Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как повысить мотивацию к учёбе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 20:53

Цитата :
А так же организация здоровой жизни, в которой нет места лежанию на диване, если только ребенок не болен.
Вот это то, что мне совершенно не удалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 20:54

Я не понимаю при чём здесь движуха и мотивация к учёбе.Две параллели.
Я где своего только не таскала с 5 лет.И муз. школа была и спорт.школа,это если коротко.Сейчас остановился на театре,да нравится,есть мотивация.Но это никак не мешает ему зарастать двойками по всем предметам.Нет у него мотивации к учёбе .На уроках рисует и летает в облаках.И дома протестует против уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 20:56

Лягушкина пишет:
Цитата :
А так же организация здоровой жизни, в которой нет места лежанию на диване, если только ребенок не болен.
Вот это то, что мне совершенно не удалось

Мне со старшей то же не удалось.... Хы хы.
Это я только на словах такая типа умная...

Но я пыталась....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 20:58

потому, что мотивация -я хочу, это не мотивация мне надо это когда нибудь. здесь и сейчас. нет умения строить долгосрочные планы и перспективы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 20:58

Чайник пишет:
Я не понимаю при чём здесь движуха и мотивация к учёбе.Две параллели.
Я где своего только не таскала с 5 лет.И муз. школа была и спорт.школа,это если коротко.Сейчас остановился на театре,да нравится,есть мотивация.Но это никак не мешает ему зарастать двойками по всем предметам.Нет у него мотивации к учёбе .На уроках рисует и летает в облаках.И дома протестует против уроков.

Я под словом учеба подразумеваю не только школьную учебу, а вообще, любое познание нового позитивного, чего то того, что поможет в дальнейшем в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 20:59

мой полный дурачок...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:00

ага. Чама, не learn но study
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:02

Чайник пишет:
Я не понимаю при чём здесь движуха и мотивация к учёбе.Две параллели.
Я где своего только не таскала с 5 лет.И муз. школа была и спорт.школа,это если коротко.Сейчас остановился на театре,да нравится,есть мотивация.Но это никак не мешает ему зарастать двойками по всем предметам.Нет у него мотивации к учёбе .На уроках рисует и летает в облаках.И дома протестует против уроков.

Так есть мотивация хотя бы читать, уж коль есть интерес к театру. Wink
Это же здорово - читать, рисовать в воображении сцены из книг, а часть из них - на сцене воплощать.
Движуха.
Собственно, не так много актеров блистали отличными оценками в школе. Зато уж точно их жизнь интересна и насыщена. И даже на хлебушек с маслицем они себе заработают.

Работа - это только в мамском воображении - обязательно менеджер в фирме. И желательно - успешный менеджер. Wink
Поэтому все вступают в гонку детьми "За образованием". А у ребенка может чего-то не хватать для этой гонки. И тогда вообще все сыпется и ломается. И в школе, и в семье.
Начиная с отношений, заканчивая и результатами учебы, и отношением к самой учебе. Негативным, разумеется.

Театр - это мотивация развиваться в каком-то направлении, Чайник. И силы именно на эти действия появляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:04

Мицу,я с вами согласна на 200%,по мотивации и по контролю .
Чамочка,что бы тот же театр,к примеру ,пригодился в жизни,школу всё таки надо как то закончить.И тут если нет мотивации то только контроль ,о чём и писала Мицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:09

Агава,я ему не прочу менеджерство или ещё что то.Ради Бога,театр ,так театр.Но что делать с учёбой если там сплошняком двойки.Как мотивировать именно учёбу.? Поэтому и зашла в тему,прочитав название.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:11

мицу пишет:
потому, что мотивация -я хочу, это не мотивация мне надо это  когда нибудь.  здесь и сейчас. нет умения строить долгосрочные планы и перспективы.

:wink1
А на что родитель? Учить планировать.
Но не принуждать из под палки к действиям.
Инфантилизация. Особенно, если
Цитата :
мой полный дурачок...
- ребь получает подтверждение сему от мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:15

я могу провести параллель. приезжали коллеги из саратова. я готовила открытый урок. хороший умный класс. но я ночь не спала, дети пришли нарядные , даже полные нубы с дз. конспект выверен. урок прошел хорошо. жали руки, хвалили ребят...
но какая это мотивация? офкоз-внешняя. ведь иногда бывает-мария игоревна, мы не поняли дз, разберем? и мы разбираем скучное дз весь урок. мне тотально скучно. я хочу вперед. и 2-3 ребят тоже. но мы прорабатываем это клятое дз. и я делаю это последовательно, шаг за шагом. хоть и бесит. почему? так надо. я понимаю-не усвоят сейчас-вообще не усвоят. это внутренняя мотивация. а урок скучный.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:21

Агава пишет:
мицу пишет:
потому, что мотивация -я хочу, это не мотивация мне надо это  когда нибудь.  здесь и сейчас. нет умения строить долгосрочные планы и перспективы.

:wink1  
А на что родитель? Учить планировать.
Но не принуждать из под палки к действиям.
Инфантилизация. Особенно, если
Цитата :
мой полный дурачок...
- ребь получает подтверждение сему от мамы.

те если я не буду кулуарно называть сына дурачком в плане планирования и последовательности действий, он враз поумнеет, законструирует и составит бизнес с план? я довольно много отпускаю поводок. мне тут даже стыдно было. коллега сына в 4 классе возит в школу. мой в 4 классе сам себя возил и дальше.
но он реально маленький, чтобы самомотивироваться. частично-да. но это очень примитивно. нет высокой мотивации. и мб ее не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:22

Чайник пишет:
Агава,я ему не прочу менеджерство или ещё что то.Ради Бога,театр ,так театр.Но что делать с учёбой если там сплошняком двойки.Как мотивировать именно учёбу.? Поэтому и зашла в тему,прочитав название.

Никак. Smile
Или появится (от вкуса к жизни вообще) или нет. Или появится позже.
Но однозначно не появится - в варианте "Любой ценой, но я тебя заставлю".
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:27

заставлять не надо. надо среду формировать около так, чтобы дело пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:29

мицу пишет:
я могу провести параллель.  приезжали коллеги из саратова. я готовила открытый урок. хороший умный класс. но я ночь не спала, дети пришли нарядные , даже полные нубы с дз. конспект выверен. урок прошел хорошо. жали руки, хвалили ребят...
но какая это мотивация? офкоз-внешняя. ведь иногда бывает-мария игоревна, мы не поняли дз, разберем? и мы разбираем скучное дз весь урок. мне тотально скучно. я хочу вперед. и 2-3 ребят тоже. но мы прорабатываем это клятое дз. и я делаю это последовательно, шаг за  шагом. хоть и бесит. почему? так надо. я понимаю-не усвоят сейчас-вообще не усвоят. это внутренняя мотивация. а урок скучный.

Мицу,здесь как раз вы мотивированных детей описываете.Пусть скучно,но они спрашивают сами.Не поняли,просят разобрать.
Мой никогда не спросит ,даже если не понял.А по мате это постоянно.Не спросит не потому что стесняется ,а потому что просто не хочет не разбирать,не вникать.Ничего не хочет что связано с учёбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:31

GogoHsa пишет:
На самом деле, имхо, вот именно "пробование" всего и вся - это самое тяжёлое для родителя. Мало кто делает это, когда ребёнок благополучен. Я лично от безысходности моталась с ним везде, куда нелегкая занесёт Smile
Гораздо-гораздо проще отдать на 1-2 кружка и все.


Старший на все просился. а средний без проблемный ничего не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:36

Чайник пишет:
мицу пишет:
я могу провести параллель.  приезжали коллеги из саратова. я готовила открытый урок. хороший умный класс. но я ночь не спала, дети пришли нарядные , даже полные нубы с дз. конспект выверен. урок прошел хорошо. жали руки, хвалили ребят...
но какая это мотивация? офкоз-внешняя. ведь иногда бывает-мария игоревна, мы не поняли дз, разберем? и мы разбираем скучное дз весь урок. мне тотально скучно. я хочу вперед. и 2-3 ребят тоже. но мы прорабатываем это клятое дз. и я делаю это последовательно, шаг за  шагом. хоть и бесит. почему? так надо. я понимаю-не усвоят сейчас-вообще не усвоят. это внутренняя мотивация. а урок скучный.

Мицу,здесь как раз вы мотивированных детей описываете.Пусть скучно,но они спрашивают сами.Не поняли,просят разобрать.
Мой никогда не спросит ,даже если не понял.А по мате это постоянно.Не спросит не потому что стесняется ,а потому что просто не хочет не разбирать,не вникать.Ничего не хочет что связано с учёбой.
Чайник,
это я о себе и мотивации. Laughing мне скучно как учителю, я хочу идти за сильными детьми. но останавливаюсь и прорабатываю
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:39

Мицу Laughing ,мир не совершенен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:41

мицу пишет:
заставлять не надо. надо среду формировать около так, чтобы дело пошло.

А я ап чем? Shock
Среда будет там, где ребенку понравятся занятия. Не в школе, разумеется.
Поэтому - искать то, что заинтересует ребенка. И куда ОН САМ захочет ходить или ездить.
Театр - это тоже среда , мотивационная.

Но не тупо занятия с репетитором по шк программе любой ценой. Ибо дурачок и не нужно его слушать .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:47

Агава,
иногда это любой ценой достигается. и приходится минусовать личность ребенка. если ребенка надо ододрать с дивана и от компа, надо плюнуть на своюоды и гипотетические права личности. и да. ребенок-дурачок. тк он не может прогнозировать, не имеет жизненного опыта, он НЕДОЛИЧНОСТЬ.
мама и паа должны стать этой кнопкой доращивания. только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:50

Я абсолютно не готова оставить только театр и забить на учёбу.Сори,ждать когда мотивация сама проклюнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 21:54

Чайник,
+ 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 22:04

Чайник пишет:
Я абсолютно не готова оставить только театр и забить на учёбу.Сори,ждать когда мотивация сама проклюнется.

А где написано забить на учебу? Только в интерпретации Мицу.
Написано - бесполезно ждать мотивации от школьного учителя. Бесполезно надеяться, что парень начнет что-то писать в тетрадках или слушать учителя сам. И дома мотивацию к учебе искать бесполезно. Дома только нудеж и стычки от этого случаются. И далее - по списку.
Поддерживать учебу на мин доступном уровне, не мрия о красивых оценках, - это не дать утонуть. Но и не переусердствовать в своих благих намерениях.


Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 4 EmptyСб 4 Мар 2017 - 22:38

Я не писала нигде забить на учёбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как повысить мотивацию к учёбе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-