Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 20:21

Дак надо ей сказать, что ждете! Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 196741
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 20:45

Агава пишет:
Умка, моему Денису было полтора года, когда соседская девочка Юля прокрутила в мясорубке ему палец. Ездила с ним в больницу зашивать. Так вот в операционную тогда меня не пустили. Забрали ребенка и вынесли уже с забинтованным пальцем. А в 5 лет он вдруг мне сказал с такой обидой :"Мама, а ты помнишь, когда мне пальчик зашивали? А где ты тогда была? Я так боялся!". Он ведь на меня тогда так обиделся, что запомнил то, что было в полтора года. Silent
Ой, как вспомнилось. Моему было 2 годика, и на море он отравился. Привезли в инфекционную больницу и забрали его делать капельницу, а он ведь маленький не дается, так его к столу привязывали. А меня не пускали, говорили они так лучше когда мамы нет слушаются. Я в шоке была, короче мой потом белых халатов долго боялся. Врачей долго вызывали только частных домой и предупреждали чтоб никаких халатов. Я долго винила себя, что оставила его тогда. С тех пор даже у стоматолога сижу рядом. Но он не помнит, по крайней мере никогда не вспоминал.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 20:56

Варьюшка, ничего себе реакция у вашей воспитательницы... Невольно задумаешься, что она может на автомате выдать, если ребенок ее случайно толкнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyПт 23 Апр 2010 - 15:50

А вот наша детсадовская история (сейчас ребенок уже учится в школе). Мне очень нравилась нянечка,которая работала у них в группе - мне казалось, душевный,добрый человек. Всегда ей отдельно дарила подарки на праздники - действительно хотелось сделать человеку приятное. Я не задумывалась, что с детьми она может быть совсем не такой душевной,как со взрослыми. Когда ребенку было 5 лет, он перестал ходить в туалет в садике, как будто чего-то боится. Я приводила его к 8.30, забирала в 5-ом часу, а он все это время терпел! Это при том, что у нас проблемы с почками. Добиться ничего нельзя было, опускает глаза, молчит. Воспитатели отнеслись к этому как-то равнодушно. Забирать ребенка пораньше - нельзя, т.к. логопедический садик, занятия. Невропатолог ничем помочь не смог. Нефролог сказал, что все это недопустимо + постоянные болезни, в общем я забрала ребенка из садика, последний год перед школой ходил на подготовку, в кружки, с логопедом занимались индивидуально. И вот только уже учась в первом классе, ребенок мне признался, что один раз, когда он зашел в садике в туалет, эта нянечка налетела на него ( он до сих пор не знает толком за что, но вроде он подошел не к тому унитазу, который был предназначен для мальчиков, а в том садике, который он посещал до этого такого разделения не было, к тому же туалет был свободен). Долго орала, обозвала его,кричала - посмотрите все, он к девчачьему унитазу ходит. Все смеялись.В общем, как мне кажется, она не только его унизила перед всеми, но и напугала, когда неожиданно начала орать. Причем так, что мой ребенок, который всегда мне все рассказывает, делится, столько времени молчал. Он видимо стыдился, считал себя виноватым. Не знаю, были ли воспитатели в курсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyПт 23 Апр 2010 - 16:13

Я до сих пор помню обиды на воспитателей.Когда незаслуженно обижали не разобравшись.Когда любимчиков выбирали и нахваливали.Когда родители из сада забрать забыли.Это кошмар на всю жизнь.А ребенок мой до сих пор в детский сад просится обратно.Ему повезло с воспитателями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyПт 23 Апр 2010 - 17:26

Арина теперь уже конечно поздно руками махать, но тем не менее  становиться ясно, что никакие подарки, деньги и хорошее отношение не заставят людей, которые в принципе не любят детей а работают в дет. учреждениях, любить наших детей. Я своего перевела в другой сад после того, как у моего ребенка началось конкретное каломазание в его то 5 лет.И продолжалось это около года. Выяснилось потом что однажды у моего сына прихватил животик, не успевши в туалет он простите наделал в штаны. Так вот няня(одариваемая как в вашем случае) моя его холодной водой приговаривала что, он видители лось здоровенный, идиот и вообще еще раз и она ему все это на голову оденет.    
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 21:52

И еще раз про ужасы дет сада...
Сегодня мама рассказывала, что моя младшая сестра, когда маленькая была молчала, а как выросла, говорит их воспитатель, когда не слушались на гвоздик вешала или раздевала до гола при всех(((((((.
Я б если бы такое узнала, убила бы сразу.. вот как ребенка, который даже не говорит отдавать, так и не узнаешь, как с ним обращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 22:08

Ну и кошмары...
А того, кто говорит, так запугают, что молчать будет Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 335740
Не детский сад - а колония строгого режима Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 22:33

О! Моя не ходит в туалет в детском саду. Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Affraid Знаю точно что однажды она там попробовала сходить по-маленькому. и ВСе. Больше не ходит. пыталась спросить - говорит "унитазы не нравятся"... даже с психологом отдельно разбирали тему унитазов в детском саду. Так и не ходит с утра до вечера.
Что там в саду происходит на самом деле- точно не знаю. Хотя за прогулками детей стараюсь посмотреть( хорошо садик во дворе и мне видно как группа гуляет).... Начала отказываться идти в садик. Почему? Пока не разобрались... не вытянешь информацию Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 22:35

Угу... а потом проблемы со здоровьем... Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 23:41

Она у меня и у бабушки может долго в туалет не ходить... Вот странность! Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 23:50

вот ужасы то..
я сама очень любила детский сад,у меня была просто чудо воспитатель-я к ней летела,она встречает мою маму и про меня спрашивает.сейчас работает в другом саду заведующей-очень замечательная!
но вот последние 2 недели мои дети с ревом ходят в сад..причем в разные..
старшего тоже ударила воспитатель,при чем папе(когда пришел забирать) сама сказала,он вроде промолчал(сын)а теперь все вспоминает:-я же не виноват был?! это другие баловались!
осталась последняя неделя и уйдем от туда.
а то тащит его отец,он орет,вырывается,рев.
я повела,вцепился в меня,-не хочу ее видеть.
но ничего не рассказывает,придумывает чтоб не ходить?? не знаю.. Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 405303
с младшим тоже было тяжко.
он ничего не рассказывает,просто показывает спектакль-кто что делал и говорил. так вот он мне рот скотчем заклеивал и прыгалкой связывал.
ревел там один день несколько часов!!! потом несколько дней не ходили.все выходные только и повторял:не пойдем в детский садик!
собрались к заведующей с мужем,но перед этим он сказал,что сам попробует поговорить с воспитателями.
сам отводил и забирал ребенка и интересовался:почему ребенок в сад не хочет ходить? что у вас случилось такое??
скажу,что в течение 2 дней ребенок успокоился и не реагирует так уже.
а та воспитатель..ее просто жаль мне стало в пт.-она еле стоит!!!! держится за детские шкафчики! вся больная! еле ходит ,а ей же надо с ними и заниматься и гулять и кормить..
как так можно??
она за эти 2 недели 3 раза одевала ему чужую одежду! никак не запомнит где его шкаф! и на меня валила,мол мама одежду ему не приносит!
я стараюсь с ней не общаться..иначе сорвусь. мне и ее как то жалко.но почему надо гнобить деток из-за того что сама такая больная и нет сил..??
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 23:54

подскажите-как добиться от ребенка 6,5лет,что происходит?
тоже ждать 3-5 лет??
мне кажется его убедили ,что сам виноват или что мы тоже его накажем-вот он и молчит.
если я его наказываю он грозится папе рассказать.я говорю:-ну тогда еще больше получишь,папа за это не похвалит.
приходит муж,я говорю:-что ты там папе собирался на меня жаловаться?
он молчит.
получается в саду тоже самое может происходить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyПн 24 Май 2010 - 0:15

алина-весна пишет:

с младшим тоже было тяжко.
он ничего не рассказывает,просто показывает спектакль-кто что делал и говорил. так вот он мне рот скотчем заклеивал и прыгалкой связывал.
ревел там один день несколько часов!!! потом несколько дней не ходили.все выходные только и повторял:не пойдем в детский садик!
Нафиг надо такой сад, я итак не могу решиться отдать своего, а тут почитаю, мне вообще дурно становится.
Говорят есть булавка-диктофон, хочу купить и буду прикалывать, что ли .... Просто если я воспиталку споймаю, то ей хана...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyПн 24 Май 2010 - 0:50

да я сама отдала своих только в том году впервые.старшего в сентябре,младшего в ноябре.
старший очень радовался,хотел ночевать там,теперь не знаю что так растроило его,говорит:что мне там делать? там нет занятий!
а младшего в спец сад с трудом попали,их у нас практически нет.тоже летел с огромной радостью.
тут еще совпало с тем,что заболела его няня-очень хорошая женщина,он все говорил,пока болел:пойду к софье александровне!
пришли,а она заболела сильно,ей уже за 70..
и вот началось.
видимо все остальное время его спасала она.
она его на ручках спать укладывала,когда он плакал и спать хотел.
теперь не кому..
еще так интересно,эта воспитатель его очень ругала как то,наговаривала ужасов и говорила лупить.
а логопед-хвалила(на след.день)говорила:-он у вас спокойный,ласковый,просто немного надо обвыкнуть. подходит и нас целует.
и дома меня все время целует,обнимает. Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 250125
а та говорила:-он у вас агрессивный! кусается и лупит!
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyПн 24 Май 2010 - 2:01

алина-весна пишет:

а та говорила:-он у вас агрессивный! кусается и лупит!
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 109215
Какое отношение к ребенку, такая и ответная реакция))))
Мы занимаемся с психологом, такая милая женщина, сразу сын к ней потянулся, а у логопеда(мрачная и мнительная особа), валялся на полу истерил и плакал. Она тут же от нас отказалась, мотивируя, ем что ребенок ее не слушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyПн 31 Май 2010 - 14:35

у нас похожие ситуации бывают. на таких теток такая реакция. как то чувствуют дети таких
Вернуться к началу Перейти вниз
Severniy Tcvet

Severniy Tcvet

География : Russia, Obninsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.05.2004

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-11-25

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyСр 2 Июн 2010 - 16:58

А я вот своей маме только лет после 20 стала рассказывать про то, что наши воспиталки в садике вытворяли (рот лейкопластырем заклеить и т. п....), мама ессно, в шоке полнейшем была. А мне в детстве в голову не приходило все это рассказывать, я их очень боялась, воспиталок этих, хотя лично мне не доставалось никогда, я очень тихая была, на грани аутизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:01

У моего старшего садовская история не очень хорошая.У нас на протяжении всех лет в саду выпадали волосы.Причем врачи причину найти не могли...Я как-то дома увидела как они выпадают и после чего...Мы когда уже пошли в школу мне одна приятельница сказала ( парикмахер) что волосы так выпадают на нервной почве.
В саду за то что не спишь в обед были такие наказания: стоять весь тихий час с подушкой в вытянутых руках, или в одних трусах в старшую группу и в туалете отстаивать этот тихий час, мой грыз пододеяльник - спать с колючим одеялом( это они так отучали грызть пододеяльник.)
Я сколько бегала по врачам ,а ответ нашла очень поздно...Мы пошли в школу и проблема ушла.
Дома увидела -если ребенка поругаешь -тутже отваливаются....

И вот пришла к выводу ,что ребенок с посещением сада получил огромный стресс и все его последствия. Ребенок очень впечатлительный ,чувствительный...А я мама тогда даже не среагировала...Все искали проблему у дерматолога, были в МОНИКИ (так вообще бредовое заключение дали).
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:05

А если хочешь в туалет (во время сна) -говорят : ЕЩЕ не время !!! некоторые детки так писались...стоя у кроватки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyСр 2 Июн 2010 - 19:33

А я забирая ребенка из сада в жаркий летний день, вижу что он без панамки (3 года)
Спрашиваю у воспиталки - где? Ведь требуют строго панамку в жару. Отвечает - Мишенька взял у вашего пофорсить (Мишенька - сын сильных мира сего, свою забыли видно взять). Спрашиваю почему комбинезон до земли сполз (лямки перестегнуть 1 минута) и сандалии левая на правой ноге и наоборот, отвечает с наглым равнодушием - не знаю, не я их одевала
А пощечину мой в школе получал от школьной уборщицы, ее сын ученик этой же школы, на моего полез, мой его оттолкнул, мамашка подлетела - влепила пощечину моему, а он стоял перед ней руки по швам, уважать же старших надо.(это все по рассказам свидетелей, мой то уж молчит, привык к любым тычкам, и все считает поделом, он же плохой) Жаловалась - ответ один, ваш сам такой. В общем за детство счастливое наше ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyПт 20 Фев 2015 - 20:44

У меня в детском саду воспитатели были хорошие, а нянечки просто кошмар, как сейчас помню, Ада Роиловна, Флюра Давлетовна, Мария Юсуповна и Роза Захаровна -имена -то какие Affraid
Воспитатели из трех групп собирались в одной группе сплетничали и чай пили, а нянечки заставляли нас доедать все до чистых тарелок, я иногда часа два могла сидеть за столом над едой, когда другие дети уже спали. Детей заставляли ложиться на правый бок и с головой нарываться одеялом, разрешали оставлять дырочку, чтобы дышать, кто не слушался -ставили голыми в туалете на холодный пол на весь сончас. Одного мальчика заставили голышом ходить по проходам между кроватями, а всех заставляли смотреть. Мне было стыдно смотреть, мальчика было очень жалко,он был весь красный и старался не плакать, думаю, его родители никогда не узнают про тот случай. При этом в саду была чудесная приветливая заведущая. От воспитателей тоже плохого не помню, а вот нянечки просто как на подбор.
Мы всей группой ходили в бассейн недалеко от садика, один раз почему -то одну девочку оставили в группе совсем одну, когда пришли, то весь туалет был в крови, а у девочки огромная рана на попе, она села на раковину и раковина сломалась, рану зашивали, нянечка и воспитатель еще и накинулись на девочку с обвинениями. Я с девочкой один раз ушла с дневной прогулки гулять по городу, нас привела мама девочки часа через четыре, мы зашли к девочке домой. Не помню, чтобы воспитателей как-то серьезно наказали.
Про то, что пугали всякими бабайками вообще молчу Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Edelweiss

Edelweiss

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011,2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-11-01

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2015 - 22:10

ужасы такие((( попробуй усни после прочитанного. И обиднее всего за деток, наказанных зря. Мой мало,что рассказывает((( Если кого-то ударит или что-то подобное обычно говорит, правда по своему и не особо в подробностях из-за чего произошло, но ходит с удовольствием, даже сегодня встал мама кушать и потом в садик. Забыл,что выходной) И хочется,конечно, верить, что таких историй будет как можно меньше, а вообще лучше бы и не было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2015 - 3:34

Дети не рассказывают про ужасы в садике или в школе потому что не хотят переживать пройденное еще раз. Психика так защищается.
Про ребенкин садик - вроде бы все было ОК. А вот меня в детстве злая воспитательница щипала за щеки. Было больно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ману



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын(тема). 2009-сын(тема). 2011.





Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-22

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2015 - 18:15

Извените.Негрустишка,а Вы в Челябинске сбежали из сада или в то время в другом городе жили?Просто я тоже из сада сбегала,и ещё девочку с собой прихватила Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-