Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 15:16

ДеваНастя,
Вы если примете решение о надомном, делайте его сейчас. Дело это не быстрое, если честно. Особенно, если у вас его раньше не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyСб 3 Мар 2018 - 20:36

В четверг сын позвонил из школы,что уроки закончены и обмолвился,что "поругался с математичкой". Я себе до вечера места не находила, больше он ничего не стал объяснять. Вечером расспросила, оказывается,не понимал решение алгебраического уравнения. Ну учитель и повысила голос "ИКС ПЕРЕНОСИТСЯ!.. ИКС ПЕРЕНОСИТСЯ!...'"
Крендель психанул,собрал вещи и ушел.

Дома я вечером я поговорила, что неправ. И учитель неправа. Что нужно было сказать "не кричите на меня", а не сбегать с урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyСб 3 Мар 2018 - 20:46

В школе болеют учителя.
Уроки заменяются. Во вторник сын пятнадцать минут прождал учителя биологии. Когда поднялся с моей подачи в учительскую, учитель очень удивилась, пошла к завучу выяснять,действительно ли у нее надомник. Потом за десять минут объяснила тему и отправила кренделя опять в коридор до конца урока.
В среду также минут пятнадцать Крендель прождал историка,который внезапно вел урок в классе. После моего звонка в приемную директора, кренделя посадили в класс. Не наш.
В четверг с утра позвонила,что к 9-45 литература,точно ли едет к этому времени. Ответила директор (завуч в другом корпусе), да, приезжайте. Приехал,опять звонит - мама,учителя нет,у нее занятия в классе. Ну ё-моё, Pull hair out ,я ж звонила!  Нашли свободного учителя немецкого, он отвел эту злосчастную литературу. Опять у нас жопа. Ну почему нельзя предупредить!


Последний раз редактировалось: Власта (Сб 3 Мар 2018 - 20:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyСб 3 Мар 2018 - 20:50

А желания в школу по прописке перевести нет? По крайней мере бы не ездить Sad , если что-то не состыковалось, то дом рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyСб 3 Мар 2018 - 20:53

В 40ю категорически не хочет. В 32й мест нет. Я звонила в конце января, когда чехарда с надомным началась.

Сейчас осталось три месяца. Сын стал очень раздражителен и дергать его в новую обстановку к новым учителям я не буду. Слишком он изолируется от всех, даже знакомых людей. Боюсь,что просто откажется от учебы. Да же трогать не буду. От школы я хочу   отведения положенных часов. Хватит того,что два года были траблы с английским и математикой. Сейчас в класс он не ходит, только положенные часы(+1). Поэтому я нервничаю из-за пропусков.

Единственный учитель, который считает нужным предупредить об отмене урока,это учитель русского. Кстати, Илюха к ней очень любит ходить. Она к нему благоволит,но и умеет заставить работать. Никогда не кричит и даже иногда хвалит. А за похвалу он на многое способен. Правда,за чужую,на мою не очень падок.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyСб 3 Мар 2018 - 22:13

Да я, собственно, не про этот учебный год, а следующий имела в виду. Или планируете снова в класс выйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyСб 3 Мар 2018 - 22:28

Многоликая пишет:
У нас тоже тренера два, как я понимаю. Мужчина как основной. И есть девушка, которая бывает не каждый раз. Для меня очень важно именно, что есть мужчина. На паркуре. И в бассейне два тренера, с Витей там занимается мужчина.

Открытка, у Вас муж есть Smile
Да, мужской пример нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПн 5 Мар 2018 - 23:53

Власта, я бы уже школу разносила.
Я нервничаю уже по тому поводу, что с математичкой договорились на 4-й урок алгебры вместо 6-го, но она регулярно отправляет его на 4-й урок в класс на русский. Он несколько раз приходил на русский без тетради и учебника. Потом я стала класть тетрадь на всякий случай. Но математичка в тот вторник не взяла Витю и 5-м уроком, сказала приходить 6-м, так как у неё урок в классе. Но у Вити нет 5-го урока, так как в классе в это время технология. В тот вторник чадо ускакало на один урок в студию мультипликации. При этом пошёл по улице в -15 во второй обуви и без куртки.
Англичанка на той неделе вместо того, чтобы взять ребёнка 6-м уроком, взяла его 7-м. Зачем я тогда переносила урок с 7-го урока в понедельник?
Уговариваю себя потерпеть.
Сняла Витю с физкультуры в понедельник. Сегодня расписание поменяли. Физкультура 5-м уроком, 6-м русский. Витя зачем-то пошёл на физкультуру. И на русский, несмотря на то, что повели убирать территорию. А 7-м уроком на историю не пошёл Laughing
Взяла задание по ИЗО. По ходу разговора с учителем выяснилось, что Витя на уроке пинает балду. Больше ходить не будет.
А вообще хочется в очередной раз убить ребёнка. Не работает на уроках, в прямом смысле этого слова отлёживается. Время идёт, а сценарий всё тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 12:34

Всего 2 урока просидела в школе. Снова подходила учитель физкультуры по следам вчерашнего урока. Говорит, что ни фига не делает на уроке, что в снегу валялся, какой тогда смысл в его присутствии на уроке. Ответила, что вчера его на уроке быть не должно, что я его туда не отправляла, пошёл, потому что расписание изменили. Также сказала, что и не ходил бы он уже на уроки физкультуры после нашего предыдущего разговора, но вот в среду урок стоит 4-м, а после него литература ещё есть (а Витя на литературу только раз в неделю по средам и попадает).
Ещё думаю, а что бы она делала, если бы у Вити было обычное очное обучение, если бы не было справки на спецгруппу? Тоже сказала бы мне, чтобы я с ним поговорила, а то нет смысла в его посещении её урока?
Теперь думаю. Я уже прихожу пасти мальчика во время вынужденного "окна", когда класс на психологии. Мне теперь ещё по средам приходить и сидеть с ним, чтобы он не ходил на физкультуру с классом? А потом ещё реферат по физкультуре писать.
И рисунки по ИЗО сдавать. Что-то музыка пока претензий не предъявляет.

И да, по традиции сегодня на уроке русского класс ходил убирать территорию. Ни вчера вечером, ни сегодня с утра снега не было. А после русского было 2 урока технологии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:15

Девочки, просветите меня, пожалуйста. Сын сейчас находится в 6-ке на частичной госпитализации с целью получения адаптивной программы обучения. Сегодня была комиссия, написали рекомендовано обучение на дому. Я несколько удивлена, поскольку когда говорили с врачом речь шла об индивидуальном обучении. Честно говоря, именно на дому учить его, думаю, не лучший вариант. Или это так называется, а обучение можно организовать в школе? В общем вопрос в том, что он может получить в школе согласно этому заключению?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:20

Ваниль пишет:
Сын сейчас находится в 6-ке на частичной госпитализации с целью получения адаптивной программы обучения.

Жуть какая Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:23

Корица,
Это игры терминов. По сути, нет вариантов индивидуальное. Емть- надомное. Т.е., теоретически, ребенок дома, учителя ходят. По факту же, почти всегда, ребенок приходит а школу. По своему расписанию. В окна учителей или после уроков. И, поскольку, он занимается один на один, возникло понятие- индивидуальное обучение.
Чем это черевато? По закону, школа вполне таки в праве требовать обучение надомникам дома. И только дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:27

Лив,
Нет жути  никакой. Вспомните Тоторо. Костя у нее лежал, чтобы подтвердить возможность обучения по 7 виду. И лежал полностью. А не на дневном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:35

дневной стационар? Вряд ли это жуть.
Адаптивная программа не есть надомное. Соьственно, судя по всему, для средней школы она еще и не разработана . только для начальной .
Получается как бы обучение в рамках 7 вида, но в обычном классе. Как жто на практике выглялит - не знаю.

Ребенок получит овз и право сдпвать гве, а не оге.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:41

Разработана. Мы по ней учимся. С перехлестом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:49

Спасибо всем за разъяснения. Что называется, понятно, что ничего непонятно. То есть, с этой бумажкой в школу, а что дадут уже от них зависит? У нас вообще все как-то несуразно получается. Так все это долго происходит. Осталось то по-сути 2,5 месяца. А на следующий учебный год, я так понимаю, все по новой получать? Но там еще и экзамены. Кроме того, хочу еще и школу поменять в следующем году. Но это будет зависить от того, что смогут предложить в нашей. С другой стороны, как его переводить в другую? Сразу рассказывать про ОВЗ и прочее, наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:53

Лив, а почему жуть? Утром он приезжает, примерно в 13.30 уже забираю. Дома он раньше, чем из школы приходит. Правда, удобно, что мы живем недалеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:55

Ваниль,
Простите, Бога ради. Я вас с другой пряностью перепутала. 
Да. На следующий год вам все нужно новое. И справка на надомное тоже, ясен пень. Я не знаю, есть резон менять школу в год экзаменов.
В новой школе , овз не овз... Не школа ведь даёт овз и право на гвэ. Кстати, если у вас просто овз без инвы, вы каждый год должны получать этот статус.
Сдавать ребенок гвэ будет однозначно на площадке с правом этого гвэ. У нас это Корр. Школы. Даже если ребенок ученик ООШ. Он к нам идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:57

Ваниль, вам дадут справку на "надомное".
Вы принесете директору.
Директор издаст приказ и составят расписание уроков для ребенка.
Чаще всего школа охотно соглашается на то, чтобы ребенок сам ходил в школу, а не учителя к нему домой.

Т.е. в итоге ребенок будет ходить в школу по своему расписанию на индивидуальные уроки к учителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 21:01

У нас отдельный завуч. 70 надрпников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 21:06

[quote="мицу"]Ваниль,
Простите, Бога ради. Я вас с другой пряностью перепутала. 
Laughing Не страшно, я обе люблю.
Конечно, мне бы школу не хотелось менять, если в ее рамках мы получим то, что нужно. Но в этом то я и сомневаюсь, зная нашу школу. Но нужно для начала с завучем переговорить, понять что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 21:07

Инвалидности нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 21:15

Ваниль пишет:
А на следующий учебный год, я так понимаю, все по новой получать? Но там еще и экзамены. 

Все по новой. И не факт, что сразу на весь год.
Они сейчас на полугодие дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 21:29

Да, вот это очень неудобно. Но в следующем году, видимо, уже без больницы будем справку получать, может так быстрее выйдет? То есть, в 9-м классе в 1-м полугодии справку о надомном, а во 2-м, наверное, нужно будет получать об экзаменах? Если дадут, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 6 Мар 2018 - 21:34

Не знаю быстрее и легче ли через пнд.
Думаю диагноз имеет значение.
Но то, что установка на пол года давать - это есть.

Для экзамена отдельное заключение.
С ним на ПМПК - они дают гвэ .после нового года оформляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-