Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какую школу выбрать и как работать с дефектологами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какую школу выбрать и как работать с дефектологами?   Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 EmptyПн 10 Апр 2017 - 19:48

Чамочка пишет:
в школу в 7,6 Вы отдать уже обзаны по закону, т е на семейное хотя бы выйти должны.

В частную школу отдать можно..  Но там будет ровно та же программа, что и в оо школе.
А могут еще и усили что ни будь, например английский...

Я узнала про вариант дистанционной школы, где можно в будущем мае за 8 тыс просто купить аттестацию за 1-й класс. Формально, так как для аттестации нужно сдать компьютерный тест без камер и без предъявления контрольных работ.
http://codiv.ru

Не то что бы я собираюсь этим воспользоваться (не понимаю, зачем). Но варианты бывают разные Question
Может, чтобы перетаскивать ребенка из класса в класс без ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какую школу выбрать и как работать с дефектологами?   Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 EmptyПн 10 Апр 2017 - 20:42

Господяя... Да на гмпк сходите..
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какую школу выбрать и как работать с дефектологами?   Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 EmptyПн 15 Май 2017 - 17:32

Девочки, добрый день.
Спасибо, что вы меня отговаривали от Вальдорфской. Тщательно все взвесив и разузнав, я отказалась от этого. В основном потому, что у моего ребенка основная память механическая и зрительная, а Вальдорф - нужна слуховая без опоры на учебники. А петь и танцевать мой ребенок может продолжать и в кружке.

Я нашла один платный коррекционный класс в платной школе (я все знаю, не критикуйте меня за этоSmile Поведу завтра ребенка к психологу. Что у них спросить, чтобы все не испортить? В крайнем случае, если не сложится, я могу ребенка посадить на семейное или в детсад.



Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какую школу выбрать и как работать с дефектологами?   Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 EmptyПн 15 Май 2017 - 17:41

Чамочка
Цитата :
в школу в 7,6 Вы отдать уже обзаны по закону, т е на семейное хотя бы выйти должны.
В законе есть оговорка, что могут быть исключения по согласованию с администрацией школы.
Федеральный Закон об Образовании в РФ

Цитата :
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
 
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какую школу выбрать и как работать с дефектологами?   Какую школу выбрать и как работать с дефектологами? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 21:13

Чисто поплакать (или посмеяться).
Детсадовская логопед, которая уже год еженедельно ведет занятия в группе сына, выставила ему позавчера опять ОНР 2.
Я сегодня спрашиваю, на каком основании? Она мне показывает речевую карту и говорит, что, в числе прочего, ребенок даже с подсказкой не смог составить рассказ по маленьким черно-белым картинкам. И по итогу баллов ему не хватило 2 баллов до ОНР 3. И ребенок не принимает активного участия в ее занятиях.

Я сводила сегодня же ребенка в платную школу на собеседование к психологу (он ее видел в первый раз), и он тут же составил эмоциональный рассказ по картинкам. Правда, по большим и цветным. Smile

Мне реально так надоело, что все надо перепроверять, во все вникать. А ведь еще не 1-й класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какую школу выбрать и как работать с дефектологами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-