Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабахнуло. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабахнуло. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабахнуло. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабахнуло. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабахнуло. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабахнуло. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабахнуло. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабахнуло. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабахнуло. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабахнуло. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабахнуло.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 18:42

black fox пишет:
Матрен, когда у моей случилась истерика в школе, да такая  сильная (тоже осенью)- мы взяли справку и сидели неделю дома. Естественно, это не панацея, но за это время сгладилось многое. Может , что и спровоцировало Вашего сына, мне кажется надо немного дома отсидеться. И показаться специалисту, конечно...
Фокс, а как ребята восприняли? Не дразнили потом?
Да, дома посидим, действительно пока началка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукушкина

Кукушкина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-08-21

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 18:59

Матрена, узнаю брата Васю с вазочкой, только мой был с рисунком :-)
Я, когда вижу, что может быть неадекват в школе, то просто туда не вожу.
Либо справка по ОРВИ, либо заявление по семейным обстоятельствам минимум на три дня, чтобы все пришли в себя - и ребенок , и дети, и учителя.
Учителю про таблетки я бы вообще не заикалась даже, т.к. восприятие ребенка учителем может поменяться моментально (проходили).
А частным образом к психиатру не хотите обратиться? Я вот очень жалею, что в начальной школе этого не сделала, сколько времени упустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 19:06

Кукушкина пишет:
Матрена, узнаю брата Васю с вазочкой, только мой был с рисунком :-)
Я, когда вижу, что может быть неадекват в школе, то просто туда не вожу.
Либо справка по ОРВИ, либо заявление по семейным обстоятельствам минимум на три дня, чтобы все пришли в себя - и ребенок , и дети, и учителя.
Учителю про таблетки я бы вообще не заикалась даже, т.к. восприятие ребенка учителем может поменяться моментально (проходили).
А частным образом к психиатру не хотите обратиться? Я вот очень жалею, что в начальной школе этого не сделала, сколько времени упустили.
В принципе обращалась я уже, было дело.
Ждали приёма долго, толку не было. Она заподозрила тогда абсансы. Сделали ЭЭГ, вроде не нашли. Выписала магний. Для успокоения нервов, видимо. Хотя я все уши прожужжала, что ребя надо включить, а не выключить. Ну с магния он лёг и не встал. Много у него своего магния, как потом оказалось. Ну и всё. А дорогааа!
Мне потом сказали, что невролог ещё может выписать возбуждающее, а психиатры привыкли скорее успокаивать. Да мне психиатр так на приёме и сказала, не надо стимулировать, можно до Эпи достимулироваться, будете тогда локти кусать.
Про таблетки поняла, не стоит откровенничать действительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 19:14

Матрена, так большинство ноотропов - действительно стимулирующие.
И психиатры их используют достаточно широко.
Почему вы решили, что психиатры "в основном успокаивают"? Smile Каждому - свое.
Собственно, СДВГшек уже давно не успокаивают (для примера). Всем известно, что обычным сдвгшкам не  требуется успокоительное. Поэтому и используют Страттеру, а не нейролептики.

Но вот с навязчивостями - да! особенно, если навязчивости есть проявление тревожности или невротической составляющей. Тогда - анксионлитики/противотревожные/адаптогены назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 19:22

Матрена, имхо вот эта разница "дома/на улице лапочка, а в школе несет" как раз и говорит о том, что в школе пошёл стресс, с которым не справляется парень. И к чему прицепиться, чтобы начать нервничать - соседа ли отсадили, портфель ли пихнули - в школе находится на раз-два.
Поэтому присоединяюсь к тому, чтобы дома немного посидеть, может, этой передышки хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 7:43

А если сказать педиатру, что была темпер-ра и сами вылечились? Или вы уже к ней обратились со срывом? Если педиатр не даст справку по ОРВИ попробуйте через заведующую попросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 7:49

Матрёна300 пишет:
black fox пишет:
Матрен, когда у моей случилась истерика в школе, да такая  сильная (тоже осенью)- мы взяли справку и сидели неделю дома. Естественно, это не панацея, но за это время сгладилось многое. Может , что и спровоцировало Вашего сына, мне кажется надо немного дома отсидеться. И показаться специалисту, конечно...
Фокс, а как ребята восприняли? Не дразнили потом?
Да, дома посидим, действительно пока началка...

Матрен. это было во втором классе и если бы она пришла на следующий день еще как дразнили бы. А тут сгладилось в памяти, забылось. В этом возрасте дети по другому , наверно. воспринимают. В общей сложности мы отсиделись дней 10 и ее встретили радостно. как будто после болезни она пришла и никто не вспоминал потом. А в тот день вообще ужас был не передать..она и брыкалась и орала и волосы рвала. плевалась во всех((( Жуть вообще. Кто то смеялся, кто то у виска крутил. Успокоить не могли. Кое как пришла в себя. Но этот срыв был последним в коллективе. Потом психолог, как рукой сняло. Но дома началось...


Последний раз редактировалось: black fox (Пт 7 Окт 2016 - 7:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 7:51

Я говорю учителю, когда такое происходит, что ребенок устал. Невролог нам рекомендует посидеть дома. Если надо заявление от себя напишу. А дома минимальные нагрузки, ребенок дней за 10 приходит в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 8:04

Незнаю как у Вас, справку могут дать и в платной поликлинике. У невролога которая ее наблюдала тогда. Точнее попросила я невролога. а та попросила педиатра тоже в платной там же и та дала без слов лишних Просто подошла без приема и обрисовала ситуацию,нужно было чтобы дома побыла. а в поликлинике рогом уперлись - ребь здорова....
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 8:36

Матрёна300 пишет:
Синий Кит пишет:
Матрена, чисто со стороны ощущение, что обстановка в классе именно напряженная и враждебная, отсюда и взрыв.
А почему отсаживают соседей?
Соседей отсаживают за дело. Сам виноват, разговаривает, мешает. Я очень понимаю учителя. Сам не учишься - другим не мешай.
Сам ребёнок, на словах по крайней мере, обстановку воспринимает как рабочую, но!!! усиливаются вокалы, ОКР, ритуалы Sad
Может проблема в ребёнке? Новый виток заболевания? Или что новое стартануло?
Я тоже часто принимала сторону учителя и других детей. А пожалеть своего ребенка? Сейчас за это себя очень ругаю, после всех конфликтов очень сильно испортились отношения с сыном. Сейчас в данный момент, слушаю мнение сына, а потом все остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 9:09

Справку у врача можно не только с орви взять. У меня как то у старшего был перегруз в школе, аш тики начались , вызвала врача, наврала что всю ночь был понос и темпа, к утру отошел, без базиков на неделю оставила дома. понос не красное горло, врач поверила на слово.
По поводу ноотропила я в соответствующей теме писала, моему давным давно частный психиатр выписывала, а невролог и официальный психиатр категорически запретили. ( говорили что сильно перевозбудит )Я в этом году сама на свой страх и риск попробовала, вот прям чудо произошло, ребь уравновесился , гиперность снизилась и с другой стороны меньше уставать стал. Правда с отменой похоже все бяки стали возвращаться (((( но всё же ситуация лучше , чем до приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 10:35

Матрена, я присоединюсь к большинству - надо посидеть дома.
Я когда чувствую, что "Зима близко!"(с) оставляю дома на три дня, пишу бумажку, что по семейным обстоятельствам. С учительницей этот вопрос мы давно уже обсудили, я ей сказала, что не считаю себя вправе осложнять ей учебный процесс ребенком на грани срыва.
Всех такой вариант устраивает, за офциальными справками не набегаешься.

Ноотропил лекарство неоднозначное, наших детей часто очень сильно будоражит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 10:36

Ой у моего с ноотропила башню рвет... Низя ваще совсем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 12:39

KotenaLaskovaja пишет:
Ой у моего с ноотропила башню рвет... Низя ваще совсем..
Что лишний раз доказывает, что каждому свое, но пока не попробуешь не поймешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:27

Матрёна300 пишет:

ОКР не лечится никак.
Лечится. Антидепрессантами. Но там, конечно, побочки, синдром отмены и прочие сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:33

Цитадель пишет:
Матрёна300 пишет:

ОКР не лечится никак.
Лечится. Антидепрессантами. Но там, конечно, побочки, синдром отмены и прочие сложности.
Цитадель, я писала - ОКР не лечили никак Smile Т.е. я лично не лечила у сына.
А так-то, конечно, лечится АД, старшему выписывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:34

KotenaLaskovaja пишет:
Ой у моего с ноотропила башню рвет... Низя ваще совсем..
Котён, а умнеет? Или так рвёт, что на "умнеет" уже и внимания не обращаете, лишь бы затих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:40

fhntv пишет:
Я говорю учителю, когда такое происходит, что ребенок устал. Невролог нам рекомендует посидеть дома. Если надо заявление от себя напишу. А дома минимальные нагрузки, ребенок дней за 10 приходит в себя.
Думаю так и сделать.
Учитель сама очень напугана. Такого поведения от моего сына она не видела никогда. Довести до психа его просто невозможно... было Sad Он всегда старался улаживать конфликты, сам всех успокаивал...
Думаю, она и себя винит. Всё же она неправильно поступила, что оставила его в классе во время психа, а сама убежала в коридор мне звонить. Я постаралась до неё донести, что в таких случаях оставлять одного в коллективе ни в коем случае нельзя. Надо брать с собой и в отдельный кабинет спустить пар. Но поговорили мы как-то впопыхах (уже начался след. урок).
Вот думаю, пойти ещё на мозги покапать, или замять, как не было... Как-то нет пока у учителя алгоритма, как себя вести, если вот ТАК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:41

если у человека глаза стекленеют и башню рвет тут ужо не до ума. Потому и на моторику плюнули давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:46

Dion McCeht пишет:
Матрена,  я присоединюсь к большинству  -  надо посидеть дома.
Я  когда чувствую, что "Зима близко!"(с)  оставляю  дома на  три дня, пишу бумажку, что по семейным обстоятельствам.  С  учительницей  этот вопрос мы давно уже обсудили, я ей сказала,  что не считаю  себя вправе  осложнять ей учебный процесс  ребенком на грани срыва.
Всех такой вариант устраивает, за офциальными справками не набегаешься.

Ноотропил  лекарство неоднозначное,  наших детей  часто очень сильно будоражит.
Дион, давно хотела Вам сказать, у Вас замечательная дочка Flower
В Вашу тему даже не захожу, потому что потом мучаюсь завистью Laughing
А ноотропил... может прикрыть если чем... невролог вроде выписала, может попробовать. Но однозначно, в школу при этом лучше не ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:55

Матрена, спасибо)))
Вы заходите в мою тему и завистью по поводу дочки не мучайтесь))) Вы лучше мучайтесь завистью по поводу моего таланта рассказчика.
Знаете, как-то раз мой муж влез тему почитать, ржал до колик, сказал, что не думал насколько у нас все весело и хорошо.
Он считает ( и небезосновательно), что я самую трагичнейшую историю буду рассказывать так, что все вокруг полягут от хохота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:05

Немножко смущает, что он обещал скандал, а потом устроил
Не качает ли права детка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:12

Может, научился предчувствовать срыв?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:18

Dion McCeht пишет:
Матрена, спасибо)))
Вы заходите в мою тему и завистью по поводу дочки не мучайтесь)))  Вы лучше мучайтесь завистью по  поводу моего таланта рассказчика.
Знаете, как-то раз мой муж влез тему почитать, ржал до колик, сказал, что не думал  насколько у нас все весело  и хорошо.
Он считает ( и небезосновательно), что я самую трагичнейшую историю буду рассказывать так, что все вокруг полягут от хохота.
Ах вот в чём дело Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:24

Четырея пишет:
Немножко смущает, что он обещал скандал, а потом устроил
Не качает ли права детка?
Он сейчас вообще "плохой" Sad
Не в смысле агрессии, а в смысле тревоги.
Столько навязчивостей Lost it Я наверное, никогда у него не видела.
Грешу на церебрум композитум. Принял 4 ампулы-то всего. Но поумнел как-то. Вчера домашку полностью сам. В примерах раньше бы завяз, а тут только тетрадь после выполнения на проверку принёс и всё. Как в сказке.
Моя вина, может прикрыть надо было его чем успокоительным... сама боюсь назначать... думаю про АД.
Бросила сразу, конечно, этот церебрум. Может и зря Unknown . Но ребь просто как струна. Хотела в понедельник вести, но теперь до стабильного состояния надо доводить и чтоб крики его подзабылись хоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабахнуло.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-