Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 0:40

Обязаны передать постпсихозника и взять под наблюдение. Sad
Психоз - это минимум 5 лет наблюдения, без повторения, без лекарств и без последствий для психической сферы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 0:41

Лягушкина пишет:
Чувствую себя матерью-ехидной. Никто не хочет светить психиатрию, только мы...
Ну, не ты одна.
Ну вот пока ничего страшного. Выучился человек, работает. ПНД за версту обходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 0:45

Дрим пишет:
Нэнси, но учет же?
Учет где? В пнд.

Сейчас они принципиально иное говорят.
Консультативный. Это не то что диспансерный.
Ну это типа был какой-то легкий эпизод, прошедший бесследно. Но пока он был - нужно было какое-то лечение, какое-то наблюдение. Все прошло - свободны, здоровый человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 0:47

Нас психиатр в военкомате спросил: в пнд обращались?
Говорю: нет.
Дядя список какой-то полистал, говорит: а у меня другие сведения. Так с чем вы обращались?
Говорю: даже не представляю. Энурез у него был в раннем детстве. Может это? Только это давно было....
Дядя говорит: да, возможно это. у меня зафиксировано, что обращались, был на учете, теперь снят....

Вот ведь! Я и не знала, что нас ставили на учет! А заходили мы в кабинет к районному психиатру, когда она в детской поликлинике сидела, даже не в пнд.
Поговорили про энурез и школьный стресс(у него астма в первом классе обострилась). поговорили и ушли.
А сведения остались!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 0:48

вообще у нас астма но с ей не выйдет, у него даже в период когда шли трудно купируемые приступы, обследование сужения бронхов не показало, вот мне и нужно думать в том числе что просить писать психиатра

qwerty, мой из-за астмы не годен. В выписке ничего нет про " сужение бронхов", диагноз " бр. астма, средне-тяжёлое течение". В военкомат с чадом ходил муж-а он считает , что послужить для нашего чада -хорошая идея и даже спросил врача, возможно ли это с таким диагнозом. Ответ категоричный - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 0:50

За год нарыть соматику - конечно, тоже вариант. Но, по-хорошему, этим надо было несколько лет назад начать заниматься.
Но нам было не до того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 0:54

Лягуш, боюсь, уже не покатит. Вы уже там "засветились" с психиатрией, все предварительные категории выставлены, на них и будут ориентироваться.
Ну то есть можно, наверное, поменять, но сложно. Потребует каких-то телодвижений... у кого-то, наверное, получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 1:00

Это я уже теоретически рассуждаю, как можно было бы поступить 
А так - Рубикон перейден Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 1:06

Nancy пишет:
Лягушкина пишет:
Чувствую себя матерью-ехидной. Никто не хочет светить психиатрию, только мы...
Ну, не ты одна.
Ну вот пока ничего страшного. Выучился человек, работает. ПНД за версту обходим.
С другой стороны, у тебя мальчег и лекарства не пил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 1:06

Впрочем, мой тоже сейчас не пьет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 1:07

Радость, а вы чего хотели? Служить? Косить по соматике?
Денису же в этом году 18 уже. Жуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 8:46

Радость пишет:
Нас психиатр в военкомате спросил: в пнд обращались?
Говорю: нет.
Дядя список какой-то полистал, говорит: а у меня другие сведения. Так с чем вы обращались?
Говорю: даже не представляю. Энурез у него был в раннем детстве. Может это? Только это давно было....
Дядя говорит: да, возможно это. у меня зафиксировано, что обращались, был на учете, теперь снят....

Вот ведь! Я и не знала, что нас ставили на учет! А заходили мы в кабинет к районному психиатру, когда она в детской поликлинике сидела, даже не в пнд.
Поговорили про энурез и школьный стресс(у него астма в первом классе обострилась). поговорили и ушли.
А сведения остались!
Странно. Мой стоял на учете до 14 лет, на консультативном, с ЗПР и СДВГ. В военкомате у психиатра никаких вопросов по поводу обращались ли и с чем обращались не было, хотя в базе ПНД мой точно есть, поэтому и справку на права получал только через КЭК. Делаю вывод - либо передают и диагноз, с которым стоял, либо вообще ничего не передают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 8:50

Дрим пишет:
Но думаю если без эксцессов то пойдем без бумажек для начала.
В любом случае его бумажки это 100 процентов в 18 лет сразу решение вопроса
Дрим, а смысл вам этот факт скрывать? Нет, право-то вы имеете, но - для чего?
Все равно история болезни есть, учет есть.
Это имеет смысл, чтобы избежать каких-либо отношений с психиатрией вообще. А если отношения УЖЕ есть, то зачем скрывать их от военкомата?
Статья в военнике не пишется, только годность, да и сам военник нигде не нужен. Если какие-то ограничения на работу, то смотреть будут сразу по базе ПНД, а не по военкоматам.
Т.е. ограничения (если есть), то уже есть, категория в военном билете тут ничего не решает. Наоборот, можете все быстро и без нервов в военкомате оформить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 9:04

Дрим пишет:
Вопрос .
А если психиатру военкомата не сообщать о том, что были госпитализации , -  это нарушение чего то?

Если была госпитализация, то он будет об этом знать сам. Обмен данными между ПНД и военкоматами вполне налажен. Конечно, любые случаи могут быть в бардаке... Вот тогда не знаю. Если из серии "а меня не спросили, вот я и не ответил", то точно все нормально, а если спрашивали про обращения к психиатрам, то не знаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 9:22

Цитата :
Нас психиатр в военкомате спросил: в пнд обращались?
Говорю: нет.
Дядя список какой-то полистал, говорит: а у меня другие сведения. Так с чем вы обращались?

О моем ребенке в военкомате точно не было сведений. Хотя не знаю, можно ли считать "обращением в ПНД"  посещение психоневролога в детской поликлинике (с 3-х до 6-ти лет где-то). Плюс одно обследование в шестерке по направлению из поликлиники (шифр в направлении стоял сдвг-шный) - там были чисто аппаратные вещи - энцефалограмма, тест с гипервентиляцией и пр. (точно уже не помню), результаты просто переслали в поликлинику, врачи из шестерки ребенка не смотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 9:54

Vahmurka пишет:
Если из серии "а меня не спросили, вот я и не ответил", то точно все нормально, а если спрашивали про обращения к психиатрам, то не знаю....
Младшего психиатр в военкомате спросил что-то невинное. Типа, энурезом не страдаешь? :wink1 и еще что-то в таком роде. Такая... первичная ориентировка. Как держится, как отвечает.
Про обращения не спрашивал. Но мой младший железобетонный в плане психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 9:55

Лягушкина пишет:
Чувствую себя матерью-ехидной. Никто не хочет светить психиатрию, только мы...

Лен, а что делать-то, если в остальном мальчег здоров, как лось. Я психиатрию не светила, потому что у моего еще соматики на два больших сумки мед.документов... Ну вот по неврологии органики набралось в результате... А не было бы ничего, тоже пошли бы сдаваться психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:02

Vahmurka пишет:
Дрим пишет:
Вопрос .
А если психиатру военкомата не сообщать о том, что были госпитализации , -  это нарушение чего то?

Если была госпитализация, то он будет об этом знать сам. Обмен данными между ПНД и военкоматами вполне налажен. Конечно, любые случаи могут быть в бардаке... Вот тогда не знаю. Если из серии "а меня не спросили, вот я и не ответил", то точно все нормально, а если спрашивали про обращения к психиатрам, то не знаю....

6-ка не передает сведений в ПНД. Клянутся.
Ребенок в пнд ни разу не был.
Не стоит даже на консультативном учете.

Т.е. если только военкомат не запрашивает саму шестерку напрямую, то сведений может и не быть.

С др стороны, у эндокринолога и невролога засвечен прием антидепрессантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:05

Лягушкина пишет:
За год нарыть соматику - конечно, тоже вариант. Но, по-хорошему, этим надо было несколько лет назад начать заниматься.
Но нам было не до того.

Лягуш, а сейчас-то уже зачем соматику нарывать? Вы уже по психиатрии сдались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:06

Nancy пишет:
Дрим пишет:
Если военкомат дает акт обследования в больницу. То его нельзя игнорировать же?
Можно. И это тоже добровольно, и никто вас не обяжет обследоваться по этому акту.
Но в военкомате не будет информации по поводу состояния здоровья призывника. И он не сможет принять решение. Особенно если чисто на вид это состояние внушает сомнения. "Зависнете" просто без военника.

Понятно. Мне казалось Малек как то писала о том, что игнорировать - нарушение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:08

Vita пишет:
Цитата :
Нас психиатр в военкомате спросил: в пнд обращались?
Говорю: нет.
Дядя список какой-то полистал, говорит: а у меня другие сведения. Так с чем вы обращались?

О моем ребенке в военкомате точно не было сведений. Хотя не знаю, можно ли считать "обращением в ПНД"  посещение психоневролога в детской поликлинике (с 3-х до 6-ти лет где-то). Плюс одно обследование в шестерке по направлению из поликлиники (шифр в направлении стоял сдвг-шный) - там были чисто аппаратные вещи - энцефалограмма, тест с гипервентиляцией и пр. (точно уже не помню), результаты просто переслали в поликлинику, врачи из шестерки ребенка не смотрели.


Радость, я почти уверена, что это был провокационный вопрос!!!
Психиатр вычислил свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:10

Vita пишет:
Цитата :
Нас психиатр в военкомате спросил: в пнд обращались?
Говорю: нет.
Дядя список какой-то полистал, говорит: а у меня другие сведения. Так с чем вы обращались?

О моем ребенке в военкомате точно не было сведений. Хотя не знаю, можно ли считать "обращением в ПНД"  посещение психоневролога в детской поликлинике (с 3-х до 6-ти лет где-то). Плюс одно обследование в шестерке по направлению из поликлиники (шифр в направлении стоял сдвг-шный) - там были чисто аппаратные вещи - энцефалограмма, тест с гипервентиляцией и пр. (точно уже не помню), результаты просто переслали в поликлинику, врачи из шестерки ребенка не смотрели.

И о моем ребенке не было сведений, потому что я точно знаю, что в ПНД не обращалась никогда. Только частные врачи частным образом. Единственное, ездили на занятия с психологом в ПНД, но это чужой ПНД. И даже когда там просили завести карточку, я указала адрес не по прописке, а тогдашнего фактического места жительства. Т.е. найти сведения о моем ребенке в таком случае нельзя, точнее нельзя доказать, что это он, номер полиса или номер свидетельства о рождении точно помню, что не фиксировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:12

Ну вот неврологию можно было, наверное, попытаться. Если заранее озаботиться.
ЭЭГ неврологу не нравится, на повторную отправила.
Наверное, меня какое-то время поколбасит, потом я смирюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:15

Vahmurka пишет:
Лягушкина пишет:
За год нарыть соматику - конечно, тоже вариант. Но, по-хорошему, этим надо было несколько лет назад начать заниматься.
Но нам было не до того.

Лягуш, а сейчас-то уже зачем соматику нарывать? Вы уже по психиатрии сдались.
Это я уже не про нас. Теоретизирую про вариант "в 17 лет психиатрические бумажки не нести".
А соматику теперь только для себя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 6 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:18

что-то там на ЕЕГ - ето ни о чем, Лягушкина. Нет епилепсии - феномены никого не интересуют. Те изменения на ЕЕГ - физиология, а не патология в 99% .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-