Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyВт 12 Сен 2017 - 21:20

Каттов, эту справку можно завучу отнести.
Я не могу вашу ситуацию на себя не мерить (тоже справка, тоже нейрогенный...), от этого возмущена больше, чем обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyВт 12 Сен 2017 - 21:24

Агава, да ,понимаю. Я ей вообще много чего запретить хочу, вот вчера, например ,в очередной раз  блокнот у дочери отобрала (я забыла сегодня забрать).  Только вот не знаю ,как бы это покорректней что ли сделать ,чтоб дочери не навредить окончательно. Она ж может и оценки начать занижать.

И вообще, сегодня (с очередным срывом ребенка и моего) я почти вплотную приблизилась к мысли об очно-заочном обучении. Дочь ревет и страшно этого не хочет ,потому что хочет в школу. А с таким настроем учить дома... даже не знаю. Да и я ,конечно ,с ума сойду окончательно (с учебой, может, и полегчает ,а вот с утра до вечера находиться в постоянной болтовне я уже не могу). Взрыв мозга ,в общем.  Напомните, пожалуйста, кто именно очно-заочно обучает, начну узнавать подробности. Может темка прям такая есть? Совсем от школы откреплять побоюсь.


Последний раз редактировалось: kattov (Вт 12 Сен 2017 - 21:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyВт 12 Сен 2017 - 21:25

Ананас, к вашей справке учитель "прислушалась"?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyВт 12 Сен 2017 - 22:00

Каттов, учитель в курсе ее наличия и краткого содержания. Но мы договорились, что пока не "бомбанет" не форсировать. В справке добрая невролог понаписала диагнозов, дала рекомендации не только по первой парте, но и по дополнительным выходным дням и хождению по классу. Поэтому дочь сейчас сидит на второй или третьей парте. Собрание у нас 19го сентября, послушаю, что скажут.
Каттов, оценки - это дело третье. Пусть занижает, вам же не в колледж на конкурсной основе в следующем году.
Мы в прошлом году с использованием материалов, подтверждающих предвзятое отношение учителя к ряду учеников, "отстранили" учителя от класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyСр 13 Сен 2017 - 8:03

AnnanaS, поделитесь ,как удалось сделать последнее. Сколько подписей для этого надо? У нас одна мамочка в прошлом году хотела сынициировать подобное, пару человек по подписям спросила - отказались. Ну, то есть человека 3 у нас точно может решиться, больше - не знаю Sad
А про оценки. Для дочери это важно и хоть какая-то мотивация - она хочет хорошо учиться, хоть абсолютно никаких усилий для этого не прикладывает ,пользуясь пока тем, что есть в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyСр 13 Сен 2017 - 10:57

На родительском собрании все жаловались на учителя. Пол-собрания ныли. Ничего не сделали.
На следующее собрание пришла я и как только все решили опять поныть сказала, что, мол, детям вообще-то ОГЭ сдавать. И с таким отношением они если и сдадут, то только благодаря грамотному подбору репетиторов. Ну и написала директору письмо с просьбой "заменить педагога", разложив причины, включая контрольную работу одного бедолаги. Часть родителей его подписала, часть струсила. Учителя сняли.

Для того, чтобы школа начала свое "расследование" достаточно одной подписи. Чтобы сняли - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyСр 13 Сен 2017 - 12:03

Катов, что то у вас жесть какая то.
Моя спортсменка вчера умудрилась притащить трояк по физ ре. За недостаточное рвение при выполнении разминки. А половина класса трояки за то, что опирались о стенку, когда стояли и ждали очереди на метание мяча. Тоже самодура. В прошлом году такой классный дядька был. А нынче вот Аджар Магомедовна зверствут.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyСр 13 Сен 2017 - 18:23

Ананас, наши трусят Sad Причем за глаза - ну с кем общаюсь, все недовольны. Есть у нее, конечно, несколько девочек-любимчиков, там, понятно, для родителей все ровно.

Oksy, у нас такая самодура по физ-ре в 1 классе была. Половину уроков дети просидели на лавочке, потому что: "Вы безобразно себя ведете!" В уши свистела. Про то ,как моей ставила "двойки", когда она просто не понимала ,что делать, я уже где-то писала. В общем, такая же точно ,как наша классная .Но там еще оценок не было. Прошлый и этот год ведет паренек ,молодой совсем. Ничего ,справляется как-то, ни разу дети наказанные не сидели. Весь прошлый год всем вне зависимости от способностей ставил пятерки, как уж в этом будет ,не знаю. Так-то моя с физ-рой не дружит.
А вот на следующий год вроде та же самодура будет ,уже тошно.
И вы держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyСр 13 Сен 2017 - 18:36

А так да, жесть у нас что-то.
Из сегодняшнего. У дочки опять замечание в дневнике. Рассказывает: мальчик, сидящий впереди, берет у нее все из пенала (что-то и из портфеля брал) и перекладывает себе. Ждет реакции ,понятно. Реакция, естественно, следует. Вот она заорала:"Не трогай мои вещи!" Ей  - замечание. Блииин, на эмоциях хотела вечером учителю звонить. Она ж никогда в происходящем не разбирается, наказывает ,кого слышно, а не кто виноват. Что-то не сделала это, но себе пометила.
А с родителями мальчика этого раз 5 в прошлом году разговаривала ,после каждого разговора - кратковременные улучшения. И вот опять. В следующий раз буду точно деду звонить, дед - начальник управления области по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой. Пусть просветит внука.

Второе на сегодня. Девочка пересказывала у доски рассказ. Моя приставила к одному глазу резинку, к другому - линейку. Честно, ничего в этом не вижу. Просто руки ребенок занимал, она все прекрасно слышала. Учительница сфотографировала ее на телефон со словами: "Вот,покажу твоей матери, чем ты на уроках занимаешься!" И что? Я сегодня писала лекцию, у меня два последних листа в тетради за это время - изрисованы. И как-то преподаватель не забрала у меня тетрадь, и не раздражала я ее, и вообще ей пофиг ,кто там ,чем занимается, главное - чтоб зачет сдали.
В общем, я решила завтра подложить дочери диктофон. Боюсь с одной стороны, но сил моих больше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 8:06

Каттов, а ведь это натуральная травля со стороны учителя.
Как ещё дети не подтянулись.

В классе так и будут молчать. Очень распространенная позиция. За глаза поболтать все готовы, а выступить никто не хочет. Все боятся (вы тоже об этом пишите) - вдруг хуже будет относиться, оценки занижать и т.д. Поэтому не рассчитывайте ни на кого.
Обсуждать отдельных личностей на общем собрании нельзя, только наедине. По-хорошему ещё на этапе "вот я вам щас зачитаю список" родители должны были выступить, что не надо. Но кто скажет то?
Педагога этого, имхо, не переделать. Разве что угроза для нее из-за таких действий будет слишком велика. К тому же она искренне не понимает, что она делает не так.
Не знаю, что б я делала на вашем месте.Sad Куда-то уходила, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 8:22

Каттов, ужас какой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 9:40

Каттов, вообще фиг знает что делать. Куды то бечь? Или некуда? Или на очно - заочное? Но вот так как сейчас - это треш какой то. Наша то конечно тоже не обрадуется, если кто во время пересказа будет с посторонними предметами играться или рисовать во время объяснения. Но она трагедии из этого делать не будет. Замечание сделает устно, попросит посторонние предметы убрать. Блокнот может забрать и в конце урока отдать обратно . Но вот не повод для замечания в дневник и тем более для доклада родителям, обычный рабочий момент, каких миллионы на уроках бывают. У нас девочка вон махровая тематическая и в учебе слабая ушла в этом году. Так и мать там со слезами прощалась, и учительница, и девочка. Как учительница наша сказала, Киру - то я хоть знаю, привыкла, знаю реакцию, знаю как воздействовать , знаю адекватность мамы. А кто придет - неизвестно. А Кира похлеще вещи на уроках вытворяла, чем ваша. И спеть могла, и сплясать. А ваша учительница что то счастья своего не понимает, не ведает видать, что и родители бывают маргинальные, и дети гораздо более проблемные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 9:57

Грустно, каттов Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 10:11

kattov пишет:

А мне вот, девочки, обидно! Мы столько всего делали и делаем. В 1 классе работали совместно с учителем, и это приносило плоды. В 1 четверти второго класса даже эта дама сама лично мне сказала"Я е прям довольна" А потом покатилось. Да потому что она-то как раз не делает ничего, а только все усугубляет своими орами, унижениями ,наказаниями и т.п.  

Каттов, значит пора переходить на язык заявлений. Сухо, четко, без эмоций. "Считаю недопустимым... Прошу прекратить в отношении моего ребенка...".

Сначала учителю, потом завучу, потом диектору.

Очень сочувствую. У нас такое же родительское болото. В вайбере все вопят о том, что детей перегрузили домашкой по английскому. А как заявление на эту тему написать - никого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 10:17

kattov пишет:

А с родителями мальчика этого раз 5 в прошлом году разговаривала ,после каждого разговора - кратковременные улучшения. И вот опять. В следующий раз буду точно деду звонить, дед - начальник управления области по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой. Пусть просветит внука.

.

А почему ВЫ, родители (дедушки и др. родственники) между собой обсуждаете ситуацию в школе?

Это опять к учителю, это ЕЕ зона отвественности. Как правильно говорит Окси, рабочие моменты (уж чего проще рассадить детей, которые друг друга отвлекают).

Фотографирование на телефон вообще нарушает закон об образовании, имхо. Поскольку провоцирует травлю ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 10:50

Каттов, очень сочувствую. Как же тяжело ребенку находиться в такой атмосфере. Главная беда, что все это деформирует личность. Ребенок начинает считать такое обращение и такое восприятие своих действий - нормой(( А потом пол-зарплаты на психоаналитиков и психотерапию отдавать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 11:26

Я просто прослеживаю печальную тенденцию, что учителя в школах многие работать учителями ну вот совсем уже не хотят. Они хотят прийти и выдать образовательную услугу в виде прочтения лекции. И не только учителя, много тренеров и прочих преподавателей по этому пути идет. Пришла - дала - ушла. Учить никто не собирается. А уж помогать в воспитании тем более. Куда как проще оповестить родителей, сделав при этом большие глаза и хватаясь за сердце - "Ой, ну я с ним ( с ней ) не могу!!!. Он (она) мне мешает. "
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:19

Окси,
Какой запрос государства- такое и образование. Нет больше запроса научить. Нет запроса воспитывать. Иначе с чего у школы забрали все воспитательные функции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:24

Все, увидела


Последний раз редактировалось: Oksy (Чт 14 Сен 2017 - 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:25

Гы. Я исправила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:27

А нахрена тогда козе баян? Я про армию школьных психологов и соц педагогов.....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:30

Где та армия? Окси,вот у нас есть,положим. Но у до без согласия родителей, психолог даже посмотреть опасается на ребенка. Низзя.
А теперь глобально если. Во многих школах психолог по штату положенные,а его нет. Нет идиотов. Или он один на 2 садика и 3 школы. Нет специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:32

Даииипотом. Школьный психолог не окажет помощи тойй,которая чаще всего нужна. Не окажет. Клинический,да,наверное. Но где они есть? У нас есть,например. Но мы и не ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:32

У нас в школе армия. И психолог не один, и соцпедагог не один. По факту помощи ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 8 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:34

А соц педагог... Он,знаете,большей частью занимается семьями групп риска,сиротами,опекаемыми. Это человек между школой семьёй опекой и кпн. И у него работы хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-