Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обучение бытовым навыкам - подскажите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:29

Лягушкина пишет:
Список не пугающе выглядит.
Меня бы напрягло, что не давала себя трогать, выдергивала руку, и истерика, если идете в гости.
Гости - имела ввиду к бабушке, к крестной своей - то есть к близким людям, не из праздного времяпровождения)) и до сих пор, если куда-то придем - минут 5-7 поорет, пока не осмотрится. И еще к тому списку не прибавила - не понимала обращенную речь и не выполняла элементарных инструкций, в полтора года точно уже элементарные просьбы выполнять надо бы...
И до сих пор у дочки нет обращенных мама-папа, только "дай" Laughing
ЧТо меня радует - половина из этого списка практически ушло
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:31

Как в старом анекдоте "ну и вы рассказывайте" Smile
Опять же, ну бывают уникумы, да. И что? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:33

Обутя пишет:
Лягушкина пишет:

Ну вот разница между моим сыном (тематическим) в полтора года и моим воспитанником (нейротипичным) в том, что за сыном надо было бежать и останавливать, а воспитаннику я рявкала "Стоп!" и он останавливался.
В общем, пока присматривайтесь.

Точно. Даже без ач ( моему их никогда не диагностировали). Нейротипики управляются голосом.
к моему (уже охрипшему) "Вика, стоп!" вняли где-то в 1,8. А ходить дочка начала с 10-ти месяцев)) вернее. бегать, променад неторопливым шагом - это не про нее. Сейчас она на меня реагирует хоть, останавливается, когда окрикну
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:35

Траляля, ну моя в 2 года стихи шпарила, весь ассортимент Барто. Шпарить то шпарила,  так она их и в 1,3 шпарила как могла, в основном, только я понимала. Так, чтобы она их шпарила, это я должна была эти стихи на прогулках полгода в лицах с выражением рассказывать, че ж не шпарить то Laughing Начните регулярно рассказывать пару стихов, через полгода и ваша их рассказывать будет Reverence
А, моя ещё и лепила что-то с няней, той самой в кайф было. Наверное, и рисовала даже, что-то типа круга, уже не помню. Только для процесса рисования надо было застелить все вокруг клеенкой, дать детке в руки краски, а потом пару часов отмывать и детку и квартиру. 
Кстати, с рисованием можно попробовать. Лист обоев на пол и пальчиковые краски вам в помощь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:37

Какая молодец Вика Smile
Мой сын, по-моему, так и не начал реагировать на прогулке на любые мои вопли Smile Помню, что и в 10 лет я так же подходила к нему вплотную и трясла, прежде чем начать говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:41

Пенелопа пишет:
Траляля, ну моя в 2 года стихи шпарила, весь ассортимент Барто. Шпарить то шпарила,  так она их и в 1,3 шпарила как могла, в основном, только я понимала. Так, чтобы она их шпарила, это я должна была эти стихи на прогулках полгода в лицах с выражением рассказывать, че ж не шпарить то Laughing Начните регулярно рассказывать пару стихов, через полгода и ваша их рассказывать будет Reverence
А, моя ещё и лепила что-то с няней, той самой в кайф было. Наверное, и рисовала даже, что-то типа круга, уже не помню. Только для процесса рисования надо было застелить все вокруг клеенкой, дать детке в руки краски, а потом пару часов отмывать и детку и квартиру. 
Кстати, с рисованием можно попробовать. Лист обоев на пол и пальчиковые краски вам в помощь. Smile
я даже мольберт купила, думаю, вдруг понравится - неа, не понравился)))
пальчиковые у нас не пошли - раньше она вообще ничего не давала делать своими руками, а за мной до сих пор не повторяет. Карандаш или ручка - этим она может почиркать - по стенам, по полу, бумага остается девственно чистой)) лепка тоже не пошла - ни колбаски, ни раздавливание кружочков, тесто для лепки дочь ела)))
а так - я и рассказываю стихи, и песенки пою - но она пока не говорит практически и не повторяет слоги, только если сама захочет. в основном сейчас на своем тарабарском говорит или слоги говорит
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:44

Лягушкина пишет:
Какая молодец Вика Smile
Мой сын, по-моему, так и не начал реагировать на прогулке на любые мои вопли Smile Помню, что и в 10 лет я так же подходила к нему вплотную и трясла, прежде чем начать говорить.
охо-хо... а от моих воплей чужие дети на площадке чуть ли не писались)) "тетя Лена ругается" Laughing приходилось потом объяснять, мол, Вика не слушается)) мне кажется, после этого лета я могу даже в армии служить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:46

Опять же. Воспитанник Митя очень любил пластилин, но методы мои ему не нравились - все эти колбаски, шарики, лепешечки... у него было два вида развлечений: я что-то леплю, а он ломает - и слепить какую-то бесформенную бяку и играть с ней. Колбаски и прочее стали учить лепить в детсаду в 3 года. Митя от такого потрясения перестал лепить дома года на полтора. Сейчас опять полюбил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:47

Я и не орала, ибо бесполезно. Все больше бегала
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:47

Лягушкина пишет:
Как в старом анекдоте "ну и вы рассказывайте" Smile
Опять же, ну бывают уникумы, да. И что? Smile
еще анекдот про то как девочка с мамой выучили названия месяцев - Ян-варь, фев-раль, март... ну-ка дочка. теперь сама - дочка: рель, ай, нь, ль, густ... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:48

Траляля, так первоначально стихи и были на тарабарском просто на мотив того, что я рассказывала или один слог из строчки. 
Если пластилин в рот тянет, то лепите просто из теста мука+вода. Можно тесто раскатать и лепить на него макароны или фасолины.
Когда просит компот, показывайте, что не понимаете, просите сказать, что хочет, предлагайте другие напитки из холодильника. Что ты хочешь? Кефир? Молоко? Суп? Скажи словами. Когда ребёнку что-то сильно надо - это лучшая мотивация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:49

Лягушкина пишет:
Опять же. Воспитанник Митя очень любил пластилин, но методы мои ему не нравились - все эти колбаски, шарики, лепешечки... у него было два вида развлечений: я что-то леплю, а он ломает - и слепить какую-то бесформенную бяку и играть с ней. Колбаски и прочее стали учить лепить в детсаду в 3 года. Митя от такого потрясения перестал лепить дома года на полтора. Сейчас опять полюбил.
Дочб пока все в рот тащит - в том числе и пластилин с тестом для лепки. А сколько она восковых карандашей сгрызла - со света сбилась. Так что лепка к нас не пошла - сама она ест предмет лепки, а со мной лепить не хочет пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:51

Вот так Митя говорил в 2 года 1 месяц.
(копирую из записей): ""Няня! Ди! Тям-тям!" - мол, няня, иди куда-нибудь вооон туда, не маячь."
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:52

Пенелопа пишет:
Траляля, так первоначально стихи и были на тарабарском просто на мотив того, что я рассказывала или один слог из строчки. 
Если пластилин в рот тянет, то лепите просто из теста мука+вода. Можно тесто раскатать и лепить на него макароны или фасолины.
Когда просит компот, показывайте, что не понимаете, просите сказать, что хочет, предлагайте другие напитки из холодильника. Что ты хочешь? Кефир? Молоко? Суп? Скажи словами. Когда ребёнку что-то сильно надо - это лучшая мотивация.
с тестом можно попробовать, сама уже задумалась над этим. даже рецепт скачала))
а вот притворится тупой не получается - дочь просекла, что я все прекрасно понимаю и хочу от нее слово выбить... так она орет. пальцем тычет в предмет вожделения и смотрит - но не говорит. Пару раз до истерики довела Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:53

Мы с сыном рисовали на зеркале в прихожей. Большое такое зеркало, на нем много можно было нарисовать, а если еще стульчик подставить, или с маминых плеч - вообще ооочень много. Отмывать несложно, а ребенку сколько радости.

Разрешала рисовать на себе. Сажала в стульчик для кормления, надевала клеенчатый фартук и разрешала исчирикать весь стол, фартук, лицо, руки и пр. Кстати, вы не пробовали играть с аквагримом? Его можно купить в магазинах для творчества типа Леонардо. Мне кажется, детки все это любят: сначала мама им мордаху разрисует, а потом они из мамы прЫнцессу делают Laughing

Пальчиковые краски хорошо шли на кафеле в ванной. Потом их можно было душем за одну секунду смыть. Кстати, сейчас есть специальные мелки для ванной.

И на более старший возраст мне очень нравятся обои-раскраски



Последний раз редактировалось: RainForest (Чт 9 Фев 2017 - 2:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:55

С сыном мы кубики краской раскрашивали, пеленки фломастерами... как только не изгалялись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 2:20

Ну вот если цель - чтоб рисовал на купленном мольберте, то ето другое дело.
Цель надо задавать правильно. Если рисовать интересно хоть Как-то и Где-то , то зарисует. Если на мольберте, то не факт.
Ну и зарисует - ето о каляках-маляках. А не о рожицах.
Очень большие на ребенка накладываются требования. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 4:45

Траляля, а что с вашей гидроцефалией, лечение какое нибудь получаете?

Траляля пишет:

на обычных как ни посмотришь - дети уже рисуют, лепят, аппликацией занимаются, сами играют (да не просто так, а сюжетные игры).

Не смотрите на других детей, не сравнивайте никогда. Каждый развивается в своем индивидуальном темпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 7:19

Траляля пишет:
Цитата :
Цитата :
 моему (уже охрипшему) "Вика, стоп!" вняли где-то в 1,8. А ходить дочка начала с 10-ти месяцев)) вернее. бегать, променад неторопливым шагом - это не про нее. Сейчас она на меня реагирует хоть, останавливается, когда окрикну
У меня не останавливался, хоть уорись. Я все время бегала следом. Потом бегала с коляской. Потом, волоча младшего, потом за обоими. Когда меня хотели описать ( в 1 классе), то говорили:"мама, которая все время бегает".
А младший останавливался иногда. С этим был забавный эпизод - отдыхали на базе отдыха, соседи рассказывают: просыпаются в 6 утра от монотонных переговоров по рации. Я- шестой, я - шестой.
Выглядывают в окно, а там муж ходит за мелким, который всегда рано вставал , и сонно говорит: яша, стой. 
Вы как-то к занятиям подходите прямолинейно, поэтому и не нравится ребенку. Она же у вас совсем маленькая!!! Гораздо интересней рисовать на стенах, чем на мольберте. Руками, а не кисточкой. Пробегая мимо, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 7:42

Траляля пишет:

а как ее проявлять?? вот ест она снег на улице - я как попугай - не ешь снег. ай-ай, горлышко может заболеть, и т.п., или просто отвлекаю, через минуту - та же фигня... Или если заходить домой не хочет - ляжет на снег и лежит, но нельзя ж долго на нем валяться. приходится реагировать... основная проблема игнора - это на улице, когда холодно(
Я в детском саду работаю. Гуляла с группой 4-х леток. Дети разные( по развитию и поведению). 50% едят снег, остальные 50% валяются на снегу . Та же история : Я - попугай. Пока ругаю тех, кто ест снег, остальные валяются. Переключаюсь на поднимание "тюленей", вторая половина ест снег....
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 9:59

Elli пишет:
Траляля, а что с вашей гидроцефалией, лечение какое нибудь получаете?

Траляля пишет:

да, получаем, курс диакарба с аспаркамом - и прям такой прогресс пошел, только речь никак не растормошим( будем в апреле на курс реабилитации еще ходить - там уже физиолечение в основном
на обычных как ни посмотришь - дети уже рисуют, лепят, аппликацией занимаются, сами играют (да не просто так, а сюжетные игры).

Не смотрите на других детей, не сравнивайте никогда. Каждый развивается в своем индивидуальном темпе.
да я уж и не сравниваю - приняла то, что у на с свой путь) просто иногда накрывает Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 10:04

У вас путь обычного ребенка. НЕ РИСУЮТ двухлетки Рожицы. НЕ РИСУЮТ.

Почему вам так хочется чувствовать себя мамой особого ребенка? Вот в чем вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 10:15

Можно сходить в цпмсс или сразу, показать ребенка клиническому психологу. Возможно, предложат занятия.
Я дочь в лекотеку привела в 2,1. Не знаю, как бы складывалась наша жизнь, если бы я закрыла глаза на ее отличия от детей подруг, с развивашек и детских площадок... Мне очень помогли, мои тревоги оказались не пустыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 10:19

Соня, "Я - шестой!" это шедевр! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 10:20

Ананас, я так понимаю, Траляля в контакте со специалистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обучение бытовым навыкам - подскажите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-