Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Быть бабушкой СДВГшки .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:15

Знаю такую бабушку лично, очень ответственная женщина, к нам на работу года 1,5 назад устроилась. Сидела с внуком с рождения и до 5 лет. Занималась моторикой, на кружки водила, все серьезно, пока не поняла, что оказывает "медвежью услугу", причем всем, в том числе и себе. Так сама говорила. Спасибо ей дети так и не сказали, хоть и поняли, "получив" ребенка, что были не правы. Я сама с 10 мес. вышла на работу, дочку родителям в деревню отправляла, потом в сад в 2,5 года, как заболеет - в деревню. И пожинаю плоды теперь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:29

Про мое собственное обследование... не в деньгах дело. Не сомневаюсь, что дети дадут , если попрошу. Просто не хочется отдавать деньги за просто так. Пишут люди, которые делали такие анализы, что они неинформативны.
А внучка и живет с родителями. Это я у них обитаю. А что делать, если место в саду не дают? И, упаси боже, я не настраиваю ее против родителей. На полный день в сад - страшно. Её с её сдвг воспитательницы убьют. Она ж минуты спокойно не высидит и днем не спит
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:30

Федора,
Значит надо купировать,уменьшить, невелировать СДВГ. Иначе в 1 классе будет,возможно,Куку ояля
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:31

Fedora17 пишет:
. На полный день в сад - страшно. Её с её сдвг воспитательницы убьют. Она ж минуты спокойно не высидит и днем не спит
Еще ни одного не убили. Ни с СДВГ, ни с ЗПР, ни с аутизмом. :wink1
И еще - дети в саду сидят мало. Как и в 5 лет днем не спит по пол-группы, а то и больше.
Не нужно себя запугивать тем, чего вы еще не пробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2017 - 23:39

Эх, Мицу, "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Знать бы еще чем и как купировать? ! Где оно, то волшебное средство... волосы дыбом при одной мысли о школе. Несладко, особенно по контрасту с собственной дочкой - медалисткой, краснодипломницей, ("комсомолка, спортсменка))) + муз школа по классу скрипки.(и не я ее туда засунула - из садика принесла приглашение, к ним туда педагог из муз школы приходила. За каким фигом - не знаю. Но я долго упиралась не хотела водить, не верила в успех), И откуда эта зараза в ребенке?! Она сама из -за этого страдает
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2017 - 23:47

Метеор, и чем Вам Ваша мама не угодила? Какие такие ужасные " плоды"? Простите, но мне кажется, что с Вашей стороны это как раз отсутствие того самого "спасибо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:24

Плоды - это же необязательно означает, что бабушка плохо воспитывала.
В такой ситуации часто бывает, что мама не авторитет для ребенка, что у них нет контакта, мама не знает, как обращаться со своим ребенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:28

Федора, я старших в школьном возрасте отправляла летом с бабушкой и дедушкой на дачу. На месяц-полтора максимум. И ровно столько же времени мне требовалось, чтоб дети "в ум вошли".
Потому, что они настолько привыкали жить так, как им удобно, что реально в детство впадали.
Бабушка все за них делала и всячески их залюбливала, все делала и для них, и за них. . Иногда - во вред и себе, и им, и мне. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 8:36

Fedora17 пишет:
Метеор, и чем Вам Ваша мама не угодила? Какие такие ужасные " плоды"? Простите, но мне кажется, что с Вашей стороны это как раз отсутствие того самого "спасибо".
Родителям я очень благодарна. Они оба помогали. Без маминой поддержки мне было бы и сейчас очень трудно. Папа, к сожалению, мой умер 2 г.назад. Да, Лягушкина и Агава правильно заметили, теряется контакт с ребенком, увы, мы, родители, расслабляемся, а потом трудно приходится входить в роль. А с 10 месяцев так вообще, другого ребенка по сути получили. Федора, простите меня, пожалуйста, если я Вас обидела своим сообщением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 8:39

И Вы на меня не обижайтесь, я тоже хороша. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 8:42

Ну я тут понимаю,что бабушка и родители девочки живут вместе с одной квартире, поэтому естественным образом работающие папа с мамой оставляют ребенка с бабушкой.
Это немножко другое,чем когда ребенка отправляют по сути жить в другой дом.
Все было бы ничего, если бы не разный подход родителей и бабушки к тому,что с ребенком.
К сожалению,может быть ситуация,когда в итоге бабушку обвинят во всех школьных проблемах ребенка.
Мол,ты его избаловали.Мы бы воспитали идеально, так нам нужно было работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 8:43

Федора
Я очень молодая бабушка и еще не знаю какого ребенка, ему три недели и он пока ведет себя идеально.
Но я сразу сказала,что помогать-буду. Но работать няней бесплатно-никогда.
Мои уже прошлись по садикам и весной будут записываться в очередь...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 9:11

Агава пишет:
Fedora17 пишет:
. На полный день в сад - страшно. Её с её сдвг воспитательницы убьют. Она ж минуты спокойно не высидит и днем не спит
Еще ни одного не убили. Ни с СДВГ, ни с ЗПР, ни с аутизмом. :wink1  
И еще - дети в саду сидят мало. Как и в 5 лет днем не спит по пол-группы, а то и больше.
Не нужно себя запугивать тем, чего вы еще не пробовали.
Агава, не убьют, но проблемы будут. Моя неспящая, импульсивная, и сад у нас поэтому до обеда. Зато отношения с воспитателями ровные. Какое-то время оставляла дочь на сон два раза в неделю (иначе не получалось) - уставали все. Чтоб другие дети могли спать, нянечка или воспитатель сидели с ней на кровати. Все из-за СанПиНов и прочих неразумных требований... Не имеют права они ребенка в игровой оставить, хотя моя могла бы тихо отыграть два часа сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 9:24

Ананас, никто не знает, как девочка вела бы себя в саду.
Все, что происходит с чьим-то ребенком, - все индивидуально. Дети-то не калька друг друга. И еще неизвестно, какой вариант для девочки предпочтительней - с садом или с бабушкой. И в каком режиме. Выбора никто не предоставил. Ни в чем и никому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 9:31

Федора
У меня в садик ходили дети. И продарочная девочка, которая три недели орала кпк резааная, когда шли в садик- тащила полдороги трехлетку на руках. И гиперактивный мальчик с проблемами, которого отдала ещё двух не было, и который привык за день.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 9:34

Мне кажется, хороший вариант ГКП в садах. Во-первых, попасть легче, основной массив детей идет в полноценный сад, во-вторых, детей меньше в группе ЧС что однозначный плюс, ну и режимные моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 10:15

Квартира у меня в противоположном конце города и 2 часа в день в один конец - это затратно по времени. Приходится ночевать у детей, что мне не сильно нравится, но увы.... Сил не хватит, если мотаться каждый день
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2017 - 7:15

Гуляли вчера на площадке. Подошла девочка на полгода постарше. Ребенка на игру хватило минут на 20. Потом усвистала от этой девочки, нашла девочку двухлетку и принялась опекать - давай играть, я буду твоей мамой. .. это уже не -30%, а.... (((( а когда та, устав от опеки, урулила от нее на беговеле , зарыдала. ..
Пошли на английский отрабатывать пропуск, стала зажигать на занятии. Группа чужая, преподаватель другой, народу вдвое больше, все наложилось...
Расстроилась я, давление поднялось ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2017 - 7:31

Федора, держитесь.
Сложновато нашим деткам с ровесниками. Проще с теми, кто старше или младше.
Главное, что общается, играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2017 - 8:38

Fedora17 пишет:
Гуляли вчера на площадке. Подошла девочка на полгода постарше. Ребенка на игру хватило минут на 20. Потом усвистала от этой девочки, нашла девочку двухлетку и принялась опекать - давай играть, я збуду твоей мамой. .. это уже не -30%, а.... ((((  а когда та, устав от опеки, урулила  от нее на беговеле , зарыдала. ..  
Пошли на английский отрабатывать пропуск, стала зажигать на занятии. Группа чужая, преподаватель другой, народу вдвое больше, все наложилось...
Расстроилась я, давление поднялось ((

Какие же это минус 30%?????
Это нормально. Она же не куличики села с маленькой девочкой лепить и не в погремушки играть, а в ролевую игру играла, была мамой.. Сама игру организовала. Никакого отставания в это нет¡!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2017 - 9:05

Согласна с Чамочкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2017 - 9:14

5-6 лет.. Английский...
Может просто вообще не нужен английский?
А нужны всякие игры подвижные, рисование или что то еще, детское-веселое - не энергозатратное..
Какое такое отрабатывание английского в чужой группе для сдвг ребенка- дошкольника????

Мой ребенок с ДВ не мог учить английский до 4 класса.
И др сих пор не может сам, только индивидуально с педагогом...

Ох..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2017 - 9:37

Не 5-6 лет, а 4-5
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2017 - 11:25

Ничего страшного в английском в этом возрасте нет. Мы примерно так и начали его учить , даже чуть раньше, это не школьный английский - тут скорее как в детском саду занятия - порисовали, попели, здесь раскрасили, там потанцевали - все это прокомментировали на английском, детки с радостью повторили. Как результат к школе ребенок имеет пусть даже пассивный но неплохой словарный запас. Потому что в школе с английским как то совсем печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2017 - 12:29

AnnanaS пишет:
Все из-за СанПиНов и прочих неразумных требований... Не имеют права они ребенка в игровой оставить, хотя моя могла бы тихо отыграть два часа сна.
Когда нам дали путевку в муниципальный садик, прыгали от счастья! Дали садик! Дали садик! Садик далиии!!!
Когда пришли в сад, выяснилось, что нас берут "донабором", ликвидиция очереди. И нам нет ни шкафчика, ни кроватки, ни горшка. "Несите раскладушку, контейнер для вещей, горшок, ..." и пр. по списку. Контейнер не пригодился, размещали деток по двое в шкафчик, а на раскладушках спать укладывали в игровой комнате как раз. Мой не спал. Вот и СанПин. но это офф, сорри.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Быть бабушкой СДВГшки .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-