Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лиава



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-04-03

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyПт 7 Апр 2017 - 9:42

Асло 700 был 2 года назад,когда за зиму было 6 фарингитов.Две недели назад он был 400,сейчас пересдали еще при выписке-посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyВс 9 Апр 2017 - 13:51

Агава. Здравствуйте. У Вас есть информация как дела у деток прежних форумчан: utta, тори и др., с которыми Вы общались с 2009 года. У них как раз подростковый период на исходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyПн 10 Апр 2017 - 7:45

Нюрик, про сына Ютты помню, что тики были еще год назад, и что сыну они совсем не мешали, он у нее очень уверенный, позавидовать можно. А Тори вообще не помню...У нее дочь?

А у нас не очень. Фенибут доедаем, и снова здрасьте, дует тихонечко.
Зато 6 апреля ей исполнилось 6 лет, такая взрослая стала, деловая :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyПн 10 Апр 2017 - 9:02

А о сыне АннаЛогачева что-нибудь известно? У них сложный случай был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyПн 10 Апр 2017 - 9:57

Рыбешка пишет:


А у нас не очень. Фенибут доедаем, и снова здрасьте, дует тихонечко.
Зато 6 апреля ей исполнилось 6 лет, такая взрослая стала, деловая :wink1

Рыбешка, а у меня старшей 6 апреля исполнилось 18))) Тоже деловая)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyПн 10 Апр 2017 - 10:15

Девушка, ооооо!! Ваша точно деловее Laughing

Нюрик, Анна недавно писала, что все то же самое, что и раньше - пьют "адскую смесь", сын слегка заторможен, но учится и нормально живет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 9:46

Посмотрела я видео в ютубе малой хореи, что-то похоже очень на нашу картину... Во время приступов это классически наши проявления. Кисти рук, постоянно выворачивающиеся, взмахи рукам-ногами, не знаешь, чем она сейчас взмахнет, все тело как на ниточке разболтанное, диафрагма дергается, анус зажимается, выгибается, по лицу волна тиков. Сегодня в школу шла всю дорогу маршевым шагом, с высоким подниманием бедра. До этого в походке было периодическое подпрыгивание и загибание ноги внутрь, а при переходе дороги начинало крутить походку и она её контролировала как раз такими маршевыми шагами. Сегодня всю дорогу так шла. Аденоиды впервые в жизни уувеличилис этой весной, лор поставил гипертрофию аденоидов, гнусавит. Год назад обнаружили лишнюю хорду в левом желудочке, до этого к сердцу претензий не было, а теперь педиатры слышат шумы, об,ясняю про хорду, успокаиваются.то есть, хорда год назад только сформировалась. Это, получается, ревматизм проявляется? У нас в городе только один врач-ревматолог детский, на след неделе сдадим анализы, попробуем попасть.
Ещё, месяц назад кровь сдавали, повышены эозинофилы, это реакция на чужеродный белок, считается, что либо аллергия, либо паразиты. Может, как-то связано с аутоиммуным процессом? Аллергий никаких нет, на паразитов тогда же сдали, аскарид, остриц, хламидии, все чисто.
Что-то мне плоховато уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pion



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014 доча

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-04-13

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 13:12

Всем привет. Прочитала форум, переварила все и поняла, что наверно и мы к вам присоединимся. Моей дочки сейчас 2 года и 4 месяца. Когда нам было год и три месяца мы впервый раз поставили акдс, через неделю появились моргания и длились они у нас почти 10 месяцев, были они не частыми примерно от 2 до 15 раз в день. Осенью еще иногда закатывала глаза. Медикаментозно лечились только тенотеном - без результатно. С ноября пошли к хорошему остеопату, и через 3 сеанса они прошли. Я была очень рада, отлегло. Но вот с марта опять. Плюс периодически тихо шмыгает носом. Плюс у нас уже около года навязчивость какая то, ей надо трогать мою грудь (это меня особо раздражает, не знаю что и делать). Я оооочень переживаю. Прочитав форум с ужасом думаю, а что же нас ждет в пять, шесть лет и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 13:25

Пион, добро пожаловать! Не надо ждать плохого, накручивать себя и ребенка. Вы же видите - у всех случаи индивидуальные. Не факт, что у вас тики будут развиваться. Тем более вы уже вооружены знаниями и в переходный период (6-7 лет) сможете правильно поддержать ребенкину нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 13:38

Pion, насчет груди, я думаю, беспокоиться не о чем. От груди резко отлучились? У моей младшей так было - хотела убрать только вечернее кормление (процесс получился слишком стрессовый), а она и ночью перестала прикладываться. Я потом поняла, что она еще не была к этому готова. В общем, тоже после этого любила грудь в руках подержать. С возрастом само прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pion



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014 доча

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-04-13

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 13:43

Незабудка спасибо, мне действительно надо учиться думать о хорошем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pion



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014 доча

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-04-13

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 13:52

От груди отучились резко в 11 месяцев, за один день практически, поплакала, а на следующий день нормально. Только вот потом через месяца так три начала трогать мою грудь. Как то к нам моя мама приезжала и с ней сидела, так она и к ее грудям приставала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 13:55

Pion, ну вот поэтому и трогает. Просто грудь для ребенка - это не только еда, это ощущение безопасности и близости с мамой, и когда резко отучаешь - это как в озеро бросить, чтобы плавать научился. Детям тяжело это пережить, поэтому они пытаются хотя бы таким образом вернуть то ощущение безопасности. С этим ничего делать не нужно - само перестанет, можете только говорить , что Вам неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 13:58

Пион, у крестницы моей дочери тоже начались тики в 2;5 года. На фоне развода родителей - моргания, открывание рта, покашливания. Пили фенибут, ходили к психологу.
В етом году девочка идет в школу. Тиков больше не случалось.
Те ничто не есть истина. И ранние Тики могут пройти внезапно, как и начались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pion



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014 доча

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-04-13

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 14:58

Надо сводить себя и дочку к психологу, может действительно в этом проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyПт 14 Апр 2017 - 16:23

Девочки, не совсем по адресу, но все же спрошу... Ходили с ребенком к эндокринологу (я все в поисках причин тиков: скорей всего, конечно, не найду, но тем не менее) назначили сдать гормоны щитовидки и гормон роста, кроме этого УЗИ щитовидки и проверить костный возраст по кисти и запястью путем рентгена. Ребетенку сейчас 9 лет и 7 мес, резкий манифест тиков начался до нового года (от простых шмыганий до ужас-ужас моторных и вокальных). Рентген показал, что костный возраст соответствует не более 6,5 лет. В инете прочитала, но не пойму, чем это грозит. Кто-то писал из девочек на форуме об этом. Рост сейчас у сына 128 см.Анализа на Гормоны пока не сдали. Но врач сказала, что детям с тиками гормон роста колют с большой опаской, так как он может вызвать усиление тиков. А у сына и так было нечто ужасное, вспоминать боюсь. Как-то сумбурно написала, но вопрос следующий: если костный возраст не соответствует паспортному, может просто надо подождать? И ещё пришла мысль, если костный возраст не соответсвует, то может и нервная система еще такая же незрелая?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyПт 14 Апр 2017 - 17:11

Мы на Тиаприте за 1,5 года выросли на 1см, тоже бегали все сдавали. бросили пить за теже полтора с 154см до 170. Последний год сидели на безглютеновой диете и я где то прочитала, что если на ней или на ПЭПах( точно не помню) сидит ребенок нужно много молочных с хорошей жирностью продуктов. Мы ели тоннами мороженное.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyПт 14 Апр 2017 - 17:45

BECHA пишет:
Мы на Тиаприте за 1,5 года выросли на 1см, тоже бегали все сдавали. бросили пить за теже полтора с 154см до 170. Последний год сидели на безглютеновой диете и я где то прочитала, что если на ней или на ПЭПах( точно не помню) сидит ребенок нужно много молочных с хорошей жирностью продуктов. Мы ели тоннами мороженное.
Сынок на тиаприде только с середины февраля, он до этого был невысокого роста. Я до этого тоже ходила к эндокринологу, проблем с тиками у него тогда никаких не было. Но он принимал базовую терапию по астме. Меня этот костный возраст интересует. Сейчас сын принимает тиаприд, хлопротексен и Адепрессант. И несколько дней назад стал шмыгать и гримасы на лице, а уж навязчивостей сколько у него появилось после того, как к нему приципилась эта дрянь. Все руки исковырял, болячки не саживают, пуп бедный красный. Девочки, пытаюсь как-то себя бодрить, но не особо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyПт 14 Апр 2017 - 17:48

Мой и так молочку любит, творог, запеканка любимая еда, но на росте это не отражается.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyПт 14 Апр 2017 - 19:02

калининградочка пишет:
Как-то сумбурно написала, но вопрос следующий: если костный возраст не соответствует паспортному, может просто надо подождать? И ещё пришла мысль, если костный возраст не соответсвует, то может и нервная система еще такая же незрелая?

Вы конечно сдайте гормоны, но еще себя и папу сравните, как вы взрослели и росли, когда что у вас происходило. Я была очень поздняя и папа у нас тоже бриться в институте начал и не на первом курсе, поэтому я волновалась, но не сильно
Мы еще кальций 3Д и омега 3 6 9 принимали и курсами витамины, Сейчас лецитин и Магний В6 пьем
Еще важно какого роста был ваш сын в 2года
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 <a href=Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Bef8bd61165c" />
Судя по этой таблице у нас тоже отставание сейчас почти на два года, мы стартовали в два года с 92см
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyСб 15 Апр 2017 - 9:55

Калининградочка, все пройдёт, бодриться не надо, если оно не получается, знайте только, что все это пройдёт.
Моя вчера даже довольно удачно выступила на соревнованиях, несмотря на наши бытовые дерганья, во время выступления собирается и делает все чисто. А пальцы у нас тоже сгрызены и распухши, переживем апрель, к лету полегче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyСб 15 Апр 2017 - 12:25

Весна, посмотрела я на домашний ростомер, ребенок в 2,3 года был 90 см., потом за год вырос на 7 см., а за последние два года на 6,5 см. Эндокринолог нам тоже сказал, что по таблице он отстает в росте на одну кривую. Сейчас еще сама посмотрю, но мне, кажется, что больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyСб 15 Апр 2017 - 13:27

Вот что сегодня вычитала:
"Вместе с тем степень опережения (или отставания) костного созревания — один из критериев целесообразности и перспективы медикаментозного лечения. Ускорение костного созревания отмечается при различных формах ППР, отставание — при гипогонадизме."

"Гипогонадизм – синдром, сопровождающийся недостаточностью функций половых желез и нарушением синтеза половых гормонов, расстройством жирового и белкового обмена (ожирением или кахексией, изменениями костной системы, сердечно-сосудистыми нарушениями)."

Этиологическими факторами первичного гипогонадизма нередко служат:
...
токсическое воздействие (химиотерапия злокачественных образований, органические растворители, нитрофураны, пестициды, алкоголь, тетрациклины, гормональные препараты в больших дозах и др.)
...

"В случае первичного врожденного и приобретенного гипогонадизма (при сохраненных резервах эндокриноцитов в яичках) применяется стимулирующая терапия: у мальчиков - негормональными препаратами, .... При вторичном гипогонадизме и у детей, и у взрослых необходимо применять стимулирующую гормональную терапию гонадотропинами (при необходимости комбинируя их с половыми гормонами). Показано также проведение общеукрепляющей терапии, лечебной физкультуры."

Вот так , я думаю сильно дергаться не нужно. Нужно сдать анализы ( я тоже наверное летом прогону сына по гормонам), скорее всего все будет в норме и это просто побочка от лекарств, как говорит наш психиатр:" Я маленьких у себя не помню, все к 18 вымахали"
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyСб 15 Апр 2017 - 13:55

Весна, спасибо за информацию. После сдачи анализов пойду опять к эндокринологу с ребенком. Думала сегодня с ним сдать, но не получилось, в рот печенье засунул. Всё отменилось. Ну, бывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 14 EmptyВс 16 Апр 2017 - 13:47

калининградочка пишет:
Весна, спасибо за информацию. После сдачи анализов пойду опять к эндокринологу с ребенком. Думала сегодня с ним сдать, но не получилось, в рот печенье засунул. Всё отменилось. Ну, бывает!
Вас врач предупредил о гормоне роста.
Многие факторы влияют на скорость секреции гормона роста (СТГ), включая период бодрствования, упражнения, стрессы и др. Сдавать нужно натощак (не менее 12 часов, пить только воду). В течение получаса до сдачи анализов рекомендуется покой.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-