Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:59

Катер, так я через два дня сама туда долечу же)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:03

Ну раз в приют не забрали, тогда можно уже и не делать доверенность.
Эзадним числом доверенности не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:05

Сейчас, задним числом написать от руки доверенность, прикинуться, что не знали про нотариалтную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:06

Нефаз пишет:
И она не просто была не безнадзорной, а даже наоборот - слишком пристально за ней следили - и соседка, и нянька, и ещё несколько добровольцев, без моего даже на то согласия.

Просто моя дочь даже с моим присутствием дома умудряется попадать в ситуации, когда прибегает опека и полиция. Причём, ничего прямо уж опасного она уже не делает - ну, покурила в общественном месте, или матом выругалась - а всё "виновата мать"((

Нефаз. Вы врт в таком ключе только с властями не разговаривайте..
Потому что воспринимается это как ворчание человека, который вообще не понимает как законодательство устроено.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:06

Чамочка, я на будущее хочу понять, что в таких случаях делается. Я много раз лежала в больнице - и школа (предыдущая) знала всегда, что я в больнице, и что за дочерью смотрит соседка и нянька - и они не требовали доверенности. Я даже спрашивала - что делать в таких случаях, мне сказали - "ну, кто-то следит - и ладно", но там обычно претензии были только к невыполнению домашки, а ездить никуда не надо было - школа была в пешей доступности, во дворе дома прямо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:07

Вообще приехать в приют, упасть в ноги и покаяться. Спросиь, что и как делать в таких случаях. Поговорить с дочерью, и в след.поездке оформить в приют. Либо по нотариальной доверенности. Соц. приюты вообще-то для этого и созданы - помогать родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:07

Катер пишет:
Сейчас,  задним числом написать от руки доверенность,  прикинуться,  что не знали про нотариалтную.

Да она и не нужна наториальная.
Во всяком случае я писала не наториальную доверенность на руководителя поездки, о том, что он может быть представителем моего ребенка, может принимать решение о госпитализации и т п
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:08

Нефаз пишет:
Чамочка, я на будущее хочу понять, что в таких случаях делается. Я много раз лежала в больнице - и школа (предыдущая) знала всегда, что я в больнице, и что за дочерью смотрит соседка и нянька - и они не требовали доверенности. Я даже спрашивала - что делать в таких случаях, мне сказали - "ну, кто-то следит - и ладно", но там обычно претензии были только к невыполнению домашки, а ездить никуда не надо было - школа была в пешей доступности, во дворе дома прямо.

Понимаю. Точно не знаю..
Но думаю это не сложно узнать. Спросить у директора школы, в опеке... Только ЗАРАНЕЕ, в следующий раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:08

Чамочка пишет:
Нефаз пишет:
И она не просто была не безнадзорной, а даже наоборот - слишком пристально за ней следили - и соседка, и нянька, и ещё несколько добровольцев, без моего даже на то согласия.

Просто моя дочь даже с моим присутствием дома умудряется попадать в ситуации, когда прибегает опека и полиция. Причём, ничего прямо уж опасного она уже не делает - ну, покурила в общественном месте, или матом выругалась - а всё "виновата мать"((

Нефаз. Вы врт в таком ключе только с властями не разговаривайте..
Потому что воспринимается это как ворчание человека, который вообще не понимает как законодательство устроено.


Вот я и хочу понять, КАК с ними разговаривать. Сказать - "да, виновата, недоглядела" - так это не совсем правда, ибо дочь никого не слушается и делает по-своему, "доглядеть" за ней даже держа её за руку не всегда удаётся - она всё равно что хочет, то и делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:11

Про отобрание без лишения речь идти не может. Для этого тоже поводы нужны серьёзные (см. ст. 73 Семейного кодекса).
Сходите в ораны опеки, может они тьютера смогут офиэциального выделить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitu



География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2006, 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2017-02-13

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:11

Нефаз пишет:

Просто моя дочь даже с моим присутствием дома умудряется попадать в ситуации, когда прибегает опека и полиция. Причём, ничего прямо уж опасного она уже не делает - ну, покурила в общественном месте, или матом выругалась - а всё "виновата мать"((

Как же вы такую девочку решились одну на месяц оставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:13

Катер, тьютор нам не положен, я уже узнавала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:14

Anitu пишет:
Нефаз пишет:

Просто моя дочь даже с моим присутствием дома умудряется попадать в ситуации, когда прибегает опека и полиция. Причём, ничего прямо уж опасного она уже не делает - ну, покурила в общественном месте, или матом выругалась - а всё "виновата мать"((

Как же вы такую девочку решились одну на месяц оставить?

Я уже писала выше - выбора у меня не было. Никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:15

Нефаз. Тьютер именно на случай вашей отлучки. Надо идти в опеку, виноватиться и просить помощи себе, неразумной. Это я пишу, как надо говорить, я не считаю вас неразумной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:17

Катер, спасибо, попробую так сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:18

Чамочка, доверенность нужна именно нотариальная. Это следует из самой сути доверенности, так как вашу личность подтвердить может толтко нотариус и другие, поименованные в законе. Это хорошо, что вы не знаете, я вот знаю по личному опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:19

Нефаз пишет:

Моя дочь, испугавшись, наврала там с три короба Sad((( Что якобы она одна дома боялась, что к ней кто-то там вломится, что какие-то там девчонки её гулять звали - а она не хотела, и поэтому ноги унесла..
Всё это неправда, потому что она много раз ночевала одна (у меня были ночные смены) - и только радовалась, а не боялась. И у нас вообще-то три замка на двери, плюс домофон и дверь тамбура.

Чем могут помочь три замка, если у вас дочь, как вы здесь писали, имеет привычку приводить в дом разных сомнительных людей - случайных знакомых? Почему вы уверены, что она наврала с три короба, если целый месяц девочка - трудный подросток, ученица коррекционной школы - была предоставлена сама себе? За месяц могло случиться много новых знакомств и приключений... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:19

Ни кто дочь не отберет, имхо.
Няня, если что, подтвердит, что следила, что девочка была сыта и здорова, что с мамой была постоянная связь.
Школа потвердит что ребенок сложный...
( школа подтвердит что ребенок ранее всегда был под присмотром???)

Ваши московские знакомые подтвердят, что Вы не пить гулять приезжали, а отстаивать интересы, в т ч и дочери...

Вы ж не пьянствовали с любовником, а дело делали. Где то жили, по поводу квартиры как то официально взаимодействовали с каки ми то людьми и структурами. Все они могут письменно подтвердить что Вы в Москве делали..
Конечно, по закону все равно рставлять ребенка нельзя, но тут проблема не в том, что она осталась без присмотра, а в том, что это не было должным образом оформлено.
Ночевала одна, это то же не есть хорошо, но оргий же не устраивала...

Короче, ни о каком лишении родительских прав речи не идет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:20

Нефащ, будьте нотовы по ст. 5.35 КоАПа отвечать, написать объяснителтную, и письменно попросить помощи. Там не звери работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:20

Катер пишет:
Чамочка,  доверенность нужна именно нотариальная.  Это следует из самой сути доверенности,  так как вашу личность подтвердить может толтко нотариус и другие,  поименованные в законе.  Это хорошо,  что вы не знаете,  я вот знаю по личному опыту.

Вот интересно, почему тогда для нашей поездки не попросили наториальную?????
Правда мы еще страховку делаем...

Спросить что ли у них????
В пятницу уезжают..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 20 Мар 2017 - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:21

Нефаз, я бы в таком случае, и зная особенности ребёнка, поместила бы в приют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:22

Чамочка, может на группу детей иные правила. Я про доверенность на одного от одного. Как в этом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:22

Катер пишет:
Нефаз,  я бы в таком случае,  и зная особенности ребёнка,  поместила бы в приют.  

Или с собой можно было взять.
Правда это конечно огромный доп геморрой


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 20 Мар 2017 - 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:23

Бирма, потому что моя дочь склонна врать так, что даже у опеки уши вянут. Все уже привыкли, что правды она сама не говорит. И я это могу отличать, когда она врёт или когда правду говорит, и няня уже тоже научилась отличать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 2 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:25

Чамочка пишет:
Катер пишет:
Нефаз,  я бы в таком случае,  и зная особенности ребёнка,  поместила бы в приют.  

Или с собой можно было взять. Тут бы в школу отходила.. Правда это конечно огромный доп геморрой

Это был бы нестерпимый геморрой, я даже представить себе не могу, что они бы ещё придумали, чтобы засадить нас в Москве в соцобщагу. Согласно прописке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-