Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в 8 классе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в 8 классе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в 8 классе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в 8 классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в 8 классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в 8 классе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в 8 классе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в 8 классе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в 8 классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в 8 классе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в 8 классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в 8 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 3 EmptyПт 20 Окт 2023 - 17:12

Попыток пройти аттестацию по любому предмету - 3 .
Вместе со всеми, в июне и сентябре. В сентябре, как правило, аттестуют всех. Путем подсказок до 3 баллов. )

Если двоек больше 2х на аттестации, повтор года. На выбор. Посещение всех предметов, либо только тех, по которым стоит неуд.
Те без аттестата вас не оставят.
Не переживайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Проблемы в 8 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 3 EmptyПт 20 Окт 2023 - 17:30

Спасибо большое, успокоили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Проблемы в 8 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2023 - 14:50

[quote="Stephanie"]Здравствуйте всем.
К концу 8-го класса нарисовалась такая проблема: Двойка за год по русскому языку, остальные предметы худо-бедно тянет. Вчера была в школе и до сих пор в некотором недоумении пребываю. Учитель русского языка с каким-то упорством ставит двойки по любому поводу, при этом ребенок ходит, их исправляет, но она в дневнике рядом ставит новую оценку, предыдущую не исправляет. В итоге средний балл по русскому языку на сегодня 2,33 балла. А это вторая двойка за четверть. Учитель мне сообщила, что не даст ему перейти в 9й класс, если мы не пройдем ПМПК. Я не против, уже начала собирать документы. Но что может рекомендовать ПМПК? У ребенка ранее были "диагнозы" (в начальной школе) - минимальная мозговая дисфункция, СДВ, шейно-миотонический синдром (родовая травма - подвывих шейного позвонка). Т.е. ранее мы проходили различных специалистов и ЗПР, УО у нас никто не диагностировал. Сейчас что ли развилось ЗПР? Что вообще они могут рекомендовать в таком случае?

Буквально, на днях проходила ПМПК с младшим ребенком (8лет) и там нам рекомендовали АООП для детей с ЗПР. Но там явные речевые нарушения. У старшего ничего подобного нет и логопед ему не нужен (ранее занимались).

При чем в школе уверенны чуть ли ни в его умственной отсталости Affraid , а ничего, что ребенок все эти годы без двоек за четверть учился? Да с русским проблемы были всегда и кое-как на тройку его вытягивали. Цитирую речь преподавателя русского языка: " Пусть пройдет комиссию, 9й класс закончит по адаптированной программе, получит аттестат и пусть идет в училище на автослесаря" Shock . И тут у меня настал ступор, т.к. я планировала ребенка отправить учиться в техникум. Неужели все эти годы я так сильно ошибалась в способностях своего ребенка?
Основная проблема в русском - написание сочинений, изложений, пунктуация, работа с текстом. Грамотность подтянули с помощью репетитора на вменяемый уровень. Учитель утверждает, что ОГЭ ему не сдать по ООП.

В общем, у нас 3 варианта:
1. Остаться на второй год в 8м классе
2. Пройти ПМПК и закончить 9й класс по АООП. Учителя уверены, что ему рекомендуют АООП.
3. Закончить 9й класс со справкой и через год пересдать ОГЭ снова.

Вариант сдачи ОГЭ по ООП преподаватели не рассматривают вообще.
В общем, я не знаю что делать и что думать. Может кто-то сталкивался с подобным и может что-то посоветовать?
И что может рекомендовать ПМПК с такими исходными данными?[/quo


Мой ответ может вас шокировать. Но я уже где-то внутри , готова к справке. Тк сын ходит, тройки просто так ставят , может и переведут в 7 класс, но знаний ноль . он на инд обучении. Все уроки по 45 минут . я имею ввиду в неделю 1 алгебра, 1 геометрия, и тд. Не учёба , а так . одно название
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Проблемы в 8 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2023 - 14:54

[quote="Stephanie"]Здравствуйте всем.
К концу 8-го класса нарисовалась такая проблема: Двойка за год по русскому языку, остальные предметы худо-бедно тянет. Вчера была в школе и до сих пор в некотором недоумении пребываю. Учитель русского языка с каким-то упорством ставит двойки по любому поводу, при этом ребенок ходит, их исправляет, но она в дневнике рядом ставит новую оценку, предыдущую не исправляет. В итоге средний балл по русскому языку на сегодня 2,33 балла. А это вторая двойка за четверть. Учитель мне сообщила, что не даст ему перейти в 9й класс, если мы не пройдем ПМПК. Я не против, уже начала собирать документы. Но что может рекомендовать ПМПК? У ребенка ранее были "диагнозы" (в начальной школе) - минимальная мозговая дисфункция, СДВ, шейно-миотонический синдром (родовая травма - подвывих шейного позвонка). Т.е. ранее мы проходили различных специалистов и ЗПР, УО у нас никто не диагностировал. Сейчас что ли развилось ЗПР? Что вообще они могут рекомендовать в таком случае?

Буквально, на днях проходила ПМПК с младшим ребенком (8лет) и там нам рекомендовали АООП для детей с ЗПР. Но там явные речевые нарушения. У старшего ничего подобного нет и логопед ему не нужен (ранее занимались).

При чем в школе уверенны чуть ли ни в его умственной отсталости Affraid , а ничего, что ребенок все эти годы без двоек за четверть учился? Да с русским проблемы были всегда и кое-как на тройку его вытягивали. Цитирую речь преподавателя русского языка: " Пусть пройдет комиссию, 9й класс закончит по адаптированной программе, получит аттестат и пусть идет в училище на автослесаря" Shock . И тут у меня настал ступор, т.к. я планировала ребенка отправить учиться в техникум. Неужели все эти годы я так сильно ошибалась в способностях своего ребенка?
Основная проблема в русском - написание сочинений, изложений, пунктуация, работа с текстом. Грамотность подтянули с помощью репетитора на вменяемый уровень. Учитель утверждает, что ОГЭ ему не сдать по ООП.

В общем, у нас 3 варианта:
1. Остаться на второй год в 8м классе
2. Пройти ПМПК и закончить 9й класс по АООП. Учителя уверены, что ему рекомендуют АООП.
3. Закончить 9й класс со справкой и через год пересдать ОГЭ снова.

Вариант сдачи ОГЭ по ООП преподаватели не рассматривают вообще.
В общем, я не знаю что делать и что думать. Может кто-то сталкивался с подобным и может что-то посоветовать?
И что может рекомендовать ПМПК с такими исходными данными?[/quo


Мой ответ может вас  шокировать. Но я уже где-то внутри , готова к справке. Тк сын ходит, тройки просто так ставят , может и переведут в 7 класс, но знаний ноль .  он на инд обучении. Все уроки по 45 минут . я имею ввиду  в неделю 1 алгебра, 1 геометрия, и тд. Не учёба , а так . одно название. И в соседнем доме, пацан вышел в этом году со справкой. Мой с ним общается. Запреты не работают у нас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Проблемы в 8 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2023 - 19:08

Анетт, Вы рано готовитесь к справке. Не отказывайтесь от планов на техникум. Как будто у мальчика положительная динамика.
Трудно оценить, нужно ли ПМПК, но аттестат за 9 классов надо пробовать получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Проблемы в 8 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2023 - 9:26

Маттиола пишет:
Анетт, Вы рано готовитесь к справке. Не отказывайтесь от планов на техникум. Как будто у мальчика положительная динамика.
Трудно оценить, нужно ли ПМПК, но аттестат за 9 классов надо пробовать получить.

Конечно надо . с его мозгами , его просто расхватают, а если еще будет образование...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в 8 классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-