Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:47

Убрать игрушки - идеальный совет.
Главное - потом можно будет произвести ротацию. Хорошо забытые старые игрушки - не хуже новых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:55

Нууу, то, что сказки просек, это не страшно Smile
Это повод маме удариться в креатив глубже.
Так сочинить, чтоб и мораль была, и клиент не догадался Laughing
Про тех же братьев Шварц, кажется, есть, где прадедушка Мороз младшего заморозил, а старший спасал.

Обзывания игнорировать.
Его просто сами слова забавляют, пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:56

Рина, Дион права половину игрушек нафиК. Они все равно в такое количество игрушек не играют. Или ещё проще. Оставляете ящик с конструктором на двоих. Каждому по отдельной коробке. Дети отбирают себе игрушки на объём коробки каждый. Остальное к свекрови на чердак дачи или в сарай/гараж. Выдавать по частям для игр в песочнице. Из шкафа все игрушки убрать, от мелкого двери закрыть на детский замок. Старшему объяснить, что шкаф - не игрушка, а взрослый аксессуар для хранения одежды и взрослых вещей. В нем не играем и не сваливаем в него хлам. 
Когда дочка была маленькая, удобных контейнеров ещё не было, или стоили они как самолёт, поэтому я просто крепкую коробку из-под какой-то бытовой техники, типа микроволновки, оклеивала обоями и по швам укрепляла скотчем. Кстати, контейнеры уже все умерли, а коробка живёт на даче до сих пор. Laughing
Зачем вы храните погремушки, из которых дети выросли? Если планируете кому-то отдать, то делайте это сразу, если планируете со временем ещё одного ребёнка, то годные игрушки отправляются в гараж/ к свекрови на чердак до момента, когда они понадобятся. При наличии искателя сокровищ хранить такие вещи дома не стоит.
Введите для детей жёсткие правила, которых придерживается вся семья. Все "проекты" можно начинать только в убранной комнате. Следующий проект не начинается до момента пока предыдущий не закончен или не убран. Вся семья ест только на кухне, еда по дому не путешествует. Перед сном все игрушки должны быть убраны. Это существенно сократит ваше время на уборку, и как это ни странно высвободит детям время на игры. Дети уже в таком возрасте, что вполне способны помочь с уборкой игрушек. Можно устраивать соревнования с призами, кто быстрее уберёт свой хлам или кто успеет убрать игрушки пока мама рисует лицо и т.п. Можно кроме контейнеров купить корзины типа икеевских (можно и на али посмотреть), куда можно закидывать игрушки как в баскетбольное кольцо. Или повесить на стену "ковёр" с карманами, в котором живут игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 8:00

коробки картонные, уничтожаются зверски. хоть заклеенные, хоть переклееные  Sad
ну, убирать, надо - факт. Андрюха уже не так бардачит. А вот Константин - самый трындец. и это не только по игрушкам, трындец по всем комнатам. и обидчивый такой, отвернется, губы надует, типо не разговариваю с тобой, т.к. помадой рисовать нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 9:42

Ррина, а пусть обижается. Его проблемы)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 10:13

РРина под кроватью пустое место? Если да, то купите подкроватный ящик, или сделайте из плотного картона, большой, по всей длине и ширине кровати. вечером правило- все игрушки в ящик, и задвинуть.
И да, отсортировать сломанное, не по возрасту и прочее. Раз в неделю выбрасывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 10:18

РРина пишет:

ну, убирать, надо - факт. Андрюха уже не так бардачит. А вот Константин - самый трындец. и это не только по игрушкам, трындец по всем комнатам. и обидчивый такой, отвернется, губы надует, типо не разговариваю с тобой, т.к. помадой рисовать нельзя!
Надул губы, подумаешь.
Игрушки, которые валяются вне детских, подлежат аресту. В мешок и спрятать. Хочешь играть - с жестким условием убрать потом на место, хоть с надутыми губами, хоть без них. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 11:15

нет. там в диване есть ящики, но в них живут диванные подушки. если им подыскать др. место, то да в диван можно пихать.

гравицапа, разве двухлетка может уже понять, что это условия...  Scratchче-т сомневаюсь. не могу его отучить к плите лезть и на дверцу духовки вставать... да, что там, к горшку-то до все еще не приучен
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 11:30

РРина пишет:
Разве двухлетка может уже понять, что это условия...  Scratchче-т сомневаюсь. не могу его отучить к плите лезть и на дверцу духовки вставать... да, что там, к горшку-то до все еще не приучен
Ммм, если правила всегда неизменяемы, то, пожалуй, можно. Тем более что он с каждым днём всё менее двухлетка Smile
А вот если сегодня нельзя, а завтра мама рукой махнула, то тут сложнее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 11:36

Dash это я непробиваемая! Каждый раз, когда собираю, сортирую, ругаю себя и зарекаюсь не допускать подобное, НО ... видимо мне это нравится ...  Sick
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 11:39

Двухлетка может понять правила. Если нейротипичный - то может и следовать. Smile

Тут еще вот что.
Я считаю, в воспитательных целях полезнее, если игрушки убираются каждый день: хоть ребенками, хоть мамой, хоть лопатой для снега.
Хуже если мама заставляет детей, заставляет, потом дико устает - и оставляет все валяться.

(Знаю по себе)
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 11:51

выгнать бы всех на полдня. вот только тогда можно убирать. а так цепляюся за всю дребедень, и поломанную в т.ч. но очень нужную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 11:53

Ну мы иногда оставляли Smile
Когда ребенок впечатывался лапой в поделку из Лего, вопросов, почему надо убирать, в следущий раз было меньше)))

Но вообще согласна, порядок это вещь.
Рин, точно надо как-то организовать, чтоб было куда все сваливать. Чтобы меньше сортировать и раскладывать
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 12:25

Лягушкина пишет:
хоть лопатой для снега.
Laughing Я так убирала лего. На глазах у изумленной публики (детей). И веником в совок. И по-разному. Одно время все лего тусовалось в одном большом контейнере. Я устала его рассовывать по наборам. Ниче так дети играли, развивали фантазию. Потом волевым усилием отдала все лего в детский сад.
А теперь сижу думаю, что мелкому на НГ дарить. И закрадывается предательская мысль: "А возраст-то как раз для лего". Silent Дайте мне кто-нибудь по рукам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 12:28

РРина пишет:
нет. там в диване есть ящики, но в них живут диванные подушки. если им подыскать др. место, то да в диван можно пихать.

гравицапа, разве двухлетка может уже понять, что это условия...  Scratchче-т сомневаюсь. не могу его отучить к плите лезть и на дверцу духовки вставать... да, что там, к горшку-то до все еще не приучен
Диванные подушки на шкаф запихать?
Двухлетка подлежит дрессировке, от условного рефлекса до безусловного. Дали игрушку - бросил вне комнаты, бац, пропала. И так много раз. И да, самой придерживаться этих правил. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 12:29

РРина пишет:
выгнать бы всех на полдня. вот только тогда можно убирать. а так цепляюся за всю дребедень, и поломанную в т.ч. но очень нужную.
Выделите вечер, когда все спят, заранее вынесенные игрушки из детской на помыть, отсортировать и выкинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 12:37

Dion McCeht пишет:
вашему старшему такое изобилие просто вредно, оно его будоражит.
А что может взбудораживать детей - игра во множество игрушек или сам вид обилия предметов в комнате? У нас похожая ситуация: много предметов в комнате ребёнка, только (в силу возраста) основную часть составляют не обычные игрушки, а книги и объёмные поделки, которые он сам сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 12:52

Один раз рассортировать, а потом поддерживать - это очень правильно.
Но некоторые раздолбайские натуры так не могут.
Они после генеральною уборки месяц не могут шевелиться, пока все не засрут.

Поэтому можно использоваться всякие промежуточные идеи.
Типа: каждый раз, идя из комнаты на кухню или в туалет, тихо выбросить какой-нибудь остаток игрушки.

И, да, лучше сгребать все в большой ящик или мешок, чем бросать все на полу, отчаявшись разложить аккуратно
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 18:59

- ты ничего не заметила?
озираюсь
- на мне ничего не заметила?
приглядываюсь:
- нет, подскажи
- я погрустнел
- а с чем это связано?
- с твоей заботой обо мне
- у меня плохая забота?
- ты не хочешь со мной поиграть
........

хотя играли сегодня 

блииин, я не хочу все время играть. скорей бы в садик отправить. выздороветь не может 2 недели. вроде остаточное что-то. вроде лучше, на след день снова больше кашель, субфебрилитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:18

Манипулятор Laughing
А как насчет заботы о маме? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:19

Кашель и субфебрилитет - не очень. Врач хорошо слушал?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:35

в начале болезни слушал. у него даже не прям кашель. и не сильный. а покряхтывание какое-то. в позапрошлом году месяца три держалась, я обошла с ним кого могла от педиатра и лора до фтизиатра, при этом общие анализы были норм. никто ничего своего не нашел. само прошло.
хрипов там нет. какая-то фигня вялотекущая.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:35

Лягушкина пишет:
Манипулятор Laughing
А как насчет заботы о маме? Smile
он мне делал массаж  Smile
но все равно я не хочу постоянно играть
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:36

А аллерголог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 33 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:38

Это и не полезно, постоянно играть, ему нужно и самому уметь себя занимать.
Договариваться? Час я с тобой играю, час ты сам?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-