Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новые реалии нашей жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2016 - 1:26

AnnanaS пишет:
Дакиня, очень за вас рада! Пусть все складывается удачно. Везде есть люди, готовые принять не совсем "такого-как-надо" ребенка: пусть побольше их встречается на вашем пути).
Спасибо!
А там вся группа не такая-как-надо, там воспитатели с другим подходом, они когда с ними разговаривают, опускаются до них глазами, вот казалось бы малость, а уже показатель. И у них тишина, конечно, по сравнению с группой в 30 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 21:55

С субботы ходим на занятия, в субботу - нейропсихологические занятия, в воскресенье с дефектологом, тк первый раз, вел себя исключительно хорошо на самих занятиях, после крышу сносило, правда я ещё по делам поехала с мужем в субботу, тк были рядом, а ездили все вместе. Очень сильное возбуждение второй день после занятий, не пойму, хорошо это или плохо, почему-то распереживалась.
Я и так тревожная, сейчас ещё сама заболела, благо муж меня тормозит в моих загонах, сил ему и здоровья.))))
Сын стал повторять много и много раз одну фразу, услышит строчку в песне в машине и ходит её поет, потом может повторять, не пойму, это симптом или просто так.
Есть у меня такая особенность, сначала накрутить себя, а потом долго успокаиваться.
Но сложно себя не накрутить, когда сын сначала занимается и прекрасно себя ведет, а потом, кричит что всех убьет.
Таблеток не пьет сейчас, жду встречу в психиатром, чую, что жду волшебную таблетку, а её же нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:07

Дакиня, перевозбуждения после занятий свойственно нашим детям. Он у вас в группе занимается или индивидуально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 17:27

Вето4ка пишет:
Дакиня, перевозбуждения после занятий свойственно нашим детям. Он у вас в группе занимается или индивидуально?
Индивидуально и там, и там по полчаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 17:47

Не привык еще, нужно время,
Мой сынок после групповых занятий (6человек), на ушах стоял дома, перевозбуждение было на лицо.
И в школу когда пошел в сентябре, после школы такое ужассс, а потом все прошло, но мы на таблетках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2016 - 21:33

Сходили по второму разу на занятия, девочки, какая разница, занимаются 30 минут, но столько успевают. Подход другой и я увидела, что может мой ребенок и мы с мужем его расслабили. Короче, педзапущенный он у нас.
Занимаемся теперь дома, делаем дз.
Задания дефектолога даются проще, насколько может быть проще. Laughing
Нейрозанятия сложнее, но это дело привычки.

Порадовали преподаватели, я так ждала очередного, ну вот видите, а они так спокойно, ну мы и не таких видели. Sunny


Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyПн 23 Янв 2017 - 1:40

За месяц успели все и всем переболеть, пропустили елки, но попали на другие.
Подошла наша запись в Центр Лечебной Диагностики, очень понравился подход психологов, как жаль, что мы так далеко живем, я бы туда водила сына с удовольствием. Получила рекомендаций и поняла несколько важных задач, которые надо решить. Сын не хотел уходить, бегал и пытался поиграть во всё и сразу, после занятий, конечно. У деток, которые туда ходят, совсем другой уровень проблем, более сложные там детки.
Позвонили и пойдем 3 февраля к Осину в Белую ворону.
Короче пошли наши записи.)
Прием у Осина уже 7 тысяч, эххх, мне бы ещё так зп поднимали, как у них цены на прием растут.
Ничего из лекарств не пьет.
После болезней только пошли на занятия, отвык зайчик, голосил и рыдал.
У него потрясающая память, он всё помнит, да ещё и напомнит мне, такие мелочи, я уже забыла, а он помнит. Наверное это ему поможет и в школе, учиться полегче, если такая память, правда, если не отвлечется и не поплывет.
Но истерики стали громче и мне кажется чаще, он теперь кричит, что не хочу, не буду, это видимо связано с требованиями появившимися.

Девочки, подскажите, а для коррекционного класса, кроме заключения комиссии не надо заключение психиатра районного? Те обязательно на учет вставать? Я не против, но что-то психиатров будет перебор или сходить и не помешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyСб 28 Янв 2017 - 19:09

Тихо сам с собою я веду беседу. Sunny

У ребенка протест, да такой, что я думала с утра его убью. Sad  Не хотел одеваться, собираться, а нам на занятия надо ехать. На занятиях сказали, какой он сегодня идеальный ребенок. Shock
У меня такое ощущение, что он меня проверяет, когда я сдамся и будет всё по прежнему, а по прежнему не будет.
Дело времени, надо дать привыкнуть и самой привыкнуть, раньше особо не требовала и в саду не требовали ничего особо, а тут со всех сторон прилетело.
Короче, исправляю педзапущенность ребенка и свою.
На занятиях поменяли программу, я попросила, благо там идут на встречу и с этим проблем нет, ввели ещё упражнения кинестетические.
Убрали пока дефектолога или не пока, посмотрим.
Читаем терапевтические сказки, но что-то не очень они идут, но у него бывает, как бы с задержкой доходит, говорит что не интересно, а потом начинает вопросы задавать или пересказывать, а там было то и то, это так и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyСб 28 Янв 2017 - 19:33

Dakinya пишет:


Девочки, подскажите, а для коррекционного класса, кроме заключения комиссии не надо заключение психиатра районного? Те обязательно на учет вставать? Я не против, но что-то психиатров будет перебор или сходить и не помешает?

Dakinya, так ведь обратный порядок.
Для комиссии нужно принести заключение психиатра районного.
Вы изучали какие документы нужны для пмпк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyВс 29 Янв 2017 - 0:26

Дрим пишет:
Dakinya, так ведь обратный порядок.
Для комиссии нужно принести заключение психиатра районного.
Вы изучали какие документы нужны для пмпк?
Почитала я уже, даааа, над диагнозами надо поработать, мало и потом же путевку выписывает районный чего-то там образования, могут и не дать с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyВс 29 Янв 2017 - 0:39

С СДВГ не дадут, конечно.
СДВГ у нас ни для чего не основание с точки зрения медицины.
Это с тз школы - уберите ЭТО куда хотите. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyВс 29 Янв 2017 - 14:52

Агава пишет:
С СДВГ не дадут, конечно.
СДВГ у нас ни для чего не основание с точки зрения медицины.
Это с тз школы - уберите ЭТО куда хотите. No comments
Обидно неимоверно, хотя и в саду уже это началось, сейчас победила, но была не готова.
Поеду к директору школы, узнавать, что надо, что бы дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyВс 29 Янв 2017 - 15:01

Направление надо. Больше ничего. Директор школы лишь выполняет распоряжения районного психиатра и ПМПК. Сама никого принять не может.

Дело в том, что все коррекционные школы финансируются куда лучше, чем обычные. А деньги выделяются под каждого ученика. Те для выделения более крупной суммы денег государством нужны показания от врачебной и педагогической комиссий.
Дело не в директоре школы, которой как раз выгодно иметь побольше учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyВс 29 Янв 2017 - 15:02

А директор школы вообще в курсе, какие диагнозы нужны для коррекционного класса? По-моему, школа ничего в этом обычно не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyВс 29 Янв 2017 - 15:15

Лягушкина пишет:
А директор школы вообще в курсе, какие диагнозы нужны для коррекционного класса? По-моему, школа ничего в этом обычно не понимает.
Это школа коррекционная, там все виды от 1 до 8 коррекции, плюс ещё классы разные.
Надеюсь, что очень в курсе.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyВс 29 Янв 2017 - 15:16

О, тогда да
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyВс 29 Янв 2017 - 15:20

Агава пишет:
Направление надо. Больше ничего. Директор школы лишь выполняет распоряжения районного психиатра и ПМПК. Сама никого принять не может.

Дело в том, что все коррекционные школы финансируются куда лучше, чем обычные. А деньги выделяются под каждого ученика. Те для выделения более крупной суммы денег государством нужны показания от врачебной и педагогической комиссий.
Дело не в директоре школы, которой как раз выгодно иметь побольше учеников.
Вот и мне сказали, что деньги выделяют под каждого ученика.
И не факт, что под каждого, кто претендует.
Про это школу очень и очень хорошие отзывы, имеет смысл попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyВс 29 Янв 2017 - 15:25

Лягушкина пишет:
О, тогда да
Почитав форум, я поняла, что в ООШ за свои права коррекции надо биться, тк это допнагрузка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyСр 15 Фев 2017 - 13:48

Перенесли нам прием у Осина на 24 февраля.
Но в саду комиссия 22 в логогруппу, в которую я пытаюсь запихнуть сына, тк очень хорошие результаты и воспитатели.
Как таковых показаний для логогруппы у сына нет, радуюсь, но в логогруппу хочу, поговорила с логопедом, многие отказались и есть места, родители не хотят к психиатру и в логогруппу, типа страшно и клеймо.
Дали нам новое заключение из сада для психиатра, ничего за год не поменялось, да и что бы поменялось, если основное это поведение.
Из удивительного, в саду прячется в пододеяльник, там крутится, а потом засыпает. О как.
Дома спросила, сказал, там такая большая дырка, у нас таких нет.
Вот и получится у нас два психиатра за неделю.
Завтра пойдем к районному просить диагноз и направление в логогруппу.
Ходим на занятия, но не ходим к психологу.
Себя вытаскиваю из деперсухи, солнце очень сильно в этом помогает и ударные дозы валерьянки.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 21:03

Не попали сегодня к психиатру, на диспансеризацию уехала она.

И ещё у меня прям новая тоска, уходит от меня сын в больших магазинах, стоит на кассе, повернулась, нет его и бегаю ищу. Ему не страшно, он же бесстрашный.((( Может зайти в магазин и там играть или ещё куда-то пойти. И понимаю импульс, увидел и пошел, но что с этим делать, не знаю, рассказываю, что так нельзя, что надо говорить маме и тд, но это не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
l-natall



География : г.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-10-26

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:23

Dakinya, обязательно выучите домашний адрес и телефон вместе с ребенком. И на одежду где-нибудь прилепите. Лучше пусть знает. И вам спокойней будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyПт 17 Фев 2017 - 23:19

l-natall, да он знает, меня пугает, его бесстрашие, собрался и пошел, не страшно ему.
Но надо вешать табличку с моим телефоном, это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyПт 17 Фев 2017 - 23:22

Ой, мы сегодня попали таки к психиатру, ну как попали, народу было много, отдали нас неврологу, но отзывы о ней хорошие.
Дала направление в логогруппу, те посоветовала оставить.)
И выписала сонапакс.
Купила, выпил первую, вроде диких реакций нет.
На приеме сегодня уже ждали три часа, не стал особо разговаривать и сдвг во всей красе показал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyСб 18 Фев 2017 - 11:38

Спасибо большое форуму и участницам, я за три месяца сильно поменялась, главное поменялось моё восприятие ребенка, нет не стало идеально, но пришло много понимания, почему так, а вот это так.
Спасибо вам всем большое! Sunny
И сил нам. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 4 EmptyСр 22 Фев 2017 - 23:41

Сегодня была комиссия выездная в саду, была наш логопед и три приезжих психолога, две которых мы знаем, к одной ходили в соццентр на занятия.
В логогруппу официально нас не взяли, председатель сказала, что нефиг госденьгами большими раскидываться, я мямлила, что нам очень надо, но и понятно, говорит мой хорошо, не лого нам надо корректировать.
Вышла в слезах, я всё время рыдаю, когда меня посылают взрослые злые тетки, которые всегда правы, как им кажется.
Думаю я мазохист, с другой стороны впереди школа, а там легче с тетками не будет, может закалюсь в боях. Wink
Логопед сказала не рыдать, мы твоего час отстаивали, но не взяла председатель.
Останемся в логогруппе, но вне списка, что и хорошо.

Сонапакс идет хорошо, ребенок соглашается на предложения с первого-второго раза и не бьется в истериках. Надо было идти год назад за таблетками, как же ему самому сложно, моя зайка. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новые реалии нашей жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-