Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабахнуло. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабахнуло. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабахнуло. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабахнуло. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабахнуло. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабахнуло. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабахнуло. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабахнуло. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабахнуло. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабахнуло. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабахнуло.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 16:14

Ну как бы в этом классе вам точно оставаться не стоит. Ну или поучиться у Торнадо, как нужно правильно и законно ставить учителя на место. Тогда возможно не вам придется менять класс, а учителю менять место работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 16:26

Тоторо, спасибо за совет Flower
Вообще-то, я приносила ей рекомендации ПМПК, но там так всё расплывчато - индивидуальный подход... От завуча учитель категорически отказалась (может там конфликт у них... не знаю... настаивать я не стала).
Я подошла к психологу, буквально за руку притащила её к классной и попыталась договориться втроём хоть до чего-нибудь ! Ведь завтра сыну в школу, что же она его на педсовет поведёт теперь? Фигня ещё в том, что психолог у нас приходящий, не всегда бывает... Ну она согласилась, чтобы сын в минуты "радости" приходил к ней в кабинет... а если её нет, то стоял бы в коридоре...
Беда в том, что этот вариант слабо устраивает учителя, увы Sad Там есть какие-то проблемы с сопровождением ученика до кабинета. В общем, не верю я, что это решит проблему, ведь некому сына отвести туда, а одного отправить она не может его, видимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 16:27

Oksy пишет:
Ну как бы в этом классе вам точно оставаться не стоит.
У нас нет выбора Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 16:30

Тогда берите уроки у Торнадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 16:32

Матрена, нет параллельных классов? Вам же последний год началки остался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 16:38

Матрена, а вообще часто такое бывает у мальчика?
Те это не может реально мешать учиться? В тч ему самому?
Может, его на инд план обучения вывести? Вместо невнятного "особого подхода"?
Имхо, он устает, перевозбуждается и выдает такую непонятную реакцию на перегруз...
Если такое раз в неделю, то это ерунда. а если каждый день, то не очень.

И идти вам к завучу по начальным классам. или к директору.
с ПИСЬМЕННОЙ жалобой на неправомерные действия учителя.
вывести ребенка за руку она могла. и даже иногда учитель обязан это сделать. но устраивать публичную порку ребенку - НЕТ!!!! все можно было сказать лично вам, без лишних ушей и глаз.
вот на этот очевидный косяк учителя есть смысл жаловаться. но обязательно - в письменном виде, с предварительной регистрации жалобы у секретаря в тетрадке. ну и предупредить мимоходом, что собираетесь второй экземпляр в РОНО отнести... Для ускорения процесса ракции директора или завуча на вашу жалобу. а реакция будет. та, которая не понравится учителю, но понравится вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 16:38

Матрена
Ну так это вы учителю предлагали)
А вы не учителю, а завуча спросите. Что значит-конфликт.Ваше то дело какое, что там за отношения. Завуч среднее начальствующее звено, к нему идут до директора и тем более до методиста или куратора из школы.
Я скандалить не люблю и плохо умею, у меня очень это много сил выносит. Не все обладают таким ресурсом,чтобы -ну Торнадо вообще очень сильная женщина, она не только там всех построила, еще и работать туда пошла, я бы вот не смогла так.
А строить конструктивные отношения если не вот на этом уровне,то на следующем, я считаю полезным. Может,потому что я хорошо знаю подоплеку всех должностных отношений обычной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 16:46

Про случившееся в Ивантеевке или еще где - лишнее. Имхо.
вы же не знаете, что там вообще было. кроме как на этих заказных ток-шоу, информации НЕТ. а шоу и есть шоу. за бабло у нас всегда найдется человек, который расскажет, что попросят. No comments  

Но даже не в этом дело.
Дело в том, что от таких детей, которые не вписываются в рамки нормы, у нас скоро шарахаться начнут, понимаете? Под предлогом "а мало ли что ему в голову кольнет - возьмет и убьет или покалечит". No comments
Матрена, не присоединяйтесь вы к этим истеричкам и желтым журналистам!!! Ну хоть вы, мама особого ребенка, не присоединяйтесь - реакция на ваш посыл может быть истолкована совсем не в пользу вашего ребенка. Во всяком случае, пока нет озвученного заключения по данному происшествию. в тч и медицинского.
Там у всех шок, страх и горе. Нет ни одного не пострадавшего. всех жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 17:22

Агава пишет:
Матрена, а вообще часто такое бывает у мальчика?
Те это не может реально мешать учиться? В тч ему самому?
Может, его на инд план обучения вывести? Вместо невнятного "особого подхода"?
Имхо, он устает, перевозбуждается и выдает такую непонятную реакцию на перегруз...
Если такое раз в неделю, то это ерунда. а если каждый день, то не очень.

.
Агава, там всё решаемо, ИМХО.
Я сяду в классе и всё увижу, всё пойму, всё сделаю. Беда в том, что она категорически против моего присутствия Sad
Там есть мальчики - любители подшутить. Вот сейчас прямо вытаскиваю тетрадку чужой девочки из рюкзака сына. Он клянётся, что не брал чужой тетради. Ну, я предполагаю, что один мальчик ему подложил, после тирады учителя о том, что сын всем мешает. Это не в первый раз и не только моему сыну. Жаловались многие на того мальчика. Ну а тут мишень хорошая, как не позабавиться.
Есть ребятки - любят попинать других на уроке исподтишка. Есть те, кто любит похихикать, а потом быстро "делают лицо"... Ну разные есть. Мой тоже хорош.
В общем в большинстве случаев я проблему раскладываю на составные и решаю по частям: истерика - выйди, отсмейся; пинают - отсядь; толкают - не стой посреди класса, не мешай проходу; драки на перемене - сходи в столовку, в зал, уйди из зоны конфликта; не услышал - переспроси, подними руку...
Понимаете, за словами "мешает" кроется много чего разного, мне бы увидеть самой...
Плохо ведёт себя только на уроках у классной почему-то... Ну и тренер по каратэ жаловалась... но там проблему быстро решили дополнительной физнагрузкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 17:26

Агава пишет:
Про случившееся в Ивантеевке или еще где - лишнее. Имхо.
вы же не знаете, что там вообще было. кроме как на этих заказных ток-шоу, информации НЕТ. а шоу и есть шоу. за бабло у нас всегда найдется человек, который расскажет, что попросят. No comments  

Но даже не в этом дело.
Дело в том, что от таких детей, которые не вписываются в рамки нормы, у нас скоро шарахаться начнут, понимаете? Под предлогом "а мало ли что ему в голову кольнет - возьмет и убьет или покалечит". No comments
Матрена, не присоединяйтесь вы к этим истеричкам и желтым журналистам!!! Ну хоть вы, мама особого ребенка, не присоединяйтесь - реакция на ваш посыл может быть истолкована совсем не в пользу вашего ребенка. Во всяком случае, пока нет озвученного заключения по данному происшествию. в тч и медицинского.
Там у всех шок, страх и горе. Нет ни одного не пострадавшего. всех жалко.
Эх, да Sad
Это я на эмоциях, конечно... Она мне говорит, мол, рано он что-то устал от учёбы, только третий день учится. А я ей - вот, дескать, дети как устают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 17:36

Матрена, педагог ведёт себя недопустимо!
Если уходить реально некуда, то надо любыми способами заставить ее оставить ребенка в покое. 
Имхо, к заучу мирно, пусть поспособствует маминому присутствию на уроке, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 17:46

Матрёна, в любом случае нужно искать третьего человека в конфликте. Учитель с Вами разговаривать не хочет, судя по её действиям у неё цель дитё выжить. Правильно девочки советуют идти сначала к завучу, но лучше взять заявление подготовленное. Для начала можно его написать по максимуму нейтрально и спокойно. Типа прошу помочь разобраться в конфликте между учителем и моим сыном. Без обвинений, излагая факты.  Заявление обязательно нужно, так как на него ответить обязаны и отчитаться. А без бумажки ты букашка, а с бумажкой-человек. Слова к делу не пришьёшь. Мне в своё время и директор сказал, что или Вы пишите, или на Вас пишут. Других вариантов нет.
Попробуйте с таким заявлением пойти к завучу и попросить помощи. Далее по ситуации. Если завуч встанет, как учитель в позу, то к директору и далее до самых высоких чинов, но обычно завучи люди адекватные и опытные и понимают, что это их работа и выше конфликт нести не стоит. Должны помочь.
Только ни в коем случае не пускайте на самотёк ситуацию. Конфликт с накрученный толпой разруливать сложнее. И уж тем более Вам не нужно что бы учитель гнобила ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 17:48

Матрена, вполне возможно, что и решаемо.
Было бы желание решать.
Постарайтесь собрать силы в кучу и дойти до кабинета директора.
в заявлении - сухое изложение произошедшего.
И просьба - избавить вашего ребенка от подобных сцен.
вы готовы разбирать каждую мелось, готовы идти навстречу учителю, НО вне подобного шоу.
Только встречи тет-а-тет с учителем и психологом.

То, что учитель устроила, - недопустимо. Это - сигнал к началу травли ребенка всеми, кто присутствовал
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 17:49

Кстати когда мне запрещали присутствовать на уроках, то я писала заявление на имя директора: в связи с частыми жалобами на поведение моего сына(ФИО) ученика () класса прошу разрешить мне, отцу ребёнка, дедушке ребёнка присутствовать на уроках. Обязуюсь приходить по очереди, учебному процессу не мешать.
С этим заявление к директору. Ситуация объяснила и мне дали письменное разрешение на посещение уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 19:23

Агава пишет:


То, что учитель устроила, - недопустимо. Это - сигнал к началу травли ребенка всеми, кто присутствовал
Вот, и мне так показалось! Только я сомневалась, может это только моё восприятие...
У нас учитель считает, что ЭТО самое действенное средство для хорошего поведения Sad Она даже обиделась на меня сегодня, что я не дала ей повоспитывать сына всласть.
А что, разве вызовы детей на проработку на педсоветах уже не практикуют?
Торнадо, да она мне даже на ПМПК не предлагала его сводить. Только наказать построже... видимо избить до полусмерти ... ну это если брать во внимание то, что она хочет, чтобы он "сидел и от страха не смел ни пикнуть, ни рукой двинуть". Вот я и думаю, а понимает ли она, что делает? Ей-то кажется, что старается как лучше...
Завтра ещё родсобрание Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 19:44

Синий Кит пишет:
 
Имхо, к заучу мирно, пусть поспособствует маминому присутствию на уроке, например.
Представляю выражение лица учителя Shock Affraid No
Она ну очень активно всегда начинает отнекиваться от моего присутствия. Боится что ли... Меня вообще многие боятся почему-то Confused
Может пластику лица сделать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 20:02

Видимо, она подсознательно понимает, что делает что-то не то, и свидетели ей не нужны Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСр 6 Сен 2017 - 20:17

Нууу запугать можно и без рукоприкладства.
Только учитель не понимает, что тревожный невротик может дать обратную ожидаемой реакцию, например. Это обвчного ребенка можно припугнутьтем же "не дам комп месяц" и он прочувствует последствия правильно.
Вы на разных волнах общаетесь, Матрена. (((

У вас уситель своими благими намерениями может много вреда наворотить. Вам действительно нужно жаловаться на ее "благие намерения" и пр зывать психолога в поддержку. Пусть он об"ясняет, почему .

В принципе, методом запугивания (в виде лишений) многие пытаются воспитывать. Ничего нового. И тоже с благими намерениями. У некоторых даже получается.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyСб 9 Сен 2017 - 0:17

Матрёна300
У меня когда сын переходит со схемы на схему по приему поддерживающих препаратов, я всегда учительницу предупреждаю, что всякое возможно... То есть один курс пропил и перерыв делает перед другим. А запугивать моего сына, к примеру, бесполезно... Он от этого просто "озвереет" и перейдет в "наступление".

На учительницу жалуйтесь, так как лично мне пришлось пройти через то, от чего Вы спасли своего ребенка. Я была новенькая, не прижилась в классе, учительница не нашла ничего лучше, как поставить меня перед классом и спросить у всех: "За что Вы не любите Юлю?"
Ничем хорошим это не закончилось. Это действительно было воспринято, как повод для травли, и мне испортили портфель после этого. А потом в школу пришла моя бабушка - член партии и ветеран труда и все меня после этого почему-то если не полюбили, то в покое оставили. Я так и стояла особняком потом долго, из этой школы я ушла после восьмого класса в другую...
А во время этого: "Почему Вы не любите Юлю?" - когда многие высказались, один мальчик, которому я вообще ни слова не сказала на тот момент, наговорил про меня гадостей, что я ему карандаш не дала... Или еще что-то, мелочь вроде. И спустя девять лет, когда мне было лет 18 и я узнала, что этот парень погиб в автомобильной катастрофе, у меня в душе проявилось такое чувство неконтролируемой радости, это знаете, такое чувство, когда мозгом понимаешь, что случилось, что-то ужасное и непоправимое, а душа поет и на лице появляется счастливая неконтролируемая улыбка. И стыдно за такую свою реакцию, а сделать ничего не можешь, потому что рада абсолютно безрассудочно. В общем такие экзекуции огромный след в душе оставляют.
Накажите эту учительницу, пожалуйста. Напишите на нее жалобу в вышестоящую организацию. Она этого заслуживает. Может ее уволят, категорию ей понизят, выговор напишут с занесением в личное дело, хотя бы премии лишат к Новому году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyВс 10 Сен 2017 - 13:49

Сигрид, что Вы, я совсем не хочу быть карающей десницей Smile
Моя миссия - найти решение проблемы, которое бы устроило всех. Если необходимо, призвать завуча, директора, психолога. Ну уж если и дальше будут повторяться такие вещи, придётся жаловаться, наверное...
Очень Вас понимаю насчёт классных часов на тему " За что мы не любим Н.?" Сама столкнулась с подобным в классе старшего сына. Там как раз был такой мальчишка СДВГ, совсем не злой, но "странный", вот его и разбирали. Я тогда по первости, помню, слегка обалдела от такого подхода к делу. Почему-то учителя считают общеклассный разбор одноклассника весьма действенным средством решения конфликтов Silent
Вот я была два дня назад на собрании. Ну поговорили о том о сём, потом стали родители жаловаться на одного мальчика, что всех бьёт ни за что ни  про что. И опять, классная решила пригласить этого мальчика на собрание (родителей) и все родители пусть на того мальчика поорут всласть Sad Кстати, классная того мальчика очень любит, жалеет, но вот считает, что поорать на него всем вместе очень полезно для становления юной души... В общем, она даже какая-то жалкая в своём выборе воспитательных мер Listen  - орать-ругать, если не помогло - сильнее орать-ругать, потом всем вместе и сильно орать-ругать Sad Я не видела, как этот мальчик лезет ко всем, и что там на самом деле происходит, но ИМХО, можно как-то разнообразить "меню наказаний". Уже как-то пора сделать выводы, что орать-ругать не помогает, и начать делать чё-то другое что ли.
А мой заболел через день после конфликта. Видимо, был инкубационный период, организм ослаб, потерял самоконтроль и пошли смехи-потехи-кривлянья. Ну вот и смысл на него было орать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyВс 10 Сен 2017 - 16:12

Матрена, я пожалеть и поддержать, Friends удачи в решении конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 5 EmptyПн 11 Сен 2017 - 21:44

Власта, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабахнуло.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-