Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 17:05

И еще сейчас мы проходим электрофорез с бромом. Кто-нибудь проходил его? Можете сказать, как эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 17:10

Я так понимаю, генетическая предрасположенность, особенность нервной системы ну и перенесённые вирусные инфекции тоже играют свою роль. Всё в комплексе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 17:18

А генетическую предрасположенность как можно установить? Только если знаешь, что родственник в детстве страдал, так ведь?
Я сейчас стала обращать очень на других детей внимание и мне кажется, что многие плечами дергают, еще что-то, сегодня в поликлинике видела девченочку, ей года 3 от силы, да она стоит прогибается, видно, что тик, да еще и свою мастерку в рот берет и сосет.

Но меня успокаивает то, что среди взрослых людей тиков почти не встречается
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 17:54

Да это же маленькие дети, они просто обязаны себя так вести. Было бы странным видеть ребёнка скромно сидящего и держащего руки на коленках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:48

Девочки, напишу в этой теме. Скажите, никто не в курсе, глиатилин в капсулах вообще не реально купить? Если брать дженерики, как думаете по опыту, что лучше церепро или церетон? Мы конечно и глиатилин не пробовали пока. Только впервые назначен
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 20:24

Аленький пишет:
Девочки, напишу в этой теме. Скажите, никто не в курсе, глиатилин в капсулах вообще не реально купить? Если брать дженерики, как думаете по опыту, что лучше церепро или церетон? Мы конечно и глиатилин не пробовали пока. Только впервые назначен
Мы пили глиатилин год, что-то сказать про него не могу, наверное что то делал для мозга полезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 20:38

Alena1980 пишет:
И еще сейчас мы проходим электрофорез с бромом. Кто-нибудь проходил его? Можете сказать, как эффект?
мой делал, не увидела эффекта, наверное что то укрепляющее. А вы какой ждете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 20:42

Аlena, делали. И электросон. И Д'рсонваль. Я эффекта не увидела. Невролог сказал, что тики должны уйти были. Может вам поможет. Всё индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 20:43

Alena1980 пишет:


Но меня успокаивает то, что среди взрослых людей тиков почти не встречается
Вы уверены?
А я у многих видела...
Глазами жмуркают, головой кивают, плечами дёргают, ремень на штанах всё время теребят. Но легче переносится, потому что взрослый может выбрать место работы и окружение. Да и понимают свою проблему большинство, прячут как могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 20:47

Аленький пишет:
Девочки, напишу в этой теме. Скажите, никто не в курсе, глиатилин в капсулах вообще не реально купить? Если брать дженерики, как думаете по опыту, что лучше церепро или церетон? Мы конечно и глиатилин не пробовали пока. Только впервые назначен

Аленький, благодаря вашему вопросу, я теперь знаю что такое дженерики)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 20:55

Между прочим у Жириновского тоже тики, обратите внимание, как он пиджак всегда поправляет, уголки рта вытирает и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 21:17

Снеговуха, то есть эффекта сразу после процедур не было? как оно у Вас стихает?
сегодня сын увидел, что я читаю, говорит, что ты все это читаешь? Я отмазаться решила, я не про тебя, да у тебя все прошло уже. Он мне: нет, я лергаюсь, не прошло. То есть замечает все это
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 21:38

Alena, я на форуме ночами сидела. Сначала мы делали массаж расслабляющий, электрофорез. 9 сеансов сделали и в больницу поехали. Там электросон, Д,рсонваль воротниковой зоны. Не было улучшений. На Сонапаксе с Пантогамом тогда сидела. Тики со временем пореже стали. Мимические реже тоже стали. Но вот кашель подкрался ((( Сейчас приболела, насморк сильный, носом шмыгает, но кашлять реже стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 21:44

Словяночка, у меня куча знакомых ногой под столом трясёт. Никогда этому внимания не придавала. Привычки и привычки. Может и не было у них у всех в детстве тиков, скорее это на подсознательном уровне помогает бороться со стрессом, переживанием, волнением. Я согласна на дёрганье ножкой под столом! Только уберите вот это всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 23:48

Alena1980 пишет:


Но меня успокаивает то, что среди взрослых людей тиков почти не встречается

Я на днях видела в метро молодого человека около 30 лет (по виду) с сильнейшими тиками. Бедолага забился в самый глухой угол вагона, закрыл глаза, отвернулся....

Тики начинались у него с глаз (несколько серий зажмуриваний), потом переходили на губы (движения типа желания откусить кусочек чего-то), сопровождались швырканьем носом, потом передергивались плечи, сжимались пальцы в кулаки, и раз в пять минут шел сильнейший разряд по всему телу (его аж подбрасывало на месте).

Короче, бедный парень. Непросто ему.

А вы говорите, у взрослых нет No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyЧт 18 Май 2017 - 23:52

Рейн, у большинства взрослых ослабевают все же.
У сотрудницы сын с Турретом, ему 29, остался кашель, а были множественные тики, сильно мешающие жить. Например, учиться пришлось на заочном, а школу через экстернат заканчивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyПт 19 Май 2017 - 5:00

Девочки, я почему говорю, что у взрослых почти не встречается: я по роду своей деятельности трудовой общаюсь с ооочень бодьшим количеством людей, т.е. эти люди всегда новве и очень много небоагополучных, наркоманов, пьющих и НИ У ОДНОГО не аидела тиков, кроме одной коллеги , у которой дергается глах и она щелаает яхыком
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyПт 19 Май 2017 - 5:02

Смотрела перкдачу Здоровье, там у мужчины был СТ и он сильно дергал головой, ему сделали операцию и вылечили тем самым
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyПт 19 Май 2017 - 5:03

И везде где бы я не читала литературу, про СТ говорят, что интеллект всегда в норме, напротив это часто более талантливые люди
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyПт 19 Май 2017 - 7:42

Кстати, я в неврологическом справочнике читала про СТ - так вот, там написано, что для него характерно РАНЕЕ начало (5-6 лет), наличие тиков не меньше полугода, волнообразное течение и наследственный фактор. Еще в одной научной статье прочла, что СТ от других тиков отличается сочетанием моторных и вокальных тиков, но это личное мнение одного конкретного врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyПт 19 Май 2017 - 8:13

Снеговуха пишет:
Словяночка, у меня куча знакомых ногой под столом трясёт. Никогда этому внимания не придавала. Привычки и привычки. Может и не было у них у всех в детстве тиков, скорее это на подсознательном уровне помогает бороться со стрессом, переживанием, волнением. Я согласна на дёрганье ножкой под столом! Только уберите вот это всё...

Дёрганье ногой это не тик,это навязчивое движение.Моя бабушка так трясла,я тоже.Но как бы жить не мешает,могу трясти ,могу нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyПт 19 Май 2017 - 9:29

Чайник, да я согласна что не тик, так же как поправление ремня, волос, пиджаков. Также как не каждое моргание, кашельэто СТ. Уставший мозг матери пытается в каждом найти подобный изъян.
Если уж в общем смотреть, то взрослых людей с сильными тиками встречаешь не каждый день, а кто-то и вообще ге встречает. Это вселяет определённую надежду, что всё проходит. И это пройдёт. А надеяться надо. Без неё никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyПт 19 Май 2017 - 9:41

Toryka пишет:

Еще в одной научной статье прочла, что СТ от других тиков отличается сочетанием моторных и вокальных тиков, но это личное мнение одного конкретного врача.

Я это много где встречала. У моего есть и моторные, и вокальные, но СТ не ставят, потому что ко всему прочему должно быть сквернословие (как один из диагностических критериев). Но я не претендую на истину,говорю то, что слышала от врачей по поводу своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyПт 19 Май 2017 - 9:41

Toryka пишет:
Кстати, я в неврологическом справочнике читала про СТ - так вот, там написано, что для него характерно РАНЕЕ начало (5-6 лет), наличие тиков не меньше полугода, волнообразное течение и наследственный фактор. Еще в одной научной статье прочла, что СТ от других тиков отличается сочетанием моторных и вокальных тиков, но это личное мнение одного конкретного врача.
это не личное мнение, это уже четкое описание болезни СТ уже осписали вдоль и поперек, тики первичные и вторичные тоже описаны , шкалы составлены. Осталось дождаться конкретного лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 28 EmptyПт 19 Май 2017 - 9:44

RainForest пишет:
Toryka пишет:

Еще в одной научной статье прочла, что СТ от других тиков отличается сочетанием моторных и вокальных тиков, но это личное мнение одного конкретного врача.

Я это много где встречала. У моего есть и моторные, и вокальные, но СТ не ставят, потому что ко всему прочему должно быть сквернословие (как один из диагностических критериев). Но я не претендую на истину,говорю то, что слышала от врачей по поводу своего ребенка.
СТ отличается от других тиков наличием одного или нескольких вокальных тиков, копролалия встречается у менее 30% больных
Нам больше двух лет писали в диагнозе: Генерализованный тик с множественными тиками вокализациями, пока в больницу не пришла новый врач, коротая согласилась дописать в скобках СТ, так как наш невропатолог сказала, что он идет по психиатрии и его дописывает, или психиатр , или больница.


Последний раз редактировалось: BECHA (Пт 19 Май 2017 - 10:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-