Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Третья  четверть... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Третья  четверть... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Третья  четверть... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Третья  четверть... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Третья  четверть... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Третья  четверть... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Третья  четверть... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Третья  четверть... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Третья  четверть... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Третья  четверть... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Третья четверть...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВс 22 Мар 2009 - 14:31

А я вот мать-ехидна, даже и не знаю сыночкиных успехов... В школе у него безоценочная система, контрольные оцениваются в процентах, сын мне время от времени про какие-нибудь восемдесят с чем-то процентов докладывает, а больше я и не знаю ничего... Меньше знаешь - крепче спишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВс 22 Мар 2009 - 14:35

June пишет:
А я вот мать-ехидна, даже и не знаю сыночкиных успехов... В школе у него безоценочная система, контрольные оцениваются в процентах, сын мне время от времени про какие-нибудь восемдесят с чем-то процентов докладывает, а больше я и не знаю ничего... Меньше знаешь - крепче спишь...
Счастливая мамаша Sunny
А 80 с лишним % это между 4 и 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВс 22 Мар 2009 - 16:29

Цитата :
Мышь, вот совсем не жалко, такая я злая... Ведь реально столько труда положено, и ребенкиного и моего, и отцовского и даже там, где можно себя показать не полным олухом, сын все похерил " А... и так сойдет" -девиз жизни.
Кого-то, Кэт, мне это напоминает. Эйнштейна. Максвелла. Их обоих вообще тупыми считали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВс 22 Мар 2009 - 16:33

Не думаю, Нелл. Как бы эта мысль не была бы утешительна, она далека от истинного положения вещей.
И потом, ни Максвеллу,ни Энштейну не надо было сдавать ЕГЭ...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВс 22 Мар 2009 - 18:18

Цитата :
У нас как водится трояк по русскому и английскому
Элли, а по русскому-то оценку занизили.Я же подсчитала, что Алёнкин средний балл по русскому 3,7.По правилам арифметики, округляют "с избытком", т.е. до 4. Тем более, что в данном случае это абсолютно педагогично.
Ну, а у нас-пока без четвертных оценок. Но, устали-вымотались мало не до депрессии. Дочка пару недель назад учительнице нахамила в том духе,сто, мол, чё пристали, надоела мне Ваша ...ная школа. За что деточка была наказана игнором с обещанием устроить "скучные каникулы", если до конца четверти не раскается и не извинится. Ну, в последний учебный день покаялась-извинилась; учительница устроила чаепитие по случаю окончания четверти, где и были принесены извинения и дано "торжественное" обещание в каникулы хорошо себя вести и хорошо учиться. В общем, "мир-дружба-жвачка".Ага... В субботу детка держалась молодцом, была практически отличницей, а сегодня с утра началось... :no_comments: Короче, надолго нас не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежата

Ежата

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат)
дочь 2006

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-01-10

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВс 22 Мар 2009 - 19:01

Цитата :
Блин, заболеть что-ли :l9:Может ему побольше отдыхать надо?
Так именно болезнь его и спасла,не успел 2 нахватать, все контрольные работы он писал индивидуально после уроков во время болезни. И устать за оставшиеся полторы недели тоже не успел, поэтому и обычных для конца четверти проблем в этот раз не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВт 24 Мар 2009 - 7:40

troya пишет:
, а по русскому-то оценку занизили.Я же подсчитала, что Алёнкин средний балл по русскому 3,7.По правилам арифметики, округляют "с избытком", т.е. до 4. Тем более, что в данном случае это абсолютно педагогично.

Если учесть кАк(!) она пишет в тетрадях, то тройка вполне заслужена, на четверку не тянет никак, да и тройки пожалуй много... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВт 24 Мар 2009 - 9:11

А мне уже надоело, что наша стала к каллиграфии цепляться, ну не может он писать по-другому, старается изо всех сил, а ей все плохо. Он уже и стараться перестал, говорит - какая разница - все равно она не видит, что я стараюсь. По мне так, замечательно, что хоть буквы уже не пропускает, правильно их пишет, да слоги местами не переставляет. В строчке пишет. Хорошо хоть не забывает хвалить, что по математике хорошо получается, к рисованию не цепляется.
Пошла - попросила, хоть через раз как-то повыше оценку ставить, или две - грамотность и аккуратность.
Она тоже уже видать устала сражаться, конец года, класс тяжелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВт 24 Мар 2009 - 17:27

Наша учительница к каллиграфии не цепляется, наоборот очень лояльно. Но если ребенок не пишет по строчкам, в одном слове буквы и огромные и крохотные, слоги пропускает, мягкий знак вообще никогда не пишет, а в каждом слове делает по две-три ошибки, то.... тут уже не до каллиграфии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВт 24 Мар 2009 - 18:19

У нас оценок не ставят до 4 класса (мой во 2-м), но в конце четверти выдают лист успеха. Там следующая шкала:
очень высокие результаты: ИЗО
хорошие но могут быть лучше: русский, матем, информ, окруж мир
хорошие: чтение, риторика, труд
средние, но прогресс налицо: англ яз
там еще есть такие варианты: средние, раньше были лучше; плохие, но очень старается; плохие, нет стремления учиться; очень плохие.
Остается догадаться, какие же все таки оценки обозначают эти фразы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВт 24 Мар 2009 - 18:28

У нас инф-ка, мат-ка, русский. окр.мир - 4, остальные предметы - 5. :l17: Но... уже вторую четверть в клеточке, где поведение зияющая пустота, хотя подпись учителя под ней стоит. Что бы это значило :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВт 24 Мар 2009 - 20:34

У нас всегда эти клеточки пустые. А разве оценки за поведение не отменили? У нас не ставят. :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВт 24 Мар 2009 - 20:44

у нас ставят всегда. Удовл. все три четверти. Впрочем, взаимно - моё отношение к учительнице тоже на большее не тянет. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВт 24 Мар 2009 - 20:47

Ну прям тут все отличники!!А у нас в прошлой четверти по математике 4по труду 4 а остальные 3 англ.язык 2!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyВт 24 Мар 2009 - 22:45

У нас оценку за поведение ставят, если в дневнике есть такая графа. У моего в последнем триместре второго класса "неуд." было. А сейчас дневник без графы "поведение", поэтому и неуда больше нет. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 сын (тематич),2008 дочь

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-02-15

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2009 - 0:44

А у нас матем.-3,русск.яз.-3,английский,окр.мир,литература-4,остальное-5. Поведение-на 4. Никак нам наша ......ммм... классная дама..... не хочет 4 в четверти по математике поставить. Обидно! Ребенок,ведь,знает предмет на твердую 4,а по контрольным 2-3,вот и результат. Все бы ничего,да мы в этом году заканчиваем прогимназию,впереди новая школа.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Zhuzhunia

Zhuzhunia

География : Мск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2003

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-03-25

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2009 - 19:45

Ну а мы почти счастливы. 2 кл.3 четв.
Математика наконец-то-4
Русский -3
чтение-3
Англ.яз-4
ост-5 в доме непередоваемая радость! Mama_n_kid для нас это почти отличник!!!
только устал бедный очень тяжко все нам дается(
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 10:27

У нас был полный завал в конце 3-й четверти, особенно по русскому языку: Артему так трудно его с украинским не путать, особенно на письме. Хорошо еще что у нас оценки только по семестрам. Ну и почерк опять стал Mouse horror ужоснах! Отдохнули на каникулах - и впряглись заново, вроде немного просветлело в мозгах, почерк начал исправляться. Спасибо хоть учительница у Темы вменяемая, понимает что сын не ленится, а просто не может сделать определенные вещи. Еще и сама меня утешает: переживете, говорит, начальную школу, а в старших классах почерк уже не важен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 10:51

Foxxy пишет:
У нас был полный завал в конце 3-й четверти, особенно по русскому языку: Артему так трудно его с украинским не путать, особенно на письме. Хорошо еще что у нас оценки только по семестрам. Ну и почерк опять стал Mouse horror ужоснах! Отдохнули на каникулах - и впряглись заново, вроде немного просветлело в мозгах, почерк начал исправляться. Спасибо хоть учительница у Темы вменяемая, понимает что сын не ленится, а просто не может сделать определенные вещи. Еще и сама меня утешает: переживете, говорит, начальную школу, а в старших классах почерк уже не важен.
Ооо, и поэтому тоже я выбрала ближайшую русскую школу, посмотрим, что дальше будет...
Почерк у дитяти в школе тот самый Mouse horror , дома получше. 1-й урок русского в 4-й четверти: перечеркнуто все по несколько раз, а слово неистовствовать вчера целый день учились говорить Yes .
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 20:00

В Киеве у нас во-первых не так много русских школ, во-вторых они далеко от нас. в-третьих - туда идут "дети разных народов", что очень негативно сказывается на качестве обучения. Ну, и самое главное - все-таки детям пока на Украине жить и в ВУЗе (хотя бы первый курс) на Украине учиться.

Самое главное - чтоб мне опять аврала на работе не устроили, чтоб время и силы были сидеть с ним и следить как он пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Romashka

Romashka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-03-15

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 23:47

А у нас с почерком проблема,до 3 класса писал красиво,а в третьем...это кошмар какой-то!Ругаюсь,при мне пишет красиво,а в школе опять кошмар,говорит быстро диктуют,а он не успевает записывать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 0:28

а за что ругаетесь-то, если не успевает? почерк - это та часть человеческой работы, которая очень мало поддается контролю, если нужно обращать внимание на что-то другое. И очень сильно зависит от самочувствия, например. Я в теме LiAnd про проблемы дисграфии выкладывала тетради своего сына - при хорошем самочувствии и плохом почерк отличается страшно.
Точно так же - при увеличении скорости работы качество почерка ухудшается, естественно. Неужели вам важнее красота в ущерб пониманию?
Ругать за почерк - это, не знаю, все равно что ругать за кашель, например, или пот на лбу при физических усилиях...
Бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 0:51

Цитата :
А сейчас дневник без графы "поведение", поэтому и неуда больше нет. Tongue
а наша классная не ленится и приписывает поведение неуд No . По коридору пробежал, вот тебе и неуд. :z3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Бир.



География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1993/1996

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-09-15

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2009 - 15:20

Kat, вы зря за ЕГЭ переживаете. По алгебре за 9-й класс после вашей школы сдадите без проблем, там же задания по общеобразовательной программе, мы купили книгу для подготовке к ЕГЭ за 9 класс и я успокоилась, задания легкие. Мой имея в вашей школе 5 двоек, в том числе алгебра и геометрия сдал алгебру на "5", а русский на "3", в классе всего 2-е "3", хотя вроде готовились, но ответы не посмотретьSad
А вот если пойдете в 10-й класс, то геометрию и физику придется сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Romashka

Romashka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-03-15

Третья  четверть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2009 - 23:43

Обидно просто, отличник с ужасным почерком!Ведь может писать даже очень красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Третья четверть...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-