Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 8:41

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
контролировались питанием и БАДами
Ну вот в США, где при СДВГ с поведенческими отклонениями всегда назначают медикаменты, официальная медицина почти всегда рекомендует и диету. Потому что много продуктов-триггеров, возбуждающих нервную систему при СДВГ и расстройствах аутического спектра.
И абсолютно естественно их из питания ребенка убирать. И продукты эти не для кого не секрет.
Девочки из Штатов, не могли бы вы подтвердить инфу про диету и сказать какая эта диета? Конечно, только если это официальные назначения, а не альтернативная медицина
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 10:36

мечтаю пишет:
Пожарная лестница.вы преувеличиваете...не делают многие в говорунах. Пожалуйста,там так хорошо было... давайте оставим нам тихое и уютное место. А филиал 2х2 откройте отдельно,если администрация это допустит конечно. Спасибо вам.
Возможно, вы правы, и нужно какой-то специальный раздел открыть для обсуждения метаболической терапии, раз эта тема так необъяснимо раздражает ряд участников форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 10:40

нота пишет:

Я про результаты в плане изменений  поведения (в смысле РАС) имею ввиду) у него ж по анализам гипергомоцистоинемия (гомоцистеин зашкаливал) сейчас он в норме, но ничего не заметила в поведении сына, хотя читая всех (с темой рас) у кого этот показатель вошел в норму, поведение менялось в лучшую сторону и прогресс отмечают в "понималке"... ,
у сына не СДВГ, СДВ да есть, но наверное это все таки следствие основного нарушения развития.

Мне кажется ориентироваться надо только на исследования и доказательства, а не на то, что пишут а форумах родители. Понятие "стало лучше" и "вошло в норму" очень расплывчатое, и когда лечишь ребенка действительно может просто казаться что есть прогресс, а на самом деле его или нет, или он обусловлен совсем другими факторами, например естественным взрослением/компенсаций или работой психолога.

Разве были случаи когда РАС лечился путем устранения основной причины заболевания? У вас ссылки на такие официальные данные?
И потом....
ну вот открыла я вики
Hyperhomocysteinemia is typically managed with vitamin B6, vitamin B9 and vitamin B12 supplementation.[3] Supplements of these vitamins; however, do not change outcomes.[4]

И лечения опять же нет. Одни гипотезы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 11:26

Амулет пишет:
мечтаю пишет:
Пожарная лестница.вы преувеличиваете...не делают многие в говорунах. Пожалуйста,там так хорошо было... давайте оставим нам тихое и уютное место. А филиал 2х2 откройте отдельно,если администрация это допустит конечно. Спасибо вам.
Возможно, вы правы, и нужно какой-то специальный раздел открыть для обсуждения метаболической терапии, раз эта тема так необъяснимо раздражает ряд участников форума.
Раздела такого не будет. Но всегда можно создать тему в разделе Немедикаментозная коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 12:01

БольшаяРыба пишет:

У моего сына большие проблемы с ЖКТ. Я пропустила у него сильную аллергию, потому что она никак на коже себя не проявляла. Поэтому он и так сейчас на диете без пшеницы и молочных продуктов, оказалось что на них у него аллергия. И я ее прохлопала...
БольшаяРыба, подскажите, каким образом выявили аллергию?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 12:42

РРина пишет:
БольшаяРыба пишет:

У моего сына большие проблемы с ЖКТ. Я пропустила у него сильную аллергию, потому что она никак на коже себя не проявляла. Поэтому он и так сейчас на диете без пшеницы и молочных продуктов, оказалось что на них у него аллергия. И я ее прохлопала...
БольшаяРыба, подскажите, каким образом выявили аллергию?

Стал жаловаться на боль в животе, стул часто не сформированный. Гастроэнтеролог после УЗИ и копрограммы сказал, что изменения типичны для гастроинтенальной аллергии. Сдали панель пищевых аллергенов - там выявились молочные белки и пшеница. На диете и с лечением гастроэнтеролога стало лучше.

А еще у него с раннего детства было аллергическое красное кольцо вокруг ануса. Я думала это от памперса. Оказалось это проявление аллергии тоже, и в кишечнике все воспалено так же, как снаружи.

Еще у сына яркая реакция на химозные сладости. От киндера сразу кольцо на попе и жидкий стул.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 12:48

Much пишет:


Мне кажется ориентироваться надо только на исследования и доказательства, а не на то, что пишут а форумах родители. Понятие "стало лучше" и "вошло в норму" очень расплывчатое, и когда лечишь ребенка действительно может просто казаться что есть прогресс, а на самом деле его или нет, или он обусловлен совсем другими факторами, например естественным взрослением/компенсаций или работой психолога.

Разве были случаи когда РАС лечился путем устранения основной причины заболевания? У вас ссылки на такие официальные данные?
И потом....
ну вот открыла я вики
Hyperhomocysteinemia is typically managed with vitamin B6, vitamin B9 and vitamin B12 supplementation.[3] Supplements of these vitamins; however, do not change outcomes.[4]

И лечения опять же нет. Одни гипотезы
Much, а я нигде и не пишу, что "РАС лечится устранением основной причины заболевания"
Я всего лишь пыталась сказать, что приведя уровень аминокислот и витаминов улучшения в состоянии ребенка не почувствовала. ..
Ну и никто не знает, что такое основная причина РАС их много и никем не доказана главная..ну и не лечится это заболевание . Мы ж всего навсего восполняли дефицит витаминов, микроэлементов, аминокислот недостающих по анализам крови сына.
А в плане реабилитации много лет за плечами педкоррекции ( и нейро и когнитивно-поведенческой)
И попытки фармакотерапии были и нл и ноотропы...у них тоже нет доказательной базы в лечении РАС..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 14:15

нота пишет:
Мы ж всего навсего восполняли дефицит витаминов, микроэлементов, аминокислот недостающих по анализам крови сына.
А их вообще возможно восполнить? Опять же по ссылке выше получается что гипергомоцистоинемия не лечится. В главе "лечение" сплошные гипотезы и предположения.
Мне казалось что не все так просто с нашими обменными процессами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 14:59

Much пишет:
нота пишет:
Мы ж всего навсего восполняли дефицит витаминов, микроэлементов, аминокислот недостающих по анализам крови сына.
А их вообще возможно восполнить? Опять же по ссылке выше получается что гипергомоцистоинемия не лечится. В главе "лечение" сплошные гипотезы и предположения.
Мне казалось что не все так просто с нашими обменными процессами.
А что, есть мнение, что пероральный прием витаминов и микроэлементов не способен восполнить их дефицит???
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:02

БольшаяРыба пишет:

Стал жаловаться на боль в животе, стул часто не сформированный. Гастроэнтеролог после УЗИ и копрограммы сказал, что изменения типичны для гастроинтенальной аллергии. Сдали панель пищевых аллергенов - там выявились молочные белки и пшеница. На диете и с лечением гастроэнтеролога стало лучше.

А еще у него с раннего детства было аллергическое красное кольцо вокруг ануса. Я думала это от памперса. Оказалось это проявление аллергии тоже, и в кишечнике все воспалено так же, как снаружи.

Еще у сына яркая реакция на химозные сладости. От киндера сразу кольцо на попе и жидкий стул.
Спасибо, Рыба
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:10

А что есть доказательства что пероральный прием витаминов и микроэлементов лечит гипергомоцистоинемию? И в этом ест практический смысл?
Я не специалист, я не знаю. Поэтому вот и вопросы задаю :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:26

Much пишет:
нота пишет:
Мы ж всего навсего восполняли дефицит витаминов, микроэлементов, аминокислот недостающих по анализам крови сына.
А их вообще возможно восполнить? Опять же по ссылке выше получается что гипергомоцистоинемия не лечится. В главе "лечение" сплошные гипотезы и предположения.
Мне казалось что не все так просто с нашими обменными процессами.
А что тогда у сына ошибка лаборатории?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:28

Much пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
контролировались питанием и БАДами
Ну вот в США, где при СДВГ с поведенческими отклонениями всегда назначают медикаменты, официальная медицина почти всегда рекомендует и диету. Потому что много продуктов-триггеров, возбуждающих нервную систему при СДВГ и расстройствах аутического спектра.
И абсолютно естественно их из питания ребенка убирать. И продукты эти не для кого не секрет.
Девочки из Штатов, не могли бы вы подтвердить инфу про диету и сказать какая эта диета? Конечно, только если это официальные назначения, а не альтернативная медицина
Мач, посмотри вот тут:
ishhaizdorove.com/simptomy-sdvg-dieta-i-lechenie/
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:33

гравицапа пишет:
Much пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
контролировались питанием и БАДами
Ну вот в США, где при СДВГ с поведенческими отклонениями всегда назначают медикаменты, официальная медицина почти всегда рекомендует и диету. Потому что много продуктов-триггеров, возбуждающих нервную систему при СДВГ и расстройствах аутического спектра.
И абсолютно естественно их из питания ребенка убирать. И продукты эти не для кого не секрет.
Девочки из Штатов, не могли бы вы подтвердить инфу про диету и сказать какая эта диета? Конечно, только если это официальные назначения, а не альтернативная медицина
Мач, посмотри вот тут:
ishhaizdorove.com/simptomy-sdvg-dieta-i-lechenie/

Не открывается (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:35

нота пишет:
Much пишет:
нота пишет:
Мы ж всего навсего восполняли дефицит витаминов, микроэлементов, аминокислот недостающих по анализам крови сына.
А их вообще возможно восполнить? Опять же по ссылке выше получается что гипергомоцистоинемия не лечится. В главе "лечение" сплошные гипотезы и предположения.
Мне казалось что не все так просто с нашими обменными процессами.
А что тогда у сына ошибка лаборатории?

Да почему ошибки то, я просто пытаюсь понять в чем смысл лечения витаминами этого состояния (это даже не болезнь, судя по всему. Шифра МКБ нет), если все риски, вытекающие из этого заболевания, не снижаются путем лечения витаминами и фолиевой кислотой. По крайней мере я не нашла доказательств. Поскольку я первый раз вообще это слово сегодня услышала, поэтому и интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:36

https://pishhaizdorove.com
Набери в поисковике сдвг и сразу на статью вылетаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:44

Цапа, я не понимаю что это за источник.
Ссылок на исследования все равно нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:46

Похоже на какую-то секту, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:48

А я думаю, что исследований никто и не проводил конкретных. По сути рекомендуют диету как при аутизме и склонностью к перевозбуждению: убрать сладкое и добавить витамина В.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:49

В смысле что до приема метафолина и введения спец диеты гомоцистеин был 22 после лечения стал 5
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:50

Я на прием к доктору зашла не дописала сообщ про ошибку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:51

Вот вики что дает со ссылками на источники

Diet[edit]

Dietary modifications may be of benefit to a small proportion of children with ADHD.[177] A 2013 meta-analysis found less than a third of children with ADHD see some improvement in symptoms with free fatty acid supplementation or decreased eating of artificial food coloring.[94] These benefits may be limited to children with food sensitivities or those who are simultaneously being treated with ADHD medications.[94] This review also found that evidence does not support removing other foods from the diet to treat ADHD.[94] A 2014 review found that an elimination diet results in a small overall benefit.[97] A 2016 review stated that the use of a gluten-free diet as standard ADHD treatment is discouraged.[66] Iron, magnesium and iodine may also have an effect on ADHD symptoms.[178] There is a small amount of evidence that lower tissue zinc levels may be associated with ADHD.[179] In the absence of a demonstrated zinc deficiency (which is rare outside of developing countries), zinc supplementation is not recommended as treatment for ADHD.[180] However, zinc supplementation may reduce the minimum effective dose of amphetamine when it is used with amphetamine for the treatment of ADHD.[181] There is evidence of a modest benefit of omega 3 fatty acid supplementation, but it is not recommended in place of traditional medication.[182][183]

https://en.wikipedia.org/wiki/Attention_deficit_hyperactivity_disorder#Management


Последний раз редактировалось: Much (Вт 18 Апр 2017 - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:51

Юдома пишет:
Похоже на какую-то секту, если честно.
Не секта, нутрициологи Smile , почти диетологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:53

Написать что ли Анчови и Ане в личку, спросить....
Из того что пишет Вики ну совсем не очевидно что диеты широко применяются при лечении СДВГ. Скорее наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 22 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:00

Much пишет:
Написать что ли Анчови и Ане в личку, спросить....
Из того что пишет Вики ну совсем не очевидно что диеты широко применяются при лечении СДВГ. Скорее наоборот.
У меня опыт такой, все перечисленные продукты, как рекомендованные к приему, так и запрещенные, старшему тематическому было нельзя из-за аллергии. Можно считать, что лечебную диету он соблюдал в полной мере. Результат? Судя по форуму, все этапы расколбаса он прошел наравне с детьми, которые питались обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-