

причем с мамой этой девочки мы в нормальных отношениях
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 21:08

Эх, Каттов, я вас сейчас расстрою.
Все, что вы написали выше про детей, - это все и есть социализация. О которой все мечтают.
Умение приспосабливаться к обществу, принимать или не принимать его правила, хорошие и плохие стороны, приспосабливаться отличать первое от второго. Те это и есть самая обычная жизнь. Со всеми ее плюсами и минусами.
Допустим, учитель вызвала мальчика на разговор. Но она в курсе, что факи показывает не он один. И что есть еще много чего нехорошего, помимо факов, что происходит и о чем говорят в детском коллективе. Но от всего не убережешь. И школьный коридор - это не зал для проведения былов или переговоров светского общества. Впрочем, там свои подковерные игры, игрища, сленг, буллинг и тд. Sad
Я не раз писала, что социализация в школах - это настолько условное действие, которое необходимо понимать (скорее - учить понимать) ребенка, который не считывает условных сигналов в обществе. Что сорок раз нужно продумать это самое место, в котором вы социализировать ребенка собрались.
То, что учитель не любит вашу девочку, - это понятно. Это плохо, и это первоочередная задача, которую вам следует разрешить. Собственно, учитель могла бы подсказать девочке не обращать внимания на условного Ваню, который делает что-то нехорошее,, тк эти все жесты самого Ваню характеризуют негативно, чтоб у девочки не осталось осадка после похода к учителю. И на это закончить.
Ну а дети... если это ООШ, то там всегда будут свои Васи-Вани-Пети-Маши, которые транслируют в коллективе некие ненужные посылы. По разным причинам эти дети ведут себя так. Но и это - часть нашей жизни. Никуда от нее не сбежать. Ну, если только закрытый коттеджный поселок, с частной школой. И то не факт, что там не будет своих игрищ и персонажей. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 21:11

kattov пишет:
Ну... хотя бы поправить Smile

Это чужой ребенок. У него есть свои родители, которые и решают, поправлять или нет. Увы, у девочки явные проблемы. есть и будут. Но нейротипичных детей прекрасно сама жизнь обтесывает. И короны снимает. Даже если они этого не хотят или им это очень обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 21:18

Агава, все так, конечно. И все я это понимаю. Спасибо за четко оформленные мысли - это очень важно!
Школу (из близлежащих и возможных) выбирала долго, тогда и тему создала. А по конкретным ситуациям... Приходится вот бурчать здесь, на форуме. Просить советов. Потому как в одиночку было бы еще сложнее переживать. Ну и все-таки, на мой взгляд, учитель не должен унижать и "закрывать глаза" на то ,что происходит во вверенном ему детском коллективе. Вот по последнему пункту есть и другие недовольные родители. Когда я останавливала свой выбор на худ-эстетич. гимназии, мне казалось, здесь должен быть немного иной подход к детям, пропаганда каких-то жизненных ценностей... Зря надеялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 21:21

А школа не должна воспитывать более. Только учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 21:22

Агава пишет:
kattov пишет:
Ну... хотя бы поправить Smile

Это чужой ребенок. У него есть свои родители, которые и решают, поправлять или нет. Увы, у девочки явные проблемы. есть и будут. Но нейротипичных детей прекрасно сама жизнь обтесывает. И короны снимает. Даже если они этого не хотят или им это очень обидно.

Ей-то, уверена, поправит, может, и снимет. Но вот мне сейчас важно, чтоб для моего ребенка это поздно не оказалось Sad  Она не может заступиться за себя сама, значит как-то аккуратно придется мне это делать. Эх, не привыкать.
Еще думаю: правильно ли я поступаю ,что запрещаю дочке толкнуть, например ,кого-то в ответ на то ,что ее  толкнули, и прочие подобные "рукоприкладства"? Боюсь, ей потом еще больше достанется, еще и обвинят во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 21:29

kattov пишет:
Агава, все так, конечно. И все я это понимаю. Спасибо за четко оформленные мысли - это очень важно!
Школу (из близлежащих и возможных) выбирала долго, тогда и тему создала. А по конкретным ситуациям... Приходится вот бурчать здесь, на форуме. Просить советов. Потому как в одиночку было бы еще сложнее переживать.  Ну и все-таки, на мой взгляд, учитель не должен унижать и "закрывать глаза" на то ,что происходит во вверенном ему детском коллективе. Вот по последнему пункту есть и другие недовольные родители. Когда я останавливала свой выбор на худ-эстетич. гимназии, мне казалось, здесь должен быть немного иной подход к детям, пропаганда каких-то жизненных ценностей... Зря надеялась.

Зря.
Ибо музыканты и художники таки ведут определенный образ жизни, который не всем подходит. Это, несомненно, одаренные люди...
Но и ОЧЕНЬ раскрепощенные во всех смыслах этого слова.
Это помимо того, что мамы ведут туда своих совсем не милых Вась с той же целью - дать ему общество, которое якобы, его перевоспитает.

Про факи не напишу. Напищу про маты, которыми одноклассник сына щедро одаривал всех, кто под руку попадет. Одноклассник - самый настоящий гипр, кстати. Поэтому, и маты сыпались и в адрес учителей, и в адрес директора школы не раз. И НИЧЕГО с этим поделать не могли. Просто бесполезно было его увещевать.
Те бороться- то можно. Результат не гарантирован. Помните, что школа, кроме как увещевания, ничего применить к ребенку права не имеет. А увещевание далеко не всегда работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВт 7 Мар 2017 - 21:55

Не допустить в школе буллинга - ето задача учителя, психолога и соцпедагога. Если вы заметили признаки начала травли в сторону ребенка, - жалуетесь, звоните во все колокола и требуйте от администрации школы принятия мер по недопущению развертывания данного действия.
Ну и про Васю-Петю с его "жаргоном" скажите девочке, что мальчик сам себе карму портит. И что данный жест характеризует его не с лучшей стороны. "мы идем по дороге и видим пьяного, который матерится и руками машет в сторону прохожих. Что мы делаем? Идем мимо, обходим сторонкой и не принимаем в свой адрес его слова. Так? Вот точно так реагируй на Васю. Дай Дорогу Дураку (Правило трех Д ето называется). Кстати, Вася, не получив желаемой реакции, перестанет приставать в вашей девочке. Не интересно. Его не замечают - план не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyСр 8 Мар 2017 - 12:02

Агава, спасибо! Правило ДДД дочь давно знает, правда, относительно дорог. Ну да, здесь оно тоже замечательно подходит, надо будет сказать, возможно, "по проторенной дорожке" до нее быстрее дойдет Smile А так... В общем-то, примерно таким образом все и объясняю. И она даже говорит, что старается иногда не реагировать. Но раза с третьего терпелка не выдерживает, и реакция следует все равно Sad
В гимназию нашу, собственно, попадают совершенно обычные дети - по прописке, не избранные. Потому от детей я точно ничего особенного не ждала. Но вот надеялась ,что педагоги тут хоть немного да иные. Однако же вот есть ,как есть Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyСр 8 Мар 2017 - 12:58

К сожалению, так, Каттов, дураки не только на дороге встречаются. И да, их лучше таки обойти или пропустить. Ибо дешевле обойдется .

А учителя лучше бы сменить, конечно. Черствая она у вас. Не чувствует ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyСр 8 Мар 2017 - 16:39

Ох, Агава, знать бы, к кому идти. А так, наобум, смысла не вижу. Не факт ,что тоже терпеть и подход искать будут. Посмотрим пока, если совсем худо будет, придется что-то делать.
А с мамой девочки той все-таки решила завтра созвониться. Не хочет учитель решать проблемы взаимоотношений, надо самим как-то разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitu



География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2006, 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2017-02-13

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyВс 19 Мар 2017 - 23:56

Извините не совсем по теме вопроса. По описанию развития очень уж на РАС смахивает. Не тяжелый, конечно, судя по описанию. Но это вот именно так и выглядит - нормальное развитие до 2-3 лет, а потом ребенка "как подменили", ухудшение. В садик, наверное, в 2-3 г пошли? Садик может и не быть причиной, просто "спусковым крючком" при предрасположенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 20 Мар 2017 - 10:22

Anitu, я уже тут, читая сайт, столько диагнозов своему ребенку понаставила Smile Действительно не сомневаюсь, что РАС есть. Исходя из историй некоторых форумчанок, которые обращались к хорошим специалистам, склоняюсь к СДВГ + синдром Аспергера. Симптоматика , по описаниям, как у их ребятишек, чуть ли не один в один. У нас не нашла специалистов, которые прям вот совсем в теме. Все за 15 минут приема видят "нормального такого ребенка ,который перерастет ,скорее всего". А то ,что у ребенка большие проблемы в общении, с обществом и т.п., то ,что он из-за своих таких вот особенностей страдает, сам того не понимая, (про свое состояние помолчу) - никто как будто не слышит Sad

Anitu, у вас подобная ситуация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitu



География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2006, 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2017-02-13

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 20 Мар 2017 - 13:45

У меня то полный набор, трое детей, старший с СДВГ (сейчас 14 более-менее скомпенсировался, кроме внимания), средний с аутизмом (классика, + глубокие речевые нарушения), а с младшим сейчас ношусь не понятно пока, что с ним, 1 класс завалили недозрел.

Про РАС вам написала, потому что очень похоже по описанию, сама через это прошла, когда чудесный младенец, прекрасно развивается, умненький, а потом бабах в 2 г и все пошло не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:34

Anitu, совсем ничего не предвещало РАС? Прямо ни одного звоночка? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitu



География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2006, 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2017-02-13

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 20 Мар 2017 - 17:35

Синий Кит пишет:
Anitu, совсем ничего не предвещало РАС?  Прямо ни одного звоночка? Sad
Нет, можно сказать практически ничего. Конечно, можно оглядываясь назад обозначить какие-то особенности, например, гипотонус, или вот меня при диагностике все спрашивали смотрел ли он в глаза при ГВ, а я и вспомнить не могу Smile, ГВ у нас прекрасное было, слинговый малыш. Поэтому, скорее нет, все младенцы с инд особенностями, за рамки ничего не выходило, наоборот, с ним было какое-то счастливое безмятежное младенчество. Если говорить о ранеей диагностике РАС, то сейчас материалов полно, но это проявляется обычно в р-не 2х лет, в зависимости от тяжести кто-то чуть раньше замечает, кто-то сильно позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 4 EmptyПн 20 Мар 2017 - 18:39

Синий Кит, я вот все тоже пытаюсь вспомнить... По моим ощущениям ничто ничего подобного (что имеется) не предвещало Sad Ну, разве что, с дневным сном всегда были большие проблемы и развивалась как-то быстро дочь (в физическом и умственном плане). Ну и еще наши вегетативные параксизмы. Вот прям до той минуты, пока  в сад не пошли (это где-то в 3,5 ), был чудо-ребенок, абсолютно не доставляющий проблем,прекрасно общавшийся с ребятишками. Вот, думаю, но неужели совсем никак бы эти признаки не проявились? Потому и грешу на сад, начавшийся в связи с какими-то тамошними событиями  жуткий невроз, а отсюда - и все последствия. Да, наверное, у нее была какая-то своя тонкая душевная организация, индивидуальность ,которую система  сразу стала ломать и прогибать под себя. Вот прям как сейчас помню слова, которые тогда папе нашему сказала (оказывается, помнит и он): "Такой ребеночек чудесный, открытый, добрый, вот ведь сломают же..." При этом не думала ,что это произойдет очень быстро и так ужасно. В общем, корю и корю себя, за то ,что не схватила дочь в охапку и не убежала оттуда, теряя тапки. Виню себя прям, что позволила загубить ребенка, поддавшись давлению общества, родителей... Да что уж теперь... И вот кто его знает, что было бы, если бы... Могу лишь предположить ,что хуже не было б точно.

А у вас особенности каким-то образом сразу были заметны? В сад вы совсем ходить не пытались или не получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-