Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Встреча с родителями - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Встреча с родителями - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Встреча с родителями - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Встреча с родителями - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Встреча с родителями - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Встреча с родителями - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Встреча с родителями - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Встреча с родителями - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Встреча с родителями - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Встреча с родителями - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Встреча с родителями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:11

Щас позвонила мне социальный педагог. Опять в деликатной форме наезд. К ней сегодня приходили те родители, мол хотят только безопасности. Придите, говорит, скажите им, как вы работаете в этой области. Я ее спросила, а они будут работать со своим ребенком? Чтобы он не приставал. Она сказала, что в школе все дети вместе и нельзя же им не общаться. В общем, опять я расплакалась. Сил уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:16

Тоторо.
Спасибо Smile
Хотела бы я конечно, чтобы мне сказали "добро пожаловать" на форуме "тихие спокойные дети отличники". Но видно не судьба Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:17

Енотик,учитесь давать отпор.Общаться это не значит тыркать вашего ребёнка пока он не взорвётся.На наезд всегда отвечайте наездом.Такие люди только силу и понимают.
Либо вообще не ходите ,это лучше чем плакать и извинятся когда ваш ребёнок по сути был в роли жертвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:20

Енотик
У нас тут потом в Беседке для вас откроется тема,что пьют из лекарственного сами мамочки,чтобы не рыдать без остановки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:22

Сдвг ставил старый невролог. Диагноз у нас был парасомния, сдвг. Новая по другому написала: дисцикуляторная энцефалопатия, гемоликворная гипертензия, цервикальная недостаточность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:27

Первый невролог заведующий неврологическим отделением НИИ педиатрии
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:27

Вторая - Елена Михайловна Парцалис. У вас на форуме про нее и прочитала
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:38

Я чего-то не понимаю. Когда ребенок в школе за него отвечает школа. Чего хочет социальный педагог? Чтоб мама телепатией управляла ребенком на расстоянии?

Они там драку допустили? допустили. Чей косяк? Их. Ребенок подвергался опасности. Пусть вот и расскажут, как они планируют в будущем такого не допускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:53

Они могут сказать: ваш ребенок опасен, уберите его из нашей школы. Опять же не хочется учительницу подставлять. Она совершенно не наезжает, говорит, придите, скажите свои притензии к ним. На самом деле потерпевший ребенок ужасно выглядит.  Ему еще все лицо зеленой вымазали. Понятно, что мой виноват, но не может он себя сдержать когда он в гневе. Вот я и должна сказать, что работаем в этом направлении. Но я тоже мол должна высказать свои требования. Про требования это учительница говорит,  я честно говоря не знаю какие у меня требования
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:01

Топать тихий спокойный отличник должен стоять и терпеть ,пока его невоспитанное хамло по голове бьет ?Кто опасен, в этой ситуации вопрос спорный .Не лезь ,не получишь.Мой тоже аффектный был ,да и сейчас тоже,просто никто сейчас не лезет,потому что знают,могут огрести и сильно .
Если вы будете извиняться в этой ситуации или поведение извиняться своего ребенка ,ждите ,что вашего сына будут гнобили ,вот такие товарищи и вы с ребенком всегда будете виноватыми .
А что тот ребенок страшно выглядит,ничего страшного ,от зеленки и царапин еще никто не умирал
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:05

Енотик
Невролог в два года не может ставить СДВГ,забудьте про этот диагноз, пока вам его психиатр не поставит. Гипердинамическое нарушение-это максимум для двух лет.
У вас не может быть претензий к родителям ребенка,как и к ребенку.
У вас могут быть претензии только к школе.
А они пусть что хотят говорят, это пустое сотрясание воздуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:07

Yenotik пишет:
Они могут сказать: ваш ребенок опасен, уберите его из нашей школы. Опять же не хочется учительницу подставлять. Она совершенно не наезжает, говорит, придите, скажите свои притензии к ним. На самом деле потерпевший ребенок ужасно выглядит.  Ему еще все лицо зеленой вымазали. Понятно, что мой виноват, но не может он себя сдержать когда он в гневе. Вот я и должна сказать, что работаем в этом направлении. Но я тоже мол должна высказать свои требования. Про требования это учительница говорит,  я честно говоря не знаю какие у меня требования
Я всегда ходила на такие встречи. Сначала спрашивала, у пострадавшей стороны как все было, потом у других детей. В последнюю очередь у своего ребенка. Если мой ребенок начал не первый, говорила решите проблему со своими детьми. А своему сыну говорила, что лицо трогать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:10

Енотик, ну, не плачьте!
Во-первых, никто Вашего ребенка убрать из школы не может. Кроме Вас, по Вашему желанию.
Если Вам кто-то скажет уберите! - это незаконно. Можно сразу заявление на имя завуча или директора. Следующее - в департамент Образования.
Во-вторых, у Вас действительно есть претензии к другому мальчику и его родителям. Он провоцирует. Нарывается. Ваш долго терпит, потом взрывается. Вот так и говорите той стороне.
В третьих. Как Вы работаете в целях безопасности? Чтоб Ваш ребенок не дрался?
- беседы бесндуете
- к психологу школьному ходит
И он не опасен - никто ведь больше от него не пострадал. А тут его довели до ярости.
Вот все, что Вы должны говорить. Ну, да, сказать, что объяснили ребенку, что давать себя в обиду не надо, конечно, но делать это лучше словами. В крайнем случае прибегать к помощи и защите взрослых - учителя и родителей.
Извиниться за расцарапанное лицо надо, но с оговоркой. Мол, конечно, сын не должен был этого делать, извините, но его довели.
Предложите тем родителям провести параллельную работу с детьми. Вы со своим, они со своим. Пусть поговорят о том, что нельзя провоцировать, приставать, обзывать и распускать руки. Лучше пусть держится подальше от Вашего. А Вы в свою очередь о недопустимости драки и о возможностях защитить себя иными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:11

Енотик
Для вас самое важное выбрать верную позицию. Не жертва и не обвинитель.
А взрослая мама,которая хочет помочь своему ребенку.
Если честно, не очень понимаю что хотят учителя кроме как свалить разборки на вас лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:25

Yenotik пишет:
Учительница сказала, что мол, встретитесь и каждый выскажет свои притензии. А я не могу высказывать притензии, т.к. понимаю, что мой сын виноват. У меня такое чувство, что он уже для всех изначально виноват, просто другие родители более адекватные.

Здрастье, в чем это виноват? он давал сдачи!!!
видела я на форуме и в жизни ситуации, когда деть не может дать сдачи, это гораздо хуже, а ваш не побоялся, защитил себя.
И почему это тот папа считает вашего опасным, а не своего? ему что, до сведения не довели,что это его сын бил вашего кубиками по голове - в том числе? он что, чтобы "не стать опасным" в чьих то глазах должен был принять позу поудобнее и наслаждаться??
Правильно конечно,что с сыном разговариваете. Тут дело такое, не переусердствовать когда сдачи будет давать, но то что постоять за себя сумел - молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:27

Матрёна300 пишет:
Инжир пишет:
А зачем вообще идти беседовать с этой мамой? В школе за детей отвечает учитель. Если маме того мальчика хочется поговорить, пусть идет к учителю и говорит. Я б по телефону ее выслушала, вежливо сказала бы что-то типа "да, ужасно, с сыном поговорю, но встретиться в ближайшее время не получится" и забила бы на этот вопрос.
Инжир, если та мама агрессивно настроена, она может в школу прийти или после уроков как-нибудь встретить и начать орать уже на ребёнка, я такое видела, к сожалению...
ИМХО, извиниться и всё выяснить всё же стоит. Не одной, взять с собой группу поддержки.
Ну и огребётся потом за это мама по самое нихачу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:31

Yenotik пишет:
Отец боюсь вспылит. Кроме того, у них на работе с отпрашиванием очень плохо. Он у нас один добычи на семью, не хочется никаких напрягов на работе

Енотик, того,что папа ваш вспылить может, этого как раз бояться не следует. Наш в началке только 1 раз вспылил при общении с другим отцом (который накануне на меня орал и на ребенка моего), я тогда впервые услышала, как на материться умеет (не, ну я догадывалась конечно). Зато потом ходил и здоровался вежливо. А орал, т.к. его ребенком был косячным и он решил,что лучше он нападать на нас будет, тем более на кого тут нападать то, на меня с моими никчемными тогда уже нервами и на ребенка....ну-ну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:36

Yenotik пишет:
Учительница говорит, что надо встретиться. Учительницу подводить не хочется, т.к. она очень адекватная. Ну кто еще позволит моему ребенку сидеть на уроке под партой, выходить из класса к психологу, когда он устал, будет терпеть его выкрики с места и вообще все его выходки и при этом говорить, что мальчик то хороший.

Енотик, если пойдете на встречу, ни в коем случае не берите с собой чувство вины!
а если слезки потекут, ну скажите,что просто вы очень эмоциональная. Ничего в этом страшного и стыдного нет. Я когда то своими слезами кабинет директора в средней школе чуть не затопила Smile ничего, зато после, от неё же и слышала, какая я замечательная, что за сына всегда горой, как тигрица его ото всех защищала))) это она сына моего журила за что-то, говорила ему,какая у него мама и как ему со мной повезло,а он меня видите ли опять подводит )
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:37

Yenotik пишет:
Щас позвонила мне социальный педагог. Опять в деликатной форме наезд. К ней сегодня приходили те родители, мол хотят только безопасности.

Требуйте и для своего ребёнка безопасности.Его никто не имеет права провоцировать и тем более бить по голове кубиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:38

Щас еще 2 родителей позвонили, сказали ходит и опрашивает, уговаривает прийти с ней на встречу против моего. Найти наверное, может, т.к. импульсный очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:39

Я это озвучила социальному педагогу, про безопасность моего ребенка, она сказала что у нас следов нет, а у них на лицо
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:41

Yenotik пишет:
Щас позвонила мне социальный педагог. Опять в деликатной форме наезд. К ней сегодня приходили те родители, мол хотят только безопасности. Придите, говорит, скажите им, как вы работаете в этой области. Я ее спросила, а они будут работать со своим ребенком? Чтобы он не приставал. Она сказала, что в школе все дети вместе и нельзя же им не общаться. В общем, опять я расплакалась. Сил уже нет.

Даже сквозь слезы вы можете сказать,что вы для своего ребенка тоже хотите безопасности!
Да, учитесь давать отпор и защищать своего ребенка, как тут на форуме часто пишут "наращивайте шкурку" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:43

Енотик
Соц.педагоги в школах часто одна профанация(
Вам про лицо, а вы говорите,что часто черепно-мозговые травмы не заметны визуально, но обходятся тяжелей. Будьте смелей,вас же не на саму судят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:44

Но у вас есть свидетели,учитель и весь класс.
А если прийдут несколько родителей ,повернитесь и уходите.Озвучив что групповую травлю своего ребёнка вы не позволите и будете писать в соответствующие органы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Встреча с родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встреча с родителями   Встреча с родителями - Страница 2 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 13:44

Yenotik пишет:
Я это озвучила социальному педагогу, про безопасность моего ребенка, она сказала что у нас следов нет, а у них на лицо

Следов нет тооолько благодаря тому, что ваш ребенок вовремя смог остановить это безобразие!
вам же учительница сказала,что тот первый начал, что и раньше уже цеплялся к вашему сыну, а в этот раз еще и кубиками бил по голове. И можете ей сказать,что она так безапелляционно будет всю вину на вашего сына навешивать, то вы будете вынуждены будете пусть в ход все средства защиты своего сына. И не докладывать - какие именно, пусть догадывается. Если умная, поймет, что нужно объективно оценивать ситуацию, а не валить всё на вашего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встреча с родителями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-