Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyПн 16 Окт 2017 - 23:59

RainForest пишет:
Париж от слова "парИть".Представлять как кто-то летает в облаках вокруг Эйфеловой башни. Как вариант.

С орнитологией сложнее.

К вопросу о Питере и Неве вообще невозможно подготовиться заранее. Это, наверное, намеренно спрашивают, на случай если Москва была домашней заготовкой. No comments

Кать. А самое обидное, что в этом году в августе мы целую неделю жили в Питере.
Перед этим читали детский путеводитель по Питеру.
И Неву эту видели неоднократно. И ходили по мостам через нее. И развод мостов видели.
И Мишке в Питере очень понравилось. Но ни одного названия он не запомнил.
Разве что только Санкт-Петербург.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 0:13

Ну тогда да, обидно - не то слово(((
Вернуться к началу Перейти вниз
kaslik86



География : росси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-27

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 0:31

Кешью пишет:
RainForest пишет:
Париж от слова "парИть".Представлять как кто-то летает в облаках вокруг Эйфеловой башни. Как вариант.

С орнитологией сложнее.

К вопросу о Питере и Неве вообще невозможно подготовиться заранее. Это, наверное, намеренно спрашивают, на случай если Москва была домашней заготовкой. No comments

Кать. А самое обидное, что в этом году в августе мы целую неделю жили в Питере.
Перед этим читали детский путеводитель по Питеру.
И Неву эту видели неоднократно. И ходили по мостам через нее. И развод мостов видели.
И Мишке в Питере очень понравилось. Но ни одного названия он не запомнил.
Разве что только Санкт-Петербург.

позвоню себе парочку советов о том, как мы справляемся)
по поводу чтения. мы совершенно случайно попали в 5 лет к хорошему учителю по скорочтению. на тот момент сын буквы то толком не знал, хотя учили их уже год, память нулевая была. так вот она дала нам распечатки слогов ма, мо, мы и т.д. по всем согласным. сказала читать по 10-15 минут каждый день, 5 минут читать пропевая их. через месяц дала слоги из трех букв про, про, пру, псы, пса и т.д. и опять начитывать их каждый день. да занятие не для слабонервных. но результат поразил даже меня. через 2 месяца у меня ребенок читал. и в школу мы пошли очень читающие.
я брала на неделю по 7-8 книг в библиотеке, каждую неделю, сначала с крупным шрифтом, картинками, потом поменьше. и как ритуал обязательно читать 1 книгу вечером. и конечно на неделе никаких комп игр. быстро привыкли и ждали новых книжек и историй.
насчет поездок.
недавно я вспоминала свое детство и поняла, что лучше всего я помню места, с которых есть фотографии.
и решила, что когда мы поедем куда-то с сыном сделаю типа стен -газеты, или может мини книгу. куплю ребзю фотик, пусть ходит фотографирует. потом на плакате про каждую страну- город, где были- краткую инфу. Да запарно. Но во-первых хороший досуг всем вместе) и закрепление материала. а забыл- достал плакат и все вспомнил)
можно сделать вживую, можно сделать фотокнигу с фотографиями и текстом)
про Неву я его спрашиваю уже лет с 4 каждый раз когда проезжаем мимо, как река называется)
запомнил к 7 годам.
сейчас будем пить лекарства для памяти, если будут улучшения -поделюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 0:38

Кстати, очень хорошая идея про стенгазету. Визуализировать информацию по-максимуму.

Мы такой блокнот впечателний ведем с младшим ребенком. Приклеиваем билеты из театров, музеев, выставок и пишем несколько слов о том, что понравилось. Потом перелистываем - вспоминаем. Пробовали там рисовать, но сын не очень справляется, оставили эту затею.
Про совместный досуг - точно. Главное, чтобы ребенку тоже нравилось. Мой в какой-то момент не захотел, я не настаивала. Потом снова вернулся к этой идее - поддержала. Как-то так.

Про визуализацию тоже вот у логопедов подглядела. Словарные слова в картинках. Мой старший никак не может запомнить слово мурАвейник. Так логопед на месте буквы А нарисовала муравьиную кучу. А потом показала мне специальные карточки для запоминания словарных слов дисграфиками. Все засадные места снабжены картинками.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 0:45

Вот книга на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 1:03

RainForest пишет:

Про визуализацию тоже вот у логопедов подглядела. Словарные слова в картинках. Мой старший никак не может запомнить слово мурАвейник. Так логопед на месте буквы А нарисовала муравьиную кучу. А потом показала мне специальные карточки для запоминания словарных слов дисграфиками. Все засадные места снабжены картинками.

ДА, у Миши уже страниц 10 таких картинок от логопеда Smile
А стенгазет я, боюсь, не потяну Laughing
Где время на все взять?
Котов - два, детей - три, работ - четыре Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
kaslik86



География : росси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-27

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 1:09

Кешью пишет:


ДА, у Миши уже страниц 10 таких картинок от логопеда Smile
А стенгазет я, боюсь, не потяну Laughing
Где время на все взять?
Котов - два, детей - три, работ - четыре Laughing

в любом путешествии есть время) сделал пару фото, в блокнот записал название места, пару предложений про экскурсию)
это может даже сам ребенок делать) мой обожает заметки) часто из книжек записывает важное)
помню на стене написал всю династию Петра) интересно ему было) стена у нас грифельная если что))))
я тоже оч много работаю, и такие путешествия или вылазки в музей наше с ним время, когда мы вдвоем)
ну и тут два пути) не нравится, что плохо запоминает- забить)
или второй путь помочь Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 1:11

Клавик. Спасибо за советы.  Flower
Но хочу добавить.
Если у меня нет сил и времени на зарисовки и стенгазеты, то это не значит, что я не стараюсь помочь своему сыну.
Делаю что могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 1:22

Кешью пишет:

ДА, у Миши уже страниц 10 таких картинок от логопеда Smile

А мне, а мне? Pupil Можно какой-нибудь скан?
Вернуться к началу Перейти вниз
kaslik86



География : росси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-27

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 1:35

Кешью пишет:
Клавик. Спасибо за советы.  Flower
Но хочу добавить.
Если у меня нет сил и времени на зарисовки и стенгазеты, то это не значит, что я не стараюсь помочь своему сыну.
Делаю что могу.

вы же наверное лучше меня знаете, что волшебной таблетки нет( если у вас нет времени, дайте идею сыну, может ему понравится)
к сожалению наши тематические детки требуют от нас большого количества внимания и сил. что уж тут поделать)
не принимайте в штыки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 2:02

Каслик, те у вашего ребенка нет дислексии, так?
И вы не очень понимаете, в чем суть проблемы?
Читающий много и с удовольствием, пищущий под фото пару предложений ребенок, - это ж мечта.))) но с дислектиками никакие специалисты по склрочтению не помогут. Проблема не в их сфере ответственности находится. Мозговая дисфункция, а не мама не может научить читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 2:20

Кешью, а стихи Миша как запоминает? Нормально или с трудом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 8:22

Мне кажется, эта проблема как раз от дислексии-дисграфии может идти.
Конечно, хорошо запоминается, если читаешь о чем-то и записываешь. А если процесс чтения и письма мука идёт сложно, то какое уж тут запоминание.
Но в любом случае разве психиатр тут поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 8:54

Ну вот у Дани память избирательна ,вообще отлично хорошая ,но на названия ууууу ,может и запомнить ,но забудет моментально ,такие вот дела ,все таки я склонна верить нашему психологу ,который подтвердил слова нашего репа ,что другое мышление ,очень большой поток информации и мозг не запоминает неважное ,т к подзазка интернет всегда под рукой
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 9:30

Кешью, у моей старшей (и у меня) такие проблемы были с наваниями. Особенно имена плохо запоминаются. Я и дочь класса до 6-7 из одноклассников знала только человек 5 по именам, с именами у меня засада до сих пор, а вот с терминами и названиями все стало гораздо лучше, когда я стала интересоваться происхождением слов, то есть стала находить в названиях какую-то логику.
С городами тоже все более менее стало, мы в города часто в дороге играем, но так, не обидно, если ребенок не знает, кто знает - подсказывает.
Мнемотехники мне не особо помогают. Помню, прочитала про способ запоминать имена отчества, связывая их с уже хорошо знакомыми людьми с таким же именем и таким же отчеством. Я первый раз попробовала - сработало великолепно, уже лет 15 помню ио заведующей садиком, но потом способ перестал работать, так как я стала путаться кого с кем связывала Laughing Хотя вот повторить в разговоре несколько раз имя человека, с которым только познакомился - способ действенный, но я обычно вразговоре не помню, что это надо было сделать, потом вспоминаю.

А, еще и мне и Ане назначали акатинол по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 9:50

Пенелопа пишет:
Кешью, а стихи Миша как запоминает? Нормально или с трудом?

В 1 классе даже читать стихи Мишке было гораздо труднее, чем прозу.
А сейчас уже нормально запоминает.
Нашел какой-то свой способ.
Он когда читает стих, то как-будто по дорожке идет, там грибок соберет, там ягодку.
Слова нанизывает одно на другое.
Только все непонятные слова ему нужно объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 9:52

Девушки, спасибо, что поговорили со мной Flower
Вижу, у многих с возрастом проблема сгладилась.
Или Гугл ему в помощь Laughing
Работаем дальше.
К тому же у Мишки общая положительная динамика есть, ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 9:54

А, да! У меня нет дисграфии, у Ани есть, у Насти легкая дисграфия есть, но таких проблем нет. У меня отличная память на всю логически связанную информацию. У Ани тоже память лучше среднего в целом. Так что думаю, это все ни с дислексией ни с сдвг особо не связано, в целом все подтянется с возрастом и само, можно что-то поделать, но прилагать сверхусилий в этом направлении не стоит. И уж тем более не надо ради коррекции отнимать ресурсы от того, в чем ребенок успешен или от спорта и прогулок.

А, Кешью, вы и сами уже так решили Flower


Последний раз редактировалось: Олевелая Эм (Вт 17 Окт 2017 - 9:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 9:56

Кешью, у моего старшего все очень похоже было, и про стихи тоже. Все же сильная дисграфия похожие проблемы выдает.
Мы не занимались этим, занимались письмом и поведением. Все силы на протесты уходили и борьбу с ними.
Ничего из того что мешало в школе, сейчас не мешает и не привлекает внимание.

У вас у самой как ощущение - это вот прям проблема-проблема, сильно мешает? Может не стоит на это сильно обращать внимание и тратить время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 9:58

Мы с Эм одновременно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 10:13

RainForest пишет:
Кешью пишет:

ДА, у Миши уже страниц 10 таких картинок от логопеда Smile

А мне, а мне? Pupil Можно какой-нибудь скан?

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 1dea5fb8416d

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 0defe2af4317

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 02683a841ee7

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 F4827637521d
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 10:13

Much пишет:
Мы с Эм одновременно Laughing

Девушки, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 10:31

Спасибо, отличные картинки! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
kaslik86



География : росси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-27

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 11:50

Агава пишет:
Каслик, те у вашего ребенка нет дислексии, так?
И вы не очень понимаете, в чем суть проблемы?
Читающий много и с удовольствием, пищущий под фото пару предложений ребенок, - это ж мечта.))) но с дислектиками никакие специалисты по скорочтению не помогут. Проблема не в их сфере ответственности находится. Мозговая дисфункция, а не мама не может научить читать.

да в полном смысле этого слова нет, но многие проблемы схожи. я не говорю, что наш метод это панацея. но попробовать кто мешает? и я вообще про мама не может научить ничего не говорила.
и мы тоже пару строк под фото не сразу научились писать, мы 2 года занимались ежедневно под детские истерики и слезы.
если ребенок не может оформить такой плакат сам - мама всегда может помочь, или вся семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 7 EmptyВт 17 Окт 2017 - 12:01

Каслик, мешать может много чего. Трое детей, два из которых пробоемные, не ровно ваш один, без сдвг и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-