Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Встреча с родителями - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Встреча с родителями - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Встреча с родителями - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Встреча с родителями - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Встреча с родителями - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Встреча с родителями - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Встреча с родителями - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Встреча с родителями - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Встреча с родителями - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Встреча с родителями - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Встреча с родителями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:48

Енотик, у Вашего ребенка была травма головы. А его по голове били. То что ничего не видно не значит, что ничего нет. И это гораздо серьезнее царапин.

Никто вас из школы выгнать не может до 15 лет. Тема "он опасен" - это пусть мама того мальчика раскручивает, т.к. это ни о чем. Не такого понятия что кто-то там опасен или нет. Справку ребенку дали, что он может учиться в ООШ? Дали. Дали врачи. А там мама пусть ходит и хоть демострации собирает. Пусть с ней школа разбирается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:50

Енотик, ну чувствуют за своим вину в провоцировании, вот и готовят "нападение",чтобы самим ответственности избежать. Не думайте вообще об этом. Против моего тоже собирали жалобы. Ничего - живем и здравствуем. Всё  в прошлом. Только нервов маловато осталось у меня конечно...
Вы для нервов то что-нить для своих принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:58

Yenotik пишет:
Они могут сказать: ваш ребенок опасен, уберите его из нашей школы. Опять же не хочется учительницу подставлять. Она совершенно не наезжает, говорит, придите, скажите свои притензии к ним. На самом деле потерпевший ребенок ужасно выглядит.  Ему еще все лицо зеленой вымазали. Понятно, что мой виноват, но не может он себя сдержать когда он в гневе. Вот я и должна сказать, что работаем в этом направлении. Но я тоже мол должна высказать свои требования. Про требования это учительница говорит,  я честно говоря не знаю какие у меня требования

Они могут что угодно говорить, но вы же не будете выполнять все их требования, правильно?
не нравится, пусть убирают своего туда, где нет "опасных".
Против вашей воли вашего ребенка из школы не отчислят, особенно по той причине, что какой-то родитель считает его опасным.
Просто говорите своё твердое - нет, если от вас будут требовать чего-то, чего вы не считаете нужным делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 9:19

Вчера были у невролога. Назначила Тералиджен. По 5 мг 2 раза в день. Сегодня в школу не пошли, т.к. вчера дала уже тералиджен, хочу посмотреть реакцию.
Мама та собирает информацию по другим родителям, как кому мешает со ребенок. Можно ли назвать это травлей?
Позвонила социальный педагог. Явно настроена против нас. Сказала прийти в школу в понедельник и с ней наедине высказать свои пожелания.
Пожалуйста, накидайте здесь, что я могу пожелать.
У нее на все один ответ, что бы я не сказала: в школе должно быть безопасно. Когда я говорю, что тот мальчик периодически обижает моего, она говорит, что не знает, мой ей ни разу не жаловался. Я ей говорю, что он не жалоб жалобщик, я его по другому воспитываю, она говорит, что главное в школе должно быть безопасно. Если тебя кто-то обозвал -жалуйся, если кто-то ударил - тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 12:43

Так и пожелайте, чтоб она обеспечила безопасность Вашему ребенку.  Но так... в форме " я сотрудничаю, но вот ведь какой ужас...помогите мне пожалуйста". Без агрессии.

Педагог сейчас чует скандал со стороны тех родителей и хочет его замять.
За Ваш счет.

Ей надо мягко дать понять, что Вы тоже не подарок и у Вас тоже претензии к школе есть. Возьмите справку о том, что была травма, покажите ее. Скажите, что Вашего сына били по голове, что это ОЧЕНЬ опасно для него. Что его поведение - отчасти последсвия травмы. Что у него после этого болела голова и поэтому он сегодня не пошел в школу. Что из-за этого, Вы вчера обатились к неврологу. Что теперь требуется обследование и возможно будут последствия....Вы очень переживаете. Вот тут и заплакать можно.
Пусть она испугается, что там ужас-ужас. Потому как царапина и травма головы - вещи не сопоставимые. Пусть сидит в подвешенном состоянии и ждет неприятностей.

Скажите, что у Вас нет вариантов перейти в другую школу. Что вы точно сотанетесь здесь и поэтому очень хотите обеспечить безопасность Вашего сына и надеетесь на ее помощь.
Что просите ее оградить Вашего сына от того мальчика и пообщайте, что если нужно информировать ее об агрессивных действиях того ребенка, Вы теперь всегда будете это делать. Если надо, можете делать это официально и в письменной форме. Спросите как ей будет лучше и удобнее: по телефону или в форме заявлений.


И пусть она думает. Ей нужны Ваши заявления или нет. И хочет она получить разборки по поводу травмы головы в ответ на ....или она пойдет утихомиривать тех родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 12:53

Енотик, прелесть вся в том, что никто вам ничего не сделает,  только нервы потрепят.
Та мама  может сколько угодно собирать  сведения,   девать ей их все равно будет некуда.
Инжир вам все очень правильно написала.
Разговаривайте  вежливо,  спокойно  и чуть занудливо, такой тон   хорошо успокаивает горячие головы.
Можете ваш визит к неврологу привязать  к удару по голове.  Вот   моего сына побили, стало плохо,  пошли к врачу, все зафиксировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 13:09

Так там понятная ситуация. Родители мальчика прибежали к педагогу и бегают по потолку. Та чтоб их успокоить хочет им принести жертву в виде Енотика.

Обойдется.
Пусть сама с ними разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 13:23

Ага...  очень удобно, прибежать  и бегать по потолку, а кто зачинщик-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 13:36

Так педагогу какая разница кто? ей главное, чтоб ее не кантовали. Поэтому она видит, что Енотик виноватится и хочет за ей нервы перед теми родителями показательно потрепать, чтоб родители от нее отстали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 13:51

Инжир
Огромное спасибо. Вы помогли более менее разложить все по полочкам. Запишу все что говорить
Спасибо всем большое за поддержку. Она мне очень нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 14:14

Енотик, вы главное помните: вы ни в чем не виноваты. Школа Вам ничего сделать не может. А те родители не имеют права от Вас что-то требовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 14:28

И еще, ИМХО, конечно...если говорят:
"Ваш мальчик всегда...он опасен".
Ответ: Мы сейчас обсуждаем конкретный случай, когда моего сына ударили по голове и когда он защищался, он поцарапал нападавшего на него ребенка. В результате мой сын возможно получил травму, он не может ходить в школу из-за плохого самочувствия и мы сейчас проводим его обследование.  Давайте  закончим с этим и потом обсудим остальные вопросы.


Не надо давать себя втянуть в дискуссию на тему вообще поведения ребенка в школе.Есть конкретный случай, его и разбираем.



"Родители других детей считают.."
"Извините, давайте вернемся к тому, что мы обсуждали.. я провела с сыном беседу и обьяснила ему недопустимость физиского насилия. Но я буду благодарна, если с другим ребенком тоже будет проведена такая беседа, т.к. нам нужно, чтобы в школе было безопасно."
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 16:16

Инжир
Вы прекрасно пишете. Все записала в свой план беседы. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 16:27

Писать - это не на парктике применить. Это легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 18:36

Хорошо писать это тоже важно. Надеюсь, что я когда нибудь так научусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 18:55

Енотик
Совет. Запишите все на страницу симпатичного блокнота. Возьмите ручку.
Дома потренируйтесь,что вы хотите сказать-поверьте,поможет.
При беседе, достаньте блокнот, откройте, скажите -я хочу записать все ваши советы, если они покажутся полезными) и читайте оттуда. Не ведитесь на провокации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 18:58

Тоторо
Спасибо
А вообще какие перспективы? Вот назначили нам тералиджен. Его теперь всю жизнь пить придется? Или импульсивность должна хоть вполовину меньше с возрастом стать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 19:00

У меня старший с дефицитом внимания. Щас 19 лет, лучше в общем-то практически не стало. Просто как-то привыкли, он сам нашел какие-то методы преодоления. Но все равно дв дает о себе знать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 19:02

Енотик
Да что вы.))во-первых, любой корректор поведения переодически меняют, тем более ребенок растет и меняется год от года.
( Вообще, тералиджен простейшее  и слабенькое антитревожное лекарство, мой его тоже пьет.)
Во вторых, даже если импульсивность останется как черта характера-вероятно, вы и взрослых людей таких знаете,которые что угодно могут ляпнуть не подумав-то взрослые могут это лучше контролировать, да и непоседливость свойственная малышам в любом случае уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 19:03

Енотик.Ну так и у всех нас сначала девичья рассеянность,потом мамина замотанность а потом сразу старческий маразм))))
Ну не можем мы быть идеальными)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 21:28

Тоторо.
Хорошо, если так.
Не знаю, что на моего так подействовало, но к весне он стал ужасно нервозным. Сгрыз все карандаши в пенале до щепок.
Осенью, когда в школу пошли, буйствовал, но я свела это к тому, что новый коллектив, устанавливаются взаимоотношения. А сейчас опять Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 21:32

Кстати, можно перед зеркалом потренироваться говорить и записать как вы звучите на диктофон. И так прокрутить раз 5. Сначала будете звучать плохо, а потом привыкните и не будете забывать что говорите и уверенность наработаете.

Так рекомендуют к собеседованию готовиться, чтоб не нервничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 9:57

Сходила сегодня на встречу с социальным педагогом. Пока без тех родителей.
Спокойно поговорили, мне удалось не расплакался (спасибо амитриптилину).
Сказала, что мне тоже важна безопасность моего ребенка, что любой удар по голове нам угрожает здоровью, что чмт гораздо опаснее царапин. Смогла 2 раза вставить про сотрясение мозга, которое он получил в школе 2 месяца назад. Сказала, что со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы предовратить агрессию (занятия с психологом, пьем ново-пассит, про тералиджен, естественно, говорить не стала). Спросила, что те родители готовы делать, чтобы конфликт не повторился. Завтра пойду встречаться с родителями
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 10:03

Вы умница!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Встреча с родителями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 10:14

я надеюсь, что при вашей встрече будет присутствовать ваш учитель?
Не стоит встречаться с рассерженными родителями второго ребенка без представителей школьной администрации ! Присутствие третьих лиц сдерживает от некрасивых поступков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встреча с родителями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-