Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyВт 14 Мар 2017 - 8:12

Добавлю. Сейчас, если тики даже в минимальной степени - ни за что не отменю тералиджен, будет сидеть на поддерживающей маленькой дозе столько , сколько нужно. И насколько мне известно, и тиапридал пьют непрерывно длительно, варьируя дозировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyВт 14 Мар 2017 - 8:19

У моего тоже в полнолуние ахтунг...можно в лунный календарь не заглядывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyВт 14 Мар 2017 - 9:45

Скорпиоша, а вы тиаприд сами убирали? Shock Или врач сказал убирать?

У моего, правда, другой препарат, но врач сказал, что минимальный курс - полгода, и в преддверии весеннего обострения трогать схему не разрешил.

А так, да, соматическое заболевание ухудшает картину с тиками. Кто-то здесь писал, что тики усиливаются через две недели после приема антибиотиков. Так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyВт 14 Мар 2017 - 14:30

RainForest, врач сказал. Он у меня его почти год пил. И тики после отмены усилились через два месяца. Да и пили когда, они были, летом на юге вообще сильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyВт 14 Мар 2017 - 14:41

Вот и у моего именно тики на НЛ не проходят. Решилось несколько других проблем, а тики как были так и остались. Я думала со своим врачом тиаприд обсудить, а оно вон как. тоже не панацея Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyВт 14 Мар 2017 - 14:44

RainForest пишет:
Вот и у моего именно тики на НЛ не проходят. Решилось несколько других проблем, а тики как были так и остались. Я думала со своим врачом тиаприд обсудить, а оно вон как. тоже не панацея Sad
Очень многим тиаприд хорошо идет, взять хотя бы мальчика Гранат. Что-то ее давно не слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyВт 14 Мар 2017 - 22:25

у нас на тералиджене моторные уходили хоть как нить, но так как основное для нас было -вокалы убрать- перешли на тиаприд, который моторные не очень трогает, а вокалы убрал...есть выдыхания воздуха, но это пустяк....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyСр 15 Мар 2017 - 15:36

Всем привет!
Во-первых, большущее конечно же спасибо всем участникам форума за ощущение почвы под ногами. Как и многие, почитала форум - полегчало. Товарищ 9,5 лет, сейчас на тиапридале, по половинке 2 раза в день, в пятницу второй приём у Зыкова. Не сильно оригинальная ситуация: тревожность с детства, эмоциональный, взрывной. Поплохело с лета, думали, что наоборот, в каникулы полегчает, но нет: пошли дерганья, эмоции в разные стороны. Осенью начал бесконечно зализывать губы, раньше было временным явлением, думала, зима, сохнут, обычно к весне проходило. Но в этот раз нет... На месте сидеть не может, в классе отключается, соображает медленно. В классе контрольная на два, после уроков переписывает в тишине на 4. Говорил, что дети его отвлекают: что-то всё время шепчут, я не могу сосредоточиться. А с нового года как начало его корежить: голова назад, судорожные сжатия, губы, появились вокалы... Я пока поняла, что происходит, тики стали почти безостановочными. Психиатр название гал. Я сразу отмела. Невролог названивать фенибут - пошло резкое ухудшение. Взяли охранный режим (один свободный день и уроки сколько сможем). Потом попали к Зыкову. Вот неделю как увидела улучшение. Проблема в том, что впереди последний класс началки, а с нашей очень целеустремленной учительницей он просто этот класс не выдержит: она настроена на максимальный результат сдачи аттестации по окончании начальной школы, мы и сейчас то по сто лет уроки делаем. Надо переводить... Уже начинаю задумываться о частной школе, где меньше нагрузки и меньше детей в классе, но в сентябре младший пойдёт в школу, а двоих я не потяну.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyСр 15 Мар 2017 - 21:46

Скорпиоша пишет:
Ой,девочки, у нас все то же фиговато. В январе ушли с тиаприда. Было все более или менее, тики были,но не сильные. В январе переболел, но было еще терпимо. Зато сейчас понеслось, у меня такое ощущение,что все тики которые были когда либо,сейчас есть у него. Всего выкручивает и кхыкает и вздыхает. По учебе съехал,если в той четверти одна четверка была,да и то себе сам подпортил диктантом, мог и на 5 вытянуть, то в этой чую светит 3 по математике, и не потому, что не знает, у него полное отсутствие присутствия на уроках, весь где-то, учитель объясняет как оформлять работу, мой как не слышит,затем делает как придумает, ессно ставят 2, хотя решено правильно. Уже и говорила ей и объясняла, в глаза говорит "да-да я поняла",за глаза -2. Ну и когда у моего тики,возбуждение цветет пышным цветом, заводится с полоборота.
На тиаприде как то поспокойнее был,посерьезнее,ребята с ним стали дружить, контролировал себя, теперь тики усилились и понеслось,клоун на пол ставки, ведет себя как шут придворный.
И к психиатру попасть не могу, в больнице карантин не сняли у нас еще, мы в отделение ходили, сама сейчас с работы бегаю на капельницы (у меня 4 грыжи в позв. на нервной почве скрутило, ногу таскать не могла), плюс на работе дурдом,не могу лишний раз убежать. Надеюсь на каникулы, если не полегчает, буду пытаться прорваться в отделение к врачу.
Добрый день, я тут новенькая, но по тикам и окр в школе уже специалист. В школе стало лучше у нас, когда я отнесла учительнице диск с фильмом "перед классом", а в догонку документальный. Так потом они даже в классе с детьми посмотрели, потому что были проблемы и одноклассниками. В старших классах диск уже автоматом раздавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyСр 15 Мар 2017 - 21:49

Dragon-fly пишет:
Всем привет!
Во-первых, большущее конечно же спасибо всем участникам форума за ощущение почвы под ногами. Как и многие, почитала форум - полегчало. Товарищ 9,5 лет, сейчас на тиапридале, по половинке 2 раза в день, в пятницу второй приём у Зыкова. Не сильно оригинальная ситуация: тревожность с детства, эмоциональный, взрывной. Поплохело с лета, думали, что наоборот, в каникулы полегчает, но нет: пошли дерганья, эмоции в разные стороны. Осенью начал бесконечно зализывать губы, раньше было временным явлением, думала, зима, сохнут, обычно к весне проходило. Но в этот раз нет... На месте сидеть не может, в классе отключается, соображает медленно. В классе контрольная на два, после уроков переписывает в тишине на 4. Говорил, что дети его отвлекают: что-то всё время шепчут, я не могу сосредоточиться. А с нового года как начало его корежить: голова назад, судорожные сжатия, губы, появились вокалы... Я пока поняла, что происходит, тики стали почти безостановочными. Психиатр название гал. Я сразу отмела. Невролог названивать фенибут - пошло резкое ухудшение. Взяли охранный режим (один свободный день и уроки сколько сможем). Потом попали к Зыкову. Вот неделю как увидела улучшение. Проблема в том, что впереди последний класс началки, а с нашей очень целеустремленной учительницей он просто этот класс не выдержит: она настроена на максимальный результат сдачи аттестации по окончании начальной школы, мы и сейчас то по сто лет уроки делаем. Надо переводить... Уже начинаю задумываться о частной школе, где меньше нагрузки и меньше детей в классе, но в сентябре младший пойдёт в школу, а двоих я не потяну.
Добрый день, а на чем вас Зыков держит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyСр 15 Мар 2017 - 23:15

Пока подбираем дозу тиапридала. Начали с четвертинки, сейчас, через месяц, по половинке 2 раза в день, появился результат. Там посмотрим, что он нам в пятницу скажет.
Вот ещё вопрос меня волнует, буду признательна за опыт: одна невролог мне говорила, что таким детям, с тиками, повышенная инсоляция (читай - поездки на море) ни разу не полезны, а даже наоборот. Есть у меня подозрение, что летнее и последующее ухудшения произошли как раз после двухнедельной поездки в Черногорию. Что скажите, коллеги, были у кого похожие ситуации? Лето не за горами, моря страсть как хочется, но если так не самом деле, то и на дачке посидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 6:06

Новеньким девочкам здрастьте Flower

У моей тики первый год стартанули в октябре как раз после турции, ей тогда 3,5 было, а второй и третий год мы никуда не ездили, а они так же начинались осенью. Так что я не думаю, что это солнца

Весна, у вас уже большой ребетенок, расскажите, как дело было?
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:00

Мы каждый год ездим на море и на солнце, три раза ухудшения не было, в прошлом году было, вернулись , постепенно пришли к исходному состоянию. Я думаю, что больше влияет не солнце как таковое, а эмоциональная реакция ребенка на поездку.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:16

Доброе утро, Flower ЗДРАСТЕ у нас лето обычно проходит очень хорошо, особенно по сравнению с периодами октябрь-ноябрь и март-апрель, мы очень метеозависимы и для нас эти периоды просто ад. Вот и сейчас уже две недели не может нормально дышать и говорить ( у нас голосовые- булькающие тики на выдохе) круглыми сутками. Вчера плакал с утра. Спрашивал, за что мне это, а что отвечать?


Последний раз редактировалось: BECHA (Чт 16 Мар 2017 - 9:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:37

Скажите ,пожалуйста, кто-то пробывал альтернативные методы лечения? нам ставят резистентность к препаратам. а вчера наткнулась на вот этот ролик ( ссылка не отправляется ,но его можно посмотреть по поиску ( Синдром Туретта. Лечение Синдрома Туретта (врач на YouTube). Доктор Шперлинг) и раньше много раз встречала мнение, что прием лекарств не улучшает особенно состояние. мне сын рассказывал, что когда тик не может проявиться в движении, у него появляются ощущения, что все чешется внутри и хочется грудную клетку раздвинуть и хорошенько там почесать.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 10:04

Засыпала вас вопросами, просто впервые нашла действующий форум Flower Кто принимал Тапомакс подскажите ,пожалуйста, какие были дозировки, сколько по времени и результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 10:07

Dragon-fly пишет:
Пока подбираем дозу тиапридала. Начали с четвертинки, сейчас, через месяц, по половинке 2 раза в день, появился результат. Там посмотрим, что он нам в пятницу скажет.
Вот ещё вопрос меня волнует, буду признательна за опыт: одна невролог мне говорила, что таким детям, с тиками, повышенная инсоляция (читай - поездки на море) ни разу не полезны, а даже наоборот. Есть у меня подозрение, что летнее и последующее ухудшения произошли как раз после двухнедельной поездки в Черногорию. Что скажите, коллеги, были у кого похожие ситуации? Лето не за горами, моря страсть как хочется, но если так не самом деле, то и на дачке посидим.
не само солнце, а жара на наших детей действует не очч хорошо...так же как и гипертоникам, например. Но поддает, соглашусь с Сальсой, переживательно-волнительное перед поездкой, предвкушение долгожданной поездки...у нас летом в пансионате началось усиление тиков, но т.к. у меня была с собой вся аптека No comments от тиаприда до атаракса то быстро справились с этим Reverence . Но этим летом тоже решили ехать...не лишать же дитя удовольсвия, но если и выбираемся то минимум на 3 недели, что б все было размерено, спокойно, без беготни....надоедает, но 10-дневное пребывание, мне кажется, только хуже делает! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 10:23

BECHA пишет:
Скажите ,пожалуйста, кто-то пробывал альтернативные методы лечения? .
посмотрела ролик...все что говорит доктор это правильно и многие это и делают-восстанавливают нарушенный режим, стараются не акцентировать внимания на тиках и врачи говорят, если ребенку не менают тики то и не надо лечить, по карйней мере нейролептиками....а как же тогда ситуация, когда ребенок сам расстраивается, чувствует этот тик, он ему мешает, когда подростки не принимают такого друга в свои компании и деть замыкается, тревожность зашкаливает вот как не давать НЛ? да побежишь хоть за галом, что помочь своему тикающему, а если присоединяются вокалы...а если копролалия(как унас)тогда деть вообще полностью ассоциализируется!!! Все конечно красиво и правильно он говорит, но тот кто столкнулся с этой болячкой в ее расцвете-суперобострении то немного другого мнения...Но а если дитю помогают только методы режима и любви семейной, так это замечательно, это все неврологи и советуют по началу и сразу НЛ не назначают. Мы проходили 2 курса БОС терапии и Микрополяризации, но удовольствие не из дешевых...но делали на фоне приема лекарст, не панацея, конечно, но эффект есть!!! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 10:55

Девочки все привет)))) новеньким добро пожаловать Flower
Давненько я не писала....было куча других проблем, полный завал на работе ну и т.д. и т.п.)))
В общем дожили мы походу с дитятком до так называемого пубертатаNo comments....и походу это только начало. Тики наши у детика присутствуют но все чаще имеют место быть ремиссии, да и сами тики как бы практически не заметны.....из лекарств все также принимаем гал в терапевтической дозе.....иногда уменьшаю, иногда возвращаю....но снять боюсь. Тут я согласна с Сальсой, она где то писала, что пока есть хоть малейшие намеки на тики препараты она оставляет. А "качели" то отменили - то ввели думаю еще хуже, т.к. может уже и не помочь. Дополнительно периодами даю тенотен....на удивление он нам хорошо пошел и дает эффектSmile  
Далее наш ПУБЕРТАТ - тут начинается простоAffraid  ......деть стал не управляемый, если говорить  вкратце -  что не день то ругань и скандала + истерика "как вы меня достали", "ненавижу" ну и все в таком духе(((( Не слышит он ничего, не воспринимает - делает наооборот, хотя говорит что все понял, извиняется............о через день два все по НОВОЙAffraid
Короче тики - это еще цветочки, постепенно переходящие в ягодки:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 11:05

Всем привет и спасибо за ответы! На море может буду думать отправлять вахтой минимум на месяц: мы с мужем пару недель, потом дедов подтянет. Совсем без моря и солнца че-та грустно.
По поводу давать - не давать лекарства: у меня Женька аж плакал: мама, помоги мне! Я не хочу больше лизать губы!!! Да всё, что есть давать будешь...и вопрос социализации: за год никто из детей на день рождения не пригласил... Очень нервный товарищ, слишком в себе, кричать чуть что начинает. Но с сентября пойдём на групповые занятия к психотерапевту, где как раз помогают детям научиться общаться с другими детьми.
Про пубертат: ой.... У меня уже такой, что ж будет то дальше.... Может как-то попытаться настроиться на волну?... Пару раз дать понять, что Вы уважаете и даже прислушиваетесь к мнению подрастающего индивидуума... Возможно совет слабоватый, но вдругSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 11:19

Бафи, я думаю тики - тиками, а пубертат отдельно, вон даже нейротипичные дети отжигают, так что читаем литературу и учимся жить в мире со своими подростками Smile Я вон уже сейчас, заранее, читаю умные книжки, рекомендованные  опытными мамами   с этого форума, потихоньку что-то откладывается в голове. Хотя моей только 9 будет летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 12:10

Сальса ...действительно учимся жить Laughing Laughing Laughing  ибо я уже не знаю как с ним быть, сама превращаюсь уже в нервную истеричку лет так 15-16:reverence: Laughing Laughing Laughing  Сегодня даже перед работой утром успели поругаться, у него горло першит и подкашливает я его ему сказала, что в школу он пойдет а гулять нужно повременить, тем более мы астматики....как раз наше время  начинается Wink ....что же тут началось Affraid ....."это несправедливо"  слезы, сопли, крики....соседи наверно нас уже тихо ненавидятNo comments ......да и как начинает орать  так все..... сразу становиться  видно наши тики и дерганья. Потом вроде проорется и тики стихают, правда у него сейчас все на повышенных тонах....все как то резко. Да еще у него походка стала какая то непонятная, когда пьем тенотен он и ходит спокойно....а когда на нервяках весь, то идет и весь как на "шарнирах"Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 12:22

Утро вообще критичное время суток, все на взводе, торопятся, опаздывают. Слова лишнего не скажи. Я утром вообще своей не перечу, все разговоры, если их можно отложить до вечера, откладываем. Но мне проще, из школы я забираю ее сама, и гулять она не уйдет. С подростком сложнее, может быть, надо было разрешить чуть -чуть погулять, если оденется потеплее? Если суждено разболеться, то все равно это случится, хоть он будет дома сидеть, хоть на улице погуляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 12:50

иркin пишет:
BECHA пишет:
Скажите ,пожалуйста, кто-то пробывал альтернативные методы лечения? .
посмотрела ролик...все что говорит доктор это правильно и многие это и делают-восстанавливают нарушенный режим, стараются не акцентировать внимания на тиках и врачи говорят, если ребенку не менают тики то и не надо лечить, по карйней мере нейролептиками....а как же тогда ситуация, когда ребенок сам расстраивается, чувствует этот тик, он ему мешает, когда подростки не принимают такого друга в свои компании и деть замыкается, тревожность зашкаливает вот как не давать НЛ? да побежишь хоть за галом, что помочь своему тикающему, а если присоединяются вокалы...а если копролалия(как унас)тогда деть вообще полностью ассоциализируется!!! Все конечно красиво и правильно он говорит, но тот кто столкнулся с этой болячкой в ее расцвете-суперобострении то немного другого мнения...Но  а если дитю помогают только методы режима и любви семейной, так это замечательно, это все неврологи и советуют по началу и сразу НЛ не назначают. Мы проходили 2 курса БОС терапии и Микрополяризации, но удовольствие не из дешевых...но делали на фоне приема лекарст, не панацея, конечно, но эффект есть!!! Reverence
Дело в том,что нас и гал не остановил, был длинный ряд нейролептиков и ПЭП все в пустую. Только добавляют головокружение,рвоту, отсутствие сил,а тики на месте. Вот наша врач и говорит нужно искать другое лечение. А где вы делали БОС?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 4 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 13:10

Бафи пишет:
Сальса ...действительно учимся жить Laughing Laughing Laughing  ибо я уже не знаю как с ним быть, сама превращаюсь уже в нервную истеричку лет так 15-16:reverence: Laughing Laughing Laughing  Сегодня даже перед работой утром успели поругаться, у него горло першит и подкашливает я его ему сказала, что в школу он пойдет а гулять нужно повременить, тем более мы астматики....как раз наше время  начинается Wink ....что же тут началось Affraid ....."это несправедливо"  слезы, сопли, крики....соседи наверно нас уже тихо ненавидятNo comments ......да и как начинает орать  так все..... сразу становиться  видно наши тики и дерганья. Потом вроде проорется и тики стихают, правда у него сейчас все на повышенных тонах....все как то резко. Да еще у него походка стала какая то непонятная, когда пьем тенотен он и ходит спокойно....а когда на нервяках весь, то идет и весь как на "шарнирах"Sad
У меня соседка милицию и опеку вызвать несколько раз грозилась, сказала сыну на месяц тихого крика хватило. А так сидим на неулептиле. Тоже стараюсь не перечить, няня-робот переть стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-