Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 13:34

Без больничного, только справка.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 13:35

Мы обычно приходим и говорим "болели", спрашивают с какого по какое, и дают справку. Хоть тут проблемы нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 14:14

Биглик пишет:
Я где-то уже писала, что выдал мой выросший сын, сменивший шесть школ. Да все учителя нормальные были, я сам себя вёл, как дебил. Нормально, да? На мой вопрос - а чего ж мы бегали тогда отовсюду? - дитя сказало - дак ты хотела, вот и переводила меня Affraid

Если конфликт только с учителями, а дети принимают, в коллектив вписался, есть друзья - бегать нецелесообразно, нужно бороться (или находить общий язык) с учителями. Но если в классе дети травят, навязана роль хулигана, дурачка, какашки, нет друзей, нет авторитета - надо уходить.
Лучше бегать из школы в школу, чем жить в состоянии фрустрации и безнадеги, растить пожизненные комплексы и неврозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 14:15

О, Бирма верно написала. Я так же думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 14:16

Метеора, и больничный сама дадут по звонку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 14:22

Бирма пишет:
Биглик пишет:
Я где-то уже писала, что выдал мой выросший сын, сменивший шесть школ. Да все учителя нормальные были, я сам себя вёл, как дебил. Нормально, да? На мой вопрос - а чего ж мы бегали тогда отовсюду? - дитя сказало - дак ты хотела, вот и переводила меня Affraid

Если конфликт только с учителями, а дети принимают, в коллектив вписался, есть друзья - бегать нецелесообразно, нужно бороться (или находить общий язык) с учителями. Но если в классе дети травят, навязана роль хулигана, дурачка, какашки, нет друзей, нет авторитета - надо уходить.
Лучше бегать из школы в школу, чем жить в состоянии фрустрации и безнадеги, растить пожизненные комплексы и неврозы.
В начальной школе сами дети не травят, от классного руководителя очень многое зависит. Стоит учителю изменить отношение к ребенку, так отношение детей к ребенку меняется. В средних - уже все по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 14:24

Tornado пишет:
Метеора, и больничный сама дадут по звонку?
Только справку в школу, я писала выше. Больничный не приходилось брать, даже по реальной болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 15:43

Meteora пишет:

В начальной школе сами дети не травят, от классного руководителя очень многое зависит. Стоит учителю изменить отношение к ребенку, так отношение детей к ребенку меняется.  В средних - уже все по другому.

От классного руководителя в началке зависит многое, но не все. Дети могут и сами начать травлю, почувствовав в ребенке белую ворону.
К моей дочери в первом классе учительница относилась очень хорошо, а с классом образовались проблемы. В классе оказалось 12 мальчиков и только 6 девочек. И вот 5 девочек, сплотившись в тесную группу вокруг одной самой-самой, почему-то решили дружить против моей. Учительница ничего не могла сделать, нельзя заставить детей дружить - они не дрались, не конфликтовали открыто, но не принимали в игры, обзывались втихаря...Моя дочь переживала и компенсировала отсутствие подруг дружбой с самыми буйными мальчиками. Такое положение дел не устраивало меня, поэтому во 2 класс мы пошли в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 15:49

Бирма, а там стало лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 16:35

да, лучше, началка прошла довольно благополучно. Но травматический детский опыт, мне кажется, все-таки имел последствия. В средней школе появились другие проблемы, уже подростковые, тоже связанные с общением, а не с учителями. С учителями мне как-то всегда удавалось выстроить нормальные отношения, дочь училась хорошо, но вот навыков грамотного общения с социумом ей в том возрасте не хватало. После 8 класса опять ушли - поступила в профильную школу, которую сейчас заканчивает, здесь у нее все хорошо.
Сейчас я понимаю, что и из второй школы следовало решительно забрать ее в 5-6 классе, когда появились проблемы, хотя она на тот момент и не соглашалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 16:39

Я вот не переводила. И сейчас не уверена, что поступила правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 19:12

Сходила к директору. Пыталась скрыть негодование в отношении поведения и действий нашего учителя. Плохо у неё выходило Laughing Я поставила в известность о серьёзности своих намерений, если она не достучится до педагога. Но снова она ждёт ПМПК, так как по Ее словам не является мой сын ребёнком с особенностями, и справки от невролога - пустое место, по Ее словам. Говорит, что индивидуальный подход может быть разработан, а так же требования к ребёнку только после заключения комисси, а до тех пор педагог требует с ребёнка как со всех. И типамесли буду писать в Дерартамент, там мои справки от невролога будут ни о чем. Сказала, как будет заключение, они разработают спец программу внутреннюю, привлекут специалистов (невролог и тд), и учителей она вдруг отправить решила на повышение для работы с особыми детьми, и детьми с особенностями. Так что, пока не принесу ПМПК, боюсь, не изменится отношение к ребёнку со стороны учителя;((((( ну что ж, у нас комиссия 21-го, ээг завтра готовы результаты, а 3-го вообще у нас направление в 18-ую неврологическую. Хотят диагнозов...ну блин...принесу им на блюдечке, но и сама потом 3 шкуры спущу!
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 19:15

Спасибо вам, что вы тут есть. За поддержку и дельные советы. Вы вселили в меня уверенность, ум отрезвили и вообще у вас тут хорошо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 19:21

Бирма пишет:
Meteora пишет:

В начальной школе сами дети не травят, от классного руководителя очень многое зависит. Стоит учителю изменить отношение к ребенку, так отношение детей к ребенку меняется.  В средних - уже все по другому.

От классного руководителя в началке зависит многое, но не все. Дети могут и сами начать травлю, почувствовав в ребенке белую ворону.
К моей дочери в первом классе учительница относилась очень хорошо, а с классом образовались проблемы. В классе оказалось 12 мальчиков и только 6 девочек. И вот 5 девочек, сплотившись в тесную группу вокруг одной самой-самой, почему-то решили дружить против моей. Учительница ничего не могла сделать, нельзя заставить детей дружить - они не дрались, не конфликтовали открыто, но не принимали в игры, обзывались втихаря...Моя дочь переживала и компенсировала отсутствие подруг дружбой с самыми буйными мальчиками. Такое положение дел не устраивало меня, поэтому во 2 класс мы пошли в другую школу.
Да уж, оказывается, и так бывает (( У нас много девочек, 15 кажется, интриги у некоторых уже сейчас недетские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 19:23

MeToYou пишет:
Сходила к директору. Пыталась скрыть негодование в отношении поведения и действий нашего учителя. Плохо у неё выходило  Laughing Я поставила в известность о серьёзности своих намерений, если она не достучится до педагога. Но снова она ждёт ПМПК, так как по Ее словам не является мой сын ребёнком с особенностями, и справки от невролога - пустое место, по Ее словам. Говорит, что индивидуальный подход может быть разработан, а так же требования к ребёнку только после заключения комисси, а до тех пор педагог требует с ребёнка как со всех. И типамесли буду писать в Дерартамент, там мои справки от невролога будут ни о чем. Сказала, как будет заключение, они разработают спец программу внутреннюю, привлекут специалистов (невролог и тд), и учителей она вдруг отправить решила на повышение для работы с особыми детьми, и детьми с особенностями. Так что, пока не принесу ПМПК, боюсь, не изменится отношение к ребёнку со стороны учителя;((((( ну что ж, у нас комиссия 21-го, ээг завтра готовы результаты, а 3-го вообще у нас направление в 18-ую неврологическую. Хотят диагнозов...ну блин...принесу им на блюдечке, но и сама потом 3 шкуры спущу!
Как школа собирается привлекать невролога, интересно ? ) А повышение квалификации для учителя будет не лишней, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 19:27

MeToYou пишет:
Хотят диагнозов...ну блин...принесу им на блюдечке, но и сама потом 3 шкуры спущу!
А Вы не обязаны им диагнозы озвучивать. Школа не лечить, а учить должна. Диагнозы нужны Вам и врачам, чтобы лечить. А школе я, например, вообще ничего не озвучиваю. Ребенок мой по медицинским показаниям имеет право обучаться в ООШ. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 19:34

А что школе даст диагноз? Ну,есть диагнозы не для школы,например. Но это и понятно,что при них никто ребёнка не отправит...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 19:36

Ну,директор то права. А вот какую школа помощь сможет оказать... Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 19:53

мицу пишет:
А что школе даст диагноз? Ну,есть диагнозы не для школы,например. Но это и понятно,что при них никто ребёнка не отправит...

Вот и мне непонятно ПОЧЕМУ справку так ждет директор и ПОЧЕМУ мама так верит, что из-за справки все-все от учителей до директора сразу изменятся и начнут не гнобить ребенка, а помогать ему?

Что такое делал сын MeToYou?! У нас на форуме истории были куда покруче и не всегда ребенка объявляли персоной нон грата. Были учителя, которые старались помочь такому ребенку.

Я, честно, не понимаю, что происходит в этой школе. У меня стойкое убеждение, что всё банально. Набросились и жрут мальчишку.

Для того, чтобы хотеть помочь ребенку НЕ НУЖНА СПРАВКА!!!
Поэтому если не хотят или делают вид, что не понимают чего от них хотят (дайте, типа, справку, чтобы мы поняли, что делать и как себя вести) надо их заставить. Пусть даже не помогают, пусть просто не мешают парню и не делают из него хулигана и изгоя. А это реально только тогда, когда они поймут, что для них лучше и безопаснее -  маму и мальчика не трогать!

Я редко советую объявлять войну, но тут просто обидно за мальчика, пусть шустрого, но адекватного и за маму, которая старается помочь сыну, не жалея сил и времени и несмотря на   тяжелые жизненные условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 20:21

Отношение, как ко всем не означает, что на кого-то одного вешают всех собак! А именно это делает учитель.
Со справками и пмпк я в своё время всех отправила лесом и директор же мне посоветовала никогда не озвучивать никаких диагнозов, что б не было поводов....
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 20:38

...поводов довести и вызвать скорую.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 20:41

Девушки,
В справках пмпк нет диагнозов. Но есть рекомендации. Другое дело,что вот что с диагнозом в оош могут поделать? Те что могут предложить и дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 20:42

tyava пишет:
...поводов довести и вызвать скорую.  
Если до запятой-да.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 20:49

Мурка,
Вы правы и не... Правы. Вот есть у меня парень .2 класс. Сидит за диваном. Кусает детей. Убегает. Психолог как страж-как что так Петю увести на пескоткрапию,лежалку.
Но По ты занимается. Петя может взять программу.
С мамой Пёти я разговаривала 3! Часа. Лично. Петя близнец Сергея моего. 
Но мама уверена,проблем нет. На интернате сын будет. Все сами виновпты-о детях. А сама-мать одиночка. Поймите и примите.
Теперь представьте. Это корр школа. У нас есть ресурс. Не гибкий и не шибкий. А ООШ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2017 - 20:51

Мицу, так вроде сын автора ничего такого не вытворяет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-