Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:22

Тоторо пишет:
Реечка
почему-то тут очень много послушных девочек.Типа вас и меня. Комсомолок,отличниц,спортсменок.
У меня еще и старшая умница-подарочная девочка.
Я тоже иногда говорю себе,что если бы не мой сложный мальчуган, я бы так и выросла мамой-чистоплюйкой, убежденной что плохие мальчики только у плохих мам))правда.

Психолог, которая с моим занимается как-то похожим наблюдением поделилась, что, мол, чаще всего СДВГ у детей мягких, бесконфликтных матерей. Я думаю, выборка неполная, не подходит для выводов. Вполне возможно, что матери сдвгешек другого типа выбирают другие методы решения проблемы, они не ходят к врачам, психологам, не ищут поддержку на форуме, может по другому идентифицируют проблемы ребенка (в первую очередь для себя).
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:33

Агава пишет:
Реечка пишет:
Агава пишет:
Торнадо, нет там следов побоев. Успокойтесь. Бабушка скажет, что не трогала ребенка, а учитель не видела. Скажут - мама научила мальчика врать. И Все... Никогда эмоциональные взрывные действия не приносят желаемого результата.

Реечка, вам действительно нужно писать жалобы
- директору . На присутствие посторонних лиц в классе и на действия бабушки, напугавшей вашего ребенка. И на бездействие внезапно оглохшего и ослепшего учителя.  
- если директор тоже слепоглух , то писать жалобу в РОНО. Уже на бездействие школьной администрации (проходной двор в классе, неадекватные посторонние, недосмотр учителя дважды, нежелание учителя разбираться нормально в случившемся между детьми конфликте.  

Больше толку будет, если встряхнут администрацию.  
Вот меня как раз на этот путь и направили. Решила пойти к директору и поговорить, чтобы разрулить. Что предложат? Если, допустим, в течение недели не решается вопрос - идти сразу в министерство, причем не в районное отделение, а в городское.

Не поговорить!!! А написать жалобу, зафиксировать ее у секретаря и на втором экз - входящий номер записать.
Только письменные обращения имеют ответную реакцию. Все разговоры - бесполезны.

Жалобы в письменном виде рассматривают уж очень долго - в течение 30 дней, мне сказали. Я думала пока на словах поговорить, если реакции не будет - сразу в министерство ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:34

Riton812 пишет:
Тоторо пишет:
Реечка
почему-то тут очень много послушных девочек.Типа вас и меня. Комсомолок,отличниц,спортсменок.
У меня еще и старшая умница-подарочная девочка.
Я тоже иногда говорю себе,что если бы не мой сложный мальчуган, я бы так и выросла мамой-чистоплюйкой, убежденной что плохие мальчики только у плохих мам))правда.

Психолог, которая с моим занимается как-то похожим наблюдением поделилась, что, мол, чаще всего СДВГ у детей мягких, бесконфликтных матерей. Я думаю, выборка неполная, не подходит для выводов. Вполне возможно, что матери сдвгешек другого типа выбирают другие методы решения проблемы, они не ходят к врачам, психологам, не ищут поддержку на форуме, может по другому идентифицируют проблемы ребенка (в первую очередь для себя).

Мне вообще еще в садике сказали, что таких детей много, но только я одна своим занимаюсь, остальные на самотек пускают
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:41

Реечка пишет:


Мне вообще еще в садике сказали, что таких детей много, но только я одна своим занимаюсь, остальные на самотек пускают

Странные у вас воспитатели в садике. Shock  
Или у вас садик в криминальном районе? Ибу пущенные на самотек дети с СДВГ - и есть большая часть составляющего криминального мира.
Или алкоголики-наркоманы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:43

Riton812 пишет:


Психолог, которая с моим занимается как-то похожим наблюдением поделилась, что, мол, чаще всего СДВГ у детей мягких, бесконфликтных матерей. Я думаю, выборка неполная, не подходит для выводов. Вполне возможно, что матери сдвгешек другого типа выбирают другие методы решения проблемы, они не ходят к врачам, психологам, не ищут поддержку на форуме, может по другому идентифицируют проблемы ребенка (в первую очередь для себя).

Вряд ли. Исходя из признания СДВГ как генетической проблемы, такие дети рождаются не только у тихих заек. Скорее, родители, имевшие или имеющие во взрослом возрасте СДВГ, больше понимают своих детей. Ибо сами были такими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:43

Реечка, я слушаю обычно, про то, что "в первый раз с таким сталкиваюсь"))).
Пустить на самотек - тоже решение. И может в каких-то отдельных случаях даже и правильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:51

Агава пишет:
Реечка пишет:


Мне вообще еще в садике сказали, что таких детей много, но только я одна своим занимаюсь, остальные на самотек пускают

Странные у вас воспитатели в садике. Shock  
Или у вас садик в криминальном районе? Ибу пущенные на самотек дети с СДВГ - и есть большая часть составляющего криминального мира.
Или алкоголики-наркоманы.
Да нет, вроде нормальный садик был, престижный. А может просто меня так успокаивали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:53

Агава пишет:
Riton812 пишет:


Психолог, которая с моим занимается как-то похожим наблюдением поделилась, что, мол, чаще всего СДВГ у детей мягких, бесконфликтных матерей. Я думаю, выборка неполная, не подходит для выводов. Вполне возможно, что матери сдвгешек другого типа выбирают другие методы решения проблемы, они не ходят к врачам, психологам, не ищут поддержку на форуме, может по другому идентифицируют проблемы ребенка (в первую очередь для себя).

Вряд ли. Исходя из признания СДВГ как генетической проблемы, такие дети рождаются не только у тихих заек. Скорее, родители, имевшие или имеющие во взрослом возрасте СДВГ, больше понимают своих детей. Ибо сами были такими.
У нас с мужем такого не было... У его племянницы была дисграфия, тоже сложная девочка была, но сдвг им не ставили. Сейчас ей 12, очень умненькая и хорошая, только не усидчивая. Как раз на выходных с ней разговаривали, такая прямо взрослая уже стала, рассудительная))
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:57

Riton812 пишет:
Реечка, я слушаю обычно, про то, что "в первый раз с таким сталкиваюсь"))).
Пустить на самотек - тоже решение. И может в каких-то отдельных случаях даже и правильное.
Про первый раз сталкиваюсь пока не говорили, но еще не вечер, как говорится. К сожалению, в моем случае пустить на самотек не вариант. Не понятно, куда он заведет, этот самотек. Я чувствую, что нужна ему, что не справится без меня. Просто чувствую. Особо не лезу, просто стараюсь много разговаривать, много времени уделять, насколько это возможно. Он и с другими будет нормальный, если к нему с душой подходить, не ломать, а объяснять, где-то уговаривать, сложно только с ним очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 0:11

Реечка, разговаривать - это важно, мой спокойней себя чувствует, когда все проговаривается, когда знает заранее, что будем делать, когда каждое движение сопровождается озвучкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 0:11

Дисграфия - это не СДВГ ни разу. Вообще. Смежная проблема, больше относящаяся к речевым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 0:14

Это ведь не 100% генетическое, могут быть и другие причины
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 0:20

Riton812 пишет:
Это ведь не 100% генетическое, могут быть и другие причины
Могут. Доподлинно неизвестно, какие. Как и сам СДВГ - набор симптомов, причем у каждого ребенка - свой. От медленных тихонь до безудержных вождей краснокожих.
От двоечников до отличников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 0:23

Riton812 пишет:
Реечка, разговаривать - это важно, мой спокойней себя чувствует, когда все проговаривается, когда знает заранее, что будем делать, когда каждое движение сопровождается озвучкой.
Да, тоже по своему заметила. Иногда даже незначительные вещи проговариваю - каждый элемент буквы, когда пишет в процессе уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 0:24

Агава пишет:
Дисграфия - это не СДВГ ни разу. Вообще. Смежная проблема, больше относящаяся к речевым.
Да, я знаю, просто самый тяжелый семейный случай вспомнила, и написала про него))
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 0:25

Агава пишет:
Riton812 пишет:
Это ведь не 100% генетическое, могут быть и другие причины
Могут. Доподлинно неизвестно, какие. Как и сам СДВГ - набор симптомов,  причем у каждого ребенка - свой. От медленных тихонь до безудержных вождей краснокожих.
От двоечников до отличников.
Вот мне кажется, что у нас не генетическое, ни у кого такого не было, уже всех проанализировала. Были сложные дети, но не сдвгешки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 0:26

Реечка, до 7 колена всех проанализировали? :wink1 Smile
СДВГшки могут быть и золотыми медалистами, и красные дипломы иметь. Те это не всегда сложности в обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 0:45

Агава пишет:
Реечка, до 7 колена всех проанализировали? :wink1 Smile
СДВГшки могут быть и золотыми медалистами, и красные дипломы иметь. Те это не всегда сложности в обучении.
Ну нет, конечно Laughing Только тех, кого знаю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 9:48

Реечка, а жалобу в школу в письменном виде сколько бы дней она не рассматривалась лучше написать, так как поведение бабушки так же не допустимо. После нескольких таких случаев у нас в школу в класс может родитель/представитель придти только в сопровождении учителя. Т.е. родитель приход в хол школы, около охранника звонит учителю, и учитель спускается в хол школы. Да, в продолжении нашей истории, после заявления в полицию, Инспектор ПНД с родителями ребенка поговорил конечно, но главный разговор был все таки со школой, потому что именно учитель не досмотрела, на этом все. Ну это в плане чем заявление в полицию может закончится, у вас же травм девочке нанесено не было, поэтому заявление в полицию просто не примут, либо спустят на тормозах, собственно как и ваше заявление на не адекватную бабушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 9:59

КнСн пишет:
Реечка, а жалобу в школу в письменном виде сколько бы дней она не рассматривалась лучше написать, так как поведение бабушки так же не допустимо. После нескольких таких случаев у нас в школу в класс может родитель/представитель придти только в сопровождении учителя. Т.е. родитель приход в хол школы, около охранника звонит учителю, и учитель спускается в хол школы. Да, в продолжении нашей истории, после заявления в полицию, Инспектор ПНД с родителями ребенка поговорил конечно, но главный разговор был все таки со школой, потому что именно учитель не досмотрела, на этом все. Ну это в плане чем заявление в полицию может закончится, у вас же травм девочке нанесено не было, поэтому заявление  в полицию просто не примут, либо спустят на тормозах, собственно как и ваше заявление на не адекватную бабушку.

Спасибо.

Сегодня было мини-продолжение. Муж отводил сына в школу, там встретил маму и папу той девлчки. Они поинтересовались, чем я недовольна и почему хочу разборок. Муж им объяснил, на что мужчина ответил, что "мальчики-это маленькие демоны, и их можно воспитывать исключительно ремнем." И они не видят ничего плохого, в том, что взрослый человек избил ребенка. Пытались доказать, что это нормально. На разговоры вышла завуч, они и ей подтвердили, что вчера их бабушка оттаскала за уши моего ребенка, и это ничего страшного. Завуч, конечно, попыталась объяснить, что они не правы. Но они так этого и не поняли. Представляете?? Я в таком шоке, что капец. Прямо сейчас в школу пойду, разбираться без ребенка, он только в 12-30 освободится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 10:20

Реечка, вот видите, школа то хорошо осознает что нельзя применять насилие. Еще бы оградили всех детей от появления таких бабушек, совсем бы хорошо стало. Ну, а то что в головах родственников девочки творится это проблемы их семьи. Главное, не позволяйте им к своему ребенку подходить. А заявление директору пишите обязательно. ( В нашей школе невозможно просто так пройти в помещение кому бы то ни было. Нужно приходить с паспортом и предварительно записавшись к конкретному человеку. Более того, сынкины учителя еще и пишут охране, что придет такой-то человек и в такое-то время. Придешь просто так -- не пустят)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 10:31

Агава пишет:
Торнадо, нет там следов побоев. Успокойтесь. Бабушка скажет, что не трогала ребенка, а учитель не видела. Скажут - мама научила мальчика врать. И Все... Никогда эмоциональные взрывные действия не приносят желаемого результата.


красное ухо видела свекровь это что мало ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:13

уголок, вот свекровь и научила. Вы действительно не понимаете, что слово нужно доказывать? Слово против слова - ноль, увы.

Удивительно, что родители девочки не отрицают действия бабушки сами! Те вообще живут в параллельном мире, где руки распускать имеет право каждый взрослый... ( беспредел какой-то .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:19

в целом по теме

Пугают полицией детей - ета древняя история. В моем детстве пугали милицией. ))) вся разница. Другое дело, что пугать и реально обращаться - ето две разные разности. Не стоит включать страх, даже если чей-то родитель в запале вам ето выдает. Чаще всего так сбрасывают свой негатив на вас. Не принимайте етот негатив, он вам точно не нужен. Тот, кто собирается Етим заниматься, вас в известность не ставит, а идет и пишет , куда считает нужным.
И не надо себя заранее накручивать и самозапугивать! Много шума- мало дела, как правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:25

Агава
Ну а что вы удивляетесь?
Даже у нас на форуме нет нет, да всплывают истории в качестве совета, как сама форумчанка пошла и какого то обидчика своего ребёнка побила попугала словесно. 
И считают, что вправе так поступать.
Я в ситуации, когда была агрессия против моего ребёнка, с той мамой даже не разговаривала, а школа от моего заявления директору с указанием куда пойдут копии напугалась сильно за поведением детей и мам следить стали тщательной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-