Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 16:43

мечтаю пишет:
Лебедь пишет:
Лекарства уже пропила.) На этой ветке, пишут,что психотерапия нужна в дополнение обычно, Кто-то пишет про психолога. Так вот если без лекарств, то к кому из них сдаваться идти? Психологи вроде подешевле берут.)
и чаще всего... бесполезней.
И что значит пропила?  Помогли? Результат? Все таблетки пропить нельзя. а их реально много. Вы чаще всего пишете слово нейролептикSmile На этом психиатрия не заканчивается.. и даже не начинается.  
Лучше всего. когда тот. кто  "психоанализирует " еще и лечит. Тогда и картинка яснее, результат понятнее и проще достижим.

Чувствую, что помогли. Состояние сильно улучшилось. Я пила АД, а нейролептик был в дополнение, чтобы приступы раздражительности убирать, тк АД я просила назначить без успокаивающего эффекта, тк мне нужно быть активной, но это как следствие усиление раздражительности. Поэтому нейролептик был в дополнение к АД и в микродозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 16:50

Лебедь, а представьте, что и на детские песенки - истерика с выключением проигрывателя. А то и с попыткой сбросить на пол аппаратуру. Никаких детских песенок , детских голосов.
Только хоррор - ДепешМод и иже с нимИ. ((( Понимаете, Лебедь, дети настолько разные, что то, что вашей подходит , вполне может не подойти другому. Вот с моими надо было всю дорогу разговривать. И попробуй не слушать, что он там вещает или спрашивает. Ага, в полный голос. Чтоб соседям по вагону было не скучно ехать. ) в вагоне метро, на минуточку! )
Еще раз - лет через 5 и для вас все ето будет называться мимимишными проблемами. ))) главное - самой в них не зависнуть и не впасть в уныние или в гонку на выжившие с целью как можно быстрее победить (под видом скорректировать) ребенка. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 16:54

Лебедь пишет:
мечтаю пишет:
Лебедь пишет:
Лекарства уже пропила.) На этой ветке, пишут,что психотерапия нужна в дополнение обычно, Кто-то пишет про психолога. Так вот если без лекарств, то к кому из них сдаваться идти? Психологи вроде подешевле берут.)
и чаще всего... бесполезней.
И что значит пропила?  Помогли? Результат? Все таблетки пропить нельзя. а их реально много. Вы чаще всего пишете слово нейролептикSmile На этом психиатрия не заканчивается.. и даже не начинается.  
Лучше всего. когда тот. кто  "психоанализирует " еще и лечит. Тогда и картинка яснее, результат понятнее и проще достижим.

Чувствую, что помогли. Состояние сильно улучшилось. Я пила АД, а нейролептик был в дополнение, чтобы приступы раздражительности убирать, тк АД я просила назначить без успокаивающего эффекта, тк мне нужно быть активной, но это как следствие усиление раздражительности. Поэтому нейролептик был в дополнение к АД и в микродозе.

это ж здорово! Можно подумать в сторону клинического психолога. если уж к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 17:01

Я тоже не поняла выражения "Я пропила таблетки". АД курсом пьют. От полугода до двух лет, ориентируясь не на срок, а на вызванные лекарствами позитивные изменения. АД и сами раздражительность убирают. НЛ к АД - да, коротким курсом на первое время (2-4 недели), как раз чтоб не резко силы пришли, а настроение еще не подтянулись на нужный уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 17:03

Агава пишет:
Лебедь, а представьте, что и на детские песенки - истерика с выключением проигрывателя. А то и с попыткой сбросить на пол аппаратуру. Никаких детских песенок , детских голосов.
Только хоррор - ДепешМод и иже с нимИ. (((  Понимаете, Лебедь, дети настолько разные, что то, что вашей подходит , вполне может не подойти другому. Вот с моими надо было всю дорогу разговривать. И попробуй не слушать, что он там вещает или спрашивает. Ага, в полный голос. Чтоб соседям по вагону было не скучно ехать. )  в вагоне метро, на минуточку! )  
Еще раз - лет через 5 и для вас все ето будет называться мимимишными проблемами. )))  главное - самой в них не зависнуть и не впасть в уныние или в гонку на выжившие с целью как можно быстрее победить (под видом скорректировать) ребенка.  )))  

Агава, я понимаю, что дети разные. Депеш мод, так Депеш мод. Да хоть Алла Пугачева и Роза Рымбаева. Я описала, как у нас. Другие мамы к своим детям по другому принаравливаются. Если мама хочет облегчить себе жизнь, она придумает как.
Я вот вижу мам на улице, которые немытыми руками детям в рот все время сушки запихивают. Меня вот это аж коробит. Но им так легче наверное, и пусть запихивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 17:04

Агава пишет:
Я тоже не поняла выражения "Я пропила таблетки". АД курсом пьют. От полугода до двух лет, ориентируясь не на срок, а на вызванные лекарствами позитивные изменения.  АД и сами раздражительность убирают. НЛ к АД - да, коротким курсом на первое время (2-4 недели), как раз чтоб не резко силы пришли, а настроение еще не подтянулись на нужный уровень.  
ну так я пила 4 месяца. Это почти полгода)
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 17:10

Мышь пишет:
если совсем коротко, то психолог -- это про ваши отношения с другими, а психотерапевт -- это про ваши отношения с собой Smile
Про ваши травмы, про страдания, про планы и несбывшиеся планы, про то, что вам мешает в жизни, про изменения.
психолог -- скорее про практические подходы в отношениях с другими людьми, как мне кажется. Но, может, Говоруша лучше объяснит.
Может быть, психолог -- это про "не знаю, как себя с ним вести". Психотерапевт -- про "не знаю, почему веду себя так, а не иначе" Smile

Спасибо, Мышь!
Про психологов и психотерапевтов. Думаю, есть психологи и есть психологи. Одни психологи занимаются психотерапией, другие - нет. Одни занимаются успешнее, другие хуже. Психолог не имеет медицинского образования, поэтому не может назначать лекарств, никаких. Поэтому он обычно имеет к кому направить своего клиента для поддерживающей медикаментозной терапии, ежели таковая необходима. Среди психиатров мало специалистов, которые лечат разговором. Психотерапевт может склоняться к медикаментозному лечению или к лечению разговором. Таких, чтобы занимались и тем и другим одновременно и классно, мало. Я люблю заниматься психотерапией, училась много лет и продолжаю учиться (в режиме супервизий) "психотерапевтическому консультированию". Для себя называю это психотерапией. Кто-то может с этим не согласиться. Конечно, часто приходится заниматься не психотерапией, а собственно "консультированием", особенно когда про детей и что-то срочное. Психотерапия начинается не раньше, чем возникают отношения между психологом и человеком, который пришел за помощью. А за одну-две встречи они не успевают развиться. На это время нужно. Про отношения с другими или про отношения с собой... не знаю, для меня нет четкого разделения в работе, обычно одно очень связано с другим. Но про отношения с собой - это более глубокая работа, для "продвинутых" клиентов ). Не все на нее готовы. Не всем и нужно. У меня много знакомых психологов. При этом всего два-три человека, к кому направляю своих людей на терапию. Потому что мало кто любит и умеет заниматься психотерапией. Но если вам повезет найти хорошего и подходящего лично вам психолога/психотерапевта, это большая удача. Мне повезло, самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 18:08

govorusha пишет:

Про психологов и психотерапевтов. ... Таких, чтобы занимались и тем и другим одновременно и классно, мало. Я люблю заниматься психотерапией, училась много лет и продолжаю учиться (в режиме супервизий) "психотерапевтическому консультированию". ...
При этом всего два-три человека, к кому направляю своих людей на терапию. Потому что мало кто любит и умеет заниматься психотерапией. Но если вам повезет найти хорошего и подходящего лично вам психолога/психотерапевта, это большая удача. Мне повезло, самой.
Говоруша,  проясните, прошу, Вы это в одноm сообщении написали.  Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Капибара

Капибара

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2004 (СДВГ)

Сообщения : 50
Регистрация : 2013-02-02

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 18:08

Спасибо, Мышь, спасибо Говоруша, спасибо всем.
Возможно,  нужно решиться заняться собой. Может, и правда нужно не только к ребенкиным психологам и психиатрам, а и самой как-то тоже.
У меня за год до ребенкиного 1-го класса случился мамин инсульт.
И пришлось быть не только плохой матерью, но и плохой дочерью. Мама болела более 5-лет,  тяжело. На днях годовщина со дня ее смерти.
Я не смогла выбрать маму или ребенка, и взяла  маму к нам. Плохо было и маме, и сыну, и мужу. Только я не стала выбирать. Сын прожил все эти годы в зоне беды. И мама его крики слышала.
Так вот, и исправить уже ничего нельзя, и если бы все сначала,  то все равно так.
И чувство вины. Не знаю, может без него стало бы легче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 18:27

У нас кажется нет психотерапевтов. Или я не нашла. Или не искала вообще. Обычный психолог мне абсолютно не по карману. Даже в теории...
У меня сначала был психолог. Не рядовой. 7 лет. Полгода назад я докатилась до психиатра. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 18:36

мечтаю пишет:
Лебедь пишет:
А Кто знает когда к кому идти? Когда нужен психолог, а когда психотерапевт? Ведь и те и другие с нами просто говорят.

психотерапевт не просто говорит. Это психиатр..  со всеми вытекающими. Чаще всего он говорит вместе с вами и лекарствамиSmile
Нормальный психолог ценнее иного психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 18:38

Мышь пишет:
если совсем коротко, то психолог -- это про ваши отношения с другими, а психотерапевт -- это про ваши отношения с собой Smile
Про ваши травмы, про страдания, про планы и несбывшиеся планы, про то, что вам мешает в жизни, про изменения.
психолог -- скорее про практические подходы в отношениях с другими людьми, как мне кажется. Но, может, Говоруша лучше объяснит.
Может быть, психолог -- это про "не знаю, как себя с ним вести". Психотерапевт -- про "не знаю, почему веду себя так, а не иначе" Smile
Я имела удовольствие ходить к психологу про "не знаю, почему веду себя так, а не иначе".
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 18:45

Я так поняла, при наличии депрессии в анамнезе, можно не надеяться, что все само собой наладится. Не наладится.
А при наличии ребенка с подобием психопатического поведения и протестами проще сдохнуть.
Я вот опять собираюсь с силами посетить этих замечательных людей - психиатров и психологов.
Так сказать качество жизни улучшить. Чтоб ненароком концы не отдать. Repka
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 18:53

Лебедь, от 6 месяцев до 2 лет - индивидуально, с учетом изменения психологического состояния данного клиента. А не курсом "4 месяца" - ето почти 6, но мне не сильно лучше стало от етих АД и НЛ.
В вашем случае - ни о чем, особенно , если у вас и НЛ был 4 месяца, а толку от него не было. Вообще, непонятно , Зачем он вам надолго нужен был. Вы с АД должны были сходить от месяца и более, с шагом в 2 недели, наблюдая за состоянием.
А еще лучше - ваш психотерапевт должен был наблюдать вас во время сеансов и сравнивать, что у вас на АД, и что без. Собственно , АД заканчиваются раньше, а психотерапия идет до тех пор, пока клиент сам не решит , что достаточно. )))
Я полон сил, энергии , готов действовать и жить с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 18:57

Ха, 3 раза переставала ходить к психологу, решала, что уже сама могу справится... Фиг. Жизнь "умнее"...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 19:01

Взято от Пережогин Лев Олегович,

Понять, к кому идти, можно по очень простой схеме: психиатр и психотерапевт - душой (поведение). Психиатр занимается лечением тяжелых состояний, основу лечения которых составляют фармакологические средства; роль психотерапевта в этих случаях вторична и без психиатра он существенной помощи оказать не может; его роль в данном случае - реабилитация и социализация. Психотерапевт занимается лечением пограничных состояний (то, что раньше называли словом неврозы), роль психиатра в этих случаях вторична, хотя он может оказать помощь, назначив лекарства, но работа психотерапевта при пограничных состояниях эффективнее, а идеально, если они работают вместе. Психолог - специалист, оказывающий диагностическую поддержку неврологу (нейропсихолог) и психиатру (патопсихолог) с психотерапевтом (патопсихолог и клинический психолог). Самостоятельно психолог может оказывать помощь только здоровым людям (друг по найму).
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 19:04

Капибара пишет:

Я не смогла выбрать маму или ребенка, и взяла  маму к нам. Плохо было и маме, и сыну, и мужу. Только я не стала выбирать. Сын прожил все эти годы в зоне беды. И мама его крики слышала.
Так вот, и исправить уже ничего нельзя, и если бы все сначала,  то все равно так.
И чувство вины. Не знаю, может без него стало бы легче...
Сочувствую...
и понимаю..
да, я тоже не смогла выбрать.. между мужем и ребёнком.. между детьми.. и при колоссальном чувстве вины и своей несостоятельности я всё равно бы поступила так же
о самом важном я не жалею
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 19:32

Капибара пишет:

И чувство вины. Не знаю, может без него стало бы легче...

Ну какое чувство вины? Вы сделали все правельно, в вашей ситуации не было другого решения и сын это прекрасно понимает и уверенна, что Ваша мама тоже все понимала.

Я выше писала, что сама выросла с психически нездоровым человеком в одной квартире. Я считаю, что мама все правельно сделала - родив меня без мужа (кто в такие условия пойдет жить) и не бросив свою маму. Это просто жизнь.
Посмотрите с другой стороны. Вы научили своего сына заботе о ближнем и доброте - это главное, что может дать мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 20:10

Пелагея пишет:
govorusha пишет:

Про психологов и психотерапевтов. ... Таких, чтобы занимались и тем и другим одновременно и классно, мало. Я люблю заниматься психотерапией, училась много лет и продолжаю учиться (в режиме супервизий) "психотерапевтическому консультированию". ...
При этом всего два-три человека, к кому направляю своих людей на терапию. Потому что мало кто любит и умеет заниматься психотерапией. Но если вам повезет найти хорошего и подходящего лично вам психолога/психотерапевта, это большая удача. Мне повезло, самой.
Говоруша,  проясните, прошу, Вы это в одноm сообщении написали.  Confused

Пелагея, что из этого прояснить? Smile Я не очень поняла, в чем Вы увидели противоречие.
Я считаю, что очень мало специалистов, которые хорошо назначают лечение медикаментами и сами при этом "лечат разговором".
Я официально не могу работать и называться "психотерапевтом", ибо формально им не являюсь. Я психолог. Лекарств не назначаю, при необходимости рекомендую своим клиентам параллельно обратиться к проверенному психиатру за диагностикой или медикаментозной поддержкой.
У меня есть свидетельства о повышении квалификации по "психотерапевтическому консультированию", у нас в СПб есть такое обучение. К лекарствам отношения не имеет.
Два-три человека, которым направляю своих людей на терапию - я имела в виду, что своих знакомых, которых не могу взять к себе на консультирование (друзья, близкие, коллеги, свои дети, дети и родственники моих клиентов, др.), отправляю к ограниченному числу знакомых-психологов на психотерапию (на психологическое консультирование, если формально подходить к вопросу), к тем, про кого понимаю, что они умеют это делать хорошо.
Мне повезло - что у меня есть собственный положительный клиентский опыт. Без этого трудно хорошо работать психологом. Да и быть мамой СДВГ-шки тоже непросто.
Могу еще что-нибудь пояснить))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 21:37

Пережогин ерунду пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 22:14

Говоруша, а как Вы думаете, психолог по скайпу или телефону может быть эффективным, если это хороший специалист? У подруги в Карелии много знакомых высококлассных психологов, она мне предлагает попробовать по скайпу с ними. Цены там на порядок меньше, да и времени на дорогу тратить не надо. По москве это в лучшем случае час в один конец.

Мышь, мне кажется, что психологи, использующие гештальдт терапию, это тоже об отношениях с самим собой. Хотя может я и ошибаюсь, тк чайник в этих вопросах. Я вот у такого была очень давно, и речь шла об отношениях с собой.


Мач, я не имела ввиду "поговорить", что это просто потрепаться. Я имела ввиду, что лечат словом. Извините, что неправильно выразилась. Я уважаю труд этих людей. Я когда то давно была у психолога и мне очень помог с одной встречи.


Касательно психотерапевтов. Он ведь еще по идее многими другими техниками должны владеть, а не только словом??
И что за класс психоаналитики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 22:27

При депрессии когнитивно-поведенческая терапия очень эффективна
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 22:43

Лебедь, я не настаиваю на своем понимании Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 22:54

Мышь, я запуталась сама просто и пытаюсь разобраться Smile
К кому бежать: психотерапевту или психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 23 EmptyВт 10 Янв 2017 - 23:08

Лебедь пишет:
Говоруша, а как Вы думаете, психолог по скайпу или телефону может быть эффективным, если это хороший специалист? У подруги в Карелии много знакомых высококлассных психологов, она мне предлагает попробовать по скайпу с ними. Цены там на порядок меньше, да и времени на дорогу тратить не надо. По москве это в лучшем случае час в один конец.

Мышь, мне кажется, что психологи, использующие гештальдт терапию, это тоже об отношениях с самим собой. Хотя может я и ошибаюсь, тк  чайник в этих вопросах. Я вот у такого была очень давно, и речь шла об отношениях с собой.


Мач, я не имела ввиду "поговорить", что это просто потрепаться. Я имела ввиду, что лечат словом. Извините, что неправильно выразилась. Я уважаю труд этих людей. Я когда то давно была у психолога и мне очень помог с одной встречи.


Касательно психотерапевтов. Он ведь еще по идее многими другими техниками должны владеть, а не только словом??
И что за класс психоаналитики?

Лебедь, я думаю, у скайпового варианта есть некоторые ограничения, но он безусловно может быть эффективным. Думаю, можно попробовать, почему нет. Мне очная работа нравится больше, чем в скайпе, как в клиентской роли, так и в терапевтической. И при возможности я выбираю очный вариант. Но снятие пространственных границ и финансовое облегчение, конечно, важны. Что касается временнЫх затрат на дорогу, - у меня так точно дорога туда и обратно  (в клиентской роли) была всегда жутко продуктивной в психотерапевтическом отношении.
Техники, которые могут использовать психотерапевты... вы имеете в виду гипноз, например?.. Некоторыми специальными техниками пользуются как психологи, так и психотерапевты. У меня сложное отношение к "техникам". По крайней мере, к психологу, заявляющему, что он приоритетно работает той или иной техникой, я не пойду. Много чего можно использовать, если нужно. Наверное, и я какие-то "техники" использую, если подумать. Но знаю психологов, которые именно "техниками" и работают - это меня всегда вводит в уныние.
Психоаналитики... класс))) думаю, умный класс, глубокий. Наверное, кому-то подходит. Знаю клиентов, которых не предупредили, в чем заключается лечение психоанализом, но, судя по описанию, именно этим и пытались лечить, - и люди уходили в недоумении. Не возьмусь в двух словах описать особенности психоаналитического лечения. Про это тома написаны. Это сложно и классно, я думаю). В другой жизни попробовала бы полечиться. С психоанализа, собственно, и пошла психотерапия. За что Фрейду огромное человеческое и профессиональное спасибо. Очень многое из того, что мы сейчас понимаем про механизмы болезни и выздоровления, и лечения, было обнаружено и исследовано благодаря психоанализу. Есть классная книжка Р.Гринсона "Техника и практика психоанализа". Посмотрите, если будет желание. Там про механизмы защиты, сопротивление, перенос здорово написано. И собственно про метод свободных ассоциаций, который лежит в основе лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
 

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-