Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 21:09

Я влезу Bye насчет скотча, которым глазки заклеивали. По-моему, придумал малыш. Представьте себе это! ребенок без ресниц останется и без бровей. Дети иной раз такое придумают, что без поллитра не разберешься. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 21:16

Vetla,зря сомневаетесь,такое часто бывает(а скотч сейчас поганый выпускают,все на месте будет).Меня в мое детсадовское время и как младенца в одеяло заворачивалии лентой перевязывали(как смирительная рубашка),ротик пластырем заклеили и чай пошли пить(и так полгруппы)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 21:38

Vetla пишет:
насчет скотча, которым глазки заклеивали. По-моему, придумал малыш. Представьте себе это! ребенок без ресниц останется и без бровей

Это же скотч, а не промышленная лента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:54

Мой Тигренок спустя четыре года после окончания д/с даже мимо проходить не хочет! Причем пока туда ходил, мне тоже не рассказывал, хотя я каждый день интересовалась, как прошел день... У них как и у Умкиного малыша была одна добрая, а вторая, соответственно, злая. Так вот эта недобрая воспитательница заставляла моего сына спать в тихий час на левом боку .А у него пролапс клапана и он толстоватый, ему тяжело на левом боку было, и вот дите засыпает себе тихо на правом , тут тетя подходит, по попе шмяк:"А ну, переворачивайся на левый бок!" И так по нескольку раз за сон! Представьте себе это гестапо, только засыпаешь...!!! Думаю, не только таким образом отличалась эта воспитательница, что дитя от ее имени до сих пор колбасит.
Не хочу вас, Умка, расстраивать, но мне как-то взрослый психиатр сказал, чтобы я не очень обольщалась тем, что в педагоги идут люди, которые мечтают сеять разумное-доброе-вечное. Есть среди них определенный процент людей, которые выбирают работу с детьми потому, что это дает им возможность самоутвердиться за счет них. Среди взрослых они не состоялись или сами были раньше угнетаемы. Меня это в свое время просто убило, я считала как и вы, что в педагоги идут добрые люди по призванию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:20

А у моего хороший садик был. Воспитатели все хорошие. Сын до сих пор с ностальгией вспоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:21

Наша злая воспитательница в детский сад из школы работать пришла. Была раньше учителем, устала. А до этого кем-то работала на кораблях дальнего плавания :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:21

А я когда еще в д/с сама была, наши воспитательницы не разрешали нам в тихий час в туалет вставать. Ложилась, и постоянно мысль о том, что "вдруг захочется, что делать буду? Affraid " И захочется от таких мыслей обязательно, и лежишь мучаешься и терпишь... Сколько лет прошло, а помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 9:07

Кошмарики.....блин, кошмарики....
А я в д/с по поводу драк говорила и говорю - в драке участвуют минимум два оппонента, с двоих спрос, и нефиг только на моего навешивать все провинности.
Чего то вспомнилось, ой, давно это было, старшей около 4 было, утром привожу в сад, раздеваю и тут в раздевалку входит одна из мамочек и с порога, это хорошо, что Вы здесь, ща будем разбираться!
Я в тихом шоке... что случилось, при чем мамочка девочки, которая постоянно обижала Дашу, кусала её, била.
Достает из сумки кофту, тычет ей мне в лицо, типа Даша порвала кофту... вижу, кофта ровненько разрезана, явно ножницами, я сообщаю маме, что кофта явно разрезана ножницами. На шум выходит воспитательница и начинаются разборки. В конечном итоге дочка этой мамы созналась, что сама разрезала кофту а на Дашу свалила вину, чтоб мама не ругала её.
А дальше шок.
Мама заявляет четырехлетней девочке, чтоб она готовилась, вечером она её будет наказывать!
Я до сих пор в шоке....как можно наказывать ребенка через сутки после проступка???
Она ж никогда не поймет, что её наказывают, и будет уверена, что её просто побили, сорвали зло.
Чтот-то это все меня так задело, что воспитатель не вмешался, не объяснил маме, что так делать нельзя, ребенка нельзя таким образом наказывать....
Я забрала дочку в другой сад, и сразу, ну почти сразу, дочь раскрылась, начала с удовольствием туда ходить, без утренних истерик и волочения.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 17:52

Цитата :
недобрая воспитательница заставляла моего сына спать в тихий час на левом боку .А у него пролапс клапана и он толстоватый, ему тяжело на левом боку было
Да вообще-то на левом боку спать врачи не рекомендуют... Мол, опсано для сердца... Эта воспиталка, что, сознательно своей целью ставила-поубивать детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
ksusha

ksusha

География : Россия/Челябинск
Женщина Г.р. детей : 1998, 2004

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-02-05

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 18:56

С ужасом читаю все эти жуткие истории: разорвали спину ребёнку, заклеили глаза скотчем, не пускают в туалет и т.д. Как-то с трудом верится. Сама работаю в детском саду методистом. За такие дела в лучшем случае воспитателям объявляют выговор, беседуют, ставят на контроль. В худшем - увольняют, но у нас такого не было. Совсем недавно, на днях, мы объявили выговор воспитателю за то, что она не поставила в известность администрацию садика о несчастном случае, произошедшем в группе (одна девочка случайно прибила другой девочки пальцы руки дверью). Хотя воспитатель опытный, профессиональный педагог и травма - чистейший несчастный случай. А вы рассказываете о каких-то жутких безобразиях! Если в вашем садике творится такая жуть, то нужно переговорить с заведующей, методистом, психологом, наконец со специалистами районного управления образования. Уверена, что они могут и должны пресечь случаи жестокого обращения с детьми!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 19:26

ksusha пишет:
Если в вашем садике творится такая жуть, то нужно переговорить с заведующей, методистом, психологом, наконец со специалистами районного управления образования. Уверена, что они могут и должны пресечь случаи жестокого обращения с детьми!
Вот еще бы узнавать об этих ужасах своевременно, а не через 5 лет, а то и через десятилетия....
Когда я водила своего сына в садик, в нашей группе за девочкой всегда приходила бабушка, которая в прошлом работала в этом же садике нянечкой. Вот эта вся такая старушка в добрых морщиночках рассказала как-то, что одна девочка в ее группе все время плакала, им надоело утешать (мешала спать в тихий час), "добрейшие" тетушки стали закрывать несчастного ребенка в туалете на весь тихий час. Девочка перестала вообще говорить, мама ее забрала из садика. Старушка так еще "по-доброму" :no_comments: посмеялась, что мама девочки так ни о чем и не узнала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 19:49

Еще одна история из моего детства:Мне было года четыре,моя мама растила меня одна.Один раз нашу группу повели гулять по аллее,где мы и с мамой часто гуляли,там было много белок и мы их всегда кормили.Так вот "гуляли" нас строем,как водится,и я,увидев белочку,из этого строя имела несчастье выскочить.За это воспитательница всю оставшуюся прогулку водила меня ЗА УХО.Когда моя мама пришла за мной и стала одевать мне шапку,а я отворачивала голову,мама увидела мое ухо-огромное,красное и опухшее(а это был не первый случай членовредительства),она не выдержала,пошла к заведующей.попросила пригласить эту воспитательницу в кабинет,а когда та пришла,сказала ей (другие методы и разговоры по-доброму не помогали),что если она еще раз дотронется до меня хоть пальцем,то всю оставшуюся жизнь будет работать на лекарства,тоже касается и отношения к другим детям.Скажите грубо,недопустимо?Возможно,НО больше она детей не трогала.Кстати,заведующая сказала,что уволить ее не может,т.к. стаж,работать некому и т.д..К слову сказать,она работает до сих пор и мне даже выдалось поработать с ней на одной группе,когда я выросла и пошла работать.Так вот ,видимо ,помня этот случай,в моем присутствии он была с детьми белой и пушистой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 10:34

Vita пишет:
А я когда еще в д/с сама была, наши воспитательницы не разрешали нам в тихий час в туалет вставать. Ложилась, и постоянно мысль о том, что "вдруг захочется, что делать буду? Affraid " И захочется от таких мыслей обязательно, и лежишь мучаешься и терпишь... Сколько лет прошло, а помню.
Садик, куда ходил мой сын был ну очень хороший, у меня никогда не было ни одной претензии за 3 года, что мы туда ходили, хотя мой сын далеко не подарок. Но вот тоже узнала только в этом году, что однажды во время тихого часа его не отпустили в туалет и он накакал прямо под одеяло, причем трусики снял. Происшествие выяснилось в тот же день, т.к. была смена белья, но мне никто ничего вечером не сказал, видимо поняли что вина явно воспитательницы. Да и сына никто не ругал, иначе бы он мне рассказал еще тогда, т.к. секретов у него от меня никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 11:12

Цитата :
Но вот тоже узнала только в этом году, что однажды во время тихого часа его не отпустили в туалет и он накакал прямо под одеяло, причем трусики снял.
Ну а что оставалось делать ребенку? Мой в прошлом году ,когда его в туалет не пустили в тихий час, пописал в мусорное ведро. Правда, его не наказали, воспитатель сказала, что саиа виновата... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 11:27

В проложение темы.
В этом году в наш садик пришла работать психолог. Раньше не было. Я возлагала на нее большие надежды. И вдруг доча (тогда 2,7 года) выходя из сада, показывает на незнакомую женьщину и говорит: "Эта тетя меня била". Мягонько выясняю у воспитательници в чем дело. Оказывается психолог приходила знакомиться с группой, а моя звезда бегала. И все. Больше ничего не выяснила.
Пошла улыбаться к психологу. Якобы за советом. С целью поглядеть на нее, составить так сказать впечатление.
Первое, что она сказала мне: "Из за моей внешности люди и дети часто относятся ко мне плохо" Вот как! :wink1 / До того, как она это сказала, я и не оценивала ее внешность никак. Не думала об этом. Но она действительно очень не хороша собой./ А потом она мне сказала: "Вы не боитесь, что в карточке ребенка будет диагноз СДВГ стоять. У нас веть люди даже психологов, а не то что психиаторов боятся" Affraid
В общем составила я впечатление. Affraid Уж не знаю била она дочу или сказала ей что то резко. Но от такого психолога надо держаться подальше. От занятий (настойчиво мне предлагаемых ей) я вежливо отказалась. Соврала, что с другим психологом занимаемся. И встечь я с ней избегаю.

Это я к тому, кто только в Детские Сады не приходит работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 11:30

У меня в садик ходил только старший, 1 год. Правда отдали мы его в садик рано - в 2,5. Читаю все сообщения - и с ужасом думаю, что ж там такого с моим ребенком делали, что он потом до-о-олго мимо садика даже ходить не хотел. Сама слышала только как нянечка называла деток "шибеники" ("висельники" по-украински). После этого я напустила на нее нашего папу, который внятно объяснил, что и почем в этой жизни. Ребенок вроде и сейчас ничего старшного про садик не рассказывает. Но ... как знать, что там на самом деле было Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 11:33

Да уж, верх дебилизма - не пускать в туалет; водить за ухо...Наши давали клички детям, в группе был мальчик - добрый и тихий, но лопоухенький и нескладненький, . Они ему клички придумывали, очень обидные. Дети радостно поддерживали, они вообще всем детям придумывали всякие названия дурацкие. Это мне сын только вот сейчас рассказал, да мама Ромы того, я спросила, отчего ушли из группы, со слезами рассказывала. Мы с ними часто ругались, но все больше на словах. А пришли новые дети - родители с ними не ругались, а сразу, тихо, написали коллективную жалобу в отдел образования. Двоих уволили в течение часа, одну оставили. Теперь тише воды-ниже травы.
У моей сестры была воспитательница - она любила унижать при всех, при чем очеь сильно. В круг поставит одного ребнека, а все остальные стоят пальцем тычут и орут: Стыдно, позор и тп. Я - тогда девочка еще, лет 8-10 наверное, раз увидела, так меня это разозлило, что малую в сад не водила, сама с ней сидела все лето. Отчего маме не сказала - даже не знаю сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 12:40

Rexona, вот это вы умничка-старшая сестричка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 12:52

Smile Спасибо, Фокси! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 12:58

А я из садиковских воспоминаний помню как мне глаза завязывали на тихом часу,чтобы спала,а мне и это не помогало!
И еще помню как меня насильно кормили,а им все это и вырвала прямо на пол!
Так нянечка или воспитатель,не помню уже ,меня наказали и в уголок поставили. Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 14:12

А меня в детстве воспитательница бинтиком к батарее привязывала. Это при том, что я была совсем не гипер. Просто воспитательница считала, что я много падаю. Поэтому и привязывала :no_comments: Еще помню, всех заставляли спать на правом боку. А я не любила, не комфортно было. Мучалась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 14:28

а я вот свой сад не помню. совсем. наверно, все хорошо было, иначе запомнила бы Smile
зато вот сейчас деть ходит 3-й год... чего только нет.
из последнего предновогоднего. воспитательница забыла его не улице, а после того, как он сам (!) испугавшись (по его же словам) подбежал к подъезду и позвонил в домофон, чтоб его тоже в группу пустили, его же и наказала. "чтобы я не думал о своем, а смотрел, что другие дети делают".
Но общая катина сложилась у меня только после нескольких вечеров очень дипломатичных распросов, т.к. деть совершенно был уверен, что это он сам виноват, что его забыли. А еще... он боится, что воспитатели услышат, что он мне рассказывает о том, что происходит в саду, и накажут его Sad
короче, за 3 года наконец-то "созрела" на перевод в другой сад. Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:47

Умка пишет:
Я ей, бабушке, тогда начала спокойно говорить - как это можно, посмотрите, что с моим ребенком, а она орать начала, скандалить, ваш мальчик хуже, сам виноват и т.д. и т.п.. А если бы у нее инсульт случился? Она со мной до сих пор не здоровается, хоть я тогда и промолчала . Ну, почти промолчала.
научите, плз, на будущее - как с такими бабушками общаться. Моего один СДВГ-мальчик столкнул на развивалках с лестницы. Бабушка тут же начала кричать, что это мой ее внука столкнул Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Affraid . Причем все это было у меня на глазах, а бабушка была в соседнем помещении и ничего не видела.
Я постоянно с младшим на улице, когда за ребенком приходила - все родиели на меня как на чумную смотрят, на ребенка моего как на конченного психа. А бабушка как завидит меня - сразу шушукаться со всеми, кто рядом, а у людей лица вытягиваются, вижу, что опять какие-то гадости в наш адрес бабушка говорит. Это она защищается так? С внуком ей не справиться однозначно, таблетки не очень помогают. Мои несколько подруг, кто в эту же группу детей водил, говорят, что она просто всем и каждому говорит, что мой ребенок просто кошмарен и т.п. А мой даже не СДВГ, просто активный, в отличие от ее внучка-тихушника (все изподтишка делает, один раз моего по голове толстенной палкой огрел - бабушка сделала вид, что не видит и знать ничего не хочет. ПУсть ее Бог накажет! С развивалок тех мы ушли.)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyПн 22 Мар 2010 - 19:10

Когда я в садик ходила - у нас тоже была одна злыдня. Пожилая уже, пенсионного возраста бабуля. Перед родителями - просто божий одуванчик. Мама моя ей для внучки мои и сестрины вещички отдавала по доброте душевной, жалела старушку... А той только надо было, чтобы у нее все шито-крыто, чтоб начальство ею было довольно и не уволили.
На прогулке посадит в беседку нас в мороз - бегать и играть не моги. Так порядок блюла на площадке и предотвращала травмы и мокрые вещи, которые сушить надо. А что дети мерзли с такой прогулкой - её не волновало..
В тихий час тех, кто не спал, ставила у кроватки с поднятыми вверх руками. Я тихая была, спать не спала, но не шепталась, не вертелась, никого не будила. Лежала с закрытыми глазками. Так меня однажды угораздило чихнуть - простояла до конца тихого часа, руки вверх. А еще она меня в туалет не пустила как-то. Вернее, не не пустила, а я даже не попросилась - боялась. Она никого не пускала, кто просился. Вечером - жуткая боль внизу живота. Папа меня домой на руках принес - идти я не могла. Скорую вызвали, думали - аппендицит. Но скорая у нас очень нескоро приезжает - я уснула, во сне расслабилась, и все прошло. Это был просто спазм. От того, что перетерпела в туалет.
Помню, как после полдника все дети играют, а я всё сижу над чашкой противного-препротивного какао с молоком, с пеной. Не могу я его пить. Никак. А меня из-за стола не выпускали, иногда до самого ужина сидела.
Мама об издевательствах не знала, только потом уже я рассказала. Почему не сразу - не знаю даже. Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 130988
А в саду, куда мой сын ходил, такого не было. Я там сама работала полгода. Воспитатели и няни - все, как на подбор, добрые, душевные. То ли повезло, то ли заведующая все-таки молодец, подбирала персонал внимательно... Рот Антошке однажды скотчем заклеили - матерные слова говорил. Так воспитатель мне сама про это и рассказала, как я его забирать пришла. А он и не обиделся, не расстроился, не напугался - ему смешно показалось, забавно.
Это вот единственный такой случай неподобающего обращения. По крайней мере, я других не знаю Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 69823 . Но судя по тому, как весело он всегда в сад бежал, как радостно рассказывал про все свои игры и проказы - ему там хорошо было. И другим деткам тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает   Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает - Страница 2 EmptyПн 22 Мар 2010 - 20:17

Случай недавно был. Забрали ребенка, везем на тренировку. смотрю невесел что то. спрашиваю, выясняется воспитатель ударила. Папа нас отвозит сам возвращается в сад, вызывает воспиталку и вот что она рассказывает. Ваш говорит ребенок ведет себя фамильярно, вернувшись от логопеда и, получив там пятерку, на эмоциях взъерошил ей волосы. А она в ответ залепила ему пощечину. Папа наш вообще реагирует на такие вещи по отношению к сыну неадекватно, он ей соответственно пообещал руку эту (которой она ударила) в следующий раз сломать.и т.д и т.п. Я на следующий день пошла к заведующей и поинтерисовалась, что у них за методы такие воспитания? на что она мне ответила что воспиталка эта сама в шоке, что это она на автомате так отреагировала и что не дождется разговора с нами родителями (хотя папе вчера отвечала нагло и с вызовом) чтобы извиниться. Извинений жду досих пор. уже 2 месяца прошло.вот так......... 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пять лет спустя - кошмар детского сада не отпускает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-