Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСб 16 Сен 2017 - 14:37

Но ведь тут многие пишут, что после дети живут без препаратов и все более менее в норме. Или вы именно про свой случай пишете, что не лечится?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСб 16 Сен 2017 - 14:40

Во-первых,да. О своём конечно.
Во-вторых, я не знаю,как люди к этому относятся. Многие ведь именно терпят. И знать не знают,как бы ребенок себя вел на терапии. Потому,что никогда не принимали ее.
И третье. Это уже опыт. Если это органика,она не исчезнет и не уйдет. Это навсегда.


Последний раз редактировалось: мицу (Сб 16 Сен 2017 - 14:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСб 16 Сен 2017 - 14:41

мицу, как вообще узнать, органика это или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:12

Катогов,
Тяжёлая органика видна. Это ДЦП, например. Дети со сложным деффектом.развития. мрт может показать грубое поражение ЦНС. все остальное из анамнеза. Все вредности в пренатальной, натальной и постнатальной фазе жизни ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:22

Про тяжелую понятно. А вот как у нас, например ,понять, органика или нет? Вредности и у меня в детстве были, но это же не органика. Ну, и вроде как, если небольшие поражения, это же как-то компенсируется, замещается, как я понимаю?

И вот, если эпи, например, это же органическое поражение? У меня у брата в детстве случилось, несколько лет был на препаратах, но уже давным-давно живет обычной жизнью (ттт), значит же, прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:33

Нет. Оно скомпенсировалось. Не прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:44

мицу, такой еще вопрос: а при органике ребенок может вообще хорошо учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:47

Может. Если компенсация сработала. Особенно девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:50

катов
может. мой хорошо учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСб 16 Сен 2017 - 16:54

Моя-то тоже учится хорошо, хотя вот получается, что не скомпенсирована же она. Запуталась я, в общем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 9:58

Каттов, органика имела бы более четкое проявление физически (не знаю, как правильно сказать): проблемы с речью, серьезная неврология, что-то ещё.
А если по мелочи, то это просто так сложилось уже.
И мицу верно пишет, не лечится, а корректируется.
А что с годами лучше становится, так это просто растет человек, кривовато, но растет.
Мы ж тоже сейчас не такие, как в 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 10:12

Точнее сказать не коррекция, а "коррекция, компенсация и адаптация".
Человек учится жить со своими проблемами.
Как например сахарный диабет, люди могут прожить долгую жизнь, соблюдая диету и принимая инсулин.
Или например с фенилкетонурией.

Еще грубый пример - у Маресьева ампутировали обе ноги, ему поставили протезы и он потом воевал, женился и прожио долгую достойную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 12:06

Кстати, насчёт не скомпенсирована.
Как раз скомпенсирована,в том плане, что учится и успевает и живёт таки обычной жизнью.
Ну а что мама осознанно не делала что-то именно для коррекции, ничего не означает.
Когда мы пришли на прием к Осину, он озвучил, что Аспергер, но очень хорошо скомпенсированный. А мы что, разве делали что-то особенное. Просто пытались жить как с обычным ребенком изо всех сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 19:20

Кит, мы в логопедическую группу ходили, дочь хоть и начала говорить рано и много, лет после трех ее мало кто мог понять. И сейчас речь у нее немного странноватая, т.е. есть с ней проблемы. Главная - часто подобие каши во рту. А поскольку говорит много и быстро, может в трех словах из трех ошибки сделать: ну, р вместо л сказать (корбаса, пратье...), например. Но это не потому что не выговаривает ,а потому что торопится. Ну и ц часто не выговаривает: сапля, светок. Прошу часто повторить медленно и четко. Когда-то мы что-то пили (кажется адаптол), так речь заметно преобразилась: четкая была, без каши. Но... только во время приема. При попытке повторить через время- эффекта не случилось Sad Нам в саду проблемы с русским обещали Smile Хотя вот в том году слушала дочкино выступление на научно-практической конференции: как реченька прожурчала, дома так не говорит. Тут дла ей задание рассказ из 25 скороговорок выучить (мало ж мне трындежа Affraid ), знала бы, как аудиозапись выкладывать, выложила бы послушать.

Как у вашего китенка, кстати, с речью было и сейчас?

По поводу скомпенсирована, даже и не знаю. В плане учебы, наверное, да. Дало плоды, что до 3,5 лет она только и делала, что училась - целыми днями требовала с ней заниматься, читать. По моим ощущениям ,именно эта база спасает нас до сих пор. Ибо ,когда крышеснос случился, такого стремления учиться больше не было.

Toma, мне кажется, когда проблемы в голове, их этой самой головой намного сложнее осознавать и принимать ,чем когда они с другими частями тела. Если только в уже достаточно зрелом возрасте. А сейчас... Вот наступает каждый-каждый раз на одни и те же грабли, а воз и ныне там. Хотя, что уж там говорить, общество (в лице того же нашего учителя, например) помогает ребенку это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 19:33

Девушки, при чем тут органика к хорошей учебе? Асе просто - не столько компенсация влияет, сколько место произошедшей травмы в мозге. Посмотрите - дети с дцп все разные в плане обучения. От глубокой уо до почти гениальности. Просто затронуты/не затронуты структуры мозга, отвечающие за умственное разаитие или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 19:35

Агава, да, точно ,теперь все понятно, что-то я как-то Уже мыслила (хочется верить в лучшее однако). Тогда как понять, что органика? Или сдвг ,рас - это по-любому органика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 19:52

СДВГ чаще таки наследственность, Каттов. Smile И РАС - тоже, увы. Причем, родственники могут быть дальними, и иметь не конкретно СДВГ или РАС, а иную форму психиатрии. А могут быит в в одной семье у детей проявления и РАС, и СДВГ и еще чего похуже. Silent

Органика тут, если и имеет место быть, то настолько мелкая, что ни на что не влияет в конечном итоге. масса людей с серьезной органикой не имеют нарушений ни в развитии, ни в поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 19:56

Вы меня Агава простите, но дети с ДЦП все с нарушениями интеллекта. Да. Многие из них кажутся гениальными. Но нет. Это не гениальность. Это другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 19:59

https://republic.ru/posts/69947
http://www.goodhouse.ru/family_and_children/ludi-i-ih-istorii/zhenshchina-dokazala-chto-mozhno-zhit-s-polovinoj-mozga/

Хорошо, Мицу.
напищу, что многие успешно заканчивают школу, ВУЗ и работают на хороших позициях, не смотря на наличие внешних проявлений органического поражения ГМ - параличи и парезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:01

Агава, ну, наследственность у нас я точно знаю, откуда Sad Жаль, что моего ребенка коснулось. Ну и плюс к наследственности, думаю, уже многое накрутилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:04

Так разве я пишу, что дети с ДЦП не могут закончить вуз и работать успешно? Вовсе нет. У меня у самой органическое поражение ЦНС. Живу и работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:05

мицу, я просто попыталась выяснить ,какое обследование, например, в нашем случае точно может органику показать. Так поняла, что никакое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:06

Каттов, бесполезно искать "причину" нарушенного развития ребенка. Ибо ничем эта "причина" не поможет ребенку. невозможно вернуться в момент зачатия ребенка и прожить заново все эти годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:08

Минимальное поражение -лишние никакое. У меня лично показал рентген. Черепа. У сына прекрасная мрт. Не идеально,но в рамках. И тем не менее,это органика. Однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:08

Согласна с Агавой тут. Это данность.


Последний раз редактировалось: мицу (Вс 17 Сен 2017 - 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-