Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обучение бытовым навыкам - подскажите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:23

Траляля
Знаете.Вы еще столько лет будете учить свою малышку. Много много лет. Потом она много много лет будет работать. Еще своих учить.
А когда ребенок побудет ребенком?Чтобы с играми, с детским счастьем...
Я,как опытная мама, скажу вам-приубавьте сил тянуть деревце за веточки, у каждого возраста свои потребности. Дайте ребенку детство, не растите из нее замученную умудренную старушку с отвращением к учебе.
Два года..да какие занятия ежедневные. Игра, и только игра. И чтобы вам было в радость с ребенком-тогда и она будет счастлива с мамой все делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:28

Занятия с ребенком в 2 года - только в игре и "по ходу жизни". Смотри, мама варит яичко. Оно белое. На, потрогай. Сегодня надеваем красные колготки. Смотри, киса! Какой у кисы хвостик! И все в таком роде
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:31

Позаставлять еще успеете.
И, подозреваю, чем позже начнете, тем лучше будет результат
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:32

Ещё очень хороший приём из. Коррекции. День цвета. Сегодня красный. Посмотри,мама делает салат из помидоров. Они красные. Брат в школу надел красный шарф, гляди, на улице холодно-у папы щеки красные! А вечером попросить показать красный
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:57

Вот тетеньки - проблема.  а остальное - ерунда. Комбез постирать можно. Долго не пролежит- надоест. 
У сына как раз зимой лежание было. Сидела рядом на санках, ждала, пока надоест.  у нас это была реакция на попытку взять за руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:03

Цитата :
Предлагаю день-два-три - отпихивает кружку и истерит, требует поильник. Я уже сдаюсь.
Ну попробуйте для интереса не день-два, а неделю. Но только чтоб больше ничем не морочиться.
Есть еще способ - избавить от поильника в принципе, чтоб вы не могли его дать, даже если захотите.
С другой стороны - а оно надо?
Знаю мужика 40 лет, который до школы кефир из бутылки с соской пил.
Старайтесь поменьше из-за этого париться. Когда вы нервничаете, это передается ребенку. Банальность - но это так.
Кукол можно поить из кружки, разыгрывать, что кукла-ляля пьет из поильника, а большая девочка из кружки. Но скорее всего, ей это еще рано. Года в три захочет быть большой и не быть лялей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:07

Траляля пишет:
Лягушкина пишет:
Эти паршивцы снег едят массово, в том числе в детсаду на прогулке. Им воспитательница даже растапливала снег и показывала, сколько в нем грязи. Так что это мелкая проблема.
а моя до сих пор ест-обсасывает все. что плохо лежит. и грязь для нее вообще не аргумент - хоть я ей талдычу ежедневно. что тут, грязно, там мусор и кака - бесполезно - смотрит на меня и продолжает... как со стенкой, чесслово...
я помню даже, что сама снег ела и все угрозы-уговоры мамы мне были как о стенку горох)
Считается, что это нормально для ребенка до 3 лет.
Мой, допустим, мусор не ел, я просто не давала - прыгала аки тигр и выдирала из рук. У него и у всех детей на площадке.
Но обсасывать игрушки, ручки, мебель, одежду - это у него надооолго задержалось.
АЧ есть. Но в 2 года я ничего про это не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:11

Траляля пишет:
Лягушкина пишет:
Наверное, дочь тепло одета. Ну поваляется... Можно переложить туда, где она никому мешать не будет Smile
одета тепло))) еще бы сердобольных тетенек с дяденьками надо шугать, которые ее поднимать кидаются и  меня отчитывают при ребенке, типа, что ж ты, мамаша, изверг такой-сякой, ребенка морозишь - вообще не педагогично получается No  пока отмахаешься от таких добрых людей - вся воспитательная работа коту под хвост No
Тренируйте язвительные реплики для посторонних, пригодится. Впереди еще годы и годы.
Можно сказать, например: "Дама, вы просто завидуете, что сами не можете поваляться".
"Комаровский пишет, что валяться на снегу полезно для развития крупной моторики".
"Это исландская методика закаливания"
И так далее.
Не нужно быть агрессивной. Нужно показывать, что все у вас под контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:13

Я не хочу сказать, что у вашего ребенка нет проблем, ничего не надо делать - но при любых проблемах у ребенка главное спокойствие, доброжелательность, хорошее настроение у мамы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:24

Собственно , два года это начало речи( в норме).
Еще к этому времени должна ходить и бегать, эмоции выдавать правильные( смеятся по делу, реагировать на грустную и веселую маму, если удасться привлечь внимание ребенка)
Должна типа махать ручкой пока-пока. Показывать пальчиком на то чего хочет. Смотреть в глаза и т п.

Да, еще должна все перепробовать на язык( мы же все знаем, если в себя заглянуть, какое навкус железо, песок, пластмасса и тряпка.... Потому что все все обсасали всвое время.) ( больше грязи- ширьше морда Laughing) и наверное лучше иммунитет ..??.

Все остальное... От лукавого.

Совершенно не обязана освоить уже горшек.
Совершенно не обязана если чем то занялась, бежать гулять...( всегда можно режим устроить так, что бы идти гулять в тот момент, когда она освободилась.
Совершенно точно книжки рано.( не, ну можно картину с ней вместе две минуты рассмотреть..., но лучше забрать до того как надоест.
Можно ей даже читать. Перед сном. Пару потешек..
А лучше коротенькие сказки рассказывать... 
Дооооолго еще книжки необязательны.

Мы, помню, ступеньки считали, всегда, когдапо ним ходили( 4 этаж без лифта)

А вот чтоточно надо это обо всем с ней говорить- все что вижу, на все показывать и рассказывать.
Ой смотри! Кастрюля! Аэто крышка.
На кружку. Держи двумя ручками,смотри кружка -зеленая. 
И так весь день.
Раз она пока не говорит, надо говорить с ней много, постоянно, в какието моменты гдядя ей в глаза, сев с ней на пол или перед ней на корточки, что бы артикуляцию видела.
И спрашивать:" где киса?" " дай куклу" " найди мячик", прямо у нее на нлазах спрятанный под одеяло.
И т п.
Те стимулировать вслушиваться в речь, реагировать, отвечать.


А еще, ее можно просить говорить как кто гудит
Как машина гудит? "Уууууууууу",
Какая еда вкусная? "Ням"
Скажи " мама", папа, деда, баба, киса и т п


А она что вообще говорит?
Совсем молчит или какие то отдельные слова уже говорит???
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:32

Давала своим в этом возрасте играть с водой( намдаче в жару)- давалапереливать воду из тазов в кучу других пасудин, предварительно раздев, практически совсем, за загородкой на даче. ( перед мытьем или в ванной

Давала кисточкой и водой " красить" забор

Давала перебирать муку, крупы и тп( перед уборкой)

Ооой, уже и не упомню, чего мы делали с 2-3 лет...

Ложку ребенку обычно в руки дают для еды, когда его кормят. Ребенок у мамы отбирает ложку, вот эту ложку и отдавала, сама брала вторую.
Ребенок своей ложкой размазывает еду, пытается сьесть. 
Если начинает ложкой бить по еде, то ложку забирала и отвлекала...


По поводу, выйти на улицу-увести с гулянки у нас был оч тяжелый случай. Близнецы разбегаютсяв разные стороны всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:33

Красками еще красили прямо пальцамми.

Еще, я пела перед сном им в этом возрасте( не сказки рассказывала, а пела)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:36

Мне кажется, что сейчас, кроме речи ни о каких НАВЫКАХ пока не правильно говорить.

Оч маленькая еще детка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:37

Мой мальчик тяжело перестраивался. Его одинаково сложно было как вывести гулять, так и затащить обратно.
(Чамочка, я часто думала - хорошо, что у меня не близнецы Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:38

Аха. Я часто говорю: " хорошо что вы не тройняшки!"Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:38

Чамочка пишет:
Мне кажется, что сейчас, кроме речи ни о каких НАВЫКАХ пока не правильно говорить.

Оч маленькая еще детка.
Можно медленно осваивать, без паники Smile Чтоб к трем годам более-менее какие-то попытки были все вот это делать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:46

О! Вспомнила какой у нас был мега хитовый " навык" именно в этомвозрасте Smile
На улице они катали самые дешевые детские каляски 
Такие с маленькими калестками.


Т е я ловила, привязывала к стульчикам, давала по ложке и из ЯОДНОЙ МИСКИ кормила их третьей ложкой по очереди, иногда давая им и сами зачерпнуть.


Поильники у нас были ну ооооочень долго. Они же удобные!


Перед тем как пить из кружкуи я учила пить через соломину Smile




Потом, сразу после еды, быстро-быстро одевала их и вытаскивала гулять( 4 этаж без лифта), что бы не успели опомнится.
Помню, это было тяжело.


На улице СРазу, ловила и ПРИВЯЗЫВАЛА К КАЛЯСКЕ и уходила на огороженную площадку, иначе за ними было не уследить.


Что бы уйти с площадки- ловила и привязывала к каляске.


В 3 года еще один или оба спали в памперсах( иначе я бы умерла )


Заговорили в 2 года. Уже были короткие вразы, типа дай то то и показывали что.
Ваня заговорил оооочень хорошо. Саша то же щаговорил, неразборчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:51

Лягушкина пишет:
Чамочка пишет:
Мне кажется, что сейчас, кроме речи ни о каких НАВЫКАХ пока не правильно говорить.

Оч маленькая еще детка.
Можно медленно осваивать, без паники Smile Чтоб к трем годам более-менее какие-то попытки были все вот это делать Smile
Не, ну конечно, мы и на горшек садились по часам - поели, пошли мыть ручки, хором сели на горшек и т п
Как в яслях ...

Собственно, все это в яслях с детьми воспитатели делают.
На горшек вме вместе по часам, спать все вместе, кто сам может- сам колготки снимает. Кто не может - помогают. И так во всем, и в еде, и в одевании раздевании...
Ручки мыть ходят вместе. 
У наших в садике было у кпждого мыло, расческа, полотенце.
Учили опознавать свое по картинке.
И это все с 3-х лет и до 7-и
И даже в 7 лет, некоторым помогали еще одеваться( не будем говорить кому :wink1)

К школе все умеют уже все, если только у ребенка нет какой то вот прямо паталогии.


Ой! Какие же маленькие классные!
Я очень дошкольников люблю. Вот только физически с ними тяжело Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:06

Агава пишет:
вы ето серьезно? Про приучение к ежедневным занятиям двухлетки?  
я не имею ввиду. чтоб прям сесть с ней за стол и сказать - мы сейчас заниматься будем. Я иду от занятий с дефектологом - она в игровой форме предлагает, но есть моменты, когда она протестует. И некоторые источники говорят, что ребенка (уже с малых лет) можно приучить к процессу обучения в игровой форме. Вот у меня и вопрос - надо ли настаивать или отпустить? Нормотипичного понятно, что можно отпустить, а ребенка с ЗПР как - ведь его именно с занятий вытягивают на норму
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:08

Господь с вами, какое по часам! Эдак он из вредности никогда бы на горшок не пошел!
(Кстати, в 2,5 года стабильно начал садиться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:08

Лягушкина пишет:
Траляля пишет:
Лягушкина пишет:
Наверное, дочь тепло одета. Ну поваляется... Можно переложить туда, где она никому мешать не будет Smile
одета тепло))) еще бы сердобольных тетенек с дяденьками надо шугать, которые ее поднимать кидаются и  меня отчитывают при ребенке, типа, что ж ты, мамаша, изверг такой-сякой, ребенка морозишь - вообще не педагогично получается No  пока отмахаешься от таких добрых людей - вся воспитательная работа коту под хвост No
Тренируйте язвительные реплики для посторонних, пригодится. Впереди еще годы и годы.
Можно сказать, например: "Дама, вы просто завидуете, что сами не можете поваляться".
"Комаровский пишет, что валяться на снегу полезно для развития крупной моторики".
"Это исландская методика закаливания"
И так далее.
Не нужно быть агрессивной. Нужно показывать, что все у вас под контролем.
по началу да. отшучивалась, но такое злоо вселенское в глазах этих доброхотов - реально хочется сказать - люди добрые, идите мимо Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:08

При зпр  надо заниматься. Пять минут. Целенаправленно. И все. Не более. И то. Я написала,как работает зпр садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:11

Цитата :
Вот у меня и вопрос - надо ли настаивать или отпустить? Нормотипичного понятно, что можно отпустить, а ребенка с ЗПР как - ведь его именно с занятий вытягивают на норму
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Если слишком настаивать - есть риск закрепить протест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:13

Цитата :
по началу да. отшучивалась, но такое злоо вселенское в глазах этих доброхотов - реально хочется сказать - люди добрые, идите мимо Listen
А хорошая фраза, не агрессивная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение бытовым навыкам - подскажите!   Обучение бытовым навыкам - подскажите! - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:14

Лягушкина пишет:
Я не хочу сказать, что у вашего ребенка нет проблем, ничего не надо делать - но при любых проблемах у ребенка главное спокойствие, доброжелательность, хорошее настроение у мамы Smile
стараюсь, просто эти проблемы увидела после года ребенкиных, и постоянная тревога меня гложет, и иногда могу не сдержаться. когда я сделать ничего не могу, особенно в общественных местах... уже практически никуда не беру дочку, чтоб ни ее, ни себя не травмировать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обучение бытовым навыкам - подскажите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-