Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 19:43

Клепа, я конкретно уточняла у детского гастроэнтеролога про гепатопротекторы, сказали что можно хоть гепабене, хоть Лив 52. Моя сейчас пьет гепабене, но там неудобно делить капсулу. Следующий курс будем пить Лив
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 19:55

Сальса лив52 когда то мои уже пили-очень сильно повышает аппетит....и в инструкции к лекарству тоже написано ,наращивает мышечную массу, а у вас и так аппетит хороший...
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 20:00

Нас уже ничего не испортит Laughing к тому же все - таки  реакции на препараты очень индивидуальны. Увижу, что ест еще больше - отменим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 22:09

Девочки, моя затея провалилась. Не получилось сделать устные на выходных. Но зато сделали заранее английский. Может хоть еще один предмет успеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 22:13

А вот еще. Чем руководствуется ребь, когда на уроках лежит на парте и ничем не занимается. Учителя отмечают, что с двигательной активностью ушла и активность на уроках. Тупо ничего не делает. Я не понимаю смысл поступка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 9:51

Ольгушкин пишет:
А вот еще. Чем руководствуется ребь, когда на уроках лежит на парте и ничем не занимается. Учителя отмечают, что с двигательной активностью ушла и активность на уроках. Тупо ничего не делает. Я не понимаю смысл поступка.
Мне кажется, это какая-то апатия - когда вообще ничего делать не хочется, недостаток энергии. А дома как себя ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 9:59

Мой, когда начинали тиаприд, то же лежал на парте и сил у него не было, был полуспящий. Сейчас такого нет.
А в том году, после очень сильного гриппа, кардиолог ставила астенический синдром. У него совсем не было сил. Чуть походит и надо полежать, уроки делали в несколько подходов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 10:10

У моего старшего так было-говорил что голова сильно болит(и в правду болела) , Ольгушкин а гемоглобин в норме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 5:08

Надо проверить гемоглобин. Спасибо, девчат. Я думала просто дурит.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 21:36

Девушки, подскажите. Сыну 2.10. Он трясется от эмоций. Например, когда знает, что следующий мультфильм будет, который он давно не видел и любит. Как будто спазм, трясется всем телом недолго. Такое было около годика. И вот снова вернулось. Что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 21:52

вам к неврологу нужно-это неврологическое ,но не тики скорей всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 22:23

Такая реакция бывает у деток, от радости, восторга, восхищения. Некоторые трясутся, как вы описали, некоторые интенсивно и долго в ладоши хлопают, некоторые руками машут. Но поговорить с неврологом можно. Хотя,судя по другой теме, вы уже ребеночка обследовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 0:20

БольшаяРыба, у моего сына это один из тиков.Трясется всем телом,как будто ударило током.Перечитала все ваши сообщения. Нашла ОЧЕНЬ много сходства в поведении своего сына в том же возрасте. Никогда из-за этого не ходила по врачам. Да даже и не задумывалась про проявления каких-то заболеваний. Думала это возрастное,просто ребенок гиперактивный. А теперь вы мне подкинули тему для размышлений. Отрицание у него до сих пор идет. Хотя опять списываю на переходный возраст. Ох,как же все это тяжело...:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 11:03

Акула пишет:
БольшаяРыба, у моего сына это один из тиков.Трясется всем телом,как будто ударило током.Перечитала все ваши сообщения. Нашла ОЧЕНЬ много сходства в поведении своего сына в том же возрасте. Никогда из-за этого не ходила по врачам. Да даже и не задумывалась про проявления каких-то заболеваний. Думала это возрастное,просто ребенок гиперактивный. А теперь вы мне подкинули тему для размышлений. Отрицание у него до сих пор идет. Хотя опять списываю на переходный возраст. Ох,как же все это тяжело...:-(

У вас есть какой-то диагноз? Сын тоже не общался с детьми в 3 годика?
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 11:57

Большая рыба, скорее всего, это доброкачественные миоклонические вздрагивания (не тики), но все равно нужна консультация невролога, т.к. подобные проявления могут быть и при некоторых довольно серьезных заболеваниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 12:22

Согласна с Сальсой. Трясется на какой-то эмоциональный стимул - ето не к тикам. Тики текут сами по себе, не приурочиваясь ни к чему. Незрелость нервной системы. Неврологу ребенка показать. Но не заморачиваться и не искать болезней САМОЙ! У тревожнно-мнительных родителей дети невротизируются моментально. И выдают неврозы под любые мамские страхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:37

БольшаяРыба, у него генерализованные тики. До 2х лет не любил общаться с детьми,к чужим взрослым тоже не шел.Потом пошли в садик, через недельку освоился, начал общаться.Сначала с несколькими детьми,потом со всеми.Теперь знает всех и везде,только успеваю спрашивать: кто это?Согласна с Агавой, по Вашим сообщением видно,что Вы слишком много диагнозов ставите ребенку сама.(Не в обиду!Понимаю Вас,когда не знаешь что происходит с ребенком- фантазия безгранична!)Из всего что Вы пишете, сомнение вызывает то,что ребенок трясется, заваливается назад, и повторяет некоторые слова.Все остальное у меня не особо вызвало подозрение.К тому же как я поняла врачи говорят развитие в пределах нормы
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:43

Сальса, не могли бы Вы в кратце обьяснить доступно что такое миоклонические вздрагивания?Когда мой начал трястись,мне казалось,что на тики это не похоже.Но врач сказала тик.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 19:39

Миоклонус - короткое толчкообразное вздрагивание мышцы, или группы мышц,   аналогичное  сокращению мышцы  в ответ на  однократное  раздражение соответствующего нерва  ( то есть по  нерву прошел импульс - мышца сократилась). Внешне это может быть похоже и  на тики,  и  на судороги, но причина возникновения совсем другая, до конца не выясненная. Существует  много факторов, которые могут приводить к этим проявлениям, в том числе сильные эмоции у детей, резкое изменение обстановки.
Миоклонии входят в большую группу гиперкинезов. могут быть физиологическими (засыпание, пробуждение, испуг, икота-не требуют спец.лечения), семейными (редкие заболевания),  эпилептическими, симптоматическими.  На самом деле на практике очень сложно разграничить различные  гиперкинезы  между собой, у врача должен быть большой личный практический опыт в  наблюдении и лечении  таких пациентов. И самое неприятное, что препараты назначаются  путем подбора, начиная с самых "легких с наименьшим количеством побочек", и по нарастающей,  и иногда совсем небыстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 10:26

Добррое утро.
Можно в тут спросить. Не хочу создавать темку по этому поводу.
Мы сейчас оказались в сложной ситуации в школе. Наша репутация уже работает против нас.
На прошлой неделе у меня была беседа с директором школы. Тетенька оказалась вполне вменяемой и адекватной. Она обратила внимание на подвижность сына, на его поведение. Настроена не враждебно.
Классная же практически каждый день звонит по каким-то вопросам, связанным с сыном. Поводом для жалоб может служить что угодно. Муж в субботу ходил в школу, общался. В понедельник снова звонок, я перезванивать не стала. Разговаривал с ней муж. Она предупредила, что начала докладные писать. Мы сказали сыну, что его поведение приведет к исключению из школы. Раз уж докладные стали собирать. Он напугался.

Вечером в понедельник же позвонила мама одноклассника и пожаловалась на сына, что мой обзывает ее ребенка. И ее ребенок не хочет ходить в школу из-за этого. Мама того ребенка тоже адекватная, знает, что позвонит и мы отреагируем. Тут пришли к консенсусу. Мой однозначно неправ, но это решается на уровне разговора мам и последующих пистонов виноватому. Со своей стороны я прилагаю максимум усилий, чтобы мой ее сына не задирал. Но там, я так понимаю, дразнят этого мальчика все. Мой срывается иногда. Получает пистонов после звонка матери обижаемого и снова до тех пор пока не втянется в общую травлю. Потом опять звонок и снова пистоны. Был период, когда они даже пытались дружить, но недолго. В общем отношения с тем мальчиком у моего неровные.

В понедельник у меня беседа с мамой ребенка из претензий - обзывает. Все больше ничего.

Во вторник - классная обрывает телефон мой. А сын звонит бабушке. Плачет и говорит что закрылся в туалете, боится выходить. Ребенок в истерике, кричит что рубашку он не рвал, что это сделал Кирилл. В это время этот Кирилл орет что рубашку порвал Слава. После разговора со Славой выясняем предысторию. Их было трое мой, Витя и Кирилл. В понедельник они где-то втроем дурачились и в процессе всего этого Кирилл каким-то образом порвал рубашку Вите. Во вторник классная начала разбираться и заставила писать объяснительные, при этом вина Славы была очевидна. Слава, вину за собой не признал, порвал листок, где должен был писать объяснительную убежал в туалет, закрылся там и позвал на помощь бабушку. Я, звоню матери Вити и спрашиваю про рубашку, кто порвал ее Вите. Она говорит вчера порвали рубашку, Кирилл. Я спросила Витя точно не назвал Славу, а сказал, что Кирилл? Она удивилась и спросила, а что Слава там тоже был? Я позвонила своей маме, она как раз пошла в школу и сказала, что Витя обвинил Кирилла, а не Славу.
Мама пришла в школу. Давайте разберемся. Классная - Слава порвал рубашку надо восстанавливать и т.д. и т.п. Мама сказала, что я разговаривала с матерью Вити, того мальчика кому порвали рубашку, она со слов своего сына утверждает обратное. На что классная, не моргнув глазом, говорит Слава там был и значит должен так же отвечать, типа коллективная ответственность. И вообще виноват Слава, а Витю он просто подговорил соврать. Т.е. Витя, который в тот же день пострадал от того что мой его обзывал, вдруг соглашается прикрыть поступок Славы? Т.е. про обзывание он матери рассказал, а про рубашку нет? Ради чего? По-моему это бред. И Витя предъявил претензии одному по факту оскорбления, другому по факту порванной рубашки. То как и было на самом деле. Зачем Витя стал бы прикрывать своего обидчика, обвиняя при этом совершенно другого ребенка? Нет. Я считаю что так и было. Порвал Кирилл, обзывал мой.

Вечером классная дозвонилась до нашего папы и стала втирать ему про рубашку. К тому времени папа наш уже был в курсе всего, и также сказал, давайте разбираться. Если окажется, что виноват мой сын - он ответит. Если виноват другой ребенок - пусть отвечает он. На что классная стала снова ему говорить про коллективную ответственность. Типа, он там был и они должны отвечать вместе. Типа, это справедливо и согласен ли мой муж с этим. На что наш папа сказал, что с этим он не согласен и готов продолжить выяснять кто все-таки на самом деле порвал рубашку. После чего классная выдала что-то типа - мне что, теперь родителям Кирилла что ли звонить и их приглашать для выяснения. Муж сказал - это Вам решать, а уж никак не мне.

Сегодня он пошел в школу. Ни до чего не договорились. Классная уже сказала, что якобы Витя сказал, что рубашку порвал Слава. Типа с самого начала он так сказал. Но у меня информация другая. Сын мой говорит, что Витя обвинил Кирилла. И мама Вити говорит, что ей сказал сын про Кирилла. Про Славу Витя вообще в контексте рубашки не упоминал. Классная настаивает на коллективной ответсвенности. Типа отвечать будут все, раз там были и сложилась такая ситуация.

После всего этого у меня возник вопрос. Лично я не против коллективной ответственности в таких мутных ситуациях. И готова нести эту самую ответственность, не выясняя деталей прилюдно, а выясняя только с сыном что и как, ну может со свидетелями пообщаюсь. Исключительно чтобы держать руку на пульсе и как-то быть в теме. Поговорить с сыном, обсудить и прийти к каким-то решениям, по факту наличия его вины и степени его вины. В данном конкретном случае ему в вину можно поставить только его присутствие там и все. И пострадавший и мой сын говорят о невиновности Славы. Т.е. для себя я уже решила - мой сын не виноват и я верю больше все-таки тому мальчику, на котором эту рубашку рвали. А не классной, которая в глаза не видела как все разворачивалось. Доказывать классной о невиновности моего сына бесполезно. Она решила сделать его виноватым уж если не по факту порчи чужого имущества, то хоть по факту присутствия его в момент порчи.
Хорошо, я согласна, что Вите рубашку испортили. И упираться в невыплачивание денег я не буду. Я сама за коллективную ответственность в мутных ситуациях. Дабы не усложнять и не портить отношения с матерью пострадавшего я внесу половину стоимости за рубашку. Таким образом я восстановлю со своей стороны интересы Вити. Но именно в этот самый момент нарушаются уже интересы моего ребенка - он понес наказание за преступление, которое не совершал. Т.е. по факту его оболгали. И с этим я намерена разбираться уже самостоятельно без Вити и Кирилла.
Я вижу ситуацию так. Была найдена прекрасная мишень. Родители сговорчивы и идут на контакт. Они затырканы поведением сына и понимают, что он не подарок. Ясно, что мама Вити будет требовать компенсацию. И этот вопрос как-то надо решить. Почему бы не обвинить в этом ту самую мишень. Видимо был расчет, что задерганные родители слова не скажут и безропотно возместят ущерб. Правда, пофиг, что там говорит сам пострадавший. Главное рубашка будет куплена, не важно кем и инцедент исчерпан. Но Слава успевает позвонить и попросить помощь. А я успеваю связаться с мамой пострадавшего и уже на момент контакта с классной у меня есть своя версия произошедшего. А она совпадает с версией и самого пострадавшего и идет вразрез с выстроенной цепочкой от классной. Тогда включается принцип коллективной ответственности. Признать ошибочность своей версии классная не хочет и продолжает гнуть свою линию. Ну раз он не сам рвал, то он там был и типа все, разбираться дальше смысла нет. Когда бабушка стала настаивать на разбирательстве, ей сообщили, что она не законный представитель ребенка и не правомочна решать такие вопросы. Но наш папа тоже стал настаивать на разбирательстве. Тогда вопрос о коллективной ответственности стал продавливаться сильнее. Был звонок матери пострадавшего и классная сказала, что разбираться смысла нет, пусть отвечают оба. Я согласна. Ответим оба.

Но вопрос - где была коллективная ответственность, когда Слава был обвинен в том, чего он не совершал. Почему тогда классная не сказала Кириллу - ты там был, кто рвал не знаю - ответите оба. Почему про коллективную ответственность начались песни только тогда, когда выяснилось, что вина Славы недоказана и родители настаивают на дальнейшем разбирательстве данного вопроса. Значит если не получилось наскоком обвинить, заденем честь ребенка хоть так?

С этим вопросм муж пошел к директору школы. Но она на больничном и когда выйдет не знаю. Мои действия такие. Половину стоимости рубашки возместить. Муж при этом хочет еще сам прийти к родителям Вити и выяснить отношения. Не сцелью доказать, что Слава невиновен. А вообще поговорить. Тут же еще Слава обзывает Витю. Ну разъяснить этот вопрос, утрясти вопрос с рубашкой и просто поговорить с мальчиками относительно их претензий друг к другу. Выяснить почему Слава обзывает мальчика и прекратить это. Вот с такой позиции он хочет встречу. При этом, конечно, идти со Славой. Таким образом закрыть вопрос с рубашкой.
Останется открытым вопрос по отношению классной к этой теме. Директор болеть будет не вечно. Сейчас утрясется с рубашкой, все затихнет. Вот хочу спросить стоит ли дальше идти к директору и задавать тот вопрос, ответа на который от классной наш пап не услышал? Или пустить все на самотек?

При этом вызов к директору раньше уже был, и я думаю, мнение директора о Славе уже начинает складываться. Я не знаю о каких фактах ей сообщает классная, не знаю правдивости этих фактов. Поэтому, наверное, стоит поднять тему и заронить зерна сомнения в голову директора относительно степени реальности изложенных случаев. Типа сейчас вот оказывается, что все не так как излагает классная. А не может ли быть так, что часть и других случаев не соответствует действительности? Или все-таки не стоит?

Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 10:48

Оля, прочитала ваш случай. Вопрос возник: если пострадавший мальчик прямо указал, кто порвал рубашку, почему должна быть коллективная ответственность? И в чем она заключается: в выплате компенсации? А мама этого мальчика какого мнения? Я бы дошла все-таки до директора, если есть сомнения в объективности классной. Лучше раньше, чем позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 10:52

Ольгушкин, а если отвлечься от последнего конфликта, как обстоят дела в классе?
И вроде вас всегда раньше классная поддерживала, что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 10:53

Оля, мое мнение - стОит. Вы абсолютно правильно все говорите, дело не в рубашке, дело в отношении вашей классной к вашему мальчику. Предвзятом отношении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 10:55

Снежная, кажется, Славу поддерживала классная из началки. Сейчас уже средняя школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 18 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 10:57

Снежная пишет:
Ольгушкин, а если отвлечься от последнего конфликта, как обстоят дела в классе?
И вроде вас всегда раньше классная поддерживала, что случилось?

Поддерживала нас учительница начальных классов. Здесь не была настроена враждебно. Но со временем это стало уходить на нет. До последнего случая умудрялись находить консенсус.

Но там были случаи, когда можно было выслушать классную и сказать, да будем работать, да сделаем, да поговорим. Т.е. по факту, когда приходиться защищать интересы ребенка у нас первый случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-