Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:51

Маша
Когда моего учительница вначалке вынужденно сажала в класс к ребяткам 8 вида у, там детки спокойные, так и мой сидел отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:52

А что по поводу сегодняшней ситуации, которую я описала выше, - скажете? С звонком учителя мне на доп занятии и прилюдном униЧижении ребёнка, да и меня тоже...я вот думаю, это педагогично? Про камеры и вообще? У меня первый ребёнок школьник, я действительно не знАю, это стандартное от учителя или так не должно быть. Логика подсказывает и здравый смысл, что не должно...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:54

Боже, меняйте школу! Не стоит она того. Это приписная?
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 21:01

Тоторо пишет:
MeToYou
Мне показалось,может я ошибаюсь, что вы для себя считаете наличие СДВГ смягчающим обстоятельством в ООШ, которое определит, что мальчик на самом деле хороший, вы на самом деле хорошая мама. Все так и есть, и мальчик у вас умненький, это и по рассказу видно,как много вы ему смогли дать.
Но для и учителей(!) и для тем более бабок на физкультуре то,что у ребенка СДВГ явится дополнительным фактором-"да он у вас еще и псих ненормальный".
Никто не скажет-нааадо же, ах вот оно в чем.
Скажут-да мы так и видели,что психически больной. И еще добавят.
Знаю по опыту.
Поэтому, реакция вашего психолога такая странная, что слов нет. Она должна была типа головой кивнуть  и сказать-да,да, заметно что ребенок расторможен, но мы с этим поработаем или там-я не очень знаю,как в рамках школы с этим работать. Это же не какая то редкость невероятное или жуткое заболевание, чтобы начать жалеть малыша.
может быть, вы и правы, но явных каких-то прям проблем не было. Один случай в первом классе, и то была драка обоюдная, мой дал сдачи, а не первый полез и избил. Больше не было прецедентов вообще. Поведение было в норме кроме января прошлого года после этой драки. В этом году начались замечания-то по сути что то забыл/ что-то не принёс, один раз с места выкрикнул, дальше уже просто по мелочам и пошло-поехало))) опять же, с конца ноября только началось. То есть, не было постоянных систематических замечаний, а по поведению тем более. Последние два месяца, точнее с середины декабря дневник пестрит, видимо, устал, и тут ситуация с бабушками и снова злополучный январь! Даже даты... тот год 21 и этот 23 января, и смешно, и плакать хочется. При всём этом, я принесла извинения дочери (родком) этой бабушки, которая доводила моего ребёнка по телефону за грубости сына, сказал учителю и директору, что не оправдываю такого поведения, но передо мной и сыном не извинился никто))) хотя его спровоцировали и целенаправленно морально доводили до стресса своей агрессией, угрозами и тп. Я сама знАю что такое бабушки, порой и одной достаточно, а тут группировка))) может и правы вы, но и сын мой тоже пострадал будь здоров, а сейчас его травят
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 21:05

MeToYou
А вам самой как кажется, все дело толкьо в плохой школьной атмосфере, или вы считаете.что все же у вашего мальчика есть проблемы с его поведением?
Как он вне школы, дома, во дворе?..
СДВГ само по себе это не агрессия, но наши часто импульсивны и несоизмеряют "степень ответа", плохо понимают шутки и на мелочь очень резко реагируют
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 21:07

MeToYou
Все же, СДВГ это психиатрическое нарушение, и невролог с его пантокальцином не о чем.
Мальчику может быть реально тяжело, он еще очень маленький и главные проблемы могут быть впереди.
Нашим тематическим труднее чем другим, причем в большом таком коллективе, они заряжаются от всех детей этим буйством. Надо бы особенно перед ПМПК к врачу сходить,пока вам и показать нечего,как я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 21:29

Тоторо пишет:
MeToYou
Все же, СДВГ это психиатрическое нарушение, и невролог с его пантокальцином не о чем.
Мальчику может быть реально тяжело, он еще очень маленький и главные проблемы могут быть впереди.
Нашим тематическим труднее чем другим, причем в большом таком коллективе, они заряжаются от всех детей этим буйством. Надо бы особенно перед ПМПК к врачу сходить,пока вам и показать нечего,как я поняла.
"он всех заводит" бесконечно слышу я от мамы, педагога и вижу это сама...то есть, он как бы реально заваривает кашу и все беснуются, и он сам больше всех. И если другие дети успокаиваются, вменяемые, то сын просто как ненормальный носится не слышит, не видит, не реагирует на замечания, ему сложно потом успокоиться. Во дворе все свои и народу мало - все в рамках, но я бесконечно и чаще всех его одергиваю, притягиваю внимания тем самым - ноль реакции, он действительно меня не видит и не слышит. Ну вот уроки по 7-8 часов я писала, истерики, головные боли, обидчивость повышенная, агрессивность, много чего так и не перечислить. Но у нас есть в анамнезе букетик, плюс дневник и поведение сына в целом, его полоскание ног и рук в раковине часами, многочасовой сон после школы, если все начинать писать, ох...уздг плохое, записалась на ЭЭГ, ну и ЗПР тоже было, судороги, потери сознания - это я все писала. Суицидальные мысли были, не любит чистить зубы, мыться, агрессивен даже на младших, если его утомляют. Если он устал - раздражение. Когда нервничает ему нужно много пить. И если голоден - очень раздражителей. Этого мало? К психиатру тоже сводить успею, но он у нас тут такой "волшебный, что я предпочту в 18-ой его потом проверить, а сейчас ждать очередь месяц, не успеем до ПМПК, да и я сейчас уже задумалась, насколько прохождение комисси нужно, и нужно ли это делать сейчас. Прежде всего вы все правы, нужно спасать ребёнка, что собственно меня больше всего и волнует! Просто школа и вся ситуация с этой самой родкомитета и Ее матерью меня просто выбили из колеи...а надо ребёнка по врачам и препараты, психику его в норму приводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 21:35

MeToYou
Вот то,что вы описываете, это и есть СДВГ.
Если другие дети устают и успокаиваются,наши дети от усталости растормаживаются еще больше.
Уроки по 7-8 часов для наших гиперов это за гранью добра и зла.
Это просто их нервная система не выдерживает.
Правильно тут -в другой правда теме-написали,всем другим родителям и их детям безразлично совершенно,почему ваш мальчик так себя ведет. И на ваши усилия им тоже плевать. А детки наши сложные. Мы то сами должны это понимать.
Ему нужна помощь.Вам самой кажется,что он большой(по контрасту с вашими малышами), но на самом деле он еще очень маленький и ему нужна помощь. а он у вас вынужден выполнять функции взрослого мужчины в семье..пусть психологически. У него же крыша едет от такой нагрузки. он еще молодец-учится хорошо, а ведь наши детки от перенагрузки и в психозы и в депрессии срываются , и лечат уже их потом от более серьезных ситуаций. Еще и мир против них.
Вы молодец,что сына поддерживаете, за него боретесь. но для него очень важна спокойная, размеренная обстановка, а не состояние противоборства.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 22:10

Вот вы правы! Он и говорит всегда, что все против него. Я стала его поддерживать очень сильно, вообще не повышаю на него голос, и маме своей запрещаю, как бы это ни было сложно. Но он от нравоучений начинает истошно орать, прям так "АААААААААААААА КАК ВЫ МЕНЯ ВСЕ ДОСТААААЛИИИИИИ!!!!!", теперь этого нет. Как только я поняла проблему сына, я стала читать (совсем недавно), и учиться вместе с ним преодолевать все. Мы с ним обнимаемся постоянно, он сам ко мне тянется, бесконечно целует и признаётся в любви. Раньше такого не было, он был сам в себе, словно отпочковавшийся отросток в нашей семье. Я думала, что переходный возраст 7-8 лет, и вообще он такой сам по себе скрытный и "одиночка", но это не так. До школы было все прекрасно, ребёнок был совсем другим и тут на тебе...я бы с удовольствием занималась домашним образованием, но увы, не имею ни сил, ни времени, ни средств, так как это и финансово затратно, нужны и предметники-домашники. До развода с мужем мы планировали именно такой вид образования давать детям, но может оно и к лучшему, если я буду его оберегать, то социальная среда школы пойдёт ему на пользу...чисто мысли, не уверена. Школа - ад. Точнее, наша современная система образования
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 22:14

MeToYou
Не соглашусь с вами про то,что современная система образования ад.
Детям "инаким" вообще непросто.
А детки с особенностями психики тяжелее всего вписываются в социум.
что до школы не было таких проблем-это само собой, ведь и требования к малышу дошкольнику были иные.
Сейчас от ребенка требуется умение "вести себя как школьник", а это кроме умения усваивать программу очень важно умение подолгу вести себя тихо, не мешая другим.
Понимете, ООШ не очень приспособлена для детей с нарушениями здоровья и развития. Как бы не пытались ввести инклюзию, в большом классе нашим очень тяжело.И учителей никто не учит работать с не стандартными детками. Даже если им объясняют то да се, присутствие в классе непредсказуемого подвижного гипера очень мешают учебному процессу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 22:16

MeToYou
У нас на форуме каких только вариантов того,как получают образование наши детки нет))
Наверное,весь спектр-от хоумскулеров "идейно" или "по -неволе", заканчивая вполне успешным обучением в продвинутых лицеях. Ну, и в середине и коррекционные школы, и ООШ, и надомное обучение.
Может быть,вашему мальчику был бы полезен дополнительный выходной день?..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 22:17

Фигня. Мой на домашнем. Дикарем не стал. Овощем тоже. Очень много задают. Сильные  по русскому,литературе,английскому. Точные в носу пальцем три -пять имет
Вернуться к началу Перейти вниз
Gannouzha

Gannouzha

География : Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-01-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 23:13

Моего сына школа "не убивает", но напрягает - это точно. У меня муж сейчас в отъезде (он жутко правильный), так я иногда в среду или четверг просто его не вожу в школу - и сама отдыхаю и ему на пользу. Один день без справки можно. Smile

А у нас в классе три гипера и несколько ооочень активных деток собрались. Но учительница точит зуб именно на моего сына. Я бы как раз и могла его на семейное перевести, но для него это не было бы хорошим вариантом: очень любит быть среди детей, недавно переехали и круг общения еще не сложился, да и социальные навыки надо каждый день тренировать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 23:48

Да. Для некоторых школа - ад.
Для моего сына, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2017 - 23:53

Gannouzha пишет:
Моего сына школа "не убивает", но напрягает - это точно. У меня муж сейчас в отъезде (он жутко правильный), так я иногда в среду или четверг просто его не вожу в школу - и сама отдыхаю и ему на пользу. Один день без справки можно. Smile

А у нас в классе три гипера и несколько ооочень активных деток собрались. Но учительница точит зуб именно на моего сына. Я бы как раз и могла его на семейное перевести, но для него это не было бы хорошим вариантом: очень любит быть среди детей, недавно переехали и круг общения еще не сложился, да и социальные навыки надо каждый день тренировать.

Можно даже брать справку от врача, что ребенку регулярно нужен один дополнительный выходной в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyВс 5 Фев 2017 - 17:48

Спасибо! справка на доп вых - это здорово! Аккурат то, что нужно) в пятницу забирала ребёнка пораньше с последнего урока, так его выдали с бланком от департамента (пропуск на выход) с указанным временем...учитель общается со мной как робот...замечаний больше не строчит по 2-3 на день. Прям изменения налицо. Написали заявление с сыном на бабушек в ПДН, теперь с ними будут проводить проф беседу...Невролог поставила на учёт, отправила нас по направлению в 18-ую неврологическую и 13-го к нас ЭЭГ. Надеюсь, после закоючения подберем нормальные препараты. Сейчас думаю насчёт хорошего психолога и нейропсихолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2017 - 9:32

Девочки, добрый день.
Ситуация продолжается...
Ребёнок рассказал вчера, что ему учитель не дала участвовать в празднике 23 февраля. Все дети разучивало песню, которую он, кстати, давно знает наизусть, а сын просто сидит. На вопрос учителю, почему не участвует он, класс рук молчит. Вчера им раздали пилотки - ему нет. На мои звонки и смс учитель не реагирует вообще. Внуки тех бабушек (одноклассники сына), что на уроке физкультуры на сына накинулись (я писала выше), вчера рылись на перемене в его рюкзаке и рвали его рисунки, пока сын играл в коридоре. Учитель сидела в кабинете и заполняла дневники, то есть, это было при ней...когда сын это увидел, зайдя в класс, он стал из отталкивать от личных вещей со словами "отвалите", после чего учитель схватила его за руку и потащила к завучу, мол, говорит на детей плохие слова. То, что моего сына стал называть уже бывший друг (с подачи всей этой ситуации и учителя) какашкой при этом допускается. Но если мой сын начинает что-то отвечать, его учитель тащит теперь к завучу...теперь она строчит докладные по любому поводу. У сына утром была истерика не тему "не хочу в школу, она снова будет писать мне замечания", "не пойду на праздник, я все равно не участвую". Ребёнка учитель просто стала игнорировать. Забрала у него блокнот, который я купила специально, чтобы он не рисовал на руках, но так его сыну и не отдала, хотя он просил несколько дней. Я собираюсь сегодня к директору, ибо, это уже беспредел как мне кажется...Все-таки нужно переводить сына...теперь вопрос, как выбрать учителя? Ведь вряд ли кто-то в этой школе согласится его взять к себе. Менять школу? Очень переживаю как сын это все воспримет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2017 - 9:54

А то что сейчас он воспринимает нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:04

Думаю, надо менять школу. В той же школе оставаться - только если другая учительница реальный педагогический талант
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:07

MeToYou, я бы к директору пошла с заявлением. Здесь, на форуме в разделе "Юридическая помощь" есть хороший образец. У нас была мягче намного ситуация, но это мне не помешало обратиться и в прокуратуру, и в мин.образование и в деп.образования электронно. Действенно, скажу вам. Придется потом держать оборону, конечно, школа всех собак на вас может спустить (как в моем случае). Зато от ребенка отстанут, а Вы спокойно подберете школу, учителя. В нашем случае учителя отправили на повышение квалификации, а от ребенка отстали пока.


Последний раз редактировалось: Meteora (Вт 14 Фев 2017 - 10:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:09

Подождите менять школу. Правильно, что собираетесь к директору. Прихватите с самой заявление, где описываете ситуацию. Послушайте директора, может она Вам адекватного учителя предложит. А существующая дама просто издевается над ребёнком. У меня было такое в прошлом году. Только дама была руководителем корпуса сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:09

Иней пишет:
А то что сейчас он воспринимает  нормально?
а я разве пишу, что это нормально??? Просто мы меняли класс и сыну было очень тяжело в этом классе адаптироваться. Он долго не мог завести друзей и найти своё место. Он плакал и просился обратно. И когда уже ему стало комфортно, начались другие проблемы. Сейчас он снова просится в первый класс, но туда без вариантов. перевести его снова я даже не представляю...и тут ему плохо. Я поэтому и пишу, что не знАю как быть, не нужно в таком контексте задавать мне вопросы, пожалуйста, я как раз пытаюсь сделать лучше для сына. Если бы был вариант уже готовый и проверенный, с учителем, и уверенность, что ему хуже не станет, я бы его уже давно поревела
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:17

Meteora пишет:
MeToYou, я бы к директору пошла с заявлением. Здесь, на форуме в разделе "Юридическая помощь" есть хороший образец. У нас была мягче намного ситуация, но это мне не помешало обратиться и в прокуратуру, и в мин.образование и в деп.образования электронно. Действенно, скажу вам. Придется потом держать оборону, конечно, школа всех собак на вас может спустить (как в моем случае). Зато от ребенка отстанут, а Вы спокойно подберете школу, учителя. В нашем случае учителя отправили на повышение квалификации, а от ребенка отстали пока.
спасибо за ответ. А "всех собак" в чем выражалось в вашем конкретно случае? Это я спрашиваю, чтобы заранее знать к чему быть готовой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:24

MeToYou. я не задавала вопрос в каком то особом контексте.
Методы учительницы возмущают и парня Вашего жалко, как потом все это аукнется неизвестно. Но если у него достаточно крепкая душевная организация, то может и ничего особо страшного.
Относительно действий согласна с Торнадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2017 - 10:29

Мне вот кажется, душевная организация совсем не крепкая. И лучше бы хотя бы на больничный забрать, пока решают вопросы, пишутся заявления...
Заявление-то не помешает, конечно. 
Но от учительницы надо уходить. Даже если ее немного приструнят - хорошим учителем и хорошим человеком она от этого не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-