Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите. Что делать ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите. Что делать ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите. Что делать ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите. Что делать ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите. Что делать ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите. Что делать ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите. Что делать ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите. Что делать ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите. Что делать ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите. Что делать ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите. Что делать ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2016 - 19:48

Да, наверно и так много пациентов.
Теперь надо как-то самой перестроиться. Не могу я воспринимать его как больного!. Скорей , я дурацкая мать, что не могу нормально воспитать ребенка. Даже в школе учит-ца рекомендовала быть с Минькой построже, а то распоясался.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2016 - 19:57

А он не больной. Это особенность развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2016 - 19:58

Изморозь,
Усыновленный ребёнок. Куча проблем у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2016 - 20:01

мицу пишет:
Тогда поймите, что у усыновленных детей проблема привязанности -первая. И это будет фонить долго. Может,всегда. Моему 14. Усыновлен в 1,5. Фонит др сих пор. Единственный,любимый мальчик.
Мицу, спасибо. Что за проблема привязанности? И как это "фонит"?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2016 - 20:04

Изморозь пишет:
На ПМПК все- равно придется идти. Заставят через органы опеки и отдел образования, потому что Миша усыновленный. Иначе я не выполняю родительские обязанности...
.
Миша усыновлен недавно? Органы опеки болльше 3 лет не курируют усыновителей. А школа вообще не обязана знать, что мальчик усыновлен, соответственно сообщить о вашем несогласии выводить сына на ПМПК в опеку не имеет оснований.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2016 - 20:06

Из морозь,
Отказные дети нежеланны. Они это очень чувствуют. В др у них нет привязанности к близкому человеку. И вот это недоверие с одной стороны и желание повиснуть у первого встречного и есть нарушение привязанности
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2016 - 20:12

Спасибо. Мы 6 лет вместе, но я каждый день его как новую страницу книги открываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2016 - 20:27

Изморозь, мой 18 лет назад усыновлен, а до сиж пор новых страниц хватает Smile.
По поводу прав и службы в армии. У меня очент сложный ребенок, у него была абсансная эпилепсия, инвалидность по речи (это психиатрический диагноз) с 3 до 6 лет, ЗПР, он учился в классе КРО 7 вида, до 14 лет стоял у психиатра на консультативном учете по поводу гиперактивности.
В 17 лет ему подписали медсправку на вождение а/м, правда через КЭК (и дальше будет получать так же), в военкомате дали призывную категорию.
Чамочка не совсем права, в 7 виде учаться не только поведенческие дети, многие ЗПРики очень тихие и спокойные дети, с нарушением когнитивных функций.
Кстати, один из одноклассников моего сына (ЗПР, 7 вид, как понимаете через психиатра получал Smile ), после 9 класса пошел в общий класс этой же школы, успешно сдал ЕГЭ и поступал в Санкт-Петербургский военно-спортивный институт, правда не поступил, и 2 недели назад призван в армию в ВВ МВД. Опять же таки понимаете какой отбор туда проходят. И никое ЗПР в детстве и класс КРО этому не помешали.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2016 - 20:31

Smile Ну как, я немного рассеяла Ваши страхи перед психиатром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2016 - 20:45

Confused Спасибо, Малек. Я уже почти настроена идти сдаваться психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2016 - 23:12

Здравствуйте, форумчане! Дождалась характеристику от учительницы на Мишу для психиатра. Вкраце: "поведение неустойчиво.Имея понятия о правилах поведения, Миша их не соблюдает. На уроках не способен просидеть больше 10 мин. Подходит к одноклассникам, разговаривает в полный голос, повторяет за учителем сказанное.Выполняет навязчивые движения руками, щелкает ручкой. В строю не ходит, выбегает, толкает ребят. На уроках труд и физра не соблюдает технику безопасности.

Ребенок испытывает трудности в общении связанные с неумением учитывать позицию партнера. Создает конфликтные ситуации, проявляет агрессию. Ведет себя навязчиво и не искренне по отношению ко взрослым.
Интереса к учебным предметам не проявил. Никакие методы по привлечению внимания не срабатывают, кроме интерактивной доски.
Необходимо включить активные виды деятельности: спорт, бассейн, выезды на природу"
Специалисты, опытные мамы подскажите, какого диагноза можно ожидать от психиатра, опираясь на ту характеристику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2016 - 23:19

Если честно, местами я не согласна с некоторыми формулировками. Навязчивых движений я не замечала, в строю ходил. И неужели вообще никакие методы по привлечению внимания не срабатывают! Я в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2016 - 23:25

СДВГ следует ожидать.
Внимание можно удерживать при занятиях тет-а-тет с ребенком.
Ребенок сдвг дома и в условиях класса - немного "разный" ребенок.


Кстати, характеристика ОЧЕНЬ спокойная.
Вы, видимо, не читали др тем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2016 - 23:33

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 0:38

Как моего описали! Все один в один, единственно, что учиться любит и задания всякие выполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2016 - 17:47

Код:
Кстати, характеристика ОЧЕНЬ спокойная.
Вы, видимо, не читали др тем. Smile
-Подерживаю. У нас тут такие "перлы" от учителей публикуются... Silent Silent Silent Самое "безобидное", это " ПОВЕДЕНИЕ БЕЗОБРАЗНОЕ!!! БЕГАЕТ НА ПЕРЕМЕНАХ!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 22:02

А наших и на перемене из класса не выпускают. По классу походить туда-сюда можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 22:17

Здравствуйте, никто случайно не знает частного хорошего психиатра в Краснодаре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2016 - 23:51

Здравствуйте! Сегодня я увидела, как дети к Мише относятся. Мы торопились в театр. (Учитель вела класс с двумя сопровождающими.) По пути беседовали о поведении, счастью не было предела! Он театр любит. Пришли. Учительница детей строит: строимся как в школе, парами. Дети построились, его даже никто не взял в пару.Расстроился...Учительница добила: И.А.вы не заняты?(мне) пойдете с Мишей, будете его контролировать! Громко, при детях и родителях. Мне стало как-то не по себе, Мишка вообще разревелся: не хочу с этими идти , пойдем домой. Еле уговорила , пошли смотреть сказку. Там увлекся, понравилось. Когда в гардеробе стояли, взял за руку одноклассника, улыбнулся ему, в ответ: Миша!!! В школе плохо себя ведешь и еще здесь!
Или я преувеличиваю , или ничего страшного?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 7:08

Изморозь,
Я так со своим и ходила. За руку. На все выезды. До 6 класса. Если я не могла ехать,то и он не ехал. Так что здесь ничего такого не вижу.
Вот про гардероб и правда неприятно. И говорит это о том,что только и ждут подлянки от Миши.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 8:41

Изморозь пишет:
На ПМПК все- равно придется идти. Заставят через органы опеки и отдел образования, потому что Миша усыновленный. Иначе я не выполняю родительские обязанности...
Что делать с авторитетом взрослых? Сегодня чужому человеку сказал , так мимоходом ," курить вредно, бросьте сигарету" .

усыновленный или под опекой? Моя тоже удочеренная. Меня никто никуда не гонит. КОгда усыновляют, все права на ребенка переходят матери, опека не вправе вмешиваться в такого рода вопросы . Другое дело- если поступать будут жалобы, они будут реагировать точно так же как и на Вами рожденных детей. Точно такие же права у Вас как если бы родили. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 8:44

малёк пишет:
Изморозь пишет:
На ПМПК все- равно придется идти. Заставят через органы опеки и отдел образования, потому что Миша усыновленный. Иначе я не выполняю родительские обязанности...
.
Миша усыновлен недавно? Органы опеки болльше 3 лет не курируют усыновителей. А школа вообще не обязана знать,  что мальчик усыновлен,  соответственно сообщить о вашем несогласии выводить сына на ПМПК в опеку не имеет оснований.

Хм, Малек, меня они ни дня не курировали)) Будь у них права-еще как бы пришли чтоб придраться и получить вознаграждение)) у нас местная опека не упустит подобных прав своих)))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2016 - 20:33

Здравствуйте! Я нашла частного психиатра, который принимает на дому у пациента. Кто сталкивался с таким? Будет толк от того визита?. Дома то ему бояться нечего. А в школе совсем другая обстановка.
Может , отменить встречу?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2016 - 21:05

А зачем отменять? Я думаю что наоборот, в домашней обстановке мальчик будет контактнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2016 - 21:14

Он может быть слишком хорошим. А классрук с таким заключением пошлет меня куда подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите. Что делать ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-