Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:40

к такому еще сходить...какие-то нужны предварительные обследования, чтобы два раза не платить за прием?
вообще антигистаминку сразу всегда даю в начале болячки.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:42

умеет один, у меня душа медом обливается, слышу там звуки, роли за героя и за злодея. конфликты по сценарию. или просто в лего может посидеть, или порисовать или секретным проектом позаниматься. у меня полхолодильника его экспериментов. почему-то все требует заморозки
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:45

Ну хорошо, что умеет сам играть.
Значит, договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:48

скучно ему, сам в садик хочет. да, мы и для бассейна уже все получили из декатлона, и справку себе сделала. осталось только пацанам сделать. анализы сдали, а толку... болеет
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:50

ингаляции небулайзером делаю, барсучим жирком грудь и пятки мажу. эреспал даю. лазалвана курс пропил уже. как остаточный этот кашель, но не оставит никак. тьфу!
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 10:00

- знаешь, что самое главное?
- что?
- жизнь ...

вздыхая про себя: философ растет
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:09

- надо исправлять свои ошибки, даже если ты не специально.

мудрость прямо прет сегодня из парня
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 18:54

У меня опять пост мудрости от сына.
На очередной бубнешь мужа в мою сторону, Андрей встал на защиту и заявил: "Влюбился, значит должен уважать!"

Ну, вот даже ребенку видно, что он меня пилит. 

А с Андрея я вообще офигеваю. Может, все в его возрасте так рассуждают и выводы делают. Недаром говорится, что устами младенца....
Я одна такая ненормально восторженная от каждого слова (крейзимать)  Mama_n_kid Mama_n_kid Mama_n_kid
Ну, вот лично про себя вообще не помню, чтобы я вопросы задавала или рассуждениями делилась. Просто воспринимала окружающее меня как должное и жила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 19:00

Ррина, все нормально, просто гениальный ребенок)))
У меня Элька как говорить научилась, так и стала выдавать философские сентенции.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 19:08

Спасибо, Дион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 20:35

Ррина, наслаждайся и записывай, потом будешь зачитывать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 21:38

Цитата :
Ну, вот лично про себя вообще не помню, чтобы я вопросы задавала или рассуждениями делилась. Просто воспринимала окружающее меня как должное и жила.
У меня было в голове много всего "философского". Только делиться этим с окружающими и, особенно, с родителями, даже в голову не приходило.
Поэтому всегда удивляло, что свои собственные дети вдруг делятся.
Мне кажется, что что-то изменилось и дети меньше стали стесняться родителей что ли. Не боятся показаться слишком заумными или, наоборот, глупыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 21:46

Цитата :
Мне кажется, что что-то изменилось и дети меньше стали стесняться родителей что ли. Не боятся показаться слишком заумными или, наоборот, глупыми.
Скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 22:26

У родителей время на детей появилось. А не в 19 часов с садика забрать, час в магазине в очереди проторчать с ребенком, ужином его накормить и в постель поскорей упаковать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:12

Я поняла. Все дети это делают, это нормально. Это я через чур восторженная )))

--------------
Сегодняшние Ринобудни:
Костя зарядил- запихал кашу в игрушечное помповое ружье. 
...пошла кашу собирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 11:54

То, что все дети делают это, не должно мешать маминым восторгам Smile
У меня вон мелкий любую еду, которая отправляется в мамин рот, требует и пробует. Ерунда? А для меня чудо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 18:10

Ушатала меня сегодня мелкота...
Ринобудни:
Контейрнер с игрушками рассыпали; пока посуду мыла, обед по дивану разбросали, пока диван чистила, картошку с маслом в машину (верхом сидеть-ногами толкаться) напихали и в кузов и в кабину; сначала пыталась втирать машину, потом в ванну поставила мыть, пока мыла машину, дав им по соку, чтобы были заняты, разлили сок и пили и плевали его друг в друга; пока вытирала сок, в контейнере для игрушек устроили аквариум с резиновыми рыбами, опять наплескали кругом; пока вытирала уср"лись по уши, и т.д. цельный день...

а потом: мамаааа, поиграй с намииии
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 18:21

Ррина, а Вы их одних есть и пить сажаете?
Я одних не оставляла с едой-питьем, да и сейчас поглядываю. Из-за стола с едой выходить не разрешаем. Даже пару раз папа у нас после 3 предупреждений выбрасывал всю еду. Вышла, значит не голодная, еда в мусор. Орала конечно дочь дурниной от обиды, но выводы сделала. Питье тоже за столом. Вышел с соком, сок в мусор. А ещё практиковали не покупать. Просит, а ей в ответ, тебе незачем, ты ж его по квартире размазываешь, не пьёшь. Тоже урок вынесла.  Без соков ещё никто не умирал)
Кстати за намеренное размазываете с ранних лет тряпочку вручали за собой убрать. Спокойно так объясняя, что умеешь размазывать, умей и убрать) с ором конечно со стороны размазывателя, ни с первого раза, но с результатом.
Попробуйте, должно помочь. Главное быть последовательной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 18:26

Плюсуюсь к Торнадо. Наверно не стоит давать им еду и сок без пригляда, раз они такое творят.
Понес еду из кухни или вышел из-за стола, значит надо все отобрать и убрать.
И вообще, кормить-поить только за столом и только под присмотром.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 18:32

Они у меня едят с мультиками. т.к. не едят ((
Быть последовательной - это моя проблема большая. я сама неорганизованная и слабохарактерная ((
Дюху могу заставить вытирать хоть как-то, а мелкого нет пока - еще больше намажет, хотя чисто для урока -  мне кажется, ему понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 18:34

Да, я знаю, что сама виновата ...
и от моего пригляда толко нету. они и при мне могут разлить - не поймаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 18:52

Кать,а че старший не в саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 19:25

РРина пишет:
Они у меня едят с мультиками. т.к. не едят ((
Быть последовательной - это моя проблема большая. я сама неорганизованная и слабохарактерная ((
Дюху могу заставить вытирать хоть как-то, а мелкого нет пока - еще больше намажет, хотя чисто для урока -  мне кажется, ему понравится.
Ой, Ррина, ещё и мультики. Прекращайте это, пока они Вам на голову не сели. Вам же все тяжелее будет. Надо выработать режим.
Очень хорошо повысить желание есть можно полным запретом перекусов и вкусностей. Wink  Сначала нормальная еда, потом десерт. Нет еды, нет десерта. Опять же ни сразу, но реально.
А так небось таскают целый день, соки дуют, а нормально не едет.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 19:53

Виола пишет:
Кать,а че старший не в саду?
физио сейчас проходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 34 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 19:55

Tornado пишет:
РРина пишет:
Они у меня едят с мультиками. т.к. не едят ((
Быть последовательной - это моя проблема большая. я сама неорганизованная и слабохарактерная ((
Дюху могу заставить вытирать хоть как-то, а мелкого нет пока - еще больше намажет, хотя чисто для урока -  мне кажется, ему понравится.
Ой, Ррина, ещё и мультики. Прекращайте это, пока они Вам на голову не сели. Вам же все тяжелее будет. Надо выработать режим.
Очень хорошо повысить желание есть можно полным запретом перекусов и вкусностей. Wink  Сначала нормальная еда, потом десерт. Нет еды, нет десерта. Опять же ни сразу, но реально.
А так небось таскают целый день, соки дуют, а нормально не едет.
Торнадо, я всяко пыталась. Для меня это тяжело. Если есть хоть какой-то шанс, что что-то в рот попадет, я его использую ((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-