Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:27

Неа. Я в принципе не стала отдавать, когда в четыре года дали место.
В шесть лет ходил в частный на пару часов под присмотром психолога.
Подозреваю, если б мы в те же четыре года такой режим ему устроили, сейчас было бы легче с пребыванием в коллективе.
А может и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:38

Рыба, если вам кажется, что у вас странно или нетипично развивается ребенок, то помимо психиатра вас нужен специалист по детскому развитию. Только ума не приложу, кто это. Т.к в московских реалиях это дефектолог, который выявляет именно отставание, а не опережение развития.
Скорее всего есть то, о чем писала выше Лягушкина--эвс не успевает за интеллектом.
Найти бы вам человека, который много лет работает с одаренными детьми и детьми с опережающим развитием. Должны же быть в Москве такие спецы?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:42

Пожарная Лестница пишет:
Рыба, если вам кажется, что у вас странно или нетипично развивается ребенок, то помимо психиатра вас нужен специалист по детскому развитию. Только ума не приложу, кто это. Т.к в московских реалиях это дефектолог, который выявляет именно отставание, а не опережение развития.
Скорее всего есть то, о чем писала выше Лягушкина--эвс не успевает за интеллектом.
Найти бы вам человека, который много лет работает с одаренными детьми и детьми с опережающим развитием. Должны же быть в Москве такие спецы?

Я никаких таких не знаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:43

Синий Кит пишет:
Неа. Я в принципе не стала отдавать, когда в четыре года дали место.
В шесть лет ходил в частный на пару часов под присмотром психолога.
Подозреваю, если б мы в те же четыре года такой режим ему устроили, сейчас было бы легче с пребыванием в коллективе.
А может и нет.

Мы с сентября пойдем в зеленую ветку в группу общения. Это не садик, а занятия 2часовые неск раз в неделю. Там дети плюс психолог плюс логопед. Переживаю, как оно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:45

Пожарная Лестница пишет:
Рыба, если вам кажется, что у вас странно или нетипично развивается ребенок, то помимо психиатра вас нужен специалист по детскому развитию. Только ума не приложу, кто это. Т.к в московских реалиях это дефектолог, который выявляет именно отставание, а не опережение развития.
Скорее всего есть то, о чем писала выше Лягушкина--эвс не успевает за интеллектом.
Найти бы вам человека, который много лет работает с одаренными детьми и детьми с опережающим развитием. Должны же быть в Москве такие спецы?

Я кстати давно задаюсь вопросом, психиатры детские они откуда черпают знания о норме? Из учебников только?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:49

Рыба, а вы не переживайте пока.
Начнёте, там видно будет.
В три года мы ходили в развивашки мама+ребенок, вполне хорошо все было. Там была классная учительница - не категоричная. Поэтому никаких поведенческих взбрыков не было у моего, разве что некоторые задания отказывался делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:09

БольшаяРыба пишет:
Амулет пишет:
Спросите у врачей про Димефосфон

У аллерголога? Мы и так на терапии, это что за лекарство?
Это метаболическое средство. Детям назначают при полинозах, а вообще-то и на мозг хорошо действует
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:36

БольшаяРыба пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Рыба, если вам кажется, что у вас странно или нетипично развивается ребенок, то помимо психиатра вас нужен специалист по детскому развитию. Только ума не приложу, кто это. Т.к в московских реалиях это дефектолог, который выявляет именно отставание, а не опережение развития.
Скорее всего есть то, о чем писала выше Лягушкина--эвс не успевает за интеллектом.
Найти бы вам человека, который много лет работает с одаренными детьми и детьми с опережающим развитием. Должны же быть в Москве такие спецы?

Я кстати давно задаюсь вопросом, психиатры детские они откуда черпают знания о норме? Из учебников только?
Рыба, если это сформулировать в виде логической задачи, то знания черпают и из учебников, и наблюдая за пациентами на практике, желательно (если это дети) много лет в развитии. Видимо, у ваших врачей не было подобного пациента, да и мало кто из психиатров имеет диагностический опыт с совсем маленькими детьми, если это не явные пороки развития. Ну или какие то очень бросающиеся в глаза нарушения как отсутствие глазного контакта, нормальной речи и т.п
Моего ребенка с явным поведенческими отклонениями и то было сложно подвести под какой то конкретный диагноз до младшей школы.
А нет ли сайтов как наш, но посвященных одаренным детям? Поищите, может там присоветуют спецов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:40

Гравицапа на какие-то курсы водила старшего, я смутно помню. Давно дело было
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:53

На тестирование Гравицапа старшего водила.
но он был таки школьник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:19

БольшаяРыба пишет:


А еще заметила, что Тим просить не умеет. Что проще? "Папа, дай мне воды" вместо этого Тим говорит "Папа, давай ты мне воды нальешь" или "Папа, может ты мне нальешь воды". Кто-то скажет, что я придираюсь, но это звучит странно.
Недостаточно странный вариант, да Smile
Пашин младший брат (то ли аспергер, то ли что) до сих пор (12 лет) говорит вместо просьб в пространство "пить хочется" или "интересно, есть ли еда?" Или еще может сложные наводящие вопросы задавать.
Лет в 7 выражался так: "Не надо забыть завязать шапку!" (вместо "папа, завяжи шапку")
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:41

Лягушкина пишет:
БольшаяРыба пишет:


А еще заметила, что Тим просить не умеет. Что проще? "Папа, дай мне воды" вместо этого Тим говорит "Папа, давай ты мне воды нальешь" или "Папа, может ты мне нальешь воды". Кто-то скажет, что я придираюсь, но это звучит странно.
Недостаточно странный вариант, да Smile
Пашин младший брат (то ли аспергер, то ли что) до сих пор (12 лет) говорит вместо просьб в пространство "пить хочется" или "интересно, есть ли еда?" Или еще может сложные наводящие вопросы задавать.
Лет в 7 выражался так: "Не надо забыть завязать шапку!" (вместо "папа, завяжи шапку")

Вот варианты в пространство у нас тоже есть, ага)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:52

Я двойственные чувства испытываю от ваших рассказов. С одной стороны, очень хочется сказать: все фигня, перерастет.
С другой стороны, у моего собственного сына в дошкольном детстве проблемы выглядели как-то несерьезно,и я сама сто раз слышала "все фигня", однако, оказалось, что не фигня, и не перерос.
С третьей стороны, не хочется вашу тревожность подогревать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 21:00

И я не хочу подогревать тревожность Рыбы.
Но сказать фигня тоже не могу, ибо у самой похожий товарищ. Не абсолютно, но общего много.
Но зато точно могу сказать, что многое перерастет Smile

От "пространственных высказываний" отучила, а командный тон, увы, поныне при нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 22:43

А мне хочется сказать, что за прелесть ребенок, обучаемый, усидчивый, способный к полноценному диалогу...
Не подбирает в три года чинарики с земли, и мерзлые собачьи какашки, не убегает от родителей в "чисто полюшко", не разговаривает 24 часа в сутки в режиме радио,...много чего хочется сказать..с другой стороны--маме то виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 22:47

У меня был дивно обучаемый ребенок, и разумненький такой., за жизнь можно было поговорить.
Правда. да, он убегал. И истерил по-черному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 22:49

Чинарики у меня, по-моему, к трем годам перестал подбирать. Никакого смысла - мама-то быстрее.
Зато чуть не до школы ходил воспитывал курящих. И тех, кто кричит на своих детей. Кулаками им грозил.
Короче, с субординацией и границами было плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 23:12

А про моего высказывали предположение, что он из дд No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 23:44

Пожарная Лестница пишет:
А мне хочется сказать, что за прелесть ребенок, обучаемый, усидчивый, способный к полноценному диалогу...
Не подбирает в три года чинарики с земли, и мерзлые собачьи какашки, не убегает от родителей в "чисто полюшко", не разговаривает 24 часа в сутки в режиме радио,...много чего хочется сказать..с другой стороны--маме то виднее.

У моего сына в дошкольном детстве был дружок, который не только подбирал, но и Affraid Affraid ел эти самые какашки. Ничего себе парнек, без диагнозов :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyВт 9 Май 2017 - 23:47

Лягушкина пишет:

Зато чуть не до школы ходил воспитывал курящих.

И мой, и мой! Pupil

А еще он страшно не любил жаргон. И делал всем замечания (борец за чистоту речи, ага Sweeping )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyСр 10 Май 2017 - 0:42

У меня с Пашей такая скорость развилась, что я ни одному ребенку во дворе не дала подобрать чинарик или какашку, не говоря уж про съесть.
Из-под качелей человек пять вынула (одну не успела. Сыну было уже пять лет, навык начал пропадать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyСр 10 Май 2017 - 0:46

Пять вынула одну не успела звучит страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyСр 10 Май 2017 - 0:47

Окурки мои старшие подбирали. Мелкий на пробках специализировался. И на шампиньонах, коих в 2002 г было почему-то много повсюду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyСр 10 Май 2017 - 0:52

Пожарная Лестница пишет:
Пять вынула одну не успела звучит страшновато.
Меня до сих пор трясет, хотя последствий у девочки не было. Трясет отчасти от злости, как можно годовасика пускать в свободный полет на площадке с качелями, а самой маме сидеть на скамейке и смотреть в другую сторону.
И почему я быстрее нее добежала до качелей, хотя была дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 31 EmptyСр 10 Май 2017 - 0:56

А я тоже не успела. Мой качался на качелях, с упоением, от души, сильно, а знакомый мальчишка испугался собачонки, метнулся наперерез качелям (сзади, в слепой зоне моего ребенка) - я стояла рядом, но это была доля секунды, а он уже лежит!!! Я никогда так не пугалась, мы с мамой вдвоем его поднимали, вытирали, скорую вызывали. Слава Богу обошлось надломленным хрящиком в носу, по касательной прошло. Я теперь не гуляю на людных площадках No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-