Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Третья  четверть... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Третья  четверть... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Третья  четверть... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Третья  четверть... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Третья  четверть... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Третья  четверть... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Третья  четверть... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Третья  четверть... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Третья  четверть... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Третья  четверть... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Третья четверть...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 0:49

Мы тоже без троек! сегодня отстрелялись по последним предметам (мы на семейном обучении).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 9:20

У нас как водится трояк по русскому и английскому (еле-еле натянули в последний день), и три по математике (раньше 4 была), по чтению съехала с 5 на 4, но это ладно. Остальные без изменений: 4 и 5. Особенно радует 5 по физкультуре уже за вторую четверть - в первой тройка была. Учительница оказалась с пониманием. Когда я ей объяснила что ребенок с ДЦП никогда не будет первым ни в каких соревнованиях - появились пятерки в дневнике и за четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 10:56

Мы пока без оценок за четверть. Но однозначно, у моего Данилевича эта четверть была самой богатой на двойки, в дневник ставили аж через запятую, в тетради по русскому языку пары красуются через каждые 5-10 строчек. Проболели и пропустили из-за больницы 3 недели. Ужасть! И так дефицит внимания, а тут еще кардиолог выписала ему зверский препарат Этацизин, угнетающий сердечную деятельность, и ребёнок стал тупить вообще не по-детски, а тут итоговая контрольная работа...Ээээх
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 11:13

А меня в школу вызывают.....к старшей....ехх
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 11:24

Физ-ра - 4; биология, история, география - 3; русский, алгебра, геометрия, химия - 3( читай 2); физика, лит-ра - 2. Такие вот дела (с грустью в голосе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 11:29

У сына оценки по триместрам, а каникулы по четвертям.
Чтение, физкультура, труд - 5, математика, изо, музыка - 4, русский, окружающий, риторика - 3. Никто не рыдает, но трояк по русскому мне сильно не нравится, учитывая почти абсолютную грамотность.
А вообще, третья четверть, как всегда, не удалась - два раза болел дней по 10, один день в неделю оставался дома дрыхнуть, на уроках спал на парте. О, говорит, что на физкультуре не спал! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 12:41

Фауна, не грустите, тут кто отписался - отметки у всех лучше, но все дети - мелкота из началки :l27: . Сильно подозреваю, когда у нас начнется физика-химия-алгебра-геометрия-биология-история-география, то будет это полный No :z11: :z4: . Нам даже директриса говорила на общем собрании статистику, что после началки в средних классах успеваемость падает примерно на 30%, у всех - потому что и материал больше-сложнее, и родители уже помогать часто не могут.И еще подростковый возраст, любофф опять же...не до учебы. Так что все там будем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 12:59

Спасибо за поддержку. Двойки не столь страшны (исправит на каникулах), меня больше пугает ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 13:05

Щаз, Фауна, мой явится с дневником, и я вас "утешу" ...
Назревает вопрос - " Хочется прибить сына...Как с этим бороться?"
Опять же , вранья по уши.Вот вывалил тетради из сумки кучей, а наверху -для конт работ по русскому.А врал, что за четвертной диктант 3/3, а на самом деле - 3/22. определенно, начну убивать... За вранье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 13:22

Так ведь бесполезно - этих убъешь - новых наделаешь - а они опять гиперы окажутся! И все сначала! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 13:33

Kat, мой с этого года стал гораздо меньше врать. То ли меня меньше бояться стал, то ли еще чего. Так что все еще может измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 15:57

Ну вот...
Две двойки ( уже прогресс по сравнению со второй четвертью :no_comments: ) по алгебре и геометрии. По черчению, физре, истории СПб - четверки. Остальные - трояки. Причем по русскому и лит-ре , считай, двойки.
Поубивала малость...
Честно говоря, меня угнетают эти оценки. Одно дело , когда 2 и 3 за ничегонеделанье, другое - когда 2 и 3 зарабатываются с трудом.... Тошно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 16:05

Кэт, у нас, конечно, двоек нет, но я решила своего за тройки и вранье не убивать. Наоборот - еще и в кино с ним схожу сегодня Smile
мне его так жалко стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 16:13

Мышь, вот совсем не жалко, такая я злая... Ведь реально столько труда положено, и ребенкиного и моего, и отцовского и даже там, где можно себя показать не полным олухом, сын все похерил " А... и так сойдет" -девиз жизни.
А от предложенных удовольствий сын сам отказался _ мелкий с отцом и дедом на рыбалке, солнце светит, птички поют... А этот :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 16:33

Эх трудная и длинная была четверть!.А еще мы все заболели жестоким ОРВИ: сын два дня лежал с температурой под 40. И это за неделю до каникул.Т.о.избежал административных контрольных. Оценки у него пока выставлены карандашом, но уже все ясно: русский, математика - 3. Математика - жуть.Все от невнимательности путает. Английский - 3.(обидно! Раньше были "четверки"), чтение - балансирует, пока неясно... Остальные все: немецкий, ритмика, физкультура, ИЗО, труд - 4 и окружающий - 5. (молодец!). В общем добавилась одна "тройка", а я больше за немецкий переживала. Сейчас ближайшая задача - сыну выучить таблицу умножения (срочно!) и устный счет до 20. Чтобы подготовленным к математике быть. По русскому все-равно, как не бейся, и почерк катастрофический и буквы пропускает.
У нас как у Новы похоже - ребенок стал все равно серьезнее, записывает САМ домашнее задание и с выполнением уроков стало потише. Уф! Confused Растет детка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 16:37

Мышь пишет:
Кэт, у нас, конечно, двоек нет, но я решила своего за тройки и вранье не убивать. Наоборот - еще и в кино с ним схожу сегодня Smile
мне его так жалко стало.

У моего тройка одна (по английскому, не учил, ругался с англичанкой - а раньше были пятерки, и дома я с ним понемногу занимаюсь, хотя и по другому учебнику). Врать - вроде не врет (иногда "не договаривает"). Зато по поведению - жирный "неуд". Ну и дома последний месяц вообще как на фронте, с разрушениями и телесными повреждениями...
И мы тоже - купили тортик, отметили конец самой длинной четверти. Хоть так. Все живы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 16:39

Фауна пишет:
Спасибо за поддержку. Двойки не столь страшны (исправит на каникулах), меня больше пугает ЕГЭ.
у нас нельзя двойки исправлять. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 16:50

Сочувствую. Теперь понятен праведный гнев мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежата

Ежата

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат)
дочь 2006

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-01-10

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 19:28

Можно новичку похвастаться? :l24: Имеется сынок второклассник, который сподобился проболеть с начала февраля до середины марта, и его результаты:
математика 5
чтение 5
русский 5
немецкий 5
москвоведение 5
окр. мир 5
физ-ра 5
изо\труд 5
музыка 4 Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 23:53

Везет вам всем- канииикулы. А у нас как другое государство - в понедельник -в школу.
Итоговых оценок-нет, по полугодиям. Текущих нет- то ли еще не выдали,то ли спрятал, покажет после каникул, как зимой. Сижу думаю, звонить классной или прожить спокойно каникулы...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 4:58

Как хорошо, что начались каникулы!!!
Как замечательно, что нам пока не ставят оценки!!!!!!
Хотя сын с удовольствием ходит в школу, делает он это нмв для того, чтобы познакомиться с теми, с кем еще по какой-то нелепой случайности не познакомился (1-5 класс, охрана, повара, технички...) и пообщаться с друзьями. Нудное присутствие на уроке - неизбежность, сопутствующая основной задаче Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 10:58

А Сашке четверку в четверти по музыке поставили :angry2 , детеныш растроился ужасно(на оценки по основным предметам ей наплевать, смотрит только на английский физ-ру и музыку), а тут по ним такой облом
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 11:06

Жанчик, пела не так как надо или вертелась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 13:21

Сынво втором классе.
У нас уже третью четверь одно и тоже. так надеялась на 5 по математике в этой.
Мой ведь в уме трёхзначные цифры складывает и вычитает. И уравнения решает устно, т.е. сразу корень уравнения говорит, как только на него посмотрит. Так ведь оформлять контрольные чисто не умеет. Так что 5-ки не видать (да и бог с ней) Tongue

математика 4
чтение 5
русский 4
английский 5
кубановедение 5
окр. мир 5
информатика 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Третья  четверть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 14:17

Цитата :
Можно новичку похвастаться? Имеется сынок второклассник, который сподобился проболеть с начала февраля до середины марта, и его результаты:
математика 5
чтение 5
русский 5
немецкий 5
москвоведение 5
окр. мир 5
физ-ра 5
изо\труд 5
Блин, заболеть что-ли :l9:
Парень-то у меня вроде умный и все на лету схватывает. А результаты... :fright1: Может ему побольше отдыхать надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Третья четверть...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-