Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Фебрильные судороги!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 11:09

Серафима пишет:
СОВЕТ УМЕСТЕН, когда его просят. Форум читаю месяца 3-4,  сразу отметила, что Сторожилы форума достаточно агрессивны, категоричны и резки. ВПЕЧАТЛЕНИЕ такое, что их цель не помощь и информирование, а САМОЛЮБОВАНИЕ, ЖЕЛАНИЕ ПОУМНИЧАТЬ И ВЫПЕНДРЕЖ
Не очень красиво честно говоря.
Почитайте
https://www.sdvg-deti.com/t4991-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 11:11

а про связь судорог и сдвг я спросила потому, что у сына диагноз сдвг подтвержденный несколькими специалистами, а поведение дочки очень похоже на поведение сына в том же возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 11:25

Серафима пишет:
МЭв, да я все это читала. Вы не фиксируйте язык пальцем? Просто и с сыном и с дочкой я фиксировала язык. Потом спрашивала у врачей: у нескольких хирургов, реаниматологов, врачей скорой помощи, короче у всех,,,, нужно ли это делать. Все говорят ДА!!! Поэтому и интересно знать опыт реальных мам, столкнувшихся с судорогами у детей
опыт реальных мам- только совершенно необразованные люди что- то делают при судорогах- пихают ложку в рот, фиксируют язык и еще держат тело. От таких неучей надо держаться подальше-поэтому  я бы на вашем месте сменила врачей. Мев вам написала, что нужно делать при судорогах...нет связи эпи и сдвг - у моего ребенка эпи и никогда не было фебрильных судорог. Зато есть 2 знакомых, у которых были фебрильных и нет ни эпи, ни сдвг. Вообще, вы не бот? При классическом приступы зафиксировать язык невозможно.
И еще- сделайте круглосуточный ээг мониторинг в Сбп или Москве - судороги бывают разные, моргание глазами, замирания, выглядящие как обморок- это тоже они.лучше 1 раз по тратиться на самолет и гостиницу, зато быть уверенной в диагнозе. После ваших замечаний про фиксацию языка, рекомендованную врачами, и мысли не допускаю, что у вас тоже есть нормальные платные центры и главное, грамотные эпилептологи- не неврологи, заметьте.


Последний раз редактировалось: Бу! (Сб 1 Окт 2016 - 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 11:32

Даже после
единичного проявления
судорог темп сбивают с37,5
иногда с 37,3. до 387 никто не
тянет. и диагноз мне так с лету ставить не нужно, знающая вы
моя


Да? Еще раз - смените врачей!
Сбиватьтемпературу при указанных вами параметрах ВРЕДНЕЕ, чем не сбивать.

И перестаньте хамить. Вам самой от етого хуже .
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 11:40

Бу, что такое БОТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 12:07

Серафима пишет:
Уважаемые сторожили форума! ... Форум читаю месяца 3-4,  сразу отметила, что Сторожилы форума достаточно агрессивны, категоричны и резки. ВПЕЧАТЛЕНИЕ такое, что их цель не помощь и информирование, а САМОЛЮБОВАНИЕ, ЖЕЛАНИЕ ПОУМНИЧАТЬ И ВЫПЕНДРЕЖ
Потрясающе!
На всякий случай - за хамство и наезды в адрес форумчан у нас выносят предупреждение.
Новичкам, пришедшим в состоянии аффекта , мы делаем исключение, но поумерьте обличительный пыл.
Кстати, Чамочка -тоже старожил. :wink1
А по делу Вам все написали.
По правилам форума здесь вообще не дают медицинские советы.
Модератор Сурок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 12:27

Серафима
Вы кричите, хамите, делитель форумчанок на подходящих и не подходящих, невнимательно читаете посты и ники. Ну некрасиво по крайней мере. Мы все мамочки проблемных детей, все с большим опытом коррекции, обследовали детей не однажды.
Я вам написала, как вы и просили. Что именно мне отвечать нельзя из вашего первого поста я никак догадаться не могла.
Мне кажется, чтобы продолжить общение, стоит извиниться за крик и грубость.
Мой ник- Тоторо. А не как вы написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 14:58

так. читаю тему внимательно, сначала всем сестрам по серьгам.

Агава: слишком резко: "панику прекратите", "затяжной невроз" - слишком резкие формулировки.
Серафима: "знающая вы моя" - так на этом форуме вообще не общаются. Просто неприемлемые выражения.
При всей резкости Агавиных выражений она имела в виду, скорее, что "оснований для паники нет" и что "если 8 лет не отпускает какая-то проблема, хорошо бы с ней обратиться к специалисту".

А дальше уже покатился снежный ком взаимных обвинений и резкостей, которые мне разбирать не хочется.

Из чего делаю выводы.
1. Агава. Пожалуйста, переводи свои мысли на вежливый, понятный новичкам язык.
2. Дорогая Серафима и другие новички, если вам кажется, что вам сказали грубость не надо грубить в ответ. В разделе "обязательно читать" есть тема для новичков, там все это сказано.

Всех остальных прошу перестать тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 15:00

Про "самолюбование и выпендреж" - совсем неприемлемо. Совсем. Мы тут так не разговариваем, Серафима. На первое время не буду делать замечаний и предупреждений, но это неверно взятый тон.

Нельзя одновременно просить помощи и говорить гадости тем, у кого ее просишь.
И лучше фиксироваться на сути вопроса, конечно.

Остальных прошу - не в первый раз - спокойней и мягче вести себя с новичками. Мы все когда-то такими были.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 15:03

По смыслу. Фебрильные судороги - конечно, свидетельство какой-то нестабильности нервной системы. Но они могут сопутствовать СДВГ, а могут не сопутствовать.

Скажем, у моих детей (уже взрослых) у СДВГ-дочери никогда фебрильных судорог не было, а была она у сына, у которого никакого СДВГ нет. У него были другие проблемы (судорожная готовность, в частности).
После этого всегда сбивала ему температуру, начиная с 38, а не 38,5, как тут и советуют. Судорога больше не повторялась.

Это очень страшно, да. Но суточный мониторинг - это вам дело советуют.
Про фиксацию языка не знаю, никогда не интересовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 15:16

Мышь, спасибо. Замечания я приму к сведению
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 15:25

Ларсен, Чамочка, Мышь, когда судорога была первый раз от госпитализации отказались? Если нет, то делали ли ребенку в больнице анализ спиномозговой жидкости (брали ли пункцию из спиного мозга).
Мониторинг сна лучше делать 4-х часовой или именно 8-ми часовой? Сыну в свое время делала 2-х часовой, Сейчас невролог говорит, что это не показательно, минимум 4-х часовой. Другой невролог говорит, что если судорожные очаги есть, то 2-х часовой их зафиксирует. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 15:31

Сима, это был единичный случай, госпитализацию не предлагали. Скорее это была реакция на вакцину АКДС, в дальнейшем делали эту прививку без одного компонента. О чем стояла в карточке отметка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 16:46

Цитата :
1. Агава. Пожалуйста, переводи свои мысли на вежливый, понятный новичкам язык.

Хорошо.

Фебрильные судороги страшно выглядят со стороны. Мамы пугаются. И не только мамы.
Но из всех видов судорог фебрильные - наименее опасные, тк они проходят бесследно и не вредят ребенку. Поэтому - да, оснований для паники нет.

Вред для мамы, конкретно Серафимы - очевиден. Мама 8 лет живет в страхе и напряжении, боясь повторения того, что было у ребенка разово. Те ребенок давно в безопасности, а мама все ждет опасности.  Такое длительно зафиксированное состояние страха не дает полноценно жить ни самой  маме, ни ребенку. Ребенок считывает мамину тревожность, как тлько температура у него начинает повышаться, и сам впадает в панику "Я страшно болен, наверное..." .  

Считается, что одним из самых тяжело переносимых видов стресса является смерть близкого. Если максимум через пол-года состояние пережившего стресс потери не улучшается, следует обратиться к психотерапевту или психологу, чтоб тот помог пережить потерю или страх повторения. Непереработанные и зафиксированные страхи влияют негативно на соматическое здоровье имеющего их человека. Расшатывается не только психическая система, но и физически человек начинает чувствовать себя плохо - иммунитет работает на борьбу с производными страхов, на все остальное сил у него не остается.
Поэтому - да, к психотерапевту пережить и уничтожить свой страх повторения. 8 лет - большой срок для того, чтоб человек смог вылезти самостоятельно.

Почему нет смысла давать любой ПЕП при подъеме температуры? Потому, что противосудорожное его действие проявляется только в полной терапечтической дозе (рассчитывается по формуле, исходя из веса пациента). Маленькие дозы - не работают. Выходят на полную терапевтическую дозу постепенно, наращивая некоторое время.
Для чего давать к какой-то нерабочей на судороги дозировке Конвулекс ребенку, непонятно.
Собственно, назначения от профильного (по судорогам) эпилептолога не было. Поэтому, это, вероятно, какая-то самостоятельность не профильного врача.

Пункцию спинномозговой жидкости не делают не при фебрильных судорогах, ни при истерических, не при эпилепсии. Пункция делается строго по показаниям. как правило, это состояния, вызванные серьезным инфекционным заболеванием мозга (менингит и иже с ним).
Либо подозревают травматику самого мозга (отек при ушибе ГМ, ЗЧМТ), либо новообразование.

Пункция же спинномозговой жидкости при судорогах не информативна.

Сейчас еще прочитаю, что там из непонятного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 16:55

Цитата :
Нужен хороший детский психиатр. Ребенку 8 лет. СДВГ с двух лет. С Шести нервные тики. Все это время справлялись с помощью физиопроцедур+массаж. С мая этого года (закончили 1 класс) навязчивые, цикличные движения. Попали к остеопату - стало лучше, но не до конца. Остеопат сказал, что никакого СДВГ нет????!!! Психолог и невролог говорят, что навязчивые движения и ритуалы, это не к ним

ИНОГДА (но не постоянно и НЕ обязательно!!!) скрытая эпилепсия проявляется в виде тиков или цикличных непонятных навязчивых действий. Чтоб исключить такое состояние, делается ЭЭГ_мониторринг.
Можно ночной, можно с депривацией сна.
В Саратове, если я не ошибаюсь, есть РЕАцентр. Кто-то из форумчан туда ездил делать ЭЭГ-мониторринг. Я бы точно сама обратилась, чтоб провести этот неинвазивный вид обследования.
И - либо выдохнуть и спать спокойно, либо получить понимание, почему у сына начались ритуальные навязчивости и усилились тики.
Все спокойно на мониторринге - выдыхаем и живем далее свободно и счастливо! Не циклясь и не замыкаясь на фантазиях "А вдруг сейчас ничего не показала, а вдруг потом покажет...".

Чтоб не зацикливаться на своих страхах, не портить себе жизнь, стоит таки обратиться к психотерапевту. И чем скорее - тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 17:28

Почему нельзя сбивать температуру до 38? Тем более - 37,3-37,5?
Подъем температуры - это естественная реакция организма на инфекцию. Те организм сам с ней борется повышением температуры. При температуре в районе 38 бациллы и микробы погибают очень быстро. Нельзя запрещать организму самому бороться с инфекцией! Нельзя снижать температуру. Иначе период болезни удлиняется, а проявления ее усиливаются и есть возможность перехода Болезни/инфекции в хроническую форму.
Поэтому рекомендация ВОЗ - сбивать Т начиная с 38,5 , а для детей, имеющих фебрильные судороги в анамнезе, с 38. давать возможность организму вырабатывать иммунитет к данному виду инфекции + укорачивать время выздоровления.
Фебрильные судороги были у 2х моих детей. У младшего с СДВГ - тоже. У старшего с СДВГ фебрильных судорог не было.
Предвестники проявлялись у обоих. Дети начинали крутить кистями рук и ног. Одинаково. с разницей в 16  лет между ними. Температура у обоих снималась с трудом, иногда требовлась инъекция внутрипопочно. Потому как обычные медикаменты не действовали - даже при приеме лекарства Т нарастала быстрым темпом. А вот снижалась - медленно. Т - около 40, соответственно. Судороги начинались точно выше 39,8.
Но это - мои дети. у вашего могло быть все иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 17:50

У моего сына на дневной ээг все идеально. На ночной- на 2 ничего, на последней - острые волны, пэп не сняли. Поэтому еще раз напишу - делайте суточный мониторинг. При судорогах в больницу не ездят, разве что для обследования. Они проходят за минуту- 2 - смысл. Если больше 5 минут, это уже может быть эпи статус- там судороги идут пачками по несколько часов, сами не превращаются. Скорая колет лекарство - не буду писать какое- уезжает. У моего такого не было. Температуру я сыну вообще сбиваю после 38 , но у него фебрильных нет и не было, при них стала бы с 37.2, а то и ниже.  Бот - это тролль - то есть человек, который пишет в теме для разведения ссоры, например. Почему я так спросила- потому что вы даже интернет не открывали по проблеме, ни то, что медицинские источники(. Отсюда я сделала определенные выводы для себя. При фебрильных пеп нельзя, это не анальгин. Они вводятся по схеме, строго в нужной дозировке, на несколько лет, при подтверждение ой приступами эпи и отменяется так же в течение полугода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 18:04

Серафима, при белых лихорадках темп снижают с 37.5( это и на собственном опыте с собственным реб)
А при наличии фебр судорог я бы точно снижала ее не дожидаясь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 18:23

Агава, спасибо!

Когда у сына была судорога, я даже не поняла, что это. Это было в доинтернетную эпоху, посмотреть было негде. Я просто держала его на руках и пыталась понять, что происходит. Когда он задышал и открыл глаза, я проплакалась и позвонила знакомому врачу. Она мне спросонок объяснила, что это было. Сказала, что надо сбивать температуру. Врач до этого был днем, так что я даже и врача не вызывала. Потом на следующий день сказала, что было, госпитализации не предложили.
Пункций никаких тоже не предлагали.
Да, сейчас парню 18 лет, фебрильных судорог больше не было. Была одна в 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 18:55

Мэв пишет:
Серафима, при  белых лихорадках темп снижают с 37.5( это и на собственном опыте с собственным реб)
А при наличии фебр судорог я бы точно снижала ее не дожидаясь

Зачем? Я просто добавляю Но-Шпу к Ибупрофену (потому как он действует на моего ребенка наиболее эффективно). Маленькому Ване кололи Анальгин+Но-шпа+ Димедрол.
Руки-ноги теплеют при снижении температуры.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 1 Окт 2016 - 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 18:59

Мою, не помню уж даже, скольки-то месячную, просто наблюдали в больнице дня 3 + антибиотики кололи. ЭЭГ тогда можно было сделать в Бресте (ближайший город от нас, в 180 км областной центр ) Поэтому ЭЭГ никто не морочился.  И тогда же , при симтоматике высокая температура - холодные (ледяные) конечности сказали добавлять Папаверин. сейчас заменили Папаверин на Но-Шпу. Снять спазматику сосудистую в конечностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 19:17

По рекомендации пульмонолога, Агава. У Макса в младенчестве и детстве( когда ещё была температура в принципе) была бледная лихорадка с интоксикацией с возникновением тяжелых приступов удушья . Потому парацетамол+ но шпа+ растереть ноги- руки до розового цвета и укрывать, тёплое питье,- короче, все направлено на раскрытие кровотока.

Если почитать о белых лихорадках вообще, то это тактика ведения такая
Вот, например, статья о лихорадках и тактике ведения разных Ее видов.
http://medi.ru/doc/g500703.htm


Последний раз редактировалось: Мэв (Сб 1 Окт 2016 - 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 19:21

У моего до сих пор на температуре больше 38;5 дрожит подбородок и потряхивпет кисти рук. Фебрильные судроги были однократно. Педиатр дала нам рецепт, как сбить очень высоку.ю температуру. Пользуюсь до сих пор. И себе и сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 19:29

Короче... Нас трое в семье с этой самой белой лихорадкой, уж если посчитать и меня. Reverence Мы привыкли к такой особенности реагирования оранизма на Т. поэтому не паримся и в панику не впадаем. При ознобе, который часто сопровождает такие состояния - по бутылке горячей воды из под крана в лапы и к лапам. При сильном жаре - раздеваемся и приоткрываем окно, дабы снизить Т естественным путем - через открытую кожу. укрывать, одевать потеплее  и кутать при жаре нельзя!
Никогда она не проявляется при Т ниже 39.  сбивать 37,2 при ОРВИ таки плохая идея. ОРВИ перейдет в бактериальную инфекцию и выздоровление затянется. Ибо при ОРВИ антибиотики еще не показаны, а организм бороться с инфекцией повышением температуры не может.

Про дыхательную недостаточность ничего не знаю. Как и не уверена, что она есть у ребенка Серафимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Фебрильные судороги!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 19:39

Агава, лихорадки бывают разные и болезни тоже.
Насчёт " зачем?"- ответила зачем нам надо было делать так, как делали.

Помогает вам раздевание + жаропонижающее+ но шпа-при темп выше 38 градусов-и хорошо, слава богу. )))

Короче, Серафима, вам лучше всего обратиться со всеми своими вопросами о ребёнке к вашему лечащему врачу и он даст вам все рекомендации, касающиеся конкретно вашего ребёнка. Должен дать, по крайней мере))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фебрильные судороги!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-