Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 0:05

Про астму. При астме затруднен выдох, а не вдох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 0:55

kseniyakot пишет:
Агава ,а вы сами ,как думаете есть ли разница между личными  занятиями с дефектологом раза 3 в неделю и самостоятельными занятиями с родителями дома?
Лично я обхожусь ( по крайней мере пока) без репетиторов/дефектологов. Потому как одно дело усваивать материал - это одно (что мы делаем и без репетиторов), другое дело ещё и понимать когнитивные проблемы в процессе изучения конкретного материала.А никто другой, чем мама лучше всех в этом не разберётся и не поймёт. Например вот недавно проходили по русскому языку падежи. Мой хорошо разобрался в них, и домашку без труда делал. Но там во всех дом. работах нужно было определять падеж в выделенных словах или словосочетаниях.(!!!!) И недавно была контрольная работа - небольшой диктант писали и в этом тексте нужно было определить падежи в существительных. В итоге он почти нигде не написал падежи, получил двойку. И в этом я беру полностью вину на себя. Потому как замечала раньше, что он не может выделить существительные В ТЕКСТЕ (если они не выделены, как в упр.) Т.е. если слово не отвечает на кто?что? и стоит в каких-то других падежах (например: в окне), то для него это фиг знает что, только не существительное.Такой вот бзик и всё ты тут! И я себе в план ставила, чтобы проработать с ним этот момент. Но...в итоге не успела, не ожидали мы так скоро контрольную,в итоге 2...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 0:59

Винтер
Хорошо.что вы справляетесь сами.Вероятно, нет серьезных дисграфических нарушений.
Скажем,надомная учительница моего сына, педагог с большим опытом работы, когда видела,что проблема с непониманием орфографии вне ее возможностей, мне говорила "Л.Ю., вот эту тему Косте надо проработать с дефектологом. Я напишу для дефектолога на что обратить внимание, вы отдадите". То есть, даже учитель иногда понимала,что там надо понимать,как нестандартно дать понимание некоторых вещей.
А я сама просто не могу учить ребенка. На то и существуют методики преподавания...

Соглашусь с Агавой,что занятия с правильно подобранным специалистом стоят гораздо больше обычного выполнения домашних заданий пусть под контролем и с помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 1:16

Тоторо, да, серьёзных дисграфических нарушений нет. У нас больше проблема с логикой..
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 1:22

Тоторо ,вот и я ,к сожалению ,не могу ему объяснять то ,чего сама в школе не знала или знала на слабую 3 (
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 1:27

Винтер ,а у нас и сейчас провалы бывают ,когда ребенок на вопрос о существительных ,глаголах и прилагательных например к слову слон ставит вопрос_" какой ? "Как будто западает что то в голове и все - ступор .А потом минут через 15 может с легкостью назвать все правильно .Падеж ,род ,число , склонение определяет с лёгкостью и получает за это только 5
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 1:32

У нас с рождения все не понятно.Вижу ,что есть проблемы ,всегда старалась их решить ,куда то возила ,лечила тем ,что назначали ,но все не то видимо ...Я чувствую себя очень виноватой перед ним ,а ничего поделать не могу .С логикой никогда проблем не было ,всегда любил игры ,задания всякие на логику ,рассуждать любит ,много чего знает ,а с учебой такие вот проблемы .Да ,вспомнила ,что долго ге могла его научить определять время н часах класса до 4 точно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 1:38

Ксения, вот-вот, и у нас такая же петрушка!) По поводу "чего сама в школе не знала". Я тоже ничего в школе не знала. К 8 му классу у меня были двойки и тройки. Сейчас с сыном приходиться заново проходить всю школьную программу. Прежде чем что-то донести до ребёнка я сама сначала подробно во всё вникаю, а потом уж ему объясняю. Но соглашусь, наверное это не всем мамам дано. Например, если наш папа что-то пытается объяснить сыну, то у него это плохо получается...))
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 1:47

Винтер для объяснений еще и время нужно ,а у меня второму сыну 2 годика ,в сад пока не ходит и я целый день только и делаю ,что убираю ,играю ,готовлю ,кормлю и так по кругу .Не могу очень много времени уделять старшему в плане помощи с уроками
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 1:55

Ксения, но судя по вашим рассказам, не всё так плохо, как вам кажется, учитывая тематическую проблему. У вас же в четвертях не двойки, а тройки. Да ещё и по другим предметам 5 и 4. Конечно это не повод расслабляться, но и причины вешать нос и тем более винить себя - не вижу повода. Надо просто принять, что проблемы есть и будут, что дети наши особенные и мы можем только им помогать развиваться по мере наших сил и возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 2:16

Винтер, если БЫ сейчас екзамен проводили как в ваше время, - вообще не вопрос. Свои в доску учителя и подскажут, и оценку поставят нужную.
Увы, времена не те. Тесты заполняются под строгим присмотром посторонних теток, под камерами. Проверют тесты чужие учителя из других городов. (
Те никто не поставит нужную оценку , понимая, что ребенок просто не может написать на нужный балл. (
А математика и русский - обязательные для всех предметы.
Вот как хочешь, так и учи ребенка. Никого не волнует, во сколько маме встанут все ети дефектологи и репетиторы. Без которых - как у Ксении , - уроки по несколько часов, с минимальным результатом.

А ребенку, помимо етих уроков, крайне нужно Где-то еще заниматься. Тем, чем ему нравится. И где он успешен или просто ощущает себя счастливым.
Дефектолог - реальный выход для тех, кто не понимает об"яснений и не может запомнить. Ето проблема когнитивных функций, с которыми и работают дефектологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 2:20

ЗЫ
Винтер, купите учебники по русскому языку для ученика школы 8 вида. Лучше чем там не об"ясняются правила нигде. Как и упражнения даны именно под удобное запоминание и обработку правил.

С математикой хуже. 6 класс - уже не соответствует по наполнению коррекционной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 2:25

Агава ,а если еще представить что чувствуют такие мамы ,как я ,когда и репетитор и сами занимаемся ,а результата нет ...Я же пишу сюда уже от полного отчаяния ,от ощущения ,что вот дверь ,а за ней ничего нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 2:47

Не вы одна пишите.
Чамочка уже лет 5 как сама стучится в закрытую дверь (тему про дисграфию гляньте). Может, дверь за ети годы лошадиного труда и приоткрылась... Но сие мало влияет на оценки по русскому. ((
Как она занимается математикой с мальчиками, она и в вашей теме писала, и не только (к учебникам покупаются все методички для учителей с заданиями и контрольным работами. Которые дома прорешиваются до понимания тем мальчиками. ). И так - уже 5 лет. Сама.

Я сама не могу уже. И не только уже. ))) я не умею об"яснить так, чтоб меня поняли. ))) Либо как в учебнике написано, либо еще больше запутаю. И разозлюсь, что такую фигню понять не может.
ну и часть предметов я не знаю вообще. Никак. Поетому - Репетиторы . Алгебра-неометрия-физика - папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 3:06

kseniyakot пишет:
У нас с рождения  все не понятно.Вижу ,что есть проблемы ,всегда старалась их решить ,куда то возила ,лечила тем ,что назначали ,но все не то видимо ...Я чувствую себя очень виноватой перед ним ,а ничего поделать не могу .С логикой никогда проблем не было ,всегда любил игры ,задания всякие на логику ,рассуждать любит ,много чего знает ,а с учебой такие вот проблемы .Да ,вспомнила ,что долго ге могла его научить определять время н часах класса до 4 точно ...

А в чем виноватой то???? Нет в этом ни каких виноватых...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 3:15

Я знаю только один надежный способ повышения оценки для " сильно отстающего и тормозящего" ученика по математике- перед КАЖДОЙ контрольной и самост-й ПРОРЕШИВАТЬ ВСЕ ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА из соответствующей методички.

Если 6 класс и виленкин, то кр и сам раб -ы беруться из Чеснокова.
Конечно, это не то же самое, что выучить полноценно, но!!!! Это мощная тренировка и повышение самооценки. Когда человек получает хорошие отметки на к р, он начинает верить в себя, а это повышает ту самую мотивацию.
А так же, повышает и уровень знаний, на самом деле.

Хотя, казалось бы, реально хороший уровень знаний, это когда ребенок, пройдя тему, пишет контрольную по теме, без предварительной отработки той самой контрольной, которую он будет писать завтра. и тем не менее, особенно когда страдает когнетивка, очень хорошо, если ребенок, хотя бы хоршо осознает ТИПЫ И ОБЬЕМ предстоящей письменной работы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 9:28

Чамочка, а нам подскажите за 4 класс откуда берутся контрольные и диктанты. Математика у нас Моро. Но там в течении четверти они пишут самостоятельные и контрольные по Ситниковой, а вот в конце четверти берутся контрольные не знаю откуда. (По Ситниковой мы конечно всё прорешиваем вперёд.). А по русскому - Канакина. Откуда тогда диктанты берутся, не подскажите?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 9:32

Агава,спасибо за совет про учебник 8 вида. А вот что будет если ребёнок не сдаст эти тесты, которые под присмотром тёток? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 12:04

Винтер пишет:
Чамочка, а нам подскажите за 4 класс откуда берутся контрольные и диктанты. Математика у нас Моро. Но там в течении четверти они пишут самостоятельные и контрольные по Ситниковой, а вот в конце четверти берутся контрольные не знаю откуда. (По Ситниковой мы конечно всё прорешиваем вперёд.). А по русскому - Канакина. Откуда тогда диктанты берутся, не подскажите?)

Набираете в инете УМК МОРО и смотрите какие книги туда входят. Там будет поурочный план- книга для учителя( вам не нужен), какие то дидактические материалы( оттуда может быть берутся контрольные и самостоятельные), какие ни будь тесты и т п. Учитель сожет брать из любой книжечки, которая входит в умка. Чаще всего оттуда и берет, т к там все кр соответствуют пройденным темам.

Аналогично, есть рабочие тетради, тесты и тп и по русскому. Но там еще есть и другие материалы, особенно тесты, которых много, не связанных с умк.

Точно по 4 классу не скажу.
Итоговые текущие могут быть по одной книжечки, итоговые -по другой.
Например я вокупала сейчас тесты по истории, там текущие и итоговые разнесены в две разных брошюры.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 12:17

Чамочка у нас в том году была ситуация ,учительница на дом задала задание из проверочных работ ( Чесноков) ,дома все прорешали,а на на следующий день она теже задания сказала делать в классе ,как контрольную работу ,сын решил только одно задание и даже не вспомнил ,что дома вчера решал все тоже самое ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 12:21

Винтер пишет:
Агава,спасибо за совет про учебник 8 вида. А вот что будет если ребёнок не сдаст эти тесты, которые под присмотром тёток? Ohmy
Сначала будет пересдавать.., если опять не сдаст, не закончит 9 класс. И снова придется пересдавать через год.. И т д.
Ну есть еще возможность уйти в 8 классе в училище. Как там будет с гиа и егэ, не знаю.

правила постоянно меняются.

У меня ребенок все письменные работы по русскому пишет оч плохо. Дык я каждый день задаюсь вопросом что же будет если он не сдаст гиа по русскому... Причем он, как дисграфик мог бы получить овз. Но у нас папа против. Хочет, что бы сдавал на общих основаниях.
Эесли же у ребенка только дв, то, как я понимаю, овз нет при таких раскладах..
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 12:30

А еще у нас контрольные всегда внезапные ,хотя наверно так везде
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 12:32

kseniyakot пишет:
Чамочка у нас в том году была ситуация ,учительница  на дом задала задание из проверочных работ ( Чесноков) ,дома все прорешали,а на на следующий день она теже задания сказала делать в классе ,как контрольную работу ,сын решил только одно задание и даже не вспомнил ,что дома вчера решал все тоже самое ....

А у нас в прошлом году ( 6 класс) была ситуация, когда мы и самостоятельные и кр из чеснокова на заочной форме образования решали по ТРИ раза, перед тем как идти сдавать. И это помогало.
А если по одному, то этого было недостаточно..
В этом году стало получше. Хотя в четверти вышли и тройки по алгебре, но это т к последнюю кр написали плохо, а до этого были одни четверки за предыд кр, но отметок было мало, последняя два, вот и вышла тройка.
Мои то же пишут очень не стабильно.
Причем, я вот читаю на форуме что мамы пишут, как ребенок " витает в облаках", " не старается", " отметка зависит от того как звезды лягут" и не понимаю о чем народ говорит.
Потому что у нас все просто- есть отработка-есть результат. Нет отработки-нет результата.
Мне кажется все эти разговоры: не хочет учиться, не мотивирован и т п, все это, когда НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НА ТОМ ОБЬЕМЕ ДЗ, которое предлагают в школе.

Вот например, моим надо БОЛЬШЕ дз. Т е нужжна бОльшая отработка темы, чем предлагают в школе. И тогда сразу и просветление в голове, и отметки лучше, даже при ДВ.
Имхо- ребенок с сильным дв просто БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ИНФОРМАЦИИ В ШКОЛЕ ПРОПУСКАЕТ. А уж русский и математика это сложные науки. Там вообще, с первого раза можно не понять..
Поэтому основной обьем работы, ложиться домашнюю работу( но не дз из школы, а помимо этого, надо отрабатывать материал, причем постоянно)

По своим вот прямо четко вижу, если я не включена, если темы с ними не разбираю специально, если нет доп обработки- тема ( у одного по русскому, у другого по математике), проскальзывает мимо и далее начинается накапливание отставания.
Вот постоянно занимаюсь тем, что бы отстование не накапливалось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 12:34

kseniyakot пишет:
А еще у нас контрольные всегда внезапные ,хотя наверно так везде

Это Вам так кажется. Если следить за дз и классной работой, то видно когда начали последний параграф в теме. Кр по каждой теме. Как начался последний параграф, значит пора дома отрабатывать кр.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 12:42

Чамочка ,нашу учительницу по математике трудно понять ,она уже 3 школы сменила ,наша 4-я ,может пройти 2 -3 темы ,а контрольные дать из матер ала прошлой четверти ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-