Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Быть бабушкой СДВГшки .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:20

Я и сама всюду с нею поездила бы по врачам, но необходимо нотариальное согласие родителей. Со мной даже к лору не допустили
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:35

Федора, не мое дело, конечно, но как-то славно устроились родители внучки.
Любят всякую, а не занимаются.
Бабушке отдали, а по врачам водить не дают. Sad
А бабушке надо и собой заняться.
Чисто гипотетически - что будет, если вы откажетесь сидеть и все? В санаторий уедете здоровье поправлять надолго, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:36

Знают, что не смогу отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:42

Я отдаю себе отчет, что сама виновата в сложившейся ситуации, но отказаться от ребенка хоть на неделю не нахожу сил. Может и жить осталось немного, хочется побыть рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:48

федора, так не переубедить родителей-то. Что вы сделаете? Ничего. Только ждать, когда они сами созреют.

Ночной мониторинг стоит недешево. Тысяч 15. Зачем он вам? Есть подозрения, что у девочки епилепсия? Ночной мониторинг только для етой цели делается. Никакого отношения к СДВГ он не имеет. Стандартный набор от районного невролога - енцефалограмма, УЗГД и ЕХО. Все бесплатно и по полису. Все - с целью найти или исключить неврологическую составляющую у ребенка. Диагностика СДВГ - наблюдение за ребенком и опрос родителей. Хорошо еще характеристику из сада. Все. Для того, чтоб отвести ребенка к неврологу, разрешение родителей требуется? Нневролог ваших родителей тоже напугает? Чем?
Если и тут - отказ, я бы настаивала на детском саде для девочки. Даже если ваши дети будут против. Не могу. Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:56

Сад я просила у них, хотя бы на полдня. Даже не для того, чтобы разгрузить себя, а чтобы ребенок общался со сверстниками. На детских площадках ее возраста детей нет совсем.
Но в сад с рождения не записали, а сейчас нереально получить место. Только если в платный. А там немаленькие суммы. Район спальный, детей много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:59

У невролога то мы были и диагноз сдвг озвучен. В мозгах изменения характерные для сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 14:03

За год до школы обязаны в сад принять. Хотя бы сейчас пусть встанут в очередь!

Федора, у вас выбор невелик - либо жить так, как вам дети диктуют, либо вставать на дыбы. И выставлять свои условия. Не включая емоций по поводу "частный сад - дорого". Вы интересы всех соблюсти можете в односложно случае - свои интересы загнав в угол и заглушив их. Собственно, интересы ребенка будут там же, где и ваши. Только интерес вашей дочери соблюдается. (((
Я бы не потерпела. Смысл? Все взрослые люди. Все всем понятно быть должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 14:41

Я тоже за садик, или группу неполного дня при детском центре, как более мягкий вариант. По моему опыту групповых занятий - в 4 года не пошла гимнастика, вот ребенок просто не занимался и лез на потолок угрожая свернуть себе шею, в 5 лет не пошли эстрадные танцы, педагога вот тоже очень хвалили, но детка моя просто не занималась, в 6 лет мы 3 месяца летом занимались индивидуально - вот тут стал появляться результат, но как только закончилось лето и занятия перешли в групповые - снова наступил швах. и я смирилась и мы год не ходили, и только в 7,5 она доросла до групповых занятий, но плясом у нас еще индивидуальные. А было именно так, ребенок делает шпагат и мостик, но сбивает все углы и падает на ровном месте. А самое главное она положение рук и ног различные движения, а не определяет положение своего тела в пространстве, не может скопировать посмотрев на преподавателя, у нее не получается или она видит это как-то по другому, через какое-то время начинает просто саботировать занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 15:25

Да, именно так, "не определяет положение своего тела в пространстве"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 15:34

Не дорос еще ребенок до такого определения. ЛФК вам в помощь. Смысл биться за то, до чего ребенок не дозрел? Да еще и переживать за ето? Как будто переживаниями что-то изменить можно. Не получается в одном месте - ищем другое, доступное по возможностям ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 15:44

да, а дальше по цепочке, педагог пытается поправлять, ребенок на замечания посторонних реагирует неадекватно, потихоньку молча начинает ненавидеть и преподавателя и занятия, но мама говорит ходить то надо, и в завершение просто саботаж занятия, от тихого вот не буду ничего делать и вы меня не заставите, до громких провокаций. Потому что по большому счету для нее это трудно и нудно, а хочется чтоб сразу и лучше всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 16:03

вообще, все, что касается нарушений координации, - ЛФК или ..... Айкидо. Но айкидо НЕ то, в котором будут чемпионов растить, а где работают и с теми, у кого нет никаких физических данных для занятий. Айкидо - не травматичный вид спорта... Долго. Как раз в стиле "владею телом - владею духом" - координация и развитие эмоционально- волевой сферы. (( ЛФК - координация, осанка, мышечной корпус.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 16:04

Агава пишет:
Не дорос еще ребенок до такого определения. ЛФК вам в помощь.  Смысл биться за то, до чего ребенок не дозрел? Да еще и переживать за ето?  Как будто переживаниями что-то изменить можно. Не получается в одном месте - ищем другое, доступное по возможностям ребенку.
Я как раз про это, что смогла только в 7,5 а у нас в группе и 5-ти летки как раз начинали заниматься. И ничего страшного не случилось. Ага, и вот как мама которая жутко по этому поводу паниковала, все придет только чуть по позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 16:06

Да, в сторону айкидо я думаю. Как раз по причине несоревновательности
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 16:11

Fedora17 пишет:
У невролога то мы были и диагноз сдвг озвучен. В мозгах изменения характерные для сдвг

Новое что-то. При СДВГ НЕТ изменений в мозгах. При столь выраженных , как вы написали, - ето органика. А СДВГ - психиатрия. Ее не видно ни на ЕЕГ, ни на чем. Как и любую психиатрию на аппаратах не определяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 16:50

КнСн пишет:
да, а дальше по цепочке, педагог пытается поправлять, ребенок на замечания посторонних реагирует неадекватно, потихоньку молча начинает ненавидеть и преподавателя и занятия, но мама говорит ходить то надо, и в завершение просто саботаж занятия, от тихого вот не буду ничего делать и вы меня не заставите, до громких провокаций. Потому что по большому счету для нее это трудно и нудно, а хочется чтоб сразу и лучше всех.
 
Да-да. Моя что то похожее на танец смогла изображать только в этом году. А я ее в 5 лет в танцы, дура, привела. В ансамбль, блин, с отбором, не в кружок. Она ходила, не возражала, только там баловалась и всем мешала.
А потом было УШУ. А потом уже тхэквондо. А теперь она мне говорит - может ей на танцы походить? :wink1 А ненавидела....
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 18:47

Органика ведет к нарушению альфа-ритма, который виден на ээг. Возможно и какие-то еще параметры меняются. Я не врач, а транслировала лишь то, что диагностировал весьма известный в С-ПБ специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 18:51

Ну у нас танцы не танцы-танцы... а так ... какие-то основы. С упражнениями на растяжку, какими- то пробежки с подниманием ног, бабочками и лягушками))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:10

Прочла немало статей, где пишут, что сдвг это как раз органика. Повторюсь, я не врач. Но и специалисты расходятся во мнениях в вопросе о причинах сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:15

Федора,
Ничего хорошего в житье без родителей,которые говорят,нет,никого психиатра не будет!
Не хотят-не надо. Няня. Либо психиатр,либо сами...
И вообще. Это их дочь. Если не хотят получить чужого ребёнка потом,пусть помнят,что бабушка это бабушка.
Хорошо любить на расстгянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:20

Что-то у меня уже к вечеру того..читаю Быть бабушкой барабашки...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:21

Да,можно кстати напомнить,что учитель не захочет, возможно,общаться с бабушкой,дедушкой, тетей. Они не законные представители ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:36

Федора,
Вы меня простите. Я резко написала. Но я просто знаю сотню таких историй. Я же в интернате работаю. .. Через раз добрые дедушки,бабушки берут внучков. Чтобы детям помочь. Это губительный путь. Он рушит само понятие семьи. Я понимаю,выходные. Понимаю каникулы.... Но ребёнок должен жить с мамой и папой. Каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:51

Федора
Прочитала...если честно,то вы не на пользу делаете.
Представьте,вот не в школьные годы(а что вы думаете,будет сразу легче в школьные и ваша помощь будет не нужна?Да как же. Как раз тяжелее и будет)Не в школьные годы, а прямо через полгода вы сляжете.
что тогда?да ничего. Ваши ребята,дочь с зятем решат проблему. Или сад, или няня-раз так работают, деньги в доме есть, пусть экономят на няне и садике..Но вы уже не будете с малышкой. А будете в больнице.
Вам надо заняться собой. Чтобы еще много лет быть с внучкой. А не это -на себя нет.
Пенсионерки работают.Теми же нянями, чтобы деньги на себя и свое лечение если что иметь.
а тут вы,получаете,экономите детям на няне, а сами на свое обследование денег не имеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Быть бабушкой СДВГшки .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-