Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:33

Мой с 6 класса ездит сам на поезде,он тематический с ДВ .Думала не сможет ,но пару раз всего проехала вместе с ним и он справляется.
По описанию ваша девочка умненькая,сможет и сама .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:37

GogoHsa пишет:
Я против наращивания любых шкурок в обязательно-принудительном порядке.
Я за перевод, и такое количество переводов, которое позволит когда-то найти своё место.

Но все переводы должны сопровождаться психологической коррекцией. Если найдётся хороший психолог, то как раз новые паттерны поведения лучше всего отрабатывать на новом месте.

Но и без психолога сейчас надо забирать.
Я не знаю, что страшнее в итоге - суицидальные мысли или обозленность на окружающих, но и то и другое - опасно.
Даже без крайних проявлений, это все равно травмированная психика надолго.

Помните, историю Крути писала, как у них в школе ребёнок добавил всему классу в еду в столовой какую-то бытовую химию. Благо, без последствий обошлось.

Озлобленность - это страшно, надо переключать, показывать других людей.


В плюс в Гогоше!

Внутреннюю озбленность чувствуют другие дети. И - Кто-то стороной обойдет, кто-то в ответ будет доставать. (((
С тем, кого травят, в первую очередь должен работать психолог. В тч и по снятию внутреннего напряжения . А оно есть у всех злопамятных. Именно поетому ваша дочь и помнит все плохое,причиненное ей каждым вольно или невольно.
Переводить нужно сейчас. Но, имея поддержку в виде психологического сопровождения вашей сложно устроенной психологически девочки.
Иначе она и в новой школе притянет к себе негатив от кого-то. (

Помните, что с жертвой травли работают намного больше, чем с теми, кто в травле принимал участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:42

переходить в сложившийся класс я бы не стала. Очень велика вероятность, что все повторится. Представьте, в коллектив приходит девочка,которая боится общаться, замкнутая. Идеальная мишень..
Ведь есть что-то в девочке, что дает сигнал травильщикам. А они есть почти везде. И никакой директор не даст гарантии, что подобная не повторится в его школе.
Уходить на очно-заочное сейчас, и параллельно поступать в другую школу: как раз в февраля-марта начинаются вступительные. в 6 классе, конечно, ездить трудно. Но я не верю в благополучный переход в сложившийся класс с такими исходными данными. Извините, если обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:54

Спасибо всем. Гогоша, отдаем на тренинг с 18 февраля, 11 пробное занятие. Школы буду искать. Жду ведь ее из школы как с войны и провожаю как на войну...
Меня травили в старших классах, но жестче. вместе с моей подружкой. Она ушла из-за этого  после 8 класса в педучилище и рассказывала мне как там хорошо. Я мучилась еще 9 и 10 класс, было ужасно. Потом техникум и институт и везде было прекрасно.

В техникуме была очень сложная девочка, отличница, но совсем необщительная. из-за ее медлительности на лабораторных вся группа сидела лишние полчаса. Так вот никто не гнобил, пытались помочь, но она отказывалась, а в моем классе ее бы уже до суицида довели. Жалею, что родители не дали мне шанса и не перевели в другую школу, запугивали, что может быть еще хуже...
Вот и моя тоже этого боится, надеюсь, что тренинг повысит ее уверенность в себе и покажет, что жизнь ее классом не ограничивается...
На кружки не ходит, только школа, дом, уроки, фильмы, рисование. Ничего не хочет, никуда ходить, в прошлом году ходила на неск. кружков.
Соня, какие извинения, спасибо большое. Будем искать...
Я в техникуме из зажатой школьницы вдруг резко стала веселой и общительной хохотушкой, как-будто самой собой вдруг стала, не давлело чужое восприятие что-ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:57

GogoHsa пишет:
Я против наращивания любых шкурок в обязательно-принудительном порядке.
Я за перевод, и такое количество переводов, которое позволит когда-то найти своё место.
Согласна. Можно найти место, где девочку примут. Очень хороши для этого школы с серьезным уклоном, все равно каким, мой сначала учился в лицее искусств, а потом перешел в фмл. Главное, чтоб дети вокруг серьезно чем-то занимались, тогда среди них будет достаточно со своими особенностями, часто это дети "натерпевшиеся" в прежних школах, очень трепетно относящиеся к чужим особенностям. Вам повезло (или вы молодцы), что девочка хорошо учится, это дает возможность выбирать из существующих школ, училась бы слабо -было б труднее.
На тему травли и ее последствий на жизнь есть очень тяжелый, но сильный фильм эстонский класс https://www.kinopoisk.ru/film/320230/ и книга Лукьяновой "Стеклянный шарик" https://litmir.co/bd/?b=197197
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 13:13

И в 10-11 классе и в институте сейчас у сына почти всех друзей травили в прежних школах, и есть и было по человеку, которые сами раньше были травителями, интересно, что ребята сразу "почувствовали" их, пресекли попытки насмешек, бывшие травители оказались в одиночестве, остальные их не любят, не общаются.
У сына сейчас много приезжих из маленьких городов, где не было возможности сменить школы. Вспоминают школы с ненавистью. Студенты-питерцы поменяли, все поменяли три школы (дворовую, получше и фмл), все последние свои школы вспоминают с любовью и бегают туда регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 14:36

Тоторо пишет:
. Там есть зачинатили травли-и у Петрановской все очень хорошо описано.
Когда я читала тут на форуме ее статью, я проплакала весь вечер.
Потому что мне было так жалко себя, добрую открытую еще такую маленькую девочку.
Дайте ссылку на статью пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 15:10

Для начала дала ей сейчас читать перевод "Иззи Колмен. Как добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить". Нашла ссылку в теме "Если ребенка травят в школе..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 15:19

Я с планшета, мне сложно ссылки искать, поиском можно поискать
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 15:26

Я к вам в темку, у дочки похожие проблемы в классе. Она правда помладше 9 лет второй класс. Есть очень похожие моменты, проблемы на физре, медлительность и да злопамятна. Травят именно так же, и смена класса нам не помогла в этом плане, хотя основной причиной перевода в другую школу была учительница. За все время коллектив менялся 3 раза в садике, и 1 раз в школе. Еще две секции. Где-то ее принимали,и вопросов просто не возникало, где-то все проходило сложно. Очень хочется верить, что в этом классе все таки удалось переломить ситуацию, потому-что неделю назад когда ее снова задевала одна девочка, многие из ребят встали на ее сторону, и на этот раз учительница заметила, и девочку ту пристыдили. В музыкальной школе тоже по разному складывается, но есть подружки, с которыми мы еще после занятий можем погулять/поиграть, встречаемся в театре/филармонии/кино. Прошлый год вообще сложный был очень, в этом она увереннее себя чувствует. С психологом у нас не сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 15:48

Мориса пишет:
Для начала дала ей сейчас читать перевод "Иззи Колмен. Как добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить". Нашла ссылку в теме "Если ребенка травят в школе..."
в нашем случае и у друзей сына проблема была в школах, а не в детях, если ребенка хорошо (ровно, спокойно, радостно - разные варианты, но не травят) принимают в одном коллективе и травят в другом, то эту проблему при возможности надо решать срочным изменением коллектива. Рабочие коллективы же ж тоже разные бывают, кому-то хорошо в атмосфере зависти и гадостей, а кто-то не будет работать в плохом коллективе. Я радовалась, когда сын встретил первый хороший коллектив (в кружке), что он теперь знает, что бывают нормальные места и в жизни не будет смиряться "а везде плохо", а будет искать то место, где ему комфортно, опять же мотивация к учебе - чем ты сильнее, тем у тебя больше возможности выбора
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 19:43

Моего сына травили все одноклассники, всю начальную школу. Теперь он травит. Когда травили его, говорила что сам виноват. Его агрессия его нежелание слушать чужое мнение причина этой травли. Посмотрели совместно фильм "Чучело", что-то в голове поменялось. Сейчас он травит мальчика из--за которого было много неприятностей. Мальчик переходит в паралельный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
miss.clava



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-10-03

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 20:52

Обратитесь к детскому психологу. Он научит как грамотно выстраивать диалог, не поддаваясь травле.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 20:55

МиссКлава, Вы хоть бы по диагонали тему-то просмотрели :wink1
Или Вы и есть тот психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
miss.clava



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-10-03

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 20:59

Тему посмотрела, переводом в другую школу проблему, к сожалению, будет не решить. Травля происходит из-за неуверенности девочки в себе, она находится в состоянии жертвы. У меня была похожая ситуация в первом классе с дочерью и только длительная работа с детским психологом и со мной помогли изменить ситуацию в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:05

miss.clava
Вы точно тему не читали.
С девочкой неоднократно работал психолог.И так и сяк и мать советуется,стоит ли еще вот там позаниматься.
А вы начинаете с того,что рассказала мама. Вы точно тему не читали.
И то,что само собой проблему просто переводом не решить написали уже раза три или четыре) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:06

И в теме Вы не увидели того, что девочка в феврале идёт в психологическую группу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:07

fhntv
ох...а в фильме Чучело мальчик в героине узнал себя и понял,что он делал не так?
что-то не очень понятно вы написали.
Часто у детей нет причин для травли. И участник травли(моббинга) на самом деле так же нуждается в помощи психолога, как и тот,кого травят. Он сам жертва этого гадкого стадного явления.
В том же Чучело большие психологические проблемы были у мальчика, у Железной кнопки. Не у девочки, героини Кристины.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 24 Янв 2017 - 21:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
miss.clava



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-10-03

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:09

Помимо работы ребенка с психологом, необходима работа с мамой девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:12

Ну так будет ходить к психологу, и с мамой поработают.
На самом деле,Мориса совершает очень правильные шаги для мамы подростка.

то,что бывает между малышами в первом классе не сопоставимо с подростковой травлей.
Это ...ну совсем разные явления.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:12

И? Есть контакт нужного человека?
Не удивлюсь...
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
miss.clava



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-10-03

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:13

Мама пишет, что сама в школе подвергалась травле и поэтому не может помочь дочери и обращается к форуму. Я написала ответ, основываясь на своём опыте. Я сама часто была в роли жертвы и не умела противостоять разным обстоятельствам. Моя неуверенность в себе- естественно передавалась моему ребенку. Только когда я стала работать СОВМЕСТНО над своей проблемой и дочка над своей, вместе с психологом, то это дало свои результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
miss.clava



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-10-03

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:17

У каждого свой специалист, это как зубной или парикмахер. Мне, к сожалению, не всегда попадались хорошие специалисты с первого раза. Поэтому советовать кого-то конкретного не буду. Единственное надо смотреть по ребенку-кому он доверится, с кем будет контакт-с тем специалистом и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:20

МиссКлава, извините, я была уверена, что Вы непременно будете рекламировать чудо-психолога Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
miss.clava



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-10-03

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:23

Ничего страшного. Всё бывает. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-