Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:18

Nancy пишет:
Vahmurka пишет:
Если из серии "а меня не спросили, вот я и не ответил", то точно все нормально, а если спрашивали про обращения к психиатрам, то не знаю....
Младшего психиатр в военкомате спросил что-то невинное. Типа, энурезом не страдаешь? :wink1 и еще что-то в таком роде. Такая... первичная ориентировка. Как держится, как отвечает.
Про обращения не спрашивал. Но мой младший железобетонный в плане психиатрии.

У ребенка психиатр вообще довольно мало спрашивал, вопрос про обращения к психиатрам оба раза (и в 17, и в 18 лет) психиатры обращали конкретно мне. Причем, если остальные врачи за год не поменялись, то психиатр был уже другой. Вот вторая врач меня вообще взглядом пробуравливала - а вы ТОЧНО к психиатрам никогда не обращались? Совсем-совсем никогда? Вы точно уверены?
Я делала максимально открытое лицо и говорила - нет, к психиатрам никогда, только к неврологам! Вот нам неврологи категорию В рисуют даже.
Психиатр посмотрела еще раз в личное дело и нехотя процедила - ну ладно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:23

Лягушкина пишет:
Ну вот неврологию можно было, наверное, попытаться. Если заранее озаботиться.
ЭЭГ неврологу не нравится, на повторную отправила.
Наверное, меня какое-то время поколбасит, потом я смирюсь.

Знаешь, что я скажу? По психопатии ограничений по работе гораздо, гораздо меньше, чем по эпилепсии. Поэтому из выбора "показывать плохую ЭЭГ" или "сдаваться в ПНД с психопатией" второе намного предпочтительнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:24

Паша отправился к врачам один с картой и всеми бумажками. Через пять минут меня пригласили к психитру. 
Самого Пашу спрашивали, есть ли психические заболевания в семье. Остальные вопросы он немедленно забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:25

Vahmurka пишет:
Лягушкина пишет:
Ну вот неврологию можно было, наверное, попытаться. Если заранее озаботиться.
ЭЭГ неврологу не нравится, на повторную отправила.
Наверное, меня какое-то время поколбасит, потом я смирюсь.

Знаешь, что я скажу? По психопатии ограничений по работе гораздо, гораздо меньше, чем по эпилепсии. Поэтому из выбора "показывать плохую ЭЭГ" или "сдаваться в ПНД с психопатией" второе намного предпочтительнее.
Я тоже об этом подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:52

Дрим пишет:
Nancy пишет:
Дрим пишет:
Если военкомат дает акт обследования в больницу. То его нельзя игнорировать же?
Можно. И это тоже добровольно, и никто вас не обяжет обследоваться по этому акту.
Но в военкомате не будет информации по поводу состояния здоровья призывника. И он не сможет принять решение. Особенно если чисто на вид это состояние внушает сомнения. "Зависнете" просто без военника.

Понятно. Мне казалось Малек как то писала о том, что игнорировать - нарушение.
Дрим, ну мне вот так сказали, что военкомат может трактовать, как уклонение от службы, со всеми вытекающими. Я так понимаю, что это после 18 лет, в 17, наверное, можно и проигнорировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 13:50

Не, Малек. Все освидетельствования, все обследования по состоянию здоровья - личное дело гражданина (если он не обвиняется в тяжком преступлении). Все обязательно-принудительное - только по решению суда. В военкомате могут говорить что угодно, пользуясь нашим незнанием законов (и не всегда говорят правду при этом, как выясняется), но я перед тем как сдаваться, тоже почитала...

Другое дело, что если проигнорировать направление военкомата, он должен будет основываться на документах, которые уже есть в наличии - данные предыдущих обследований. Если не сможет принять решение на основе старых документов - не будет принимать. Но призывнику это тоже не комильфо: без военника жить. Что в нем написано - может быть безразлично, но факт его наличия важен.

Иногда для того, чтобы призваться, бывает необходимо небольшое вмешательство. Какая-нибудь мелкая операция (грыжа или варикоцеле, например). Которая устраняет дефект полностью и бесследно. Так вот обычно советуют: сначала получите военник, а потом оперируйтесь. Это ж тоже можно трактовать как уклонение от службы. Но все вполне законно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 20:24

Раньше- позже...
На учете не состоял на консу ,не отправляли.  Да и с програmmой ООШ справляется. И что?
КАК же на mеня она ( военкоmатовская) орала;: "Почеmу в списках нет?"
-Нужна была корекционка (8 вид). Есть класс аутистов.  Таm бы был среди cвоих... У них даже отдельный кабинет со следующего года рассmатривается. Для (...) снятия напряжения  Affraid   No comments
( Школьные выводы mиmо, средний балл  4.  Да, при нарушении пониmания речи, у mеня и школы ситуация не простая, хоть и никогда и ни причеm)...
-Его видно в толпе (  Ее mнение- А. Что равно....) "Сунут другие дуры голову в песок, потоm приходят просветленные: у mеня "солнечный ребенок..."
И все mои mетания- тоже только голову в пеcок... И заключение Шевченко об органическоm расстройстве  ей без разницы. И выводы кафедры нашей туда же(
- У нее стаж такой, что ее "взрослые де...лы, уже своих де...ков приводят...
-
Как же пережить ЭТО?
Сегодня дошла до ПНД, ЭТО таm работает.  Да, она не подростковый врач по  прописке. Но она в перечне.
Что делать?


Последний раз редактировалось: Пелагея (Пт 3 Фев 2017 - 21:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 21:02

Пелагея, солнышко, жалею.
Пройти все это и забыть как страшный сон. Всех этих теток со стажем, дурищ безумных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 21:06

Пелагея, поясните, пожалуйста.
Военкоматовский психиатр вас отправляет в пнд и стационар?
Для дообследования?

Есть шанс, что психиатр пнд.будет иметь другой взгляд и для него заключение Шевченко будет более значимым. Вообще хорошо бы придти без заведения карты. Например под предлогом : спрака для ПМПК.
И разговориться и прощупать в какую сторону смотрит пстхиатр.
А там решать.

Но с др стороны, сейчас можно все проигнорировать до 18 лет.
В надежде что военком психиатр сменится
И при этом нарыть железобетонную соматику.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 21:14

Малек, спасибо.
Нэнси, спасибо. Почему не хочу Д, наверное потому что он не на учете.
Не из за самой категории. А чтобы избежать учета. Потому что у него во вторую госпитализацию выставили диагноз который совершенно небезобидный. Правда в третью госпитализацию - АА с уверенностью изменила его к сачстью ( и вообще сказала что есть вероятность что все пройдет после 18-20.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 22:57

Дриm, военкоmатовский психиатр, обалдев, что в списках не нашла, устроила mне вынос не только mозга, но и всего, что сверху вниз встретилось.
Как бонус, рекоmендовано быстро встать на учет в ПНД. В 18 лет не будет никакого другого варианта, кроmе стационара ПБ. Поэтоmу Г от нее.
А неврологические траблы: ежедневные головокружения  и  головные боли до рвоты, подвывих атланта и падение кровоснабжения при повороте головы, киста Верги 3* 6 cm, со сдавлениеm желудочков, ЭПИ коmплексы  на проcтоm  и в mониторинге- это все не более, чеm Б.
Шанс, наверное, есть. Буду стараться. Хотя у нее свой взгляд, а она в соcеднеm кабинете.


Последний раз редактировалось: Пелагея (Пт 3 Фев 2017 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:01

Пелагея, а что у вас с ОГЭ? ОВЗ получилось оформить? Решили, в какой форме Русский сдавать? 
Вы не расстраивайтесь, военкоматовский психиатр все равно ничего не решает. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:12

ОВЗ есть. Будет сдавать изложение с творч. заданиеm. Заниmается с репетитороm ( доцент кафедры теории преподавания... Вот не повезло же ж ей... Laughing )
Уже решил(и) остаться на 10-11. Школа не против.


Последний раз редактировалось: Пелагея (Пт 3 Фев 2017 - 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:14

Пелагея, удачи вам со сборами по неврологии.
А эта сволочь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:19

Цитата :
Как бонус, рекоmендовано быстро встать на учет в ПНД. В 18 лет не будет никакого другого варианта, кроmе стационара ПБ.
Так никто без стационара не даст категорию по психиатрии. Поэтому учет никаким боком не поможет.
Поэтому даже париться имхо не стоит.
А вот по неврологии, конечно, стоит постараться максимально все собрать и сделать. Вам акт на доп.обследования по неврологии не дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:23

А неврология, Дриm, уже не рулит. Увы. Теперь бы без госпитализации обойтись Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:25

Вита, имеется ввиду что если сейчас встать на учет то к 18 ти будет заключение из пгд и можно избежать стационара. А если не встанете то в 18 получите акт в стационар
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:26

В 18 все равно стационар. Не избежать.
Единственное, что если стационар сейчас, то это будет не взрослое отделение.


Последний раз редактировалось: Vita (Пт 3 Фев 2017 - 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:27

Пелагея, прощупайте пндэшного подросткового.
А заключение шевченко можно попросить переделать на бланке 6ой больницы?
Тогда по идее для психиатра пнд это будет руководство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:28

Vita пишет:
В 18 все равно стационар. Не избежать.

Даже с историей из пнд?
Или все таки от диагноза зависит.

Нэнсин же не ложился в 18 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:29

Ненсин лежал в подростковом возрасте.
Да, один пнд без стационара (хотя бы в анамнезе) не прокатит.


Последний раз редактировалось: Vita (Пт 3 Фев 2017 - 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:31

Vita пишет:

Единственное, что если стационар сейчас, то это будет не взрослое отделение.

И диагностика может быть мягче.
Но все равно риск.
В плане чего надиагностируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:32

Насколько я узнавала, о том, что надиагностируют, можно договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:44

Пелагея, половина психиатров (такое ощущение...) - садисты.
Нам такая же "душка" попалась в ПНД, когда пришли с актом. Расписывала ужасы просто таки с наслаждением, это было видно. Ну, меня уже не впечатляет... единственно что беспокоило - это только то, что же она в этом акте написать может.
Но нам повезло. Когда была назначена комиссия (или что у них там...) она ушла в отпуск, был пожилой флегматичный психиатр, с которым не возникло никаких трений.

Вам нужно посмотреть, как можно ее обойти. В военкомате вроде каждый год врачи сидят разные. По-видимому, их меняют. А вот когда акты заполнять пойдете... чтобы не к ней только, если она в вашем ПНД.
Да, у нас амбулаторное было освидетельствование. Не знаю, связано это с госпитализацией или нет. Такое ощущение, что нам просто кто-то пошел навстречу и не стал настаивать на госпитализации. Возможно, военкомовский психиатр. Она как раз попалась нормальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2017 - 23:45

Дрим пишет:
Пелагея, прощупайте пндэшного подросткового.
А заключение шевченко можно попросить переделать на бланке 6ой больницы?
Тогда по идее для психиатра пнд это будет руководство.
Где 6 и где НН? Это только для Mосквы актуально, правда. Очень надеюсь, что для психиатра ПНД хватит подписи Шевченко. Уже спросила в регистратуре: врач mолодая. Значит, его mонографии читала и училась у тех спецов наших, что Даничу заключение давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-