Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Фебрильные судороги!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:33

Чамочка, да я вроде отошла. Да, мы еще в больнице. Сын , по -моему запракидывал голову, да и дочка тоже. Мне кажется, при судорогах она всегда запракидывается, нет? Пункцию делали сразу, по приезду в больницу. я ЗНАЛА, ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ ИСКЛЮЧАЮТ ИНФЕКЦИЮ, дала согласие. Второй раз пункцию дочке не брали
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:35

Т е у дочки инфекции нет,
ээг делали уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:36

Чамочка пишет:
Т е у дрчки инфекции нет, ээг делали уже?
Инфекция есть. Но не менингит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:37

Агава пишет:
Чамочка пишет:
Т е у дрчки инфекции нет, ээг делали уже?
Инфекция есть. Но не менингит!

Ну да, я имею в виду, что нет тех серьезных и опасных со стороны неврологии инфекций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:38

Серафима пишет:
Чамочка, да я вроде отошла. Да, мы еще в больнице. Сын , по -моему запракидывал голову, да и дочка тоже. Мне кажется, при судорогах она всегда запракидывается, нет? Пункцию делали сразу, по приезду в больницу. я ЗНАЛА, ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ ИСКЛЮЧАЮТ ИНФЕКЦИЮ, дала согласие. Второй раз  пункцию дочке не брали

Да не в судорогах определенная поза! Smile Она и без судорог при менингитах специфическая. Судороги, кстати, вовсе не обязательны. Там сильная головная боль, боязнь света, рвота и поза, в которой лежит больной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:38

РС вирус и бронхит. Это инфекционная больница , ЭЭг нам делать не будут здесь. Это мы сами потом все будем делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:40

Серафима пишет:
РС вирус и бронхит. Это инфекционная больница , ЭЭг нам делать не будут здесь. Это мы сами потом все будем делать
Ни к первому, ни ко второму пункция отношения не имеет. И НИЧЕГО этого не показывает. Shock
Бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:41

Серафима, скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:44

Ларсен, спасибо! Да вообще всем спасибо!!! А по поводу "горячей головы" кто, что думает
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:46

Ну давайте, потихоньку успокаивайтесь.

Вы в стационаре, под присмотром.
Еще раз, внимательно осознаем, возможные опасности, их две-
Опасные инфекции типа менингита и возможный старт эпилепсии.

Завтра и при выписке еще раз обсудите с лечащим врачем точно ли только эти две опасности?
Вирус и бронхи вылечите, сделайте ээг мониторинг и волнение снизится.

Ну и запытайте текущего лечащего врача о том как сопровождать орви и другие заболевания дома, с учетом реакции на температуру.

Так же спросите врача и про ВЧД, раз Вас это беспокоит..

И вообще, пока вы в больнице, испоьзуйте все возможности для получения максимальной информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:47

Некие признаки ВЧД должен окулист подтвердить, кстати.

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:51

Чамочка, здесь острое состояние снимают, врачи такие молоденькие, мне кажется младше меня. С сыном мы в другой лежали. Сейчас дочке назначили магнит и физио с током, и это после судорог!!! Физиотерапевт пришла, я ей сказала про судороги, она округлила глаза : а почему же вам назначили?? Нам бы быстрее отсюда выйти
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:53

АГАВА, а таких маленьких 1,5 окулист смотрит на предмет ВЧД? как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:54

Серафима пишет:
АГАВА, а таких маленьких 1,5 окулист смотрит?
Да. Почему нет? Окулист, начиная со скольких-то месяцев смотрит глазное дно у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:56

ок, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:56

Короче, у девочки после перенесенного орви присоединилась вторичная инфекция( с температурой то не было возможности поболеть, как положено).
Опять поднялась температура и опять случились судороги...

Т к в первый раз "всякие страшные менингиты" исключили, то ясно, что это присоединенная инфекция.


Короче, все это проговариваем с врачем для полной ясности и выспрашиваем еще раз как себя вести при судорогах.. Прямо под запись.

Тему исключения эпилепсии откладываем до выздоровления( да и нет ее эпилепсии), но как люди внимательные и ответственные делаем таки обследование, что бы удостовериться.

После чего начинаем жить дальше. Занимаемся закаливанием и физическим развитием для укрепления иммунитета и бронхов( на будущее).
И учимся правильной стратегии при судорогах на температуру..

Вот
( какая я стала умная к пятидесяти годам, самой противно Smile )

А помнишь, Агав, как я еще не так давно вопила постоянно, про то "как же ребенок пойдет в армию, у него же судороги в 4-х летнем возрасте были " ? Smile

Серафима. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 0:03

Чамочка, спасибо!!! А можно Ваше мнение про закаливание и про бронхи. Болеем (вся эта история) с 08 сентябрЯ, вернувшись первый раз из больницы принесли рото-вирусную инфекцию. заразили сына, проболели, потом вот опять больница. Дальше то что? Иммуностимуляторы?
Агава, и Вам спасибо! Наверное, нужно было вот так начать, что бы так продуктивно закончить!
Мышь, Вам спасибо, за то что так корректно нас остудили
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 0:11

Серафима пишет:
Чамочка, здесь острое состояние снимают, врачи такие молоденькие, мне кажется младше меня. С сыном мы в другой лежали. Сейчас дочке назначили магнит и физио с током, и это после судорог!!! Физиотерапевт пришла, я ей сказала про судороги, она округлила глаза : а почему же вам назначили?? Нам бы быстрее отсюда выйти

Магниты и физио бывают очень разные.
Мы, например, проводили магнитную терапию именно против судорог вот в этой клинике: http://www.newneuro.ru

Делали там транскарниальную магнитную стимуляцию. Они применяют ее, в частности, при эпилепсии.


Вообще неврологи, они все по разному реагируют на информацию о судорогах в анамнезе...
В прошлом году делала ребенку физио на верхний плечевой пояс( на мышцы).
Так невролог взбежала на потолок и потребовала перед этим сделать ээг с депривацией сна( именно потому что судороги в анамнезе). А тех судорог уже 7 лет как не было. И ээг каждый год все лучше.. Но вот подстраховалась она..
А в этом году, другой невролог ИЗ ТОГО ЖЕ ОТДЕЛЕНИЯ! Флегматично написал при диспансеризации ЗДОРОВ, хотя я от него ни чего не скрывала.. А диспансеризация проводилась для поступления в кадетский класс.. Т е подразумеваются как бы нагрузки фиические..
Вот... Я не знаю, почему один невролог перестраховываетс, а второй игнорирует.. Странные они какие то..
Я то ориентируюсь на состояние ребенка, которое наблюдаю постоянно. Мне и без ээг сейчас видно можно или нельзя физио, нагрузки и т п...

Бронхит вы и без физио вылечите конечно. Хотя с физио быстрее. Но если есть сомнения, не стоит торопиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 0:13

Чамочка пишет:
Короче, у девочки после перенесенного орви присоединилась вторичная инфекция( с температурой то не было возможности поболеть, как положено).
Опять поднялась температура и опять случились судороги...

Т к в первый раз "всякие страшные менингиты" исключили, то ясно, что это присоединенная инфекция.


Короче, все это проговариваем с врачем для полной ясности и выспрашиваем еще раз как себя вести при судорогах.. Прямо под запись.

Тему исключения эпилепсии откладываем до выздоровления( да и нет ее эпилепсии), но как люди внимательные и ответственные делаем таки обследование, что бы удостовериться.

После чего начинаем жить дальше. Занимаемся закаливанием и физическим развитием для укрепления иммунитета и бронхов( на будущее).
И учимся правильной стратегии при судорогах на температуру..

Вот
( какая я стала умная к пятидесяти годам, самой противно Smile  )

А помнишь, Агав, как я еще не так давно вопила постоянно, про то "как же ребенок пойдет в армию, у него же судороги в 4-х летнем возрасте были " ? Smile

Серафима. Все будет хорошо!

Чамочка, при эпилепсии челюсти сжаты так, что их открыть сложно. И палец туда не засунуть, чтоб его не прикусили.
ЭЭГ - скорее для собственного успокоения сделать НАДО. Wink


Нет, Чамочка, это ТЫ вопила, как твой сынок в армию пойдет! Laughing А яч тебе писала, что до армии еще дорасти надо. Wink И что твоя дикая паника напрасна.
Нет взрослых и даже подростков с аффективными респираторными судорогами. перерастают. Laughing Но мамы пугаются, да. Ребенок синий, не дышит, сначала натянут как струна и выгнут, а потом - вдох и как тряпочка висит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 0:16

Бронхиты я лечу сейчас без всяких магнитов. Раз в час - ингаляции. Либо с лекарствами, либо с Боржоми или физраствором. Собственно, ингалляции и в больнице делать должны? :wink1
Лекарство поступает непосредственно в бронхи. слизь отходить в разы быстрее! Собственно, я ингалятор еще не убирала далеко. как дохать начинает - так и сажаю дышать парня. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 0:17

Чамочка, у Маши пожизненный запрет на некоторые виды физиотерапии из-за однократно выявленного нарушения на ээг. Судорог, слава Богу, никогда у нее не было. Физиотерапия что-то нехорошее стимулирует, при склонности, склонность эту выявляет ээг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 0:25

Серафима пишет:
Чамочка, спасибо!!! А можно Ваше мнение про закаливание и про бронхи. Болеем (вся эта история) с 08 сентябрЯ, вернувшись первый раз из больницы принесли рото-вирусную инфекцию. заразили сына, проболели, потом вот опять больница. Дальше то что? Иммуностимуляторы?
Агава, и Вам спасибо! Наверное, нужно было вот так начать, что бы так продуктивно закончить!
Мышь, Вам спасибо, за то что так корректно нас остудили

У меня бронхитами( частыми) болеет другой ребенок, у которого судорог не было.
Вот ему, как раз очень-очень помогает физио. Прямо регулярно делает.

Ингаляции помогают и при судорогах безопасны..

Еще помогает дыхательная гимнастика. Он в прошлом году занимался в муз школе - труба. Мало болел....


Я иммуностимуляторами не пользовалась..

Закаливание- Имхо - много гулять, отдать на фигурное катание или поставить на лыжи. (Можно отдать на трубу Laughing , для бронхов очень хорошо!)
После очередной болезни, когда выздоровеет, не начинать чрезмерно беречь, а продолжать закаливание.

Ориентироваться не на то что совсем перестанет болеть, а на снижение частоты и тяжести протекания болезней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 0:26

Агав. Я и пишу, что я вопила Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 0:27

Еленька пишет:
Чамочка, у Маши пожизненный запрет на некоторые виды физиотерапии из-за однократно выявленного нарушения на ээг. Судорог, слава Богу, никогда у нее не было. Физиотерапия что-то нехорошее стимулирует, при склонности, склонность эту выявляет ээг.

.. Ну вот. Я с таким не сталкивалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 0:33

Чамочка пишет:
Агав. Я и пишу, что я вопила Laughing
Ага! Laughing
И чего вопила-то, спрашивается? Судорог уже несколько лет в помине не было! Но ты легко вопишь, без душевного напряга. скорее от возмущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фебрильные судороги!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-