Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите. Что делать ? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите. Что делать ? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите. Что делать ? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите. Что делать ? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите. Что делать ? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите. Что делать ? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите. Что делать ? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите. Что делать ? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите. Что делать ? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите. Что делать ? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите. Что делать ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 21:05

Они ж меня постоянно терроризируют.

"Вы были на Камвольной?" это психиатр
"Вы были на Камвольной?"
"Вы были на Камвольной?"
Принесите справку от психиатра
Идите на ПМПК
Принесите заключение из ПМПК
Что написали на ПМПК?
Завуч хочет видеть справку из ПМПК
Или надомное , или Учет в милиции........и т.д.
Сей час на неделю отстали. Теперь опять... в санаторий.
2-3 раза в неделю смс от уч-цы , в ватсапе. Уже я скоро психом стану

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 21:14

Изморозь,
А пошлите их. Надомное не будет. Учёта в милиции тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 21:16

Говорите спокойно. Надомное не будет. У ребёнка на оснований. В милицию на учёт через КДН. Хочу посмотреть, как они с работают. Пригрозил, что вы планируете и дальше тут учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 21:36

Изморозь
Пусть напишет свои требования в письменном виде, вот с ультиматумом.
И отнесите это в отдел образования куратору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 21:37

Да Вы знаете, есть желание , позвонить в Отдел образования и все как на духу , высказать!
Мой ребенок всем мешает. А когда на физре в ухо клюшкой заехали - никто не позвонил и не извинился. Он все каникулы с ухом провалялся.
Очки 4 раза ломали. Учца завернет их в туалетную бумагу и передает с Мишкой. Ни звонка, ничего. 6000р очки стоят!
Извините, накипело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 21:40

А код по МКБ есть в справке или там пробел?
В принципе, так-то она невинная, можно и показать в школе, если они так ее хотят, и раз вы все равно уходите
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 21:40

о!
Мицу чудесно написали
Скажите завуч, что она так вас запугала,что вы уже стали думать,что в другой школе с ним тем более не справятся, и вы думаете остаться.
А не факт еще, что КДН передаст дело в милицию.
В милицию, в ОДН, попадают ситуации,которые если бы ребенок был старше 14 лет, то был бы подсуден по факту. Так прям всех на учет в милицию и ставят, ага..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 21:41

Изморозь пишет:
Да Вы знаете, есть желание , позвонить в Отдел образования и все как на духу , высказать!
Мой ребенок всем мешает. А когда на физре в ухо клюшкой заехали - никто не позвонил и не извинился. Он все каникулы с ухом провалялся.
Очки 4 раза ломали. Учца завернет их в туалетную бумагу и передает с Мишкой. Ни звонка, ничего. 6000р очки стоят!
Извините, накипело.
Неплохое желание, кстати.
Можно и письменно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 21:43

Изморозь
Я бы на вашем месте не звонила, а записалась по телефону на прием к инспектору(куратору-не знаю,как ваш чиновник называется) и подошла бы поговорить.Посоветоваться.
Запишите на листочек все ваши претензии по датам. Не в оправдание, а вот как все есть. не надо -они да сами, а вот мы.. а вот моего. Говорите по действиям взрослых.
То есть
В школе ненадлежащим образом следят за порядком. Моему сыну нанесли травму(вы в травму обращались?), он пропускал занятия. Моему сыну нанесли материальный ущерб. Мне ставят ультиматум вывести ребенка на надомное, мол поставят на учет-а как я выведу, если не дают справку.
Вот я бы прямо завтра и записалась на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 21:44

Я бы советовала послать заказным письмом с уведомлением, с фактами. Но это будет дольше.
Можно и записаться и письмо послать,сказать,что отослали, а потом решили таки прийти самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 21:55

Спасибо. Когда терпение закончится, поставлю жирную точку своим визитом в ОО
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 21:55

Изморозь,
Мой тоже носил очки. До 1 класса, правда. Дорогу щие. Ломали ему их. После второго раза я просто выбила из родителей стоимость ОПРАВЫ. Ничего. Заплатили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 22:08

Изморозь
я вам скажу честно.
Я не понимаю, почему у вас терпение еще не закончилось
Вот как по мне, ваша завуч совершает должностное нарушение.
Видимо, вас так затюкали и подсознательно вы так уверены, что сами виноваты или сын виноват...

Я почему вам советую.
Ваш сын перейдет в другую школу. И проблемы у него возможно будут и там. Но у вас уже будет опыт общения с вышестоящей -над завучем и директором-чиновником. Который будет на вашей стороне, потому что он законы знает и не захочет терять место. И надзирающие чиновники,как правило, охотно показывают что они мышей ловят и своих подчиненных контролируют.
Конечно, нужно выбрать верную систему поведения. не наезжать, не жаловаться в качестве мести-а как вы полагаете, будет выглядеть заявление "жирной точкой", когда вы уже уходите?
А вот именно конструктивный диалог разумной матери. Пока вы учитесь в этой школе. И раздумываете перейти, потому что вас затравили.
"что мне делать. Мне угрожают. А я никак не могу перевести ребенка на надомное. Имеют ли они право? почему так себя ведет завуч, вот мы всех врачей прошли, вот мы работаем и стараемся..почему от нас требуют то.что не от нас зависит?"
Вы просто не представляете,какое живительное действие это окажет на вашу школу.
Поверьте мне, я ходила по инспекторам и   директору я писала благодарственное письмо в итоге, которое зачитывали на совете директоров. Поэтому то, мой сын и учился по тому виду, который мы хотели, поэтому от нас отстала вся психиатрия с их мнением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 7 Апр 2017 - 22:29

Согласна с Тоторо
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyСб 8 Апр 2017 - 15:31

Да , боюсь, пожалуюсь сейчас, вдруг отношение к Мишке совсем изменится в худшую сторону. Мишка сам виноват, укусил ребенка, не дает вести уроки. Учительницу от него "типает". Завуч пообещала, что он не закончит первый класс.
Может лучше отсидеться тихо .
Каждый день молю Бога, чтоб сегодня ничего не случилось.
Лекарство не помогает. Даю мало, как мертвому припарка. Даю больше- спит и плачет. Опять учительница жалуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyСб 8 Апр 2017 - 16:37

Изморозь
Как это, "первый класс не закончит" ?))
Второй раз в первом классе оставит?
Или она обещает его лично прибить?
Вы правда верите, что перейдете в другую школу и все будет отлично, или и там будете отсиживаться потихоньку...а если что, снова убежите.
И потом.
Тихо отсиживаетесь и боитесь вы. И делаете, простите, как вам полегче.
Ребенок- не тихо.
И если вам неуютно, то каково вашему малышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyСб 8 Апр 2017 - 20:28

Надеюсь, в другой школе будет лучше. Он же больной, будет в своей среде. Не будет выделяться. Будет как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyСб 8 Апр 2017 - 21:09

Изморозь
А чем он больной?
У вас медицинская комиссия не показала заболевания у ребенка. Надомное не дают, инвалидность не положена. У вас мальчик развивается в своем темпе,со своими особенностями. Вам и ему надо с этим научиться жить, ничего ужасного у вас нет. Вам нет необходимости отсиживаться так,словно вы в чем-то виноваты.
И если вы думаете,что мой ученик коррекционной школы ничем не выделялся, и мне мозги не мыли пять лет,вы очень заблуждаетесь. Найдите мою старую тему, я как к школе подходила,начинала плакать и у меня ноги слабели. Я до сих пор вздрагиваю,когда телефонный звонок-у меня паника. Вот только второй год живу спокойно более менее.
Но,простите, у вас и пятой доли нет наших проблем.Честное слово. И будет все хорошо.Что то вы не верите ни в себя, ни в ребенка.

Я тут почитала книгу нашей уважаемой Мышки "Стеклянный шарик",Там,правда, про девочку и травлю. Но там отлично показано,как мотивы поведения взрослыми оцениваются однозначно негативно. А у ребенка есть очень уважительные основания так себя вести..и драться, и кусаться, и уходить в себя, и отказываться от учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyСб 8 Апр 2017 - 21:35

Изморозь,
Никогда не считайте сына больным. Он не болен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyСб 8 Апр 2017 - 21:43

Изморозь пишет:
Да Вы знаете, есть желание , позвонить в Отдел образования и все как на духу , высказать!
Мой ребенок всем мешает. А когда на физре в ухо клюшкой заехали - никто не позвонил и не извинился. Он все каникулы с ухом провалялся.
Очки 4 раза ломали. Учца завернет их в туалетную бумагу и передает с Мишкой. Ни звонка, ничего. 6000р очки стоят!
Извините, накипело.
Изморозь, а Вы пишите письменно после каждого эпизода заявление на имя директора и в канцелярию. Думаю пары раз хватит что бы учитель перестала закрывать глаза на то, что Вашего тоже обижают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 15 Сен 2017 - 19:45

Здравствуйте. Решила поднять тему. Возник вопрос. Ситуация такая. Сходили с Мишкой в марте на ПМПК. Учительница с заувчем радости не скрывали. Кое-как дотерпели до 25 мая. Последней каплей было, что учительница не взяла Мишу с классом в "Лесики" отметить окончание первого класса. 10 родителей сопровождали 16 человек детей. Я не смогла, а уч-ца отправила Мишу домой и сказала, что я не разрешаю туда идти. Я была врагом народа для ребенка весь следующий день.
Ладно ,, все в прошлом.  Перешли в другую школу в коррекционный класс 2"Д". В классе 8 человек. Проучился 2 недели, одно замечание только было . В дневнике и тетрадках 4 и 5.
Проблема вот в чем. На первом собрании нам сказали, что дети будут учиться в началке этой школы еще 4 года.5 лет в начальной школе!! Им выдали учебники 1 класса. Не будет четвертных оценок. Получается, что Мишку оставили на второй год. В классе двое не умеют читать. кто-то просто сидит. Работает только 2 человека.: Миша и еще мальчик. Дети учат буквы и пишут печатными буквами, складывают 1+4. Мише неинтересно. Он читает , считает. Дети пришли опять в первый класс.
Истерики по утрам начались. "Я не отсталый, почему, должен буквы учить? Почему я опять в 1 классе?!!!"
Ведь он в этот класс попал из-за поведения.Ему даже психиатр не ставила ЗПР, Он бы потянул программу 2 класса. Что делать?
Хотелось бы , чтоб мозги не застаивались. Может, дома по второму классу идти для поднятия ребенкиной самооценки? Может, учителя попросить давать ему доп. задания.? Она говорит, Миша быстро все пишет и она его будет на уроке выпускать гулять по коридору. Что мне делать? Пусть идет как есть? Привыкнет...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 15 Сен 2017 - 20:07

А на каком основании ребенка оставили на 2 год ?
Поведение -это не повод.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 15 Сен 2017 - 20:08

Изморозь,
Да. Сейчас коррекционные школы учатся 5 лет. Поэтому,1 класс считается нулевым,пробным. А 2 класс по сути это первый. Попросите учителя давать дополнительно материал.т
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 15 Сен 2017 - 20:11

Я не знала этого. В справке с ПМПК написано прийти после 4 класса на комиссию. Получается, после 5 класса приходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите. Что делать ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите. Что делать ?   Помогите. Что делать ? - Страница 10 EmptyПт 15 Сен 2017 - 20:15

Не знаю. Везде по разному их зовут. У нас-4 дополнительный. Где то нулевка потом первый...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите. Что делать ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-