Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 0:24

Удачи вам,Мориса)) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 0:57

Спасибо большое, Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 1:11

Удачи в новой школе! @@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 4:42

Пусть все сложится наилучшим образом! Новых хороших друзей и понимающих учителей! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 4:51

Удачи, Мариса! Пусть все будет хорошо у дочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 6:13

Мориса, удачи вашей дочке в новой школе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 6:27

Удачи доченьке!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 6:48

Мориса, пусть у дочки в новой школе все хорошо сложится Flower . Настоящих подруг и друзей ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 7:16

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 8:41

Спасибо Вам, девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 9:42

Мориса, почтала тему. Плакала. Очень желаю девочке начать новую, счастливую жизнь в новой школе.

Расскажите, пожалуйста, как все пойдет. И ходит ли сейчас дочка на тренинг общения? Вы видите результат?

Меня тоже травили в школе, из зависти к моим успехам, из-за того, что не участвовала в гулянках, а занималась музыкой, из-за физического изъяна (парез глазоотводящего нерва). Я научилась драться, думая, что с волками жить - по- волчьи выть.

Общаться с одноклассниками до сих пор не могу, ни разу за 20 лет не съездила на встречу выпускников, и даже на похороны одного из них не нашла в себе сил пойти.

И несмотря на "выращенную шкурку", на ответную агрессию, получила психологическую травму. И живу с ней. Вы молодец, что изъяли дочь из травмирующей ситуации. Пусть у вас все будет хорошо!

У нашей удивительной хозяйки форума есть прекрасная книга "Стеклянный шарик". Очень рекомендую к прочтению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 11:49

RainForest, спасибо за добрые пожелания и за вашу историю.
На тренинг ходит. Межличностное общение. Очень нравится ей, принимающая среда. Там много игр психологических. сценок, теория еще. Хочет в сентябре идти на вторую часть курса "Публичные выступления". есть еще и третья часть "Технологии лидерства" , но это наверное не для нее. Посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 13:06

Мориса, удачи! Сын поучился в трех школах, и каждая была намного лучше предыдущих! Менять школы это нормально , но трудно решиться первый раз и с нашим анамнезом "здесь 10 классов пройдено"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 13:07

RainForest пишет:

У нашей удивительной хозяйки форума есть прекрасная книга "Стеклянный шарик". Очень рекомендую к прочтению.
Присоединяюсь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПт 7 Апр 2017 - 16:27

Прочитала "Стеклянный шарик"
На одном дыхании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyВс 9 Апр 2017 - 20:46

У меня сын учился в одной школе, где его никто не принимал, дети называли психом и не хотели общаться, учительница докапывалась буквально ко всему (карандаш уронил, голову не так повернул, засмеялся). Я не вынесла постоянных вызовов в школу по пустякам (были и не пустяки конечно, но ничего смертельного). В итоге поменяли школу. И вот тут начался кошмар. Я не знала, что существуют дети, которые ежедневно по несколько раз дерутся, орут матом на учителя, не делают д/з месяцами, разрывают учебники и тетради. О ужас!!! Мой сын оказался почти "нормальным" в этом коллективе. Но вот совсем недавно его стали поджидать у школы и пинать и бить. Говорила уже и с учителем, и с директором, помогает на 2-3 недели и все по-новой. На будущий год записала его в другую школу. Посмотрим что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПн 10 Апр 2017 - 19:27

Alma пишет:
Есть еще один тяжелый момент - ситуация, когда ребенок под травлей портит,  человеческие качества самого ребенка, находясь в ситуации несправедливости, когда он не может это исправить, детеныш ожесточается, вынашивает планы мести, ненавидит обидчиков, из солнечного человечка превращается в злобное обиженное существо, теряет мотивацию к учебе.

У нас сейчас, похоже, именно такая ситуация. Интерес к учебе, правда, остался. Но вот в остальном... Нет больше моего солнечного человечка Sad Это можно исправить? Это может пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПн 10 Апр 2017 - 20:05

Мориса, а как ваши первые дни в новой школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПн 10 Апр 2017 - 20:53

Только один день проучились и каникулы начались. У нас система 5/1 по триместрам. Вернулась из школы веселая, шла с девочкой. Сказала, что понравилось. Называет новый класс "наш класс", а про старый класс всегда говорила "этот класс".

Сказала мой новый класс тоже имеет недостатки, хотя и ко мне все хорошо отнеслись. Увидела мальчика - (предположительно) - изгоя, одна девочка сказала ей: "Хорошо бы тебя с толстым чудиком не посадили". но , по ее мнению его не травят, просто игнорят что-ли. Это ее огорчила.

Как будет дальше не знаю, первое впечатление бывает обманчиво.

Мне после уроков звонила классная - интересовалась дочкиными впечатлениями. У меня ощущение большей открытости учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПн 10 Апр 2017 - 21:09

Классная позвонил - уже хороший знак, есть обратная связь. Пишите, как будет дальше. Удачи дочке в новом коллективе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПн 24 Апр 2017 - 16:51

Приветики всем. До сего дня всего было хорошо у дочки. Знакомилась с ребятами, подружилась с девочками. Но вот сегодня пришла грустная.

На уроке англ. сидевший позади нее мальчик, позвал по имени, она обернулась и он говорит:

"Знаешь нам Настя сказала, что ты вчера перед камерами юбку задирала", а его сосед смеется.

Этого конечно не было, а девочка на которую они ссылаются, в этот день заболела и в школе не была. Моя не верит, что она могла такое про нее наврать.

В ответ она просто промолчала. а уже на след уроке, когда она отвечала с места, они повторяли за ней фразы и смеялись.

Подскажите, как ей действовать теперь и в подобных ситуациях?...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПн 24 Апр 2017 - 19:25

Пускай вернёт те же фразы. Знаешь, а мне вот Ваня сказал, что ты ширину не застегиваешь. Если мама не напоминает. Это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПн 24 Апр 2017 - 20:39

Спасибо большое, Мицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПн 24 Апр 2017 - 20:39

Мориса, в первую очередь, не показывать, что ее задевает. Броня равнодушия.
И обидные фразочки в ответ. Дома заготовить и отрепетировать.
В крайнем случае ледяной взгляд: ну дураааак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 5 EmptyПн 24 Апр 2017 - 20:47

Кит
Это все срабатывает умозрительно. Когда тебя травят, это значит ты не можешь изобразить ни равнодушие ни презрение так,чтобы это было как броня(
Фразочки обидные..наверное. Это не пробовала, вероятно срабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-